Меню

температура

AD
29 май 2007, 17:50
ребенка 1.4 Внезапно поднялась темп. до 39.5. Сбили нурофеном, через 5-6 часов - снова тоже самое и так 4 дня. При этом ни соплей, ни кашля, ни горла, легкие слушали все 4 врача - никто ничего не заподозрил, животик не болит, писает-какает регулярно и качественно, не плачет, не кричит, даже не ноет, играет и улыбается когда нет температуры. ест, пьет (правда мало) Смотрели уже 4 разных врача в том числе со скорой(даже стоматолог детский) - ничего не находят. Анализ мочи будет завтра готов, но я уже всю голову сломала что это может быть. Неужели на зубы?? режутся 4 жевательных одновременно. такое бывает? ложиться в больницу на обследование в такую жару - представляю что там твориться. да и скорее всего нас положат только в инфекционное отд. если что?
30 май 2007, 16:26
а сыпь появилась? хоть чуть-чуть? посмотрите внимательно *мелкая такая, не яркая
30 май 2007, 16:30
уже думала об этом, присматриваюсь. Есть небольшая сыпь, оч.похожа на потничку (жара то какая!). Но она не усиливается, не становится ярче и не распространяется.... А вы на что намекаете? краснуха, ветрянка? вроде сыпь сразу появляется...
30 май 2007, 16:48
не-а, не краснуха... розеолой называют болезнь, попробую ссылку найти, мы вот только переболели сыпь в течение 3х дней пройдёт - и всё сдавайте повторно анализ мочи, только без горшка
Anonymous
30 май 2007, 16:32
не ложиться, там еще кучу всего подцепите!
30 май 2007, 16:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=979322
30 май 2007, 16:04
получили результаты анализа - по ним все плохо. поставили пиелонифрит. А у меня вопрос - у кого он был, как проявлялся? можно ли по одному анализу мочи такой диагноз поставить? возможно плохо собрали (из горшка, хотя я его мыла и кипятком ошпаривала). УЗИ почек может определить воспалительный процесс?
30 май 2007, 16:30
по анализу диагноз, вроде, ставят... там про эпителий должна быть информация, и в зависимости от вида слущеных клеточек, понятно, в каком отделе воспаление. узи менее информативно
30 май 2007, 16:31
анализ общий. Про эпителий ни слова. ТОлько белок, лейкоциты, цвет, прозрачность. и все.
30 май 2007, 16:50
я в инвитро сдаю обычно, там развёрнутый анализ = рублей 150 стоил
30 май 2007, 16:47
Мы сейчас с таким диагнозом находимся в инфекционном отделении Морозовской детской клиническом больницы. Если хотите, позвоните 8-903-615-23-80. Расскажу что и как и чем все это нам вышло. Ольга.
30 май 2007, 17:13
звонила, у вас занято. Ну расскажите основное - какие у вас были симптомы болезни? давно в больнице? чем лечат?
30 май 2007, 17:57
Да, забыла сказать. По УЗИ у нас ничего не было. Все отлично.
30 май 2007, 19:08
да, я щас поговорила со знакомым врачом, он сказал,что узи покажет только если уже начались процессы отслоения (или как-то так, короче когда совсем уже плохо) в почках. обычного воспаления обычно не видно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325