Меню

Супрастин помог снять кашель -что это?

AD
Anonymous
19 Apr 2008, 23:59
Супрастин помог снять кашель -что это? Неужели аллергический? 2 часа не могла ничем его снять,у ребенка уже до рвоты доходила,дала1/3 супрастина,все ребенок спокойно уснул. Диагноз поставили ОРВИ.
Anonymous
20 Apr 2008, 01:34
супрастин снимает отечность гортани, "подсушивает" слизистую, поэтому убирает "горловой" кашель, который часто бывает при ОРВИ, от соплей, стекающих по задней стенке.
Сама такая же
20 Apr 2008, 13:18
только что хотела сама задать такой же вопрос про супрастин. Тоже 3 года, снять приступ сухого кашля сегодня ночью смогли только 1/4 супрастина. Сейчас кашель перешел во влажный. Надеюсь, что это не аллергия. Жаль поздно вспомнила про супрастин, ребенок часа полтора мучился во сне.А ведь уже не первый раз им спасаюсь от ночных приступов кашля, которые у нас бывают на фоне ОРВИ.Нам достаточно пару-тройку ночей (ну и дневных снов)пережить, когда кашель стабильно влажный ребенок справляется уже без супрастина.
Автор
20 Apr 2008, 14:01
Я дала сегодня ночью второй раз(предыдущей ночью тоже им спаслись).Сегодня уже кашель перешел во влажный и пошло откашливание. Сейчас ребенок спокойно заснул,а вчера днем два часа промучились,боялась давать супрастин так часто,а ночью все же решилась,когда уже рвотный рефлекс пошел.Интересно а не мог альбуцит в нос вызвать такой кашель долго сухой:не помогло ничего ни Лазолван,ни Алтей,ни Кленбутерол его увлажнить.Прекратила давать альбуцит и стала капать проторгол,все кашель стал влажным.Может слишком пересушил слизистую альбуцит,хотя сопли у нас ручьем текли.
20 Apr 2008, 14:09
а может ето седативный еффект супростина все таки помог уснуть ребенку?
Сама такая же
20 Apr 2008, 14:44
уснуть-не знаю. Моя 1.5 часа была практически в отключке, можно сказать спала,(т.к. за день умоталась, а днем кашель уснуть так и не дал), но при этом она непрерывно кашляла.А после супрастина минут через 15 кашель стих, в теч. ночи несколько раз кашлянула, но уже с мокротой.А когда я забывала про супрастин, у нас ночной кашель заканчивался частенько рвотой.Надеюсь, я теперь о нем буду помнить :-)Не думаю,что сухой кашель от альбуцита, мы им не пользуемся никогла, но каждая простуда у нас сопровождается таким жутким кашлем. причем каждый раз врач говорит, что легкие, бронхи все чисто. Кашель исключительно горловой. Видимо, дочь переняла мою болезнь и лечить ее буду как себя :-)
Автор
20 Apr 2008, 15:18
У нас тоже сказали бронхи чистые. У нас все один в один произошло во вчерашний день как у Вас,только до рвоты не успели дойти,я успела супрастин дать и то из 1/3 он половину выплюнул,причем все это происходило когда ребенок спал,днем не смог поспать из-за кашля,а так как мы постоянно спим днем,то наверное так устал,что даже ингаляции делала в сонном состоянии малышу. Это мы уже 6 день болеем,а на третий день когда начался кашель,я не знала про супрастин и ребенок очень сильно кашляя вызвал такую рвоту,что после этого когда он начинал кашлять,этот кашель как через меня проходил,так я боялась повторение этого,состояние конечно ужасное,когда твой ребенок болеет.
Сама такая же
20 Apr 2008, 17:51
Вы рвоты не бойтесь, она снимает приступы кашля. После рвоты сразу появляется облегчение и ребенок засыпает. единственное, дождаться рвоты и смотреть как ребенок мучиется очень тяжело.:-( вот сегодня уже у нас кашел с мокротой, но и с таким кашлем днем только час проспала. А встала хоть бы раз кашлянула...носится по квартире и не кашляет.
Anonymous
20 Apr 2008, 10:26
А сколько можно принимать супрастин 3х летнему ребенку без рекомендаций врача? Врач выписал Зиртек,но он спазм и отечность не снимает?
20 Apr 2008, 14:17
Насчет "без рекомендаций"-не знаю,нам выписывали по четвертинке 3 р\д,но я давала четвертинку только на ночь в течении 3-х дней.
20 Apr 2008, 14:34
Нам в три месяца рекомендовали пить Супрастин перед первой АКДС три дня по четвертинке утром и вечером, чтобы избежать возможной аллергической реакции на прививку.
20 Apr 2008, 15:46
Нам помогал Зиртек.
Anonymous
20 Apr 2008, 15:59
А он накопительный или разовый? Мы за вчерашний день два раза его приняли,кашель не уменьшился ни на один процент.
20 Apr 2008, 16:08
Нам помогал сразу. Через 15-20 мин. после приема. Может он вам не подходит. У нас так было с фенистилом что пили, что не пили.
Снимает он все - это препарат последнего поколения, побочек куда меньше, чем от супрастини, а эффективность выше.
20 Apr 2008, 16:45
мне супрасти всегда помогает при насморке (сильном)
20 Apr 2008, 21:06
Значит кашель имел аллергическое происхождение
20 Apr 2008, 21:58
Супрастин обладает очень сильным противоотечным действием, сильнее, чем все препараты последних поколений. Возможно, дело в этом..
23 Apr 2008, 09:05
+1. Нам врач выписывал ЭРИУС сироп- эффекта ноль, стала давать супрастин- отечность ушла сразу. Насчет дозировки- в инструкции написано 3 х летнему ребенку-1т/ в день( можно разделить на несколько приемов)
Автор
23 Apr 2008, 09:49
Вот и нам Зиртек так и не помог,5 дней его принимали,но все равно пришлось три раза обратиться к помощи супрастина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325