Меню

Ложный круп! что делать

AD
28 май 2007, 09:44
Ой, добрый день. Осип голос, потом ночью начался сильный приступ лающего кашля попали в больницу с ложным крупом. Пролежили 3 дня. Ушли, дома все нормлаьно кашель прошел за 3 дня. Ровно черз неделю как ушли из больницы, ситуация повторилась, опять ночью приступ, опять больница (вот сейчас с ним бабушка). Но температуры нет, кашля тоже. Просто с приступом положили. Я в шоке что делать???? тепреь нас это будет приследовать?? или просто лечились не так?? ребенку 3,2 года
28 май 2007, 12:17
Скорее всего в вашем случае безтемпературный круп-это аллергия на что-то.Может быть пищевая,может быть что-то в воздухе( цветок,животные,птицы,рыбки пыль,цветение).Здесь лечение в больнице-лишь снятие симптомов,облегчение состяния ребенка.Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом,само это не пройдет.
28 май 2007, 12:26
Недопоняла - второй раз без ОРВИ уже, на фоне полного здоровья?
28 май 2007, 12:35
ну как, сказали что горлошко чуть красно. ну и все. типа микроб залетел и вызвал повторный приступ.
28 май 2007, 12:52
Просто если ложный круп на ОРВИ, то это ларинготрахеит все-таки.За 3 дня кашель полностью не снимается - приступ -да,само собой, но не выздоровление полное. Я бы предположила,что Вы не долечились, и смена обстановки, окружающей среды сыграли роль - аллергический компонент безусловно присутствует при ложном крупе. Еще вопрос - а что, на антигистаминных у Вас ребенок,приехавший из больницы после крупа не был?
28 май 2007, 12:50
Мы купили ингалятор Дельфин. С крупом загремели в сентябре. После этого он повторялся 3 раза, т.е. начинался. Я сразу минералку с содой и вперед. До отека не доходило, самое большое хрипота. Еще можно просто дышать паром, но я не пробовала. Если у ребенка насморк, желательно сидеть дома, если на улице прохладно. Болит горло-тем более дома. Качели,карусели только в сильную жару. При сильном отеке компресс, да вы и сами наверно его помните из больницы: водка на вату, пергаментная бумага, сухая вата, пеленка. Водкой к шее на 2 часа. В основном круп повторяется у детей до лет 6-7, особенности детского организма.
29 май 2007, 14:26
Пролечиться до конца, лекарство пусть врач выпишет. При приступе моему ребенку хорошо помогал такой способ - в ванной включаете горячий душ на полную мощность (чтобы сверху лилось) - в общем, создаете влажную атмосферу, сидите рядом (не в воде),и обязательно какое-то лекарство для облегчения дыхания, раньше давали эуфиллин, сейчас более современные лекарства есть, чтобы спазм снять и отек. Можно и не в ванной сидеть - просто ингаляцию, это в экстренном случае.
29 май 2007, 14:51
а эуфиллин от чего?? какой аналог может быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325