Меню

Пиобактериофаг. Странная реакция организма

AD
08 Jan 2008, 04:10
Всем привет. Не знаю, что делать. Всю жизнь лечилась гомеопатией от всех бед (в том числе и всю беременность). Но тут ребенок мой (на ГВ) перестал какать самостоятельно. (Уже больше месяца). К гомеопату обратилась - он дал травку, но она не помогла. Обратилась к обычному врачу. Сдали анализ детского кала: золотистый стафилококк. Она прописала лечение фагами. Ко всем четырем ребенок оказался чувствительным. Мы купили поливалентный пиобактериофаг и собственно начали лечение. Лечимся параллельно, т.к. заразила ребеночка я. Вобщем ребенок глотает это все. У него все нормально. Правда он так и не какает. А у меня - кошмар какой-то. Сначала заболел кишечник ,а вчера поднялась температура. Звоню врачу - она говорит, что это якобы нормальная реакция организма. Хотя в побочных эффектах самого лекарства написано ,что побочных проявлений не обнаружено. Я так понимаю - раз Температура - организм сопротивляется ,не принимает этот фаг. И чего-то не пойму я, что мне делать -то .Мне лечиться еще три дня им нужно. Ребенку - один. Сегодня я приостановила его прием -температура спала ,кишечник прошел. Вот такие пироги. У кого так было? Я просто уже начинаю сомневаться в правильности этого лечения.
08 Jan 2008, 08:46
У моей на фаги такая экзема на ладонях высыпала, жуть! Хотя ни разу ни на что аллергич. реакций не было.
ОФФ............................ у меня дома ЛС не отправляются. ЗАвтра с работы отвечу на Ваше обязательно
08 Jan 2008, 10:34
Спасибо. В принципе, можно на tvms2006@mail.ru Как удобнее.
И правильно засомневались. Начинать не надо было в принципе, поскольку фаги - не те лекарства, которыми стоит лечиться, а редкие покаки у малыша на ГВ в принципе не лечат
08 Jan 2008, 16:33
Если можно - отвечайте на вопрос по существу. Если нельзя принимать - то почему. Про редкие покаки разговор не идет. Речь идет о полном их отсутствии. Как вы понимаете - сидеть сложа руки ,когда ребенок не какает самостоятельно больше месяца, и игнорировать негативные результваты анализов (т.к. в наличии стафилококка в принципе нет ничего позитивного), я не могу.
Ну что это за препарат, в описании которого в разделах: Противопоказания, Побочное действие, Взаимодействие, Передозировка стоит одно и то же "Нет данных"? Что значит нет? Почему нет? Препарат не проходил необходимых испытаний? Почему он тогда назначается? Несерьезно, честное слово :-( Если уж есть необходимость в лечении - ИМХО лучше проверить на чувствительность к антибиотикам (они хоть изучены тщательно). Простите, а что значит "не какает больше месяца"? И какое состояние ребенка при этом? А если все-таки покакал - то какой стул?
09 Jan 2008, 09:24
Где вы взяли такую инфу, что нет данных? Данные есть. Цитирую: "Побочные действия: Не установлены. Противопоказания: отсутствуют. Препарат утвержден Главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко". Так что препарат-то как раз самый обыкновенный. И уж если выбирать между антибиотиками и стерильной смесью очищенных бактерий - я лично для своего ребенка выберу второе ,т.к. по крайней мере, вреда будет уж точно меньше, чем от антибиотиков. Антибиотки действуют на клетки организма, а бактерии всего лишь на флору. Разница есть и существенная. Объясняю, "что значит не какает". А это значит ,что подгузники девственно чисты. Не какает он САМ вообще. Сразу оговорюсь: молоко не всасывается на 100%, на что многие мамы на этом сайте любят ссылаться. Сама проверяла ,когда его прокакивала. Кала выходило за столько дней, за сколько он не какал. Состояние ребенка очень даже ничего: веселый, подвижный, спит хорошо. Но когда нет самостоятельного опорожнения кищечника столько времени - нормой это считать уже очень и очень сложно становится. Кстати, стул - кашицеобразный, желто-оранжевый такой с белыми волокнами, иногда без них.
Поскольку бежать в аптеку и покупать его у меня не было возможности, желания и времени :-) то инструкцию я "взяла" например здесь: Инструкция по применению Пиобактериофага комбинированного жидкого, утвержденная МЗ РФ 14.03.2002г. http://medinfa.ru/drug/16/505/ и здесь: Инструкция по применению Пиобактериофага поливалентного очищенного жидкого, утвержденная МЗ РФ 01.06.2000г. http://www.poisklekarstva.ru/medlist.php?id=44790 И еще здесь: Инструкция по применению Пиобактериофага комбинированного жидкого, утвержденная МЗ РФ 14.03.2002г. http://www.cybermed.ru/cybermed/help/spravdrug/?id=10548&from=425&w=%CF Да и в общем бактериофаги - исключительно наше изобретение, российское :-) В других странах они не применяются. Конечно, выбор за Вами, это даже обсуждать бессмысленно. А по поводу ребенка (безотносительно стафилококка... кстати, извините, у меня как-то не отложилось... золотистый стафф был высеян?) я бы сказала, что детка не научилась какать (т.е. управлять сфинктером), либо возможны какие-то скрытые проблемы в механизме дефекации, не связанные с флорой. Да, по поводу гомеопатии... мы с сыном лечимся у гомеопата уже не один год. Помогает. Но я не могу полностью исключить вероятность применения антибиотика в случае необходимости - ни сыну, ни себе. Не стоит так однозначно открещиваться от этих препаратов... все бывает в жизни. И еще... гомеопатия - это ни в коем случае НЕ травки
09 Jan 2008, 11:18
У меня инструкция в препарате,который я купила в аптеке за 500 рублей. Ею и руководствуюсь. А что вас смущает в том, что это наше изобретение? Мы же в России живем. Правильно? Да. Нашли золотистый стафилококк. Так раньше-то он умел какать! А почему теперь не какает? Не мог же он разучиться! Вот и я уже думаю про механизм дефекации. Хотя конечно ,не дай Бог. Насчет гомеопатии. Сорри. Некорректно выразилась. Разумеется, не травки. И далеко не только "травки". Я еще лечусь иголками (су-джок), благодаря которым забеременела и за всю беременность не съела ни одного колеса. Проходила и родила на отлично.
09 Jan 2008, 11:29
А что касается антибиотиков - сама не употребляю их с сознательного возраста. Знаю, что отрава это редкостная. Ничего не лечит, только забивает болезнь еще глубже. Мало того калечит и то, что не болело. Если ходите к гомеопату - он должен был вам этот механизм воздействия на организм антибиотиков объяснить. Особенно это касается лекарств последнего поколения. От них потом люди годами не оправляются. А внешние проявления отравлений врачи списывают вообще на другие причины. Когда возникают острые реакции организма на что либо (в этот момент принято как раз антибиотки принимать) - всегда спасаюсь иголками. Ставлю себе сама. учусь потихоньку. Но ребенок - это другая тема. Ему боюсь пока. А гомеопат дал таблеток и не помог этот рецепт нам. Вобщем спасибо вам ,в любом случае. Будем подбирать гомеопатию.
Сразу на оба отвечу, ладно? Не просто у нас придуман препарат, больше нигде не признан. Ни в одном международном или зарубежном источнике о бактериофагах ни слова. Раньше какал, а потом - нет? Возможно начал потихоньку управлять сфинктером, но наоборот - зажимать тогда, когда нужно расслабить. При этом детки еще кряхтят сильно, краснеют, потеют :-) Как будто ребеночка рожают :-) А раньше все шло "самотеком" - если можно так выразиться :-) Вы спросите своего доктора (я имею в виду иглотерапевта, гомеопата, натуропата...) о механизме действия бактериофагов. Уверяю Вас - он ничуть не лучше, чем у антибиотиков :-(
09 Jan 2008, 13:54
А откуда такая уверенность? Если можно - конкретную справку. ( про то, что фаги действуют также, как антибиотики). А мой врач о них ничего не знает. Ну это и понятно. В су-джоке принцип лечения вообще другой. Мой тоже кряхтит, краснеет ,тужится, а результат - нулевой. Наверно, это со сфинктером связанно. А можно какую-нить ссылку - почитать ,что это за сфинктер такой?
Я, видимо, некорректно выразилась. Бактериофаги действуют не также, как антибиотики, у них другой механизм. Но вмешательство их в работу организма и последствия ничуть не слаще, чем после антибиотиков. Ссылки про сфинктер нет. Есть он сам. Сами попробуйте - Вы можете легко его напрячь, когда нужно немножко потерпеть до посещения туалета... а можете расслабить - когда цель (я про туалет :-)) достигнута. Маленькие дети в период новорожденности еще не умеют его расслаблять-напрягать. Собственно, они и руками-ногами управлять осознанно начинают тоже несколько позднее :-) То же и со сфинктером - вроде как деть осознал, что есть у него такая штука, что он может им порулить... и рулит... только не туда, куда нужно. Может напрячься весь, запереться, сжаться... и тууууужиться при этом. Вот тут мама и фигеет тихо - деть малиновый, кряхтит, а покакать не может. Остается ждать, когда научится делать это дело с умом :-)
10 Jan 2008, 07:46
"Бактериофаги действуют не также, как антибиотики, у них другой механизм. Но вмешательство их в работу организма и последствия ничуть не слаще, чем после антибиотиков." Так вот я и спрашиваю: откуда така инфа? Статьи, примеры??? В кефире тоже полно бактерий, причем даже неочищенных. Мы же не считаем кефир антибиотиком?
А кефир Вам чем не угодил? :-O Статьи и примеры в инете есть. Простите, но сохранить всю инфу, которая мне когда-либо в инете попадалась, я не в силах :-)
08 Jan 2008, 13:17
тоже было такое. Но я нюхнула и вылила. Бырр! ЭТИМ ребенка поить? ничем не лечила, само прошло:) больше анализов подобного рода не сдавали)
08 Jan 2008, 16:34
А чем лечить ТО, что он не какает больше месяца. Нам ничего не помогает ,понимаете? Ни массажи ,ни диеты, ни отвары чернослива и пр. и пр.. Мы все уже перепробовали.
09 Jan 2008, 07:21
лактулозу пейте.
09 Jan 2008, 09:25
Пили. Не берет. Ничего не берет ,кроме глицериновых свечек. Раз в три дня вставляю.
AD
AD
09 Jan 2008, 10:22
так это не слабительное. Пейте регулярно.
09 Jan 2008, 11:19
а зачем пить-то? Если пили уже и не действует?
09 Jan 2008, 11:44
а я не вижу смысла слабительными увлекаться. Зачем, поясните, а?
09 Jan 2008, 13:48
Какими слабительными? Мы не увлекались и не улекаемся. А также не привлекались:)
09 Jan 2008, 14:09
про глицериновые свечки было? :)
10 Jan 2008, 07:44
Было. Но это только лишь для того, чтобы у него кал в организме не скапливался. Ни больше, ни меньше. Делала я это раз в три дня. Все-таки не так часто ,как пить каждый день лактулозу. Тем более - если от нее эффекта- ноль.
10 Jan 2008, 08:07
ну если слабительные лучше, то я откланяюсь, пожалуй.
09 Jan 2008, 00:05
Поставьте анализ на чувствительность к антибиотикам.Вам можно их пропить. Оставлять стаф-к без лечения я бы не стала: чревато маститами гнойными. Всего доброго!
09 Jan 2008, 09:27
Нет уж. Спасибо. Плохой совет. Антибиотики - это прошлый век. Не наш метод.
08 Jan 2008, 21:05
а ребеночку вашему сколько месяцев?просто до 3х мес у них всегда проблемы в дефикацией... а потом само нормализуется? единственное,стафилококк вылечить надо...
09 Jan 2008, 09:30
Ну я ж собственно его и лечу. А ребенку - почти 3 месяца без малого. Просто я вообще этих всех лекарств очень боюсь. Говорю же, что всю жизнь на гомеопатии. Видимо,будем все-таки ею спасаться. Курс этот добью и будем подбирать травки.
09 Jan 2008, 09:49
просто свой оаыт.. счас доче 2 года (какает как часы - а если что черносливину в рот и все) - а где-то с 1.5 мес до 3 мес - ставила глицерин раз в 3 дня - иначе никак... так что ждите,скоро все будет в порядке... а по поводу антибиотиков.... знаете, малыш только начинает жить - еще столько всего впереди ждет)))) ведь есть очень много инфекций,которые убиваются только антибиотиками - поэтому только на травки не всегда уповайте... выздоравливайте!!!
09 Jan 2008, 11:10
Не соглашусь. Это от недостатка знаний. Травками не лечатся только уже неизлечимые болезни. То есть когда уже нет непосредственно органа лечения. А так они лечат все, просто очень медленно. Но не только травки конечно. Иголки даже важнее. Я лечусь в су-джок медицине.
11 Jan 2008, 16:12
Ой, мамочка. Дай Бог Вам никогда не оказаться в ситуации, когда от правильно подобранного антибиотика будет зависеть жизнь ребенка. Просто иногда такой вот фанатизм приводит к очень печальным результатам. Относиться надо ко всему разумно - и к антибиотикам тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325