Меню

Ехать на море? заболеваем:-(((

AD
28 май 2007, 21:31
Девочки, может своими примерами , что посоветуете. В среду должны ехать на Азовское море - сутки в поезде. Сегодня к вечеру у старшего температура 38:-(((( Отдыха ждем как манны небесной - сил уже нет здесь. Билеты и туда и обратно куплены, оплачено 20% путевки.... но главное оч хоч туда... Не знаю как и быть теперь если разболеемся. ОРВИ еще ладно или ОРЗ - к среде температура уйдет наверняка, а вот если ветрянка или скарлатина (в саду у них карантин с прошлой недели:-((( Как раз неделя с первого заболевшего прошла - но сыпи у нас нет, врач наша сказала завтра смотреть. Посоветуйте что-нить. Вы бы поехали в такой ситуации?
28 май 2007, 22:00
я думаю, что надо как можно скорее поставить и диагноз и от него уже "плясать"....Удачи! @@@@@@@@@@@@@@
29 май 2007, 01:17
спсибы!:-)
28 май 2007, 22:26
У нас так было. Пришлось ехать с температурой и лекарствами. Через проводника вызвали врача (он сообщил начальнику поезда) - на очередной станции к нам приходил врач, смотрел ребенка.
28 май 2007, 23:15
И как в итоге, выздоровели быстро? На море ходили сразу?
29 май 2007, 06:05
Да, приехали уже без температуры. Врач сказал, как лечить, все лекарства у нас были. А так они бы дали что-нить.
29 май 2007, 14:12
Т.е ребенок сидел в номере или с первого дня на море ходил?
29 май 2007, 01:28
О, спасибо за идею с врачами - а вдруг упекут в какое-нить хохляцкое захолустье? :-)
29 май 2007, 06:06
Не имеют правей без вашего согласия. Да и вообще такое заболевание не нуждается в госпитализации.
29 май 2007, 01:22
Мы недавно с Египта вернулись, тоже купили путевки уже, уезжать через 2 дня и тут ребенок с температурой 39. Волновалась я, но решили лететь. Когда прилетели температуры уже не было, все прошло :) На море ходили дня через 2, но не из-за температуры этой, а просто боялись аклиматизации.
29 май 2007, 01:27
Ой спасибо, обнадежили. А то я прям в отчаянии пребываю:-(Итак как с апреля в д с пошли почти все время болеем, а тут даже довольно долго для нас - больше недели походили - и снова какая-то бяка пристала:-(
29 май 2007, 01:32
Только это.. я целую сумку лекарств с собой брала.. на всякий.. (мази, желудочные, жаропонижающие, капли в носы/уши и тп).. и еще.. у вас страховка в стоимость путевки входила? Или нет такого?
29 май 2007, 01:36
Дык и я их собираю и собирала - ясен пень - тем более с двумя еду. Нет, страховки нет:-(
29 май 2007, 01:42
Я тоже с двумя ездила :) Нет, вру, с тремя :) Папа еще был :) А Вы одна с ними? Тяжело одной..
29 май 2007, 18:17
Одна с ними, к сожалению. Но что делать:-)
29 май 2007, 12:12
мы ездили с ОРВИ в Египет, нам сразу там стало лучше, но мы на самолете летели. Трудно с больным ребенком в поезде, да еще в такую жару. Вообще, я наверное, в любом случае бы поехала. Я к этому так отношусь - дети всегда болеют, здесь или на море, какая разница?
29 май 2007, 14:11
Мы в том году всей семьей больные поехали в Турцию. У ребенка(1,8)было ОРВИ(температура, кашель). На отдыхе через пару дней все были, как огурцы. Не выпили ни одной таблетки.
29 май 2007, 14:13
А температура какая была? С 38 например поехали бы?
29 май 2007, 14:20
не знаю. Мы градусником в принципе не пользуемся. По ощущениям в районе 38. Но ребёнок не лежал пластом.
29 май 2007, 14:13
Если окажется скарлатина - не в коем случаи не ехать! Пишу так, потому что у старшей скарлатину подозревали (она 21 мая заболела, ангина и сыпь - но оказалось, что сыпь аллергическая). Так вот инфекционисты говорили, что нельзя, т.к. ребенок заразен (это о моральном аспекте: с вами в поезде, да и на курорте другие дети будут, которым ох как не хочется болеть), но гдавное - скарлатина осложнения дает серьезные (сердце, почки, ревматизм) на 4-6 неделе, а смена климата может усугубить ситуацию. Нам сторго запретили ехать (1 июня), но так как обошлось - то поедем.
AD
AD
29 май 2007, 15:32
Нам то же самое сказали.нельзя ехать в этом случае.
29 май 2007, 18:16
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ. сЕГОДНЯ БЫЛ ВРАЧ. ОРЗ. Температура ушла. Едем завтра. Держите кулачки:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325