Меню

Help!!! в 1.5 мес - насморк

AD
30 май 2007, 09:40
Помогите пожалуйста советом и опытом! Нам 1.5 месяца, носик заложило! Наверное не добдила - продуло, хоть мы и дома сидим! Ночью ребенок мучился, дышать тяжело было! Аспиратором отсолала зеленые сопли, а утром сопли были прозрачные, но нос попрежнему заложен, малыш задыхается - ни спать, ни есть нормально не может! Помогите!
30 май 2007, 10:30
Я Аква-Марисом промывала
30 май 2007, 23:11
Оч Вам сочувствую,у нас тоже именно в этом возрасте был насморк-просто УЖАС!!!Промывала физ раствором раз пять в день,капала називин детский (по рекомендации врача)виброцил после пяти дней Називина ,интерферон по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа,небулайзер,плюс витамин Киндербиовиталь.У нас он был вирусной этиологии(не продувало нас)и боролись поэтому мы больше двух недель.А была ночка,когда приходилось аспиратором отсасывать сопли каждые двадцать минут...И в кроватке сделайте еще положение такое,чтоб голова была чуть выше,чтоб ребенок слизь попадала не в дыхательные пути,т.к. может вызвать такое осложненние,как бронхит.Удачи Вам.Выздоравливайте.
31 май 2007, 09:09
Мы из роддома такие пришли. Аквамарис и грудное молоко, капать и отсасывать, все пройдет не переживайте.
31 май 2007, 11:16
покапайте молоком грудным, по две капли в каждую норздюшку. Моего так и спасала!
30 май 2007, 12:28
Детки до 3 месяцев не умеют еще толком ртом дышать, так что лучше вызовите врача.
31 май 2007, 10:32
А Називин для младенцев разве нельзя в этом возрасте??? Мы капали его, а перед этим Аквамарисом промывала. Когда чуть постарше будет, можно растворчиком соды промывать - очень помогает.
31 май 2007, 11:48
Да как промывать и капать, если нос заложен?
31 май 2007, 11:57
а вы как думаете, для чего вообще в нос капают? Как раз для того, чтобы его "разложило".
31 май 2007, 15:33
Вы аква-марисом капаете, чтобы отек снять??? Вообще-то нужны в этом случае сосудосуживающие, но можно ли их в 1,5 месяца, я не уверена. А аква-марис, как и обычная соленая вода, сопли вытягивает, а при отеке просто выльется из носа.
31 май 2007, 12:43
Аквамарис или физ.раствор содержит соль,которая разжижает слизь в носу способствуя ее оттоку,если ребенок лежит на животе-то из носа течет,если на спине,то соответственно в гортань или в дыхательные пути(это смотря,как лежит)А только затем капают,иначе-не промыв нос капанье это безтолку,т.к на слизистую не попадает из-за соплей.И носик сразу перестает быть заложенным.Вот так промывать и капать.
31 май 2007, 15:15
Я физраствор закапывала почаще. Только не холодным. А називин больше 3 дней нельзя. Я его стала капать, когда у нас подозрения на отит были(это после насморка).
31 май 2007, 16:50
нам помог спрей Салин. Это специальный спрей для ухода за полостью носа младенцев. А от грудного молочка толку не было никакого. После 3 применений Салина насморк прошел совсем. Я из топика январят, посоветовала еще 2-м девочкам это средство, их детишкам тоже помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325