Меню

Затяжной кашель.

AD
30 май 2007, 14:30
У детей в марте (!) была температура, горлышко красное и т.п. - вирусная инфекция. Начался кашель, с которым боролась и лазолвалом, и эреспалом, и амбробене, и геделиксом и проч. И редькой с медом. Каждое лек-во примерно по 5-7 дней, потом - другое, потому что долго один и тот же препарат принимать нельзя. И до сих пор кашляют! Сухой кашель, который то пропадает, то появляется опять, не весь день напролет, а обычно после пробежки, после сна. Сегодня врач сказал, что возможно есть какая-то другая причина (не воспалительная, потому что легкие и бронхи чистые). Посоветовала сдать кровь на хламидии, на токсоплазмоз и разные бактерии. Сказала, что в любой платной лаборатории подскажут, на что сдавать анализы. Вопрос - есть ли смысл сдавать эти анализы? Кто сталкивался? И какие конкретно анализы сдать? Я во время беременности сдавала и на хламидии, и на токсоплазмоз - был отрицательный результат. Посоветуйте что-нибудь! Спасибо!
30 май 2007, 22:39
Посоветовать к сожелению не могу, так как тоже этим страдаем.Детки начали ходить осенью в сад и началось.Острый бронхит с сухим кашлем, который был 1,5 мес.чем только не лечили , а от чего прошел толком и не знаю.И теперь если появляеться кашель,он сухой не продуктивны, длительный.Тоже принимали кучу лекарств.Одни врачи назначают одно другие другое, а что помогает?легкие и бронхи чистые.Вот и мы проболев в конце апреля ОРВИ сидим до сих пор с кашлем.Который не постаяннен, иногда днем и больше ночью.Но нас даже на анализы не напровляют,просто назначают новые лекарства.А один умный врач сказал, что мама должна сама знать когда остановиться в лечении, вы же лучше знаете своего ребенка.Вот и лечим сами. Небулайзер заказали попробуем ингаляции. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
31 май 2007, 12:26
Я думаю, что небулайзер - хорошо. Но вообще-то причина какая-то у кашля должна быть... если бронхи и легкие чистые. Вчерашняя врач сказала, что такой длительный кашель не может быть просто так, его должны поддерживать какие-нибудь бактерии, хламидии и тп. :(
31 май 2007, 08:36
Сходите лучше к ЛОРу. А во время беременности вы сдавали кровь не на легочные хламидиии и микоплазмы, а на урогенитальные инфекции. Но сухой кашель - не совсем характерная картина для легочной хламидии и микоплазмы, по-моему.
31 май 2007, 19:22
У нас тоже самое. Кашлят редко, сухо, несколько месяцев подряд, перодически правда заболевая каким-нибудь новым вирусом. Сдали кровь, проверили все что можно. Все в порядке. Просто Вирусы из садика :( (с транслита)
31 май 2007, 11:39
Мы тоже боремся с кашлем с начала апреля, картина как у вас, правда еще лимфоузлы были увеличины. Анализы назначили следуюшие: кровь из вены на хламидии пневмония, микоплазма пневмания, пневмоцеста и мононуклеоз все титр G и M, не знаю нужно ли вам сдавать на мононуклеоз (у нас ведь лимфоузлы были увеличены). Результаты еще не получили, так что эти ли инфекции у нас сказать не могу.
31 май 2007, 12:23
А вы не могли бы мне потом письмо написать про ваши результаты анализов? Плиз! lisa@vmail.ru
31 май 2007, 22:16
У нас тоже. В начале апреля была ОРВИ, и до сих пор кашель, обычно после сна. А в течение дня нет. Пробовали геделикс, микстуру, стоптуссин, лазолван. Не помогает. Причем кашель сначала сухой, а потом как будто отхаркивается мокрота. Ребенок говорит, что горло чешется, не болит.
31 май 2007, 23:29
Типичная картина аллергического кашля, особенно "чешется горло". Смените для начала порошок стиральный, подушки-одеяла.
31 май 2007, 23:48
Мы же в апреле ничего не меняли. Но спасибо за совет, попробую для начала сменить порошок. Это проще, чем подушки и одеяла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325