Меню

+32, +34... вести в сад?

AD
28 май 2007, 12:26
Скажите, вы завтра-послезавтра (когда обещают +32- +34 градуса) поведете деток в сад? Ну 32-еще ладно, а в 34? Я как представлю, 20 человек в одной спальне, когда за бортом 34.... Не дурно им там от духоты будет?
28 май 2007, 13:30
вожу у нас в группе солнца мало, поэтому не сильно жарко и проветривают постоянно. и в месте прогулки много деревьев создают тень, так что особо дети даже в такую жару не паряться:)
28 май 2007, 15:34
Думаю, поведу. У нас сад в парке. офф: а сколько места тренажер занимает?
28 май 2007, 17:59
ну он узкий, в ширину см 40, а в длину 80 будет.
28 май 2007, 17:19
Поведу. В садике у нас холоднее чем на улице и в группе сейчас 3 - 4 человека.
28 май 2007, 12:36
если есть возможность -не повела бы, мы вот за город уехали,и то тепловой удар получили по жаре.а тут духота еще...Мы дома сейчас.
28 май 2007, 12:48
да, наверное, завтра - послезавтра отсидимся....
28 май 2007, 13:21
да,поведу.у нас в группе сейчас 12 человек,в спальне даже прохладно (северная сторона).
28 май 2007, 15:27
А у вас в саду нет кондиционера???? (с транслита)
28 май 2007, 15:33
Издеваетесь, да?;)
28 май 2007, 20:56
Даже не подумала бы! Я не могу себе представить детский сад (или магазин или офис или школу) без кондиционера. У нас на работе, если вдруг кондиционер сломается (один раз было), так всех домой погнали, потому что считается условиями, не пригодными (и опасными)для работы :) А тут дети... (с транслита)
29 май 2007, 07:39
Увы, Россия - это не Канада. У нас в садике игрушек-то нормальных нет, всё родители сами покупают, а вы говорите кондиционер :D (смех сквозь слезы)
29 май 2007, 08:32
Ничего и не "УВЫ". Кондиционер - это очень вредно для детей. Во-первых, после жаркой улицы в холодный воздух - это стопудовый фарингит, как минимум, а во - вторых (ну об этом все знают!) в фильтрах кондиционеров накапливаются болезнетворные микробы, что вызывает болезни легких!
Anonymous
29 май 2007, 10:18
Прям таки у всех стопудовый фарингит? :)))) Ну вы даете! :)))) Вас почитаешь и диву даешься: кондеи вредно, море опасно, в поезде бактерии и дети все такие чахлые и дохлые ;))) Как страшно жить :)))
29 май 2007, 19:04
вам действительно страшно жить, вдимо, поэтому вы и пишете анонимно! Да, море грудничкам не желательно. Да, в поезде душно, грязно и противно. А про кондиционер - наберите в поиске "болезнь легионеров". А так, вообще, должно быть понятно, что резкий перепад в 10-15 градусов не полезен для горла. Посмотрела бы я на вас, если бы ваш ребенок в садике сидел за столиком или спал как раз под кондиционером..... Ну впрочем, что мы обсуждаем? В российских садиках кондиционеров нет:)
Anonymous
30 май 2007, 09:48
Еще бы не страшно, когда вокруг столько кошмаров :))))) У моего ребенка в группе кондишн, в спальне еще один. В школе у старшего в каждом помещении кондиционеры. Это намного лучше, чем задохнуться в 40 градусной жаре. Смотреть на меня не стоит, это ничего в вашей полной опасностей жизни не изменит :))))
29 май 2007, 15:36
Какой бред, вы уж извините. У нас летом кондиционер работает сутками напролёт. И никто никогда никакими фарингитами (что это вообще такое? Первый раз слышу!) не болеет. Зато без кондиционера можно от теплогого удара умереть, если на то пошло. А во-вторых, фильтры надо чистить регулярно, чтобы в них ничего не накапливалось. Правда у нас центральный кондиционер, и фильтр всего один соответственнол Который надо пару раз в месяц мыть. Вот и все дела. Между прочим, отопление зимой идёт через те же самые фильтры, что и кондиционер. Никто никакими болезнями лёгких не болеет :) (с транслита)
29 май 2007, 18:59
Кто там в садике будет менять эти фильтры? Рада за вас, что у вас такие крепкие дети, часто бывает (многие подтвердят) целыми офисами взрослые валятся от этих кондиционеров.
29 май 2007, 19:03
Они вообще моются :) Под струёй воды (по крайней мере я так дома делаю). Просто у нас в принципе в офисе окна не открываются, так что зимой и летом всё проходит через фильтры. А уж про простуды от кондиционеров вообще не слышала. (с транслита)
29 май 2007, 19:09
Ух ты!!!! А расскажите, какой он, кондиционер? Может, у вас еще и телевизор цетной есть? Во, буржуи дожили!
AD
AD
29 май 2007, 19:26
Тогда чего вы говорите про какие-то фильтры? :) Это элементарно делается самими, никого вызывать не надо. Не понимаю, в чём проблема :) (с транслита)
29 май 2007, 20:02
Вы случаем не медик? Ну тааакие знакомые нотки про кучу болячек и вреднючие микробы:):)
30 май 2007, 12:48
А вы случайно не из секты типа Рожаны? Очень знакомые нотки про ужасных медиков:):):)
30 май 2007, 13:35
Значит таки медик?;) Нет, я не из Рожаны, и даже гораздо ближе к Вам;)
30 май 2007, 13:39
Значит-таки экономист-управленец:) А чё в Рожану не приняли? Слинг есть, грудь в паспорте разместили, вроде все как надо....! :) :) :)
30 май 2007, 16:31
Тю:) Милая, как Вы быстро на изучение/комментирование паспорта и его хозяйки то скатились. 2-й пост всего, причем отнюдь даже не ругательный. Самой то ничего, не обидно, что других, более умных слов не нашлось? Была о Ваших умственных способностях чуть лучшего мнения;) Засим не буду более беспокоить:)
30 май 2007, 16:47
Во странный народ! Сами же в паспорте себя размещают, чтоб их изучали, сами же и обижаются. Что я вам еще могла написАть в ответ на ваши посты, учитывая, что тема - вести ли ребенка в сад в жару? :)
второй год активно юзаем их все лето, т к наша квартира с 12 до 21 часа на голом солнце. не поверите - никто ни разу не болел летом. а фильтры надо регулярно мыть
29 май 2007, 15:37
Ну Москва-то всё-таки не деревня! Город очень продвинутый :) Мне даже в голову бы не пришло, что там до сих пор нет такого элементарного устройства, как кондиционер.. (с транслита)
Вожу ребенка в сад без кондея
29 май 2007, 18:49
Девушка, в России сады финансируются из госбюджета (частные в расчет не берем), кондей в списки необходимого оборудования не входит и входить не будет. Или Вы тысячу лет не были в России, или стебетесь, показывая собственное превосходство и более комфортное место проживания.
29 май 2007, 19:01
У нас тоже есть субсидированные садики (да и школы все государственные). Но кондиционер как-то не является предметом роскоши... Может я действительно давно не была в Москве, и думала, что уж такая вещь, как кондиционер, в таком богатом городе, как Москва (где, например, цены на жильё намного выше наших), в порядке вещей. (с транслита)
29 май 2007, 19:07
Скорее всего, кондер не разрешит санэпидемстанция (как раз по причине фильтров, замену которых нельзя проконтролировать). По крайней мере, даже в частных садах хороших никогда не видела. Видимо, просто нельзя.
29 май 2007, 19:27
Видимо, просто денег жалко :) Или может не было пока нужды (если лето нежаркое и нет необходимости включать кондиционер). (с транслита)
29 май 2007, 19:31
мож вы нам пришлете из вашей богатой страны немножечко денег?
29 май 2007, 19:38
Да вы побогаче нас будете :) Вон, в Москве количество миллионеров одно из самых высоких в мире! Куда уж нам тут :) (с транслита)
30 май 2007, 17:05
Зато у нас есть центральное отопление и топят до мая :-). Да зачем нам кондиционеры, если жарко 3 дня в году бывает. И даже если пару дней будет выше 30, все равно все на столько не прогреется чтобы дышать не чем было.
30 май 2007, 23:51
Ну у нас тоже есть центральное отопление :) С регуляцией температуры в каждом доме / квартире. То есть, если вам холодно летом, можете топить :) Да, если всего 3 жарких дня в году, то нет смысла покупать кондиционер. Когда может неделю подряд стоять жара под 35-40 градусов, то лучше сделать инвестицию. Иначе просто сваришься :)
29 май 2007, 20:29
ну, от кондера простывают часто , особенно детки.
30 май 2007, 00:56
Ну почему же часто :) У нас вообще без кондиционеров не существует школ (и садиков). И никто не простывает. К тому же, вовсе не обязательно делать минусовую температуру. Поставьте ту, которая комфортна ребёнку. Ведь сидеть в +40 намного хуже... Правда у нас и не кутают детей. В +10 многие (младшие) школьники уже в майках ходят. А колготки под штаны вообще неизвестны :)
30 май 2007, 07:47
А у нас простужаются. ДОма раньше висел кондер, убрали, постоянные сопли(у взрослых даже).С дикой жары в прохладу. Конечно, в школе бы хорошо, да и в саду, но в наших садах есть куда потратить деньги)) и это точно не кондер=))
AD
AD
Anonymous
28 май 2007, 16:56
Есть, и меню на столиках на обед:)
28 май 2007, 17:22
Мы пойдем, спальня выходит окнами в парк, да и на площадке тени много. Но кепку обязательно, а воду воспитатели выносить на улицу обязаны. Ну и ножки у нас прохладной водой обмывают после улицы.
29 май 2007, 19:18
Зачем кепка на площадке, где много тени - чтоб тепловому удару сподручнее было?
29 май 2007, 22:13
Тоже не понимаю, зачем детям постоянно надевают какие-то кепки-панамки в такую жару. Сегодня мальчишку видела в черной джинсовой кепке.
29 май 2007, 23:03
"А то головку напечет", а как же. Запечет, скорее :-) Я прошлым летом на юге в первый и последний раз надела на себя шляпу. Кошмар! Когда ветерок обдувает, голове на порядок легче :-)
30 май 2007, 00:57
Чтобы солнце не напекло! Что вы! Надо каждый раз надевать, когда на улице солнце. Просто панамочку, если не хотите кепку... Но на голоке всегда должен быть головной убор...
28 май 2007, 18:02
Договорилась с воспитателем, что два дня водить не буду, напуЖали сегодня по радио, говорят на солнце до 50. У нас кирпичный садик, он прогрелся уже, очень жарко. Да и вобще, как-то спокойнее мне , когда +36, когда ребенок рядом. Мало ли что там с ним, он у меня такой.....
28 май 2007, 18:12
И правильно, если в садике жарко.К тому же, в такую погоду перезаражаться всякой бякой друг от друга легче легкого..
28 май 2007, 18:46
да у нас вот только закончился карантин по кишечной инфекции.
28 май 2007, 18:58
была бы возможность оставила дома ) но ее нет. Потому водила сегодня и завтра поведу. у нас все в зелени, солнца практически нигде нет, водичка у них там стоит на улицу, можно подойти попить..))
29 май 2007, 08:33
Как меня Метеоцентр жестко наколол! +26 на термометре!
29 май 2007, 13:18
Дома с мамкой все равно лучше)
29 май 2007, 14:45
Это Вас термометр наколол:-) ИМХО, все 40 сегодня!
29 май 2007, 19:05
Это он утром надо мной так пошутил:)
29 май 2007, 19:35
Я поведу, была бы возможность сама бы с ней пошла:)), у них там рай в отдельно взятом месте. Крыша садика не видна из-за деревьев, спальня на север и продувается. А вот дома у нас полная ...., окна на запад, в гостиной огромное эркерное окно, кондиционер пока не установлен. Так что садик - наше спасение.
29 май 2007, 23:58
Мы пойдем. У нас сейчас 7 человек ходят. И площадка в тенечке.
30 май 2007, 14:39
Мы свою быстро отправили на дачу в городе в такую жару не возможно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325