Меню

про рахит

AD
27 май 2007, 23:04
Корю себя ужасно!!:( Сижу реву! Сегодня обнаружила, что у дочки кривая грудка:(:(:(:(:( слева ребра как-то криво торчат и впадина на груди какая-то... Вобщем завтра иду к врачу, но уже знаю, что это точно РАХИТ.... У нас были подозрения еще в догодовалом возрасте. И теперь вот ей третий годик и вот получите - и во всем только Я виновата!!! С рождения как-то принебрежительно отнеслась к витамину Д, практически не давала, потом появилось много симптомов, намекающих на рахит, сдали кровь -вроде не выявили, но порекомендовали давать регулярно витамин Д. Я его купила, но регулярно давать так и не получилось:( В итоге совсем забросили..... Какая же я гадина!!!!!!! Девочки! Неужели эта деформация груди так и останется на всю жизнь???? Конечно же сейчас я брошу все свои возможности на исправление ситуации, но ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО????????? Ясно, что врач пропишет курс лечения витамином Д, наверное, да? массажик, гимнастику, но что еще делать?????????? Может кто посоветует чего??? Простите, но в отчании я, не знаю как себя обозвать и наказать!!!!! Так наплевательски отнеслась к здоровью малышки...:(:(:(
28 май 2007, 00:06
Стоп! Не нужно истерик. Идите к врачу, он назначит нужное лечение. Будут сомнения - идите к другому, третьему. Рахит лечится. Не думаю, что он у вас в очень тяжелой форме, иначе его бы врачи давно заметили и назначили не профилактическую, а лечебную дозу вит. Д. И кстати, не все решается витамином Д. Почитайте ссылку: http://pregnancy.h1.ru/health/baby/ks/rahit3.html И по мнению нашего ортопеда, деформации (незначительные), вызванные рахитом, с возрастом исправляются, так что не останется ваша девочка с кривой грудкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325