Меню

электромобиль - с какого возраста?

AD
02 Oct 2008, 01:00
моя дочь (год и 8 мес) каждый день меня просит купить ей электромобиль (4-хлетняя подружка покатала, ребенок теперь бредит им). Но она пока совсем не умеет рулить даже на велосипеде. Я, конечно, понимаю, что до 2 лет однозначно рано. А когда дети начинают управлять рулем? Думаю вот к лету прикупить - будет 2 с половиной года - нормальный это возраст для таких стритрейсов?
02 Oct 2008, 01:31
Мой 5,5-летний сын до сих пор не умеет рулить на велосипеде... Но это не помешало ему с 2-х лет кататься на электромобиле. Сначала это был простенький трехколесный дешевый мотоцикл :) Единственное, что сейчас я бы не стала покупать данное транспортное средство, потому что уже осень и кататься ребенок будет не очень долго. Потерпите уж до весны с покупкой :) А пока пускай подруга дальше кататься дает :)))
03 Oct 2008, 23:43
да, конечно, я не собираюсь покупать его сейчас. Куплю в лето! Спасибо за совет.
после 2х лет начинают рулить.Мы дочке купили в 2,5 она была очень довольна,рассекала по округе все лето:)к концу лета скорости стало не хватать(3,5 км/час) поэтому кататься поднадоело.Я вам советую брать с двумя скоростями и одна чтоб была побыстрее,когда научиться рулить захочет прокатиться поскорее(хотя бы 5-6 км в час)
03 Oct 2008, 23:42
спасибо!
02 Oct 2008, 09:15
Имхо для освоения руля купите ей сначала машину-каталку. Научится рулить - потом уже и электромобиль можно сразу посерьезней брать, с двумя скоростями, а не с одним черепашьим шагом. Под велосипедом Вы подразумеваете тот, что мама толкает? Так его она и не скоро рулить научиться, привыкла, что мама везет, чего напрягаться. У нас и у всех знакомых так было :). Мой сын в 2,5 возил на электромотоцикле себя и друзей катал, но у нас как раз с 1.8 каталка была - всю зиму бесснежную на ней на улице катались.
03 Oct 2008, 23:41
спасибо за совет, у нас есть машина-каталка, и велик с маминым управлением и еще один просто велик. Но это никак не сказывается на навыке рулить. Думаю, просто не пришло время.
04 Oct 2008, 11:49
Само собой, еще рано :), но об этом уже сказали до меня :). Поэтому вдогонку я решила посоветовать зимой поактивней рулить :).
03 Oct 2008, 14:01
Рулить начинают с того возраста, с которого Вы начнёте этому учить. У нас начал пулить в год и 3. Просто с 10 мес у него была своя машинка. А электромобиль, я считаю, не раньше 3х лет. В два года достаточно велика. Сначала научите рулить, потом педали крутить, а уж потом...
03 Oct 2008, 23:40
а я и пытаюсь учить ее уже с начала лета - пока малорезультативно (((. У нее давным-давно есть и машинка своя, и куча всяких других приспособлений, на которых есть руль, в т.ч. велик, маминого управления на котором нет. Но пока не получается.... А зачем ребенку уметь крутить педали, чтобы управлять электромобилем?? Крутить педали надо просто уметь, но для такой машинки это никак не пригодится.
05 Oct 2008, 00:41
Моя с 2-х катается... Но... Маленький совет. НЕ ПОКУПАЙТЕ. Потому как это ужас-ужас. Он тяжелый и постоянно на прогулке ребенок кататься не будет. Соответственно таскать придеться вам. А это проблематичнее чем велик. Плюс выход с ним на площадку практически невозможен. Потому как захотят кататься все... Будет бедлам форменный. В холодный период его еще и где-то хранить надо. Мы этот вопрос решили просто - катались в парке. 2-3-4-5 раз подряд. Пока не надоест. А потом гулять. И еще брали в "аренду" у знакомых на время их отпуска. Хватило выше крыши...
У нас стоит в уголке с года и трех... Пока восторгов не вызывает, хотя на площадке чужой был просто пределом мечтаний. По поводу руля, встретили на площадке мальчика (2,4) катающегося на двухколесном велике с двумя маленькими дополнительными колесиками на заднем колесе. Причем он так ловко выруливал по дорожкам что я даже восхитилась. На мой вопрос папа сказал что в год и 5 они сели на трехколеску, а к двум пересели на этот и весьма успешно! Так что индивидуально наверное. Если очень просит, купите, заодно и рулить научите :-) (с транслита)
02 Oct 2008, 10:18
Вот на таком с года: http://www.eva.ru/albumpage/27475/3.html а вот на таком с двух http://www.eva.ru/albumpage/27475/6.html
05 Oct 2008, 00:38
чудесная у Вас дочурка!
02 Oct 2008, 13:31
Я поздновато купила, надо было в три. Когда просил и мечтал. Купила в пять, сейчас сам разрешил продать.
02 Oct 2008, 13:57
от ребенка зависит. Мы на 3-летие подарили, он уже умел рулить, парковаться в любые щели, разворот в два приема (с задним ходом). Научился заранее на тракторе с педалями. Я когда смотрю, как он паркуется (останавливается в сантиметре от забора, не задевая его, учитывая что тормоза у него нет) или как он едет по извилистой дорожке шириной в электромобиль, не задевая бортиков, я думаю, ну почему Я на своей так не умею? :) я ему иногда кричу "осторожнее!!" когда он въезжает в узкую калитку, он проходит, потом останавливается и на меня смотрит с удивлением типа "а что тут осторожнее-та?" мне кстати кажется, такое четкое понятие габаритов только у мужчин встречается...
05 Oct 2008, 00:37
здорово, будущий Шумахер растет, если мама не восприпятствует ))
02 Oct 2008, 14:28
сыну в 1 и 3 купили велосипед-мотоцикл, в 1,5 года он на нем катался везде, ему очень нравилось, Я считаю, чем раньше купишь, тем быстрее научится
02 Oct 2008, 15:40
А зачем. Пусть ножками на велике. Это полезнее.
02 Oct 2008, 15:47
Примерно тоже самое хотела бы написать. Нафига?!?! Сейчас все воют, что у людей гиподинамия, из машины в офис, так давайте детей пораньше начнем отучать ходить/бегать/кататься на велике. Видела я у нас во дворе электромобильного мальчика. Все бегают/носятся велики самокаты, он ЕДЕТ. ИМХО электромобиль нужен только если ребенку нельзя много ходить.
AD
AD
02 Oct 2008, 15:52
Вы не поверите, но дети катаются на электромобиле, а кроме этого гоняют на великах, самокатах и педальных машинах :)И всё успевают. И вечером едва живые с ног падают от усталости :)
02 Oct 2008, 16:01
Все равно лучше лишний раз пробежаться/пройти.
02 Oct 2008, 16:09
с такой логикой можно и тихий час отменить, а ещё можно обедать стоя. А что? Больше калорий потратиться! :):):)
02 Oct 2008, 16:13
Родился? Трудись!
05 Oct 2008, 00:40
не согласна. Родился - получай удовольствие и живи в позитиве, ИМХО.
02 Oct 2008, 16:17
А у нас этот электромобиль так и стоит с двух лет, сыну на него по боку. Я может и рада была бы, чтобы он малек поездил, отдохнул (ну и я отдохнула само собой), но ему больше нравится носиться подобно электровенику. :)
05 Oct 2008, 00:39
просто можно грамотно совмещать физическую нагрузку и достижения детского прома. А гиподинамия нам уж точно не грозит, тут я не сомневаюсь ))
03 Oct 2008, 00:22
У моей дочки он с 2 лет, как раз в том возрасте к нему максимальный интерес был.
03 Oct 2008, 09:41
Мне кажется с 2 лет в самый раз. Нам подарили в годик, но приходилось за него и на педаль жать и рулем управлять. А в два сам все стал делать, да так ловко у него все получается объезжать.
03 Oct 2008, 15:03
Мы подарили в 3 года на ДР, сразу все получилось, и рулить и скорость переключать и задний ход включать.
03 Oct 2008, 16:57
Рулить на велосипеде не то же самое, что и на электромобиле. Ребенок может освоить одно, но у него при этом не будет получаться другое. С 1,5 лет вполне можно пользоваться электромобилем, есть модели с дистанционным управлением. Родитель управляет, ребенок едет.
05 Oct 2008, 00:27
мы хотим к трем годам купить. в два уже пробовал ездить, но не сильно понимал как рулить.
05 Oct 2008, 16:27
Электромотоцикл сыну купили в два года, по-моему, уже поздновато. Мне не очень понравилось, гулять - только по безлюдным улицам (а найди-ка такую в Москве) и без друзей, тяжелый, неповоротливый, гудит и мееедленно ползет, батарея быстро разряжается, в магазин на прогулке не зайти, на площадку не заехать. Короче, покатался немного по дому и забросил, велосипед интереснее и полезнее, с моей точки зрения. Рулить научился на машинке-каталке где-то от года до двух.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325