Меню

Косоглазие

AD
27 май 2007, 22:28
Девочки, может кто в курсе - обрыла весь инет - ничего утешительного не нашла. Моей дочке 1,9г, последние месяца 4 начали замечать, что левый глазик чуть косит внутрь, а иногда нет... в годик ходили к офтальмологу - она говорила, что все в норме было (но тогда и мы тоже ничего не замечали). Собираемся снова идти, конечно, к офтальмологу, но сами знаете - все зависит от врача, от его квалификации. Может, кто знает - само оно пройти не может? упражнения попробовали делать - но ребенок маленький и, конечно, она не понимает, что их НУЖНО делать, всячески сопротивляется, вообщем не вышло ничего....
28 май 2007, 14:14
Можно обратиться в ОПТИКОР - Сорокина Раиса Семеновна.www.optikor.ru
29 май 2007, 02:09
может вам надо у невропатолога проконсультироваться? бывает косоглазие на нервной почве. У нас было исходящее косоглазие в 11 сесяцев , мы 4 месяца капали капли, неделю в один глаз, 1 неделю или 2 уже не помню, перерыв и 1 неделю в другой глаз и так 4 месяца. Прошло.
28 май 2007, 11:16
у моего сына косоглазие....вам надо обязательно обратиться к врачу...запишитесь на мытную,24....и врач назначит исследования и лечение...советую вам не запускать...может прогрессировать...
28 май 2007, 12:18
спасибо за отклик! а на мытной - это детская поликлинника? телефончик не кинете?
29 май 2007, 03:19
+1, у моего тоже косоглазие. Обращайтесь к врачу обязательно. На первом этапе скорее всего назначат корректирующие очки + заклейки на здоровый глаз. Затем, когда ребенок подрастет, подключат аппаратное лечение. Не запускайте, если вовремя начато лечение, можно обойтись без операции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325