Меню

ночное недержание мочи от памперсов?

AD
05 фев 2006, 05:55
Наш племянник, которому уже 3,5 года, до сих пор писает в кровать 3 раза за ночь. До 2,5 лет они надевали ему памперс на ночь, потом перестали, но и это не помогает. В итоге моя свекровь убедилась, что все из-за памперсов и агитирует меня, чтоб я своей дочуле не надевала. Но мы только на ночь и одеваем. Если учесть, что она 3-4 раза еще сосет ночью, так мне еще вставать каждый раз, когда она пописает после того, как пососет?Так вообще ведь не выспишься. Что вы думаете по этому поводу? Я считаю, что это проблемы того ребенка, он очень возбудимый.
05 фев 2006, 10:19
У ребенка не созрел еще мочевой пузырь, вот и все. Вполне нормально еще для его возраста. Мы где-то в 3,5 примерно только сняли ночной памперс(когда он уже стал сухой некоторое время), с тех пор не писается :-)
Конечно, обязательно чтоб писал на ночь, много перед сном не пил, и не мерз.
05 фев 2006, 16:56
Чушь. Просто время еще не пришло. Пусть наденут памперс и перестанут долбать ребенка.

Моя в 3,5 еще писалась ночью, а в 3,8 - уже нет.
05 фев 2006, 21:15
Связи нет. Мы после 4-х памперс сняли.
Anonymous
06 фев 2006, 11:55
:))) "Свекровь убедилась..." Вот умора:))))
06 фев 2006, 17:17
Мы пользовались памперсами ночью почти до 3 лет,а убрали их потому что наутро стал детка просыпаться сухим.Мне кажется,что когда нервная система созреет,тогда и писать в постель ребенок перестанет.Не от памперсов это зависит.
08 фев 2006, 10:06
Ночные пописы закончились сразу как только перестала кормить ночью - после полутра лет. да этого спал в памперсе. А иначе бы ни он ни я совсем не высыпались бы.
08 фев 2006, 14:37
А раньше от чего энурез у детей был ? Памперсов же не было.

Это болезнь, к сожалению, не все так просто...
05 фев 2006, 06:18
""Энурез, т.е.недержание мочи - это серьезная проблема от которой страдают дети и которая вызывает беспокойство их родителей. Считать энурез заболеванием можно по достижении ребенком возраста 4-5 лет. До этого времени эпизоды "влажных ночей" - явление вполне допустимое.""
http://www.rusmedserv.com/enur.html

Вашего племянника лучше бы одели в памперс (тем более, что возбудимый) и не терзали зря... :(
05 фев 2006, 06:20
это точно не от памперсов! мы сняли ночной памперс в 2,6 и с тех пор (сейчас 4 года) толко пару раз ночью писалса
(с транслита)
Однозначно, не от памперсов. Ношение памперсов и энурез никак не связаны.
05 фев 2006, 09:52
Совершенно не связанные вещи. Когда я маленькой была, памперсов и использовали, а в кровать я писалась лет до 7 вообще. :-(
05 фев 2006, 17:32
у моей подруги сынок до 4 лет ночью писался,потом она его в басеин отвела плавать учиться.все как рукой сняло,ему еще упражнения на прес назначали делать дома.вот он и натренировал мышцы живота...
06 фев 2006, 11:50
Причем тут памперсы? У меня дети выросли в памперсах, носили круглосуточно, никакого недержания не наблюдалось.
06 фев 2006, 16:20
я очень долго писалась ночью. не помню точно сколько мне было когда перестала, может быть и 7, а может меньше. само собой прошло. спала я на клеёнке так как памперсов небыло. считаю что тёща не права.
06 фев 2006, 19:45
Нет связи. Моя спала в памперсах до 2.11, пока не стала сухой просыпаться, тогда и сняли.
07 фев 2006, 22:32
Нет связи, мы тоже были в них до 2.5, и ничего очень быстро перешли на нормальный сон. Просто когда ребенок начинал вертеться в кровати я спрашивала его про горшок, раз по сто за ночь(кровати рядом). Видно я ему так надоела, что он стал сам проситься.
08 фев 2006, 10:33
Мы тоже ночной памперс в 2.5 года сняли, когда сын сам попросил. Первое время иногда поднимали ночью - пописать, теперь сам встает, если надо.
08 фев 2006, 14:23
мы спим без памперсов наверное с 10 месяцев, и все бывает. и может описиться - очень редко, а так сухая. просто перед сном всегда на горшок. И зависит еще от количества грудных кормлений. Я против любых памперсов в любое время суток. Так что, мое мнение, что конечно есть психологическаяч зависимость от памперсов, но надо и учитывать индивидуальные физиологические особенности ребенка.
09 фев 2006, 11:12
"Он очень возбудимый" - по моему опыту общения с моей супер-возбудимой дочерью, они ему только добавили возбудимости тем, что памперс сняли в 2,5 года. Могу себе представить, какие там все нервные стали за этот год, вставая по три раза за ночь. Моей дочери 3,7, и ночной памперс я с неё сняла только в 3,5 года, хотя всех вокруг наше спаньё в памерсах ночью повергало в шок. На горшок она начала проситься в 1,9, и с тех пор ходит на него без аварий абсолютно, два раза за 2 года описалась, не добежала. А ночью ну не просыпается ребенок, и всё. Учитывая, что она до 3,5 лет спала со мной, как-то мало радости мне её без памперса класть.
Мне, знаете, как-то наплевать на мнение общественности. Есть я, есть мой ребенок, есть две наши нервные системы, которые гораздо лучше себя чувствуют, если ребенок спит в памперсе. И никого это не касается, уж тем более свекрови :-D
AD
AD
Anonymous
09 фев 2006, 12:38
Фигня! Покажите ребенка специалисту. Пардон, я писалась в кроватку до 7 лет, а потом еще, но изредка, в больше возрасте. Памперсов в то время не было и близко нигде. Это называется энурез и это заболевание. Надо искать его причины.
09 фев 2006, 13:23
тоже считаю что проблема не в памперсах!
моему сыну год и 7. до 1,6 спал только в памперсах, потом стала замечать что утром сухой или теплый - только пописал пока валялись ну одеть на ночь стало совсем нереально!
один раз не одели - и вот уже как 3 недели ни раз не описался!
конечно может из-за того, что холодно :) может потом опять будет писать но я уже привыкла и мне не трудно поменять ночью пеленку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325