Меню

Бескудниково-Дегунино? что есть сказать?

AD
Пока бомж
14 сен 2006, 14:39
Поделитесь впечатлениями и информацией о том, сколько реально времени понадобится, чтобы добраться до метро на общественном транспорте :) Есть перспективы метро ТАМ? (хоть отдаленные). Есть какие-нибудь приоритетные улицы и районы? Где абсолютно точно квартиры смотреть не надо? Спасибо!
14 сен 2006, 15:09
Перспективы метро есть, но оочень туманные и отдаленные. Зайдите http://www.mosmetro.ru/ - там официальную информацию увидите. Бескудниково-Дегунино - очень разброс большой, чтобы сказать, сколько времени понадобится для того, чтобы доехать до метро. Особенно по утрам, когда Дмитровка не очень быстро едет. Назовите несколько улиц, на которых предлагают квартиры, если знаю их скажу свое мнение. В целом, район не катастрофический, и зелень есть, и с магазинами нормально.
Пока бомж
14 сен 2006, 15:25
Спасибо большое за информацию! Предложения пока такие - Дубнинская, Лобненская, Ангарская, Клязьминская
14 сен 2006, 15:54
На Ангарской и Клязьминской я жила довольно долго, а сейчас на Клязьминской живут родители. Честно, это наверное, привычка, но мне нравится. 2 пруда, парк. Недалеко рынок продуктовый вполне приличный, как ни странно, (не колхозный). Магазины разные, в т.ч. сетевые (ну, это как везде). Мы в основном Метро-Ашаны посещаем, раз в неделю. А овощи как раз на рынке. Ехать оттуда до метро 30-40 минут на автобусе, в зависимости от маршрута. Можно до Речного, можно до Петровско-Разумовской. Лобненская тоже рядом. На Дубнинской живут друзья, мне лично там нравится меньше, возможно из-за того, что просто незнакомый район, взгляд незамылен. Там только до П-Р можно ехать, по карте - ближе, но за счет того, что они чуть в стороне от Дмитровки-Коровинки, там автобусов меньше. К тому же Дубнинская длинная - один конец ближе к Лианозово, другой - к центру (если это можно так назвать). Повторю - районы не катастрофические.
житель дегунино
14 сен 2006, 15:29
Мы снимаем квартиру в Вост Дегунино. Честно говоря, я бы хорошо подумала брать там квартиру или нет. Очень много приезжих, очень. И с транпортом сильные проблемы. Иной раз, чтобы выехать мне на авто на Дмитровское шоссе, у меня теряется около 40 минут. Это только выехать на шоссе. А еще же по Дмитровке надо проехать!!! Общественный транпорт вообще стоит. Слишком много высоких новостроек и еще преспектттива их стоительства - будут расти и расти. Много пятиэтажек сносят. Хотя, с чем стравнивать - если с Жулебино, Бутово и прочее прочее, то Дегунино как то все ж ближе к цивилизации. Смотря какая цена.
14 сен 2006, 15:56
Да, транспортная ситуация редко где хорошая. Но я из Бусиново через Коровинское и Дмитровское на павелецкую утром сейчас (не летом) доезжаю за 1 ч 15 мин. Если пораньше (в 8 утра) выехать. то и за 50-60 мин. Тут важно ряд знать. А приезжие... мдааа... они, увы, везде, где цены не сильно дорогие. Т.е. там тоже приезжие, только другого уровня.
Anonymous
14 сен 2006, 15:56
Есть там такая ул. Дубнинская мы смотрели там квартиру. ехали днем в будни от м. Петровско-Разумовская ровно 45-50 мин. я была в шоке дом стоял на конечной остановке автобусов и под окнами проходила Электричка.
14 сен 2006, 15:58
Да, есть там ветка ж/д, точно. А на автобусе я оттуда не ездила никогда. В будни, наверное, хуже, чем в выходные.
14 сен 2006, 16:44
НАМ ДАЛИ КВАРТИРУ НА ДУБНИНСКОЙ.ДО МЕТРО Я ЕДУ 30-40 МИН НА АВТОБУСЕ.НА МАРШРУТКЕ 15-30 МИН.
житель Дегунино
14 сен 2006, 17:23
забыли написать, что утром в маршрутку влезть практически нереально, если не на конечной ее остановке этоптаться сделать. А вечером такая же фигня, но обратно - от метро П-Р. очередь така внушительная.
14 сен 2006, 22:20
Этот район мне нравился больше, чем тот в котором я живу сейчас. Хотя с транспортом здесь проблемы нет, а там это действительно проблема :)
Anonymous
14 сен 2006, 23:32
А чем Вас Коптево не устраивает? Если не сложно, какие минусы, а то нам там неплохой вапиант предлагают.
14 сен 2006, 23:54
на почту напишите
житель Дегунино
15 сен 2006, 16:43
Странно, Коптево считался всегда районом, где жили интеллигенция, преподаватели, научные работники. Дегунино - рабочий класс и кланы приезжих. Даже на дома посмотреть и можно все понять, сравнив: в Коптево много монолита, домов бизнес-класса. в Дегунино - одни панели.
Anonymous
15 сен 2006, 17:47
где монолит?может один-два дома...остальные из новых панельки п44 и п44-т.. А район коптево у меня ассоциируется с коптевской братвой...
Anonymous
15 сен 2006, 19:22
Может я не совсем знаю, что такое Коптево. Но по одной только Б. Академической куча новостроек и среди них половина монолитных. В том числе и вглубину, в сторону Ленинградки. Думаю достаточно показателен тот факт, что театральные наши светилы открыли школу для обучения своих детей именно в этом районе. Школа на Б. Академической, раньтше в нее ходил мой муж. Кстати, всю жизнь там прожил и утверждает, что этот район, где много интеллигенции жило и думаю живет и по сей день.
Anonymous
15 сен 2006, 20:01
монолит только по Б. Академической и есть а дальше старые дома, по Железняка немного новостроек, но там панельки По поводу школы-это еще спорный вопрос, знакомая водит сына и не очень довольна, хотя может не с чем сравнивать? В этом году отремонтировали английскую, я думаю, что она будет в фаворитах
Anonymous
16 сен 2006, 00:33
Прикольно, мы с Вашим мужем в одну школу ходили, на моем выпуске она и закрылась, поскольку была в аварийном состоянии плюс конфликт педагогов и директора (мужем, коей был большой чел. ЦК) Года три здание просто пустовало. И школа была оычная-преобычная) А светилам, наверное, не так просто было свободное здание готовой школы найти. Б. Академическая всегда считалась Коптево довольно номинально. Это одно из самых приличных мест на Войковской. Там похлеще местечки есть, которые приближены к рынку, интеллегенцией там и не пахло никогда за 20 лет моего там проживания. Хотя,я сама обожаю этот район, видно сила привычки. Мне самой интересно, как там сейчас в плане инфраструктуры. Думаю, может именно там квартирку прикупить.
Anonymous
18 сен 2006, 10:35
Мы именно там и купили. Хотя я была против, но для мужа -это родное место.
Про Коптево
18 сен 2006, 14:45
Скажите, пожалуста, как там с инфраструктурой. И еще по поводу таких улиц,как проезд Черепановых, какое мнение?
AD
AD
Герда
15 сен 2006, 17:54
и милиция "вешается" от интеллигенции и преподавателей...За 5 лет прожитых на Дубнинской я даже не знала где там милиция, не было причины...Здесь мы уже всех по имени знаем :) Плюсы есть, но минусов пока больше... Сады переполнены, магазинов хороших нет или очень мало, много чего-не хочется так писать... Из плюсов огромный парк, удобная транспортная развязка,для детей-развивалки, спортшкола,библиотека детская очень хорошая..
житель Дегунино
15 сен 2006, 19:19
фууууууу, Дубнинская - это то место, где уде по русски не говорят. ОДНИ ПРИЕЗЖИЕ!!!!!!!!!
Герда
15 сен 2006, 19:57
этого добра везде хватает :)
Anonymous
17 сен 2006, 18:17
Может по-русски и не говорят. Ну при этом у моей мамы единственные нормальные соседи это армяне. Лучше бы и остальные кавказцами были, а не пили через день, и орали под караоке до утра. И еще наркоманы, прости господи, я может не в курсе и этого добра хватает везде. Прямо скопление какое-то наркуш.
Anonymous
18 сен 2006, 10:38
проблема приезжих заключается в том, что место обитания для них -временное пристанище. Им насрать на порядок и чистоту. Это не их дом. ДЛя них цель одна - заработать и свалить. А про уровень воспитания и оразования я вообще молчу.!
18 сен 2006, 14:30
обобщать то зачем? мы снимали на Ангарской долго, за это время сменились соседи, сначала жил москвич наркоман (вот ему действительно было все равно что и где он бросит), потом его наверно кто-то забрал из родственников, а сюда поселили квартирантов (не русских, кто по национальности не знаю, не разбираюсь), сразу стало тихо и спокойно и ночью мусор на площадку не боишся вынести, дверь в общий корридор сделали и замок нормально отрегулировали... отношение от людей зависит, а не от их места прописки.
Anonymous
15 сен 2006, 20:13
Жила в Бескудниково, Восточном и Западном Дегунино. Не супер, понятно, но лучше восточного направления. Лучше ближе к станции ж/д, на автобусе - не реально, можно час ехать, можно пешком местами. В Западном Дегунино (Ангарская) нравится больше, можно до Речного со стороны Ховрино ехать, ближе, пробок меньше. Но на электричке стабильнее - Савеловское направление (Восточное Дегунино). Из Бескудниково - вообще не доехать. С детьми если, лучше Западное Дегунино-парки, возможность развития, фитнесс-центр построили. Много магазинов разных, МЕГА-Химки, Ашаны, Леруа, ХL. Рынки, с вытекающим контингентом. Но в этих районах стало больше плюсов в последнее время, инфраструктура лучше, но ездить можно только на электричке. Если особенно выбора нет, можно вполне. Сады детские, правда, тоже переполнены.
14 сен 2006, 17:16
сегодня в газете прочла- что открытие станции метро ЛИХОБОРЫ утвердили на 2013 год (ул.Селигерская) Живем на Яхромской-добираемся по Дмитровке только в выходные или поздно вечером (в остальное время нереально- муж порой до Тимирязевской едет по 1,5-2 часа), в остальное время едем через Лианозово до Алтуфьево (20 минут)
17 сен 2006, 09:23
Мои родители живут на ул. Дубнинской(в середине улицы), а я сейчас живу на Ангарской, разница большая, на Ангарской оооооооочень много нерусских, чтобы доехать до метро мне надо пройти до Коровинского ш. т.к. по Ангарской со стороны, которая ближе к станции не ходят автобусы до м. П-Р., на ул.Дубнинкой гораздо меньше нерусских людей, больше магазинов, но все конечно зависит от конкретного места.
18 сен 2006, 14:25
Мы снимали на Ангарской последние 2,5 года, сейчас съезжаем... когда только начали снимать, до метро было доехать просто, год назад я выходила в 6.30-7.00 что б не стоять более полу-часа в пробке (на работу на 8.30), без пробок ехать до метро 15 минут, иногда даже меньше. Хотите совет? Район тут отличный - парк, сад, 2 пруда, рынок и т.д...Если Ангарская то начало улицы, там электрички рядом, ходят часто и проблема с пробками отпадает :)
Anonymous
18 сен 2006, 14:32
а середина Дубнинской? там вроде тоже станция совсем рядом. С электричками нет проблем? нормаьлно добираться?
Anonymous
18 сен 2006, 14:42
Я там жила года два. Меня и с меньшими пробками только электричка спасала, ну мне 5 мин было до пл Дегунино, преотличненько через10-15 мин ты уже на Савеловской. А на автобусе пилить минут сорок, в маршрутку на нашей остановке влезть было нереально. Сейчас еще хуже, у меня подружка там живет. Там новостроек мрак, посему транспортная проблема просто пипец.
18 сен 2006, 16:58
На Дубнинской про электрички не могу сказать, это уже другая ветка железной дороги, я там не ездила... В последнее время Дмитровка не справляется с потоком транспорта, пробки постоянные, поэтому ищите что б были электрички рядом (и так что б они ходили часто - посмотрите рассписание даже в инете можно найти) Что мне там не правится - парка никакого нет :(... На Ангарской именно это привлекательно - есть где с детьми погулять и самому с пивом посидеть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325