Меню

Ангина у 3-х летки

AD
27 май 2007, 09:50
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста-как лечить эту заразу у малышей??? Полоскать горло не умеет, если самой промывать - вызывает рвоту... вот только брызгаем Гексоралом и даем жаропонижающее.... Как еще можно полечиться??? очень уж не хочется в такую жару дома сидеть :-(
27 май 2007, 12:19
Если это ангина, то антибиотики - сумамед (3 дня). Сходите-ка Вы к врачу.
27 май 2007, 12:45
Завтра буду вызывать врача! просто хочу узнать как облегчить состояние ребенка до его прихода
27 май 2007, 13:24
Если полоскать не можете, то наверно ничего кроме пульверизатора. Можно ингаляцию, если температуры нет. Но если точно ангина педиатр пропишит антибиотик. Вы конечно сами решайте, я бы стала давать сумамед (если действительно ангина, есть белый налет на небе). Почаще теплое питье. А еще, попробуйте все-таки пополаскать вместе. У меня с сыном получается, он думает, что это игра. Мы полоскаем календулой или эвкалиптом.
27 май 2007, 13:35
у меня в три года была ангина - бабушка рассказывала, что они уже не знали что делать, и врачи были, и ничего не помогало. спас меня люголь - пару раз помазали и температуры как не бывало. до сих пор он у меня всегда и везде с собой. мое любимое лекарство.
27 май 2007, 14:19
Ну,а по чем Вы решила,что ангина? Там такая темп - аж до 40 доходит (у двоих моих была - в малого в 1.8 было - совсем надавно).Я сразу скорую.А утром врача.Темп не очень хочет уходить при ангине.Нужны антибиотики. Малому просто спреем брыскала и на марлечку евкалипт и протирала миндалины - полоскать уж точно он не умел.
28 май 2007, 23:37
есть препарат ангин-хель, гомеопатия. не классическая, конечно. но это лучше чем антибиотик. нам еще посоветовали вишневый кисель - теплый. есть еще прополиская водная суспензия - она бактерицидное действие оказывает.
27 май 2007, 13:41
мы пили анттибиотики+Лизобакт от горлоа,+ арбидол+мазали горло Люголем.Но мы лечились в 5,5лет
27 май 2007, 14:19
Люголь есть, но как только ватной палочкой дотрагитваюзь до горла- сразу рвотный позыв :( а вообще пнгину без антибиотиков реально вылечить???
27 май 2007, 15:25
По-моему нет. Зачем вам осложнения. Да не бойтесь вы антибиотиков. Не все конечно ими надо лечить, но когда надо, тогда надо. Стрептокок, кот. вызывает ангину, ни чем другим не убивается.
27 май 2007, 15:21
Обычно при ангине назначают антибиотики.Стафиллокок погибает только под воздействием лек-ва.Если не лечить будут осложнения вплотьдо порока сердца.Сейчас можете выдавить сок лимона с сахароми давать пить по чуть чуть.Все время давать питье чтобы уменьшить интоксикацию.Мирамистин спрей брызгать в горло.И хорошо бы вам научиться полоскать горло .Шалфей и эвкалипт -отл.ср-во.Мы как раз в этом возрасте научились.Выздоравливайте!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325