Меню

К мамам девочек. Подскажите

AD
26 май 2007, 09:22
Нам год и 2 мес.Приучились к горшку. Но беспокоить стало то, что пися у малышки стала краснеть все время. Кто поопытнее, скажите, после того, как ребенок писает, надо подмывать каждый раз или влажной салфеточкой вытирать? Я этого не делала, сразу одевала трусики - ведь в памперсе то вообще по три-четыре часа ходила и ничего - никогда покраснений не было:(. Поделитесь опытом, пожалуйста.
26 май 2007, 12:22
моя еще мелкая, но я бы точно подмывать стала после горшка! Я и себе сразу трусы не надеваю, а уж ребенку!
26 май 2007, 13:20
"Подмыва ли бы". А как будет посмотрим. Потому как 14 кг каждые 15 минут особенно не наподмываешься то...Я склонная думать все же про обыкновенную мягенькую туалетную бумагу....
26 май 2007, 14:16
ну в этом возрасте не каждые 15 минут писают, да и ребенок все же ходит уже сам, так что ничего сложного подмыть - не вижу. Лично меня мама подмывала лет до 3
Ну да!
27 май 2007, 14:31
В Москве такая вода что от подмываний после каждого пописа будет вообще пипец а не покраснение! Раньше не такая вода была когда Вам три года было. Сейчас появилась специальная детская влажная туалетная бумажка,можно спускать в туалет,очень нежная,очень советую.
26 май 2007, 14:37
я думаю салфетки влажной достаточно.
26 май 2007, 15:44
Гинеколог мне сказала, что за девочкой надо ухаживать в этом плане как за собой. Вы же не подмываетесь каждый раз? Вытерли бумагой и все. а подмывать утром и вечером с детским гелем или средством взрослым для интимной гигиены.
27 май 2007, 14:15
Полностью с Вами согласна! Зачем каждый раз подмывать? А на улице? Что будете с союой воду носить?
26 май 2007, 22:52
У нас в вашем возрасте тоже такое было, мы и тогда и сейчас просто вытираем салфеткой, но потом как то все покраснения при одевании трусиков прошли.
27 май 2007, 14:10
Можно кремом детским помазать(но только большие половые губы)
27 май 2007, 14:34
иногда салфеткой влажной вытираю, иногда просто туалетной бумагой промокаю. Утром и вечером подмываю с мыльцем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325