Меню

Ветрянка?

AD
Anonymous
29 май 2007, 18:10
Сыну 4 года, в один день вдруг выскочило несколько красных прыщика : на бедре, на попе. Самое интересное, что у меня тоже на бедре выскочило 6 прыщиков (расположены были по 2 штучки рядом, на одном бедре - чесались). Я ветрянкой в детстве болела.. У сына температуры не было, потом у него они стали больше - красные пятна (диаметром - 4 см и в середине капелька засохшей жидкости), на второй день новых пятен не было, на третий появились новые на ногах. Сейчас уже пошли 6-7 сутки - пятна исчезли почти, но прыщики продолжают почесываться(некоторые). Я их смазала зеленкой утром и насчитала от пояса вниз 23 штуки. В верх. половине их нет. Это ветрянка? ЗЫ: Мои прыщи прошли на 3-й день...
29 май 2007, 21:42
ветряночные пятна уже на второй день массово начинают появляться и появляются новые по всему телу (и на голове) 5-6 дней. температуры может не быть. может быть и ветрянка в легкой форме была, не увидев, какие это были прыщики, не понять, да и врача Вы не вызывали.
автор
29 май 2007, 22:04
Темпы не было вообще. Вот сегодня 7 день закончился, сейчас увидела на спинке еще один крохотный прыщичек красный - может утром не заметила, когда зеленкой мазала, а может новый... Хоть бы фото посмотреть, как это выглядит в легкой форме? А другое ничего не может быть: скарлатина, краснуха?
автор
29 май 2007, 22:05
а сейчас уже поздно врача вызывать? да и как его вызвать: тепы нет, есть прыщики...придет ли?
30 май 2007, 10:49
На сыпь обязанны прийти.
Anonymous
30 май 2007, 13:13
Спасибо. Сегодня еше на пальчике вскочил и сразу в виде светлой бляшки ( по краям красная) - 1,5см. и чешется. Остальные прыщики подсохли и прошли, кроме 2 на коленке - раздулись в большие светлые бляхи - 4 см. ( по краям красные) и 1 еще на ножке сзади в таком же виде:( А вчера они были в таком виде, как будто уже прошли....
29 май 2007, 21:07
Может погрызь кто? комары, например. Мало ли там чего летает. Мои болели, прыщей было море. Покосили весь детский сад. Для ветрянки еще характерно лихорадочное состояние и температура. А ветрянкой можно заболеть второй раз, если в детстве было 2-3 прыща, то как бы легкая форма. И дубль два вполне возможен.
30 май 2007, 13:42
Не знаю - вот ветрянка, выраженная шестью прыщиками, без температуры - это бывает - у меня и дочь и сын так болели, да и я сама - в 16 лет.Но 4 см??!!!
Anonymous
30 май 2007, 17:10
У него точно такая же реакция на комариные укусы. Раздувается такая плотная красная бляшка около 4 см. в диаметре. Но 23 укуса не могло быть, да и не укусы это...
Anonymous
31 май 2007, 08:53
-
31 май 2007, 15:50
а что сказал врач?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325