Меню

Наблюдение до года - поликлиника + платный центр

AD
25 май 2007, 16:03
Думаем, как оптимизировать наблюдение ребенка до года. О коммерческих центрах очень противоречивые отзывы. Поэтому склоняемся к гос или ведомственным структурам (НИИ педиатрии или Газпром). Но проблема в том, что в НИИ педиатрии контракт на год стоит почему-то несопоставимо дороже разовых консультаций за те же услуги, а Газпром временно не прикрепляет. Возможно ли наблюдаться в районной поликлиннике у педиатора (дублировать его с посещением нормального педиатора в выбранном центре), но не делать там вакцинацию (хочу нормальными вакцинами и по индивидуальному графику) и не проходить там специалистов? Если кто сталкивался, может ли районным педиатором быть учтена вакцинация и диспансеризация "на стороне"? Если я например, буду приносить заключение специалистов из того же НИИ, он сможет их подшить в карту? И чем грозит, если вообще никуда не прикрепляться (ни платно, ни бесплатно)? Нам было бы удобнее все услуги заказывать по мере необходимости, не связывая себя контрактом с конкретным центром. Но и с районной поликлиникой дел иметь не хочется...
25 май 2007, 19:09
Вакцинироваться можно где угодно, главное - приносить об этом справки в районную поликлинику. С результатами диспансеризации можно поступать так же. Если только в районной поликлинике это кого-нибудь заинтересует :-)
28 май 2007, 10:38
Спасибо, попробую узнать. А какие-то документы ребенку нужны до оформления в детский сад? Нужна какая-нибудь оформленная по правилам карта, например? Или достаточно будет подборки и выписок от разных врачей, хранящихся на руках? Я к тому, что у взрослых же нет никаких сводных карт нигде и ничего. Насколько для детей эта документация критична?
29 май 2007, 18:15
Возьмите папку с файлами и всю информацию храните там - вот и будет карта.
28 май 2007, 11:04
Мы например прививки делаем в институте Габричевского, импортными вакцинами и по своему графику. А в районную не хожу. Если надо какого врача вызвать ищу здесь на форуме и вызываю платно или сами едем в тот же институт Габричевского или в ЦИТО...
28 май 2007, 11:20
Расскажу, как у нас получилось. У ребенка педиатр - врач частной практики, специалисты - врачи из разных профильных стационаров (тоже приезжают домой), УЗИ делаем в одной ведомственной поликлинике, анализы - в Инвитро. С оформлением в нашей поликлинике районной было так: они с самого начала спросили, будем ли мы у них наблюдаться или прикрепляться куда-то еще, я тогда еще не определилась, поэтому сказала что будем (сложилось впечатление, что при другом ответе даже карту заводить не стали бы). Потом передумала и предложила им, что буду просто приносить результаты обследований и инфу о прививках (копии) - они согласились. Вариант ходить и к специалистам в поликлинику я отбросила, когда они же мне сказали про очереди на 1,5-2 часа - стало жалко себя и ребенка. К тому же у приятельницы ребенок месячный так в очереди заразу подхватил, последствия которой потом долго и дорого лечили, а молочка мне не нужна была. Все обследования, которые в 1 месяц, я им отксерила и отдала, но ближе к 2 мес мне позвонили и стали настойчиво приглашать на прием к педиатру, объясняя, что надо или ходить хотя бы к ней, или писать заявление, что я наблюдаюсь где-то еще. У меня поликлиника далеко, я плюнула и написала. И решила, что если они мне вдруг понадобятся (ради больничного, например), то отсниму копию с лежащей дома карты и принесу, а так - нафиг. Но если бы к педиатру ходила, то они вроде как не возражали получать остальное в копии и дальше.
28 май 2007, 17:00
Примерно к такому варианту мы и стремимся - ограничиться максимум походами к педиатору в районной поликлинике, и то только формальными. А у Вас в итоге сейчас где карта - у педиатора частной практики? Никак не могу понять, это вообще обязательный документ или его отсутствие не критично?
29 май 2007, 09:13
Карта у нас дома. Большая тетрадка, где все врачи делают записи по результатам каждого визита, вклеиваются этикетки от вакцин с номерами, хранятся результаты анализов и УЗИ. Нужна она в первую очередь мне - там наблюдения и рекомендации - и врачам, потому что иначе как? Хранить кипу листочков с записями? Или ничего не записывать? Так не получится. Даже если все в порядке - нужна динамика развития ребенка, всякие мелкие нюансы.
28 май 2007, 11:29
мы месяца 2 после рождения пытались так сделать. но это оказался очень нервный вариант (не знаю, может ,зависит от людей - врачи разные бывают). в местной поликлиннике - обиды, что "им не доверяют", "все за деньги" и пр.. хамство в регистратуре, надутый педиатр, слова из нее не вытянешь, очереди и пр.. на дом пришли 1 раз за первый месяц. в общем, после пары-тройки таких посещений я поняла, что туда ходить больше не буду. купили полный контракт в страховой.
28 май 2007, 17:09
Конечно, очень многое от конкретной поликлиники зависит... Просто у меня большие сомнения, что одна частная клиника может обеспечить высокую квалификацию не только педиаторов, но и всех узких специалистов (столкнулась с этим при ведении беременности - к квалификации профильных специалистов не придерешься, а вот все дополнительные, нужные только для оформления обменки, оставляют желать лучшего). Поэтому как вариант рассматриваем относительно недорогой контракт, без фанатизма, а узких специалистов, если не дай бог понадобятся, будем искать уже в специализированных местах. Одна проблема - как минимум педиатор должен быть хороший, чтобы вовремя отправить к этому узкому специалисту...
30 май 2007, 13:41
я согласна с Вами по поводу специалистов. Но в той поликлиннике, куда мы ходим, мне пока все нравятся (правда - тьфу-тьфу - ничего серьезного не было). Это ЛДЦ №9, на Фрунзенской. Относительно недорого, и, за такие деньги, я считаю ,вполне прилично. А всех хороших специалистов в одном месте невозможно найти, наверное. И хорошо ,когда местная поликлинника нормальная, а не как у нас..
29 май 2007, 14:01
Мы наблюдаемся в ПМЦ. Педиатр и все врачи на дом, анализы забирают на дому, прививки - на дому, только УЗИ в центре. С районным педиатром я договорилась, что буду привозить ему копии заключений из карты и странички про прививки - он переносит прививки в поликлиническую карту. У нас поликлиника в 40 минутах ходьбы, транспорт туда не ходит, машина под папой, пожаловалась ему на такое горькое положение вещей - он и смилостивился :-)
28 май 2007, 11:15
Мы просто договорились с педиатром НИИ педиатрии об обслуживании, она же будет покупать и делать прививки и приглашать специалистов на дом. Мы ее "отфильтровали" после контрактов,остальные врачи НИИ педиатрии нам не понравились.
28 май 2007, 16:56
А карта в итоге тоже в НИИ педиатрии заведена или ее как таковой нет?
31 май 2007, 11:01
А можно ее координаты?
28 май 2007, 20:28
Мы тоже договорились с частным врачом-педиатром, ибо контракты - ну неоправданно дорого + все то, что Вы перечислили. Она делает нам прививки по инд.графику, выдает заключения, специалистов - по мере необходимости в НИИ педиатрии. Меру необходимости определяет педиатр:)) Ну или если мне нужно себя успокоить. Анализы - в Инвитро, УЗИ - в клинике МИнобороны (тоже в частном порядке:)). Все выписки и заключения я передаю участковому, в поликлиннику не ходим вообще, точнее были один раз. Они задолбали меня визитами с требованием или посещать ежемесячно поликлиннику или писать отказ от наблюдения. Отказ я писать не стала, в результате они со временем успокоились и от нас отстали, до этого медсестра домой приходила вызывать нас на осмотры раз в месяц стабильно:) Правда что там у нас в карте понаписано - пока неизвестно, сдается мне что они там пишут, что мы якобы являемся и лабуду какую-нить еще. Попорбую получить выписку из карты, хоть узнаю, что там у нас. Если вас беспокоит справка для дет.сада, (в условиях отсутствия полноценной стандартной мед.карты в поликлиннике) то по-моему, в крайнем случае можно в очень многих частных клиниках пройти "Диспансеризацию для оформления в д/с с выдачей всех необходимых справок" - у них эта программа как то так и называется, стоит каких-то вполне разумных денег, и за вполне разумные сроки.
28 май 2007, 23:19
К спец-м ездим только в НИИ Педиатрии, в нашей пол-ке их просто нет, приносим эпикриз (как-то так наз-ся)врач с удовольствием все это вклеивает, так же со справками о вакцинации.
29 май 2007, 11:35
А кто-нибудь может посоветовать частного врача? У нас была, мы ею были очень довольны до последнего раза....заболели инфекционным заболеванием, 2 дня ели завтраки, я приеду, потом муж ей все высказал и теперь мы без врача....!!!! Сейчас насморк и температура, а мне даже позвонить некому :(!!!! В поликлинику мы не ходим, один раз сходили, нас перевели на смеси, хорошо вовремя опомнились, только малышка отказалась от груди, сейчас нам 1,6 лет, к сиське с трудом приучили и едим до сих пор...ттт... просьба про врача в силе!!!!!
29 май 2007, 14:37
Девочки,посоветуйте хорошую платную детскую клинику для новорожденного или хорошего детского врача.
29 май 2007, 16:33
+1
AD
AD
30 май 2007, 08:46
?????
30 май 2007, 08:51
У нас контракт в Здоровом поколении, все вакцинации, специалисты ну и т.п. на дому, в районную хожу раз в месяц к педиатру с нашей картой все заключения и прививки она вносит в свою карту. С сентября месяца планирую прикрепить малыша от работы в газпромовскую на Мичуринском.
30 май 2007, 20:55
А если не секрет,сколько ваш контракт стоил?Вы врачами довольны?
30 май 2007, 18:22
Мы заключили контракты на наблюдение в Юнонамедике. Но я и беременность вела и рожала через их ЛЦ,все очень нравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325