Меню

Низкий гемоглабин у грудничка.

AD
25 май 2007, 17:57
Нам 2ю5 месяца...гемоглобин 103. Врач на больничном, будет неизвестно когда. Подскажите опасно ли это и чем питаться чтобы повысить. Мы на ГВ. Не хочу ребенка железом пичкать.
25 май 2007, 18:19
Это возраст физиологического снижения уровня гемоглобина. Нужно гулять побольше и Вам увеличить в рационе продукты, богатые витаминами, которые помогают усвоению железа (витамины С, В, Е, фолиевая кислота).
26 май 2007, 00:29
мальтофер жидкий помогает хорошо
31 май 2007, 06:08
не пейте. норма у вас
26 май 2007, 11:07
В наши 3 месяца было тоже самое, переволновалась, потом прочитала, что так у многих именно в этом возрасте. К 5 месяцам все пришло в норму.
30 май 2007, 15:40
Это не сильно низкий гемоглобин. Хотя на таком фоне врач наша не стала нам делать прививку. Мы его поднимали пили капли Береш плюс неделю по 2 к. 1 раз в день. Все стало хорошо.
30 май 2007, 16:22
Это физиологическая норма.
30 май 2007, 16:27
То же самое было в этом возрасте. Причем мы пили 1.5 месяца капельки. И показатель изменился на 1 цифру. был 102, стал 103. Сейчас 9,5 мес. гемоглобин в норме. Само все выровнялось. Когда сменили педиатра, та объяснила, что дело скорее всего в том, что кишечник не усваивает железо. Хотя должен. Пропили курс нормофлоринов, и дело пошло на поправку.Железо больше не принимали. Удачи вам!
31 май 2007, 09:14
У нас такое было, врач прописал железо, но мне жалко ляльку было. Сама начала принимать Сорбифер дурулес. Прочитала умную статью, там написано что запас железа в организме ребенка истощается после родов и востанавливается к трем месяцем. Так что сами пропейте железо, хуже не будет, а ребенка не пичкайте.
26 май 2007, 22:29
правильно делаете, что не хотите.Кушайте побольше мяса, попейте сока гранатового, гречку поеште(только не с молоком, с молоком железо плохо усваивается), кисломолочные продукты помогают усваиватся железу, витамин С, фоливая кислота. Побольше гуляйте, темболее погода сейчас великолепная , ну и конечно витамины пейте. Железо вообще хорошо усваивается через грудное молоко. Мы все это прошли, мой совет-если гемоглобин не ниже 100, препараты железа не надо давать, я во многих источниках про это читала. Удачи, все у Вас будет хорошо.
31 май 2007, 08:40
У нас в 3 месяца был 104, пересдали через 10 дней в районной поликлиники - 128
31 май 2007, 17:03
а у нас всего лишь 94, ( ребеночку 4,5 месяца) уже замучилась, второй месяц и мальтофер и геммофер пьем, и поднимался всего лишь на 3 единицы((((( уже и не знаю что делать!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325