Меню

Когда ждать М. после раннего выкидыша?

AD
21 Jan 2008, 03:43
Девушки, у кого были ранние выкидыши, подскажите, насколько продолжительным был ваш следующий цикл? У меня выкидыш случился ровно в 5 недель. Весь цикл до этого был стимулированным (в протоколе ВМИ), вторую фазу поддерживала утрожестаном 3 р./д. внутривагинально. Чистку не делали. Месячные/кровотечение длились довольно долго (на 12 ДЦ еще слегка мазало), первые дней пять - просто лило страшным образом. Обычно цикл колеблется от 28 до 32 дней. Сегодня у меня как раз 28 ДЦ. Как вы думаете, стоит ли мне надеяться, что М. придут в срок или возможна длительная задержка?
У мея выкидыш плавно перешел в М, и следующие М были в срок, через 28 дней
29 Jan 2008, 10:29
После Зб на 6й неделе,след месячные начались на 2 дня позже чем обычно.Т.е можно сказать в срок.
21 Jan 2008, 20:35
Через 45 дней.
21 Jan 2008, 21:10
у меня после выкидыша была и чистка и через 2 недели м.цикл досихпор не регулярный .
Anonymous
21 Jan 2008, 23:00
на неделю была задержка.
21 Jan 2008, 23:49
Спасибо, девушки, за ответы. Вывод: может быть абсолютно по-разному. Значит, буду просто ждать и не заморачиваться особо.
23 Jan 2008, 00:51
У всех по разному бывает, но обычно М. приходят где-то на неделю позже нормы (если, конечно, у вас выкидыш полный был и дочищать ничего не надо) (с транслита)
мама двоих
23 Jan 2008, 15:41
а на неделю позже они приходят независимо от О.? В этом цикле у меня был выкидыш с последующей чисткой. На контрольном узи была обнаружена О. Прошло 2 недели с тех пор. Организм вовсю готовится к М. А БТ странная какая-то. Я даже Б. заподозрила, хотя мы не планировали. Обычно у меня БТ за пару дней до М. плавно снижается. А в этот раз она держится выше 37. Вот и сегодня, на 14ДПО, она 37.1 (2-я фаза у меня 14 дней и БТ ВСЕГДА снижается как минимум за 1 день и как минимум до 36.9). Б. нет - все тесты конкретно отрицательные, без малейших призраков. И чего мне ожидать? Будет задержка из-за выкидыша?
23 Jan 2008, 15:45
Если О определили, то задержки не будет. БТ может упасть в 1 ДЦ.
мама двоих
23 Jan 2008, 16:02
хорошо бы... спасибо, что обнадёжили. А то я уже начала думать, что воспаление какое...
23 Jan 2008, 16:26
Воспаление, к сожалению, тоже не исключено. Почитайте FAQ в Хочу ребенка, там как раз есть тема про БТ при различных заболевниях.
23 Jan 2008, 20:58
Если на узи ТОЧНО овуляцию определили, тогда М. должны быть где-то две недели после О. Идея в том, что после выкидыша задерживаются не сами М., а именно овуляция, т.к. у вас в крови еще повышен ХГЧ и он овуляцию подавляет до какого-то момента. Хотя многие со мной и не согласятся, но про УЗИ хочу сказать, что это тоже не на 100% надежный показатель. Если у вас нет температуры, болей, необычнех/аномальных выделений, то об инфецкии переживать ненадо; дайте своему организму восстановить гормональный фон и прийти в себя после такого стресса. (с транслита)
мама двоих
23 Jan 2008, 22:48
а, понятно. Значит буду ждать их родимых завтра, максимум послезавтра. Насчёт О. Она точно была. И аномальных ощущений, к счастью, нет. Просто удивила высокая БТ для такого ДПО. Но мне уже подсказали, что упасть она может и в день М. Конечно, я это знала. Но когда привыкаешь к определённой схеме и вдруг она нарушается, начинаешь потом недоумевать и даже пугаться ;). Спасибо, что успокоили :).
23 Jan 2008, 22:56
Посли выкидыша "схема" может даже у робота нарушиться :), а вы - живой, дышаший человек. (с транслита)
мама двоих
25 Jan 2008, 14:02
ничего не понимаю! сегодня 16 ДПО. Моя 2-я фаза = 14. БТ вместо того, чтобы падать, с 37.1 поднялась до 37.3 (сегодня). Тест отрицательней некуда, даже намёка на призрак нет. Нигде ничего не тянет так, грудь мягкая, никаких признаков приближающихся М. Только что тошнит. Но я переживаю сильнейший стресс вот уже много дней. Везде пишут, что стресс влияет на 1 фазу, но не на 2-ю. Может, всё-таки влияет и на 2-ю? Непонятно, с чего бы эта задержка да ещё с такой БТ при отсутствии Б.?
25 Jan 2008, 20:38
Могу предположить пару вещей 1. Самое вероятное. Неправильно определена Овуляция. Я поняла, вам делали УЗИ, сказали, что была О., НО это не 100%, особенно после выкидыша, когда и киста желтого тела еще может быть видна, и ендометрий утолщен, вобщем вероятность ошибки вполне реальна. 2. Овуляцию определили правильно, но вторая фаза удлинилась из-за выкидыша. Я об этом не слышала и не читала, но теоретически, М. начинаются, когда эндометрий нарастает до уровня, когда организм понимает, что надо от него избавляться... Вполне возможно эндометрий растет в этом цикле намного медленнее нормы. У меня лично первые М. после выкидыша были скудненькие, что свидетельствует о скудности эндометрия. 3. Повышение БТ = слабенькая инфекция 4. Повышение БТ + задержка = Б. (тесты могут и не полосатится на таком сроке) Опять напишу, что если ты не чувствуешь никакого дискомфорта, и нет абнормальных выделений, то переживать по поводу задержки ненадо, просто прийдется еще подождать, может даже пару недель. (с транслита)
мама двоих
27 Jan 2008, 23:06
mesyatchnye natchalis', na 17DPO, obil'nye
29 Jan 2008, 00:38
Ну вот! Значит все впорядке, а насчет обильности - у ОЧЕНь многих они обильные бывают после выкидыша/чистки. (с транслита)
26 Jan 2008, 19:00
1. может быть удлиннение цикла из-за Б. Я забеременнела в первый же цикл после выкидыша на 5 неделях. случайно, однако Б. закрепилась, доносилась и благополучно закончилась. 2. Стресс волияет и на 2 фазу. Возхможно, действительно, неточно определена О.
AD
AD
ничего не могу сказать. Надо ждать или М или...
27 Jan 2008, 22:17
у меня М начались через 26 дней после чистки, а обычный цикл -28-29 дней.
29 Jan 2008, 20:53
Всем еще раз спасибо! Я дождалась своих М. на 36-ой дц. О. была примерно на 20-ый дц (вторая фаза у меня длится 15-16 дней), так что все в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325