Меню

Кружки в ДК Меридиан.

AD
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто там на какие кружки ходил в 3-5 л - нравилось или нет. Отдельно интересует хореография в том смысле, что преподавателей хореографии там много,непонятно, к кому лучше записываться. Спасибо.
Такой отстой, что никто не ходит? :)
Так там и хореография разная, все зависит от того чего именно вы от этих занятий хотите, педагоги разные, сами занятия разные. Лучше всего вам туда приехать и поговорить с администрацией в 103 кабинете, вам все и раскажут и педагога посоветуют. И выступления можно посмотреть танцевальных коллективов, по ним, по-моему, сразу все видно. В меридиане огромное количество разных кружков. Руки отвалятся про все писать, извините уж.
Спасибо за Ваш ответ. Может, плохо объяснила, но я хотела именно услышать положительные или отрицательные отзывы тех, кто ходил. Потому что педагогу, например, есть что показать, но он может быть настроен только на результат, и т.д., всякое же бывает. Я все-таки думала, что несмотря на огромное количество кружков, трехлетки ходят в 2-3, иначе тяжеловато, имхо.
22 янв 2008, 19:02
Нам 3,8, ходим на хореографию и рисование, я довольна! У нас педагог Любимова НН.Основы хореографии с анцевальной терапией(делают массаж ножек на ковриках массажных, профилактика плоскостопия).Ещё мне хвалили Попову, но у нее более строгий подход, как я поняла.Ещё по тем же дня ходим на рисование(очень удобно), педагог Сихарулидзе ЕВ. Вообщем я довольна! Ещё там хороший вокальный кружок и театральный(я в начале года выбирала когда кружок ими заинтересовалась)Но в Меридиане очень много педагогов и кружков, так что можно выбрать на любой вкус!
спасибо!
23 янв 2008, 02:28
Кстати ,мы тоже походили на ИЗО к Сихарулидзе и решили с этим завязать , ну чего мучать тётеньку ... Методика не рассчитана у неё на маленьких детей ,имею право так писать, потому, что сама вела изостудию :)и являюсь методистом :) была очень удивлена, когда трёхлеткам было предложено простым карандашом намечать контур снеговика, допустим , а потом закрашивать ..
23 янв 2008, 14:00
Согласна, что методика рассчитана скорее на детей с 4 лет, но мы на иЗО пошли только с Нового года и проблем я не вижу.... пока)))А вы на какие занятия в Меридиане ходите?
24 янв 2008, 01:53
А вот думаю, если честно , покупать завтра абонемент на "Искорки" , или всё - тки в сад пробиваться ... Ребёнка мне чётко сказала - Хочу играть с девочками и мальчиками . Это ж мы их водим на занятия , а они идут пообщаться, поиграть .. Ээх.. Мы сейчас сдаёмся в рабочие дни с 2до4 в Келли на Новых Черёмушках поиграться, не накупишься этих бебиборнов с колясками , а там есть они и много чего ещё :)Ходили туда на Ёлочку , очень прилично там :) На хореографию точно ходить пока не будем в Меридиан и на рисование тем более .
офф. елочка в Кэлли меня тоже интересовала. понравилось Вам? все-таки это не театр, есть ли смысл? в выходной мы на спектакли туда забегаем, но елка это другое :). а с мамой пустят?
28 янв 2008, 08:54
Показали сказку , поиграли в музыкальные игры , почитали Деду Морозу стихи , раздали подарки . Методически всё грамотно, дети себя очень уютно чувствовали .
спасибо :)
28 янв 2008, 18:25
Как вам Келли? Мы были только на Калужской. Собираемся к весне на Черемушки переезжать....посоветуйте садики в районе, пожалуйста, если вы оттуда....))))))Искорки-мне кажется здоровско, особенно если в сад не ходите!
28 янв 2008, 18:33
а можно я тут спрошу? а почему вы собираетесь с Келли на Калужской в Келли на Черемушки переезжать? мы из этого района, дочке осенью будет 1,5 года. Я вот выбираю в какие развивалки поводить. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Келли. Заранее спасибо.
28 янв 2008, 18:58
)))Я имела в виду, что в Келли мы ходили разово, в игровую комнату, когда с подругами хотели пообщаться, в кафе посидеть. Просто сдавали туда детей) А переезжать мы в Черемушки собираемся из Теплого стана, квартиру купили. )))Я видимо путанно написала)))))
28 янв 2008, 19:24
тогда понятно, извините. я просто подумала, что вы в Келли развивалки ходили...
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34703540
Мы сходили на одно занятие на Черемушки. Были там летом на нескольких занятиях, нам понравилось, но тогда режим был почти "свободный, отпускной". Сейчас тоже само занятие понравилось, но уж больно много народу было, преподаватели как раз расписывали, кто в какое время ходить будет, чтоб не толпиться. Группа сказали будет от 2 до 4л. Это логоритмика-худ. творчество (ср и пт). В остальные дни вроде немного по другому, группы строятся строго по возрасту. А что касается в целом этого центра - он, имхо, помобильней, чем Калужский. На Калужской со мной и поговорить толком не поговорили, и четко отрезали, что мам на порог не пускают, и посмотреть ничего не получилось. А на Черемушках я даже в святая святых - в игровой комнате поначалу с ребенком ходила, чтоб попривык. Теперь вот уже за дверью сижу. И кстати, кто-то недавно на форуме жаловался, что на Калужской есть педагоги не очень, косноязычные что ли, не помню. На Черемушках я такого не заметила :).
31 янв 2008, 22:45
спасибо за такой подробный ответ!
29 янв 2008, 21:59
Сорри, что влезаю. А что это за Меридиан и "Искорки"? Мы в Коньково, и я как раз сейчас решаю куда дочку водить - сада пока нет.
AD
AD
22 янв 2008, 01:00
Мы походили немного и заболели перед НГ . Всё очень понравилось, особенно эстрадно - театральная студия "Искорки " , педагогиня там оччень хорошая , Елена Валентиновна . В сад мы не ходим, поэтому нам Искорки очень по душе пришлись, грубо говоря - хорошее муз занятие садовское, мы ходили 4 раза в неделю . Рванули, было дело, на хореографию в студию "Любимцы Фортуны" , но опять же, заболели . Вообще, хореография в Меридиане на уровне , у моих знакомых дети занимались там а потом в балетное училище без проблем поступили , мальчик сейчас в Германии танцует .Воть .. попытались на рисование пойти и на развитие речи ( тоже очень толковая тётка ведёт ) Но ! несмотря на то, что якобы детей принимают с 3 лет везде в Меридиане , трёхлеток там не приветствуют, методика не рассчитана , нам 3,3 , не может она пока заниматься там, неусидчивая :) Всем детям в группе было почти по 4 года . Вобщем, в Искорки будем ходить . Если ещё что вспомню - напишу .
22 янв 2008, 14:35
подскажите, а по деньгам там сносно?
22 янв 2008, 17:43
Да, вполне, абонемент, а там только он, так что, если хотите попробовать нужно в середине- ближе к концу месяца оплачивать оставшиеся до конца месяца занятия. В среднем 1400-1600 в месяц при по 2 раза в неделю.
22 янв 2008, 20:57
Спасибо! Обязательно сходим:)
вот это новость. а нам как раз 3,2 будет...спасибо!
22 янв 2008, 10:51
Мы тоже в восторге от Искорок и Елены Валениновны, мальчику 4 года. Был опыт походить на английский пошли в группу 4-5, там всем ближе к 5, не потянули)) Большой минус Меридиана в целом - болячки! Там народу толпа - куча всего пристаёт постоянно(( МЫ к НГ тоже оч серьёзно заболели, до сих пор дома((
мда...выздоравливайте!!! а еще не подскажете - вот гляжу в расписание искорок - там его называют то музыкально-вокальным, то театрально-музыкальным кружком. где истина?
23 янв 2008, 10:11
Да, действительно запутано)) На мой взгляд музыка в чистом виде, но без нот)) Всё, что делается в песенном варианте, т.е. они не только поют, но все игры (кошки-мышки, что-то типа "море волнуется раз" и т.д.) всё под песенки. Ещё сказки ставят музыкальные к праздникам (это наверное театральная часть (три поросёнка, например). Что мне больше всего нравится, так это то, что ЕВ большое внимание уделяет дикции и артикуляции. Каждого слушает, "вызывает к роялю". Чтобы всё было чётко и внятно.
:) спасибо большое!
22 янв 2008, 21:36
Мы ходим с сентября по понедельникам и четвергам в 10 утра. Сначала на пение, потом на хореографию, потом на изо. Довольны вполне. нам 3.7
подскажите, пожалуйста, фамилии преподавателей хореографии и изо
23 янв 2008, 15:02
Легко сказать. :-) По хореографии Домбровская. Её некоторые не любят за характер. У неё еще дефект лица имеется. Но мелкой нашей она нравится. Но в сентябре когда пришли на первые занятия, смогли пойти только с 4-го раза. На изо сразу пошла, на остальные занятия только после 3 попыток. Там на занятия взрослых не пускают совсем. Детей сразу забирают и усе. Преподавателя по пению мы уговорили чтоб пару раз взрослые присутствовали, но тогда занятия срывались, потому что все дети сидели на коленках у родителей и не желали заниматься. А вот по хореографии она даже заходить в зал взрослым не разрешает. Так что многие дети не с первого раза идут. А по ИЗО дома посмотрю листочек об оплате, я так фамилию не помню. Не я же вожу туда .
Понятно, спасибо :). Тогда без фамилии обойдемся, не подумала, что ведь и кто-то другой может водить :). Но может Вы в курсе - а как же, если дети не с первого раза идут, эти занятия по абонементу пропадают? Просто хотелось поводить ребенка на 2-3 кружка, и если на каждый с 4-го раза попадать, для меня ощутимо накладно получится... У Вас как было?
24 янв 2008, 10:24
именно так и было. Занятия пропадают. Ну а что делать? - есть детки, которые сразу в коллектив вливаются, а некоторые долго привыкают. Для трехлеток занятия длятся полчаса и если каждого уговаривать за ручку пройти в зал, то как раз занятие и кончится. Некоторые, которые с нами пришли в сентябре, не стали деток водить из-за истерик. Мы каждый раз приходили и сидели под дверью и слушали, как там поют. А потом вдруг раз и пошла. А на танцы препод Дашку нашу конфеткой заманила. :-) И после этого случая с конфеткой тоже все нормально стало. В детский сад тоже поначалу многие с истериками ходят. А мы еще и не садовские.
24 янв 2008, 10:54
Я писала выше, про "пробу", если попадёте на последнюю неделю месяца, то оплатите только её, те 1-2 занятия. Конечно, по первому разу сложно судить, но по 2 Вы, если не деть, своё представление наверное составите. В Искорках ЕВ тоже очень гуманно относится к новичкам, я со своим 2 занятия сидела рядом (одна из родителей, правда)) Отсюда и репертуар знаю, из коридора не слышно, шумно очень)) Был ещё мальчик, с ним сестра на первое занятие пришла лет 8 примерно.
а я и не подумала сначала, что "пробой" можно попытаться протолкнуть дите на занятия. рассматривала это только в плане понравится кружок - не понравится. ЕВ меня покорила :). спасибо!
да мы тоже как раз планируем Меридиан вместо сада, так что все нюансы важны :). спасибо!
29 янв 2008, 22:02
А подскажите, пожалуйста, что это за Меридиан? Уж не на Беляево ли? И как он может быть альтернативой саду - там же наверное занятия по 30мин-по часу, и все. Там что-то типа группы неполного дня?
30 янв 2008, 11:54
Меридиан на Калужской. Там много разных студий, продолжительность занятий 30 минут, но можно подобрать несколько занятий, которые будут плавно перетекать из одного в другое. Некоторые ходят на три подряд. "Искорки" мне напоминают музыкальные занятия в детском саду образца 70-х (не знаю как сейчас). Педагог играет на пианино, детки поют сольно и хором и "иллюстрируют" песенку.
AD
AD
30 янв 2008, 12:26
это не альтернатива дс, а типа развивающих занятий. Но может служить и дополнением к дс. Находится на Калужской прям около метро. А где вы на Коньково? Я тоже на коньково :-) зы: В паспорт заглянула, да вы еще и конкурент по прошлой жизни :-)
30 янв 2008, 16:12
Мы на углу Островитянова и Севастопольского. У нас тут прямо дикие прерии - ни развивалок, ни магазинов нормальных, только Бицца рядом. А вы где на Островитянова? Почему же конкурент? ;-)
30 янв 2008, 16:44
патаму что Мелкософт :-) мы около ярмарки, 26-2 есть развивалки у магазина Свет около Паллады
30 янв 2008, 17:13
И еще Персей :). Наши дедушка с бабушкой живут на это углу, возят ребенка в Меридиан - довольно удобно.
осенью кто-то писал, что на Миклухо-Маклая, ближе к Севастопольскому, есть то ли ритмика, то ли хореография. контакты потеряла, к сожалению.
31 янв 2008, 12:36
Да? Я не слышала. Знаю на Миклухо-Маклая 20, а около Севастопольского кажется нет ничего.
вроде в 50-х домах где-то говорили, но точно не помню, нам время занятия не подошло, мы другой вариант нашли (правда, там нам не понра), и контакты я выбросила
я имела ввиду - это для нас будет хоть какой-то альтернативой, чтоб не просто дома сидеть, а с людьми общаться. три занятия, как выше писали, мы вряд ли потянем, но хотелось бы хоть каждый день понемножку заниматься. мы, кстати, тоже на Коньково
30 янв 2008, 14:18
а вы где? мы на Островитянова
мы на Капице. а Вы в каком конце Островитянова?
30 янв 2008, 16:45
26-2, на той стороне где ярмарка, в 9-этажках
а, это длинный такой? мы летом мимо Вас в Тропарево ходили :)
30 янв 2008, 22:21
угу, их там три штуки одинаковых
31 янв 2008, 17:25
Я-то надеялась, что там можно будет детку оставлять часа хотя бы на 2 - в магазин сбегать, пока она занимается :((
Это как раз в Кэлли можно сделать - оставить на занятие, например, и сразу оплатить игровой час-два.
29 янв 2008, 14:26
их сайт: http://www.meridiancentre.ru/uk/Meridian.htmll может пригодится:)
:) спасибо
29 янв 2008, 21:03
А про цирковую студию кто-нибудь может подсказать?
мне тоже интересно. но нам еще очень рано. судя по расписанию занятий, Вам надо бежать срочно :), они с 4-х л
01 фев 2008, 13:32
Я немного слышала)) Говорят, туда попасть крайне сложно, чуть ли не самым популярный кружок.Мы раза четыре, продлевая абонемент, пытались - "мест нет даже в очереди"...Мамы попавших счастливчиков очень довольны - ОФП, гимнастика, ритмика - с весёлыми элементами.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325