Меню

****ИСПАНИЯ с новыми надеждами и верой!*******

AD
13 Jan 2008, 13:13
Девочки, давайте уже , в новый топ!:)
13 Jan 2008, 13:18
Тут уже напишу: девочки, всем спасибо за советы про коляску, Наташ, Лу был заворожен роликом про Квинни, особенно частью, в которой показывали, как ее сложить :)) Мне нравятся зеленые или оранжевые, на оранжевые и красные, вроде, на 1000bebe как раз скидка, 600 евро всего, думаю, может, заказать уже? Вы когда планируете покупать?
13 Jan 2008, 13:20
Кать, проверь почту:)
13 Jan 2008, 13:23
только что тебе написала
13 Jan 2008, 21:06
Катя, ещё добавлю- manillar plegable очень удобен на практике. Столько инфы мы тебе надавали, всего не переварить:-) Товар надо "пощюпать, понюхать...", только тогда рассеются все сомнения:-) Моя сетра, та, которая родила 2 недели назад, купили Casual Play от Агаты Руиз:-) (с транслита)
13 Jan 2008, 21:48
спасибо, Вик, да, инфы много, все учтем, на деле пощупаем, думаю, выберем чего-нибудь :)) У куньяды нашей тоже Кажуал Плей, оказывается... что угодно, но только не от Агаты, мне кажется, ее расцветки и цветочки плохо сказываются на психике взрослых, что тут про детей говорить :))
13 Jan 2008, 14:23
Ой, а мне Квинни такими уродцами кажутся, простите, конечно :-) Лула получше, но тож не идеал :-) В моем представлении, конечно.
13 Jan 2008, 14:26
И я туда же. На картинке еще ничего, а в ролике мне показалась, какая-то она совсем маленькая и куценькая, капюшончик манипусенький, не закроет ничего. ИМХО, конечно.
13 Jan 2008, 18:45
И я с вами:-) Какой-то вид у неё "инопланетный" бррр..., для ребёнока после года она уже мала, у девчушки старшенькой коленки на полметра впереди коляски, сиденье неглубокое. Но на вкус и цвет... (с транслита)
13 Jan 2008, 21:50
а мне как раз она и нравится тем, что с виду модненькая такая, и цвета прелесть, конечно, практичность ее я пока не могу так чисто зрительно оценить, не то, что вы, опытные мамашки :)))
14 Jan 2008, 01:09
Кать посмотри Chicco trio, у подруги такая супер легкая и удобная. Вот такая у Оксаны : http://www.chicco.es/scheda_prodotto.asp?menu=on&art=05.063399.630.000&idFascia=21&idSezione=43 , ооочень довольна и всем советует))) Я же как обычно :-) ВОт совсем уж классика http://www.inglesina.com/es/products/details.php?sectionid=49&itemid=360&PHPSESSID=e4c0e71c4074c1134bd5d530f1648a2c , понимаю что перебор, хехе. Но вот такую инглесину : http://www.inglesina.com/es/products/details.php?sectionid=49&itemid=361&PHPSESSID=e4c0e71c4074c1134bd5d530f1648a2c ОЧЕНЬ хочу, аж до трясучки :-)
14 Jan 2008, 10:54
в Испании с Инглезинами напряг, практически нигде не продают, только в штучных местах, поетому в случае поломки фиг тебе дадут сервисио текнико (с транслита)
14 Jan 2008, 15:31
спасибо, Вик, посмотрю обязательно! Инглезину у меня подруга в Москве себе присмотрела :))
14 Jan 2008, 15:32
Ой, эти Инглезины - ну чисто наши старые советские коляски, только симпатичнее :)))
16 Jan 2008, 01:55
Вика, я сегодня вот эту http://www.inglesina.com/es/products/details.php?sectionid=49&itemid=360&PHPSESSID=e4c0e71c4074c1134bd5d530f1648a2c коляску видела!! Только бежевую. Прям как в советские времена попала :)
13 Jan 2008, 14:54
aga, my vchera tozhe v shoke byli, 150 evro raznica iz-za cveta.. ya nachnu suetit'sya nachinaya s 27-30 nedel'... ran'she kak to azarta net... tozhe sklonyaemsya k nej, tem bolee avtokresla maksi kozi eti schitayutsya ochen' bezopasnymi, ne znayu idet v komplekte baza k avtokreslu, no ee odnoznachno nado kupit', chtoby perestavlyaya kresla s shassi v mashinu ne muchatsya vse vremya s remnyami... http://www.1000bebes.com/tienda.php?mod=producto&iu=153 v lyubom sluchae nado snachala s'ezdit' v magazin i potrogat' vse svoimi rukami edinstvennyj minus kotoryj my tam uzreli, eto iz=za togo, chto shassi takoe, k nemu nel'zya pricepit' patin, podstavka dlya starshego rebenka na kolesax, http://www.pixmania.com/es/es/555786/art/babysun-nursery/seat-to-go.htmll a t.k. my nastroilis', predvaritel'no estestvenno, tam posmotrim, na tret'ego rebenka s minimal'noj raznicej, to budet slozhnovato
13 Jan 2008, 15:13
А у нашей машины нельзя было прикрепить базу, она на год "отставшая от жизни" была :):( Так что это надо тоже смотреть.
13 Jan 2008, 15:22
а базу мозно к ремням или она только к изофиксу крепится? у нас нет изофикса :( (с транслита)
13 Jan 2008, 15:28
Я имела ввиду именно изофикс. Про ремни не знаю...
13 Jan 2008, 15:07
Вот ещё какое наблюдение про коляски, вернее, про люльку: мой деть в 2 месяца отказался в ней лежать, начинал орать как резаный после 5-10 минут, так что я пожалела, что купила её. Долгие прогулки я не совершала, т.к. негде тут у нас особо, да и жара была под 40, а в магазин или к врачу - шасси + автокресло. В России-то большинство пеленает детей, вот они и лежат в люльках чуть не до года :)
AD
AD
13 Jan 2008, 15:14
думаю, в России потому лежат в люльках, что если в мороз повезешь ребенка гулять в такой вот колясулечке, то он и замерзнет тут же. А люльку шкурой устелил или подкладкой меховой и уже хоть гулять можно спокойно. А пеленать-щас уже, вроде, и не пеленает никто.
13 Jan 2008, 15:17
Ну, ребёнок-то не понимает наших расонов про холод:) Он лежит, потому что на нём сто одёжек и не пошевелишься, а это то же самое пеленание фактически.
13 Jan 2008, 15:20
а ты хочешь сказать, что вот в такой колясочке у него есть возможность пошевелиться? Да он вылетит тут же, если не привяжешь плотно.А привязанному, опять же, не пошевелишься;-)
13 Jan 2008, 15:30
Я как раз хотела сказать то же самое - очень уж узковата и мелковата. Мой бы, наверное, к году, а то и раньше, не помещался бы туда, особенно в зимней одёжке, да ещё если saco...
13 Jan 2008, 15:19
без люльки в России зимой не выжить просто... или дома сиди или на балконе выгуливай дите... моя зимняя, до апреля ездила в люльке с овчинным конвертом... потом уже купила коляску прогулку... (с транслита)
13 Jan 2008, 15:21
это точно. У меня Катька по 5 часов на морозе спала. В люльке большой, на овчинной подкладке.
13 Jan 2008, 15:16
да ладно.. :) в России уже давно никто детей не пеленает.. я первую в России рожала и первое время там жили, никогда я ее не пеленала, подруги тоже... цивилизация дошла и до россии и там тоже пеленание считается варварством :) а насчет автокресла и шасси согласна, я тоже против люльки, а муж приcтал, что ребенку нужна плоская поверхность... а я наоборот считаю что для новорожденного плоская поверхность не естественна и лучше автокресло... (с транслита)
13 Jan 2008, 15:19
Ты удивишься (и Яна тоже :)), но всё ещё пеленают, и мучо, и даже в Москве :) Про плоскую поверхность согласна с тобой: ребёнок 9 месяцев в животе плоско что-ли лежит? :):):)
13 Jan 2008, 15:22
ну я старшую до 2 месяцев пеленала, когда спать укладывала, но не для того, чтобы ножки были ровные:-), а потому, что когда она засыпала, то начинала махать руками и ногами и сама себя будила. А спеленутая спала спокойно.
13 Jan 2008, 15:32
Ну и я про "спокойный" сон, а не про ножки. :)
13 Jan 2008, 21:04
Не плоско:-), но и не на жёсткй поверхности автокресла:-) :-) :-) (с транслита)
13 Jan 2008, 18:57
Нет, ты здесь не права. До 3-х месяцев рекомендуется плоская поверхность. Аргумент про то, как "в животике у мамы скрюченный лежал..." здесь не прокатывают. Костяк как раз начинает формироваться, и не рекомендуется больше трёх часов в автокресле держать, а то и меньше. Я в свое время не хотела люльку покупать, уж очень быстро дети из неё вырастают, но потом, проштудировала тему и послушала умных людей, всё-таки купили:-) Здоровье дороже денег:-) (с транслита)
13 Jan 2008, 22:44
А мне, всё-таки, непонятно, почему надо на плоском. В автокресле, конечно же, не по нескольку часов держать. Я дома не более, чем 20-30 минут держала, а в поездках рекомендуют останавливаться и вынимать ре из кресла каждые х минут, не помню уже точно нормы для совсем маленьких.
14 Jan 2008, 01:37
Кстати пеленают действительно многие. Некоторые детки так лучше спят.
14 Jan 2008, 16:11
вставлю и я свои 5 копеек про коляску ;) мы купили Плей, в конце концов http://www.chiquiguay.com/tienda/index.php?page=pp_producto.php&md=0&codp=2172 купили через интернет на этом сайте и эту же, как на картинке. мне очень понравилось, что у портабебес есть 3 позиции и она же может быть использована как люлька. размеры нам подошли для маленького лифта; и колеса не самые маленькие как для города + с рессорами (мы выезжаем на природу). вообще она очень маневренная и устойчивая и легко управляется. после 3 недель использования мне только одно не очень нравится, что для нашего маленького багажника она могла бы занимать меньше места в багажнике... про прогулку ничего не могу сазать пока - мы еще не доросли :)
14 Jan 2008, 16:15
ой, кто к нам пришел! :) Как вы там, растете? :) Спасибо за мнение про коляску :)
15 Jan 2008, 03:28
не за что. всех своих спать уложила и в еву наконец-то забралась. мы хорошо. деть растет на глазах и кушает так, что за ушами трещит :) конкретно, за 3 недели прибавил 1 кило, если считать потери в клинике; подрос на 3 см.
15 Jan 2008, 12:53
здОрово как! Так держать :))))
13 Jan 2008, 15:12
vikaletta, а у тебя коляска с перекидной ручкой? Какая модель? Что-то я не видела тут таких...
13 Jan 2008, 19:06
Нет, все составляющие переставляются лицом/спиной по системе "клик-клак", очень удобно:-) А с перекидной ручкой я бы не покупала, тк не представляю как можно везти коляску задом-наперёд вперёд колёсами, которые "фихо", правда? (с транслита)
AD
AD
13 Jan 2008, 22:40
Возможно, у таких колясок все колёса поворотные.. иначе, действительно, неудобно.
13 Jan 2008, 19:19
У Casualplay vintage reverse , вроде перекидывается. (с транслита)
13 Jan 2008, 22:40
Ясно. Мне эта марка не нра. :)
13 Jan 2008, 23:42
у нас двое друзей с казуал плай и оба разочаровались, тяжелая, неповоротливая и занимает весь багажник (с транслита)
13 Jan 2008, 22:46
А есть ещё вот такие коляски, они, кажется, самые дорогие: http://www.stokke.com/product.asp?p=Xplory&la=ES&na=IT&div=C :)
13 Jan 2008, 23:46
телепатия, зашла про нее написать, а тут ты... у меня муж в нее влюблен, после ролика етого http://es.youtube.com/watch?v=Gg8mZ29w7kU но нигде precio не написано ... ибо стоит она вместе с люлькой от 850 евро ... (с транслита)
13 Jan 2008, 23:58
Если подумать, что это вложение на два года, то мне и такких денег не жалко (говорю не о Стокк, и бесплатно не нaдо):-) Наташа, а какая у вас у дочи коляска была? Так её "откатали", что второму уже не достанется? ;-) (с транслита)
14 Jan 2008, 00:07
мы первую в России рожали и там сначала жили, у меня была ПЕГ Перего-люлька, зима все-таки, тут уже покупали нечто типа трости... тоже хотим хрошую, потому что если силы будут u здоровье, хотим отстреляться с третьим сразу... (с транслита)
14 Jan 2008, 00:15
Понятно. На какую минимальную разницу ты готова между детьми? Если погодки, то тут одной коляской не отделаешься. Один в прогулке гуляет, а второй в люльке, а шасси одни. Преклоняюсь перед такими женщинами, геройство просто:-) (с транслита)
14 Jan 2008, 11:17
да сразу, я бы сказала... но т.к. буду кормить, врядли сразу получится... мы и со вторым-то долго старались. (с транслита)
14 Jan 2008, 01:20
Ага, ролик хороший. Ешьте дети в год мороженное :-)))
14 Jan 2008, 11:14
закаленней горло будет :) моя трескала... и продолжает трескать, зато горло никогда не болит... тттчнс... (с транслита)
14 Jan 2008, 01:24
Отвратительные, а как там дети неудобно "свисают" в сидячем варианте, особенно зимой в одежде. Ещё вот Бугабу супер модные http://www.keng.ru/newspaper/detail.php?IBLOCK_ID=2&SECTION_ID=9&ELEMENT_ID=76 , стоит почти с 2 раза дороже этой Stokke
14 Jan 2008, 11:12
ну бугабу она для низких родителей, потому что у них очень низкие люльки, спину сломаешь просто, наклоняясь все время к ребенку, и ребенок тебя не видит... я не низкая, 172 и муж тампоко, так что как бы мне она не нравилась, нам она не подходит... а у стокке как раз сто позиций роста, в ресторане удобно, да и где угодно, и ребенку обзор лучше... (с транслита)
14 Jan 2008, 00:00
Всех с Hовым Годом по старому стилю!!! Огромного женского счасья, здоровья, любви и радости на весь год!!! (с транслита)
14 Jan 2008, 01:38
И вас с НГ! Мы всера были на вечеринке русской, хихи, отчетик ниже :-)
14 Jan 2008, 11:13
а у меня сегодня у старшей ден рождения, 4 года... так что для меня 14 января не просто старый новый год :) (с транслита)
14 Jan 2008, 15:08
Наташ, поздравляю с днем рождения дочки!! Растите на радость друг другу!:) Офф, Наташа,давай, при встрече, зайдем в фармасию, замерим наш рост, интересно стало, у кого из нас глючит:)) Или ты ниже чуть чуть, или я выше чуть чуть.
14 Jan 2008, 15:35
щаз вам в фармасии так и замеряли правильно рост! Мне вечно его см на 5 прибавляют :)))
14 Jan 2008, 17:34
nu ty ne mozhesh' 172 byt' rostom... u menya podruga takogo zhe rosta kak ty, ona 177 rostom... v farmasiyu zajdem... dannye po sebe svezhie, t.k. menya u komadrony dazhe rost izmerili :))))
AD
14 Jan 2008, 17:48
Наташ, я не спорю,что я не 172. я была всю жизнь 173:))) у меня тоже подруга 177, так я ее ниже чуть чуть:))) Давай просто для интереса, измеремся вместе:) я когда рожала в 2004, меня тоже замеряли, было подтверждено,что я 173:) а может так смотримся,что ты очень худенькая, а совсем не худенькая:)
14 Jan 2008, 17:50
я тоже не понимаю, как Наташа может быть такого роста:-) Я, Ир, чуть ниже тебя, у меня 170. Наташа, по-моему, вообще 160 с кепкой. Наташ, ты мне такой маленькой и худенькой показалась. Может, это обман зрения, конечно:-)
14 Jan 2008, 21:19
и у меня обман зрения, неверное :) я тоже 170, Наташа мне показалась ниже как минимум на 5 см :)))) (с транслита)
15 Jan 2008, 03:25
ха, я от любопытства полезла поискать фотки с нашей встречи... так там Палома со Споном примерно одинакового роста, а Катя-Егоза ниже. но не помню кто на каких каблуках был ;) я без каблуков с ними наравне смотрюсь, а рост мой 175 всегда был.
14 Jan 2008, 15:36
Поздравляю вас! :*
14 Jan 2008, 18:28
Поздравляю вдвойне :) Здоровья малышке!
14 Jan 2008, 19:30
C днем рождения дочку и вас с мужем с именинницей!!!
14 Jan 2008, 21:18
Поздравления маме и доче! :* (с транслита)
14 Jan 2008, 21:26
Поздравляю с 4-х летием!!! Ты её уже "старшей" называешь:-) Я долго привыкала к этому слову, всегда казалось, что одна-единственная и самая любимая, а потом сразу, раз... и старшая:-) :-) (с транслита)
15 Jan 2008, 03:29
блиин, какая большая уже дама у тебя! и разница у деток будет хорошая :)
14 Jan 2008, 01:31
Кать, про цену на коляски, не дорого это в Каррефуре 200-300 евро, а 700 это уже дорого, хотя есть Стокке и Бугабу, но это очень дорого :-) Предлагаю посмотреть Чикко трио http://www.chicco.es/scheda_prodotto.asp?menu=on&art=05.063399.630.000&idFascia=21&idSezione=43 и Хане каррера про http://www.jane.es/construye/index.php?fuseaction=fitxa&tipo=1&id_producte=108&categoria=&id_intro= , обе 550 евро примерно.
14 Jan 2008, 15:37
Про Хане что-то многие плохо отзываются... а Чикко я занесла в варианты, спасибочки! :) Я уже писала, что коляску нам дарят свекры, так что я особо не страдаю, дорого или нет :)) Хотя, конечно, я скромная невестка, в расходы чрезмерные вводить их не собираюсь, думаю, что как раз на евро 500 можно рассчитывать, плюс-минус, плюс - если что-то дороже, но уже очень понравится :))
14 Jan 2008, 16:04
У нас Чикко была, мне нравилась, правда мы здесь сразу в прогулочную сели, так вот,она прошла и аэропорты и российские дороги и ступеньки вверх вниз с 3го этажа:))))А в России я Сережку катала до 5 месяцев в лежачей, была зима холоднючая, так ТАК укутывать приходилось!!уууу!:)
14 Jan 2008, 16:08
И еще, с Чикко мы столько здесь пропутешествовали и во Франции сколько раз с ней гуляли, так что я не могу пожаловаться на ее размеры и удобства! повторюсь, говорю уже о сидячем варианте...с 7 месяцев на нее перешли
14 Jan 2008, 16:10
ну ладно, и тебя тоже учту :)) спасибо :)
14 Jan 2008, 01:39
Вчера были в одном баре, там устраивали "русскую вечеринку" . Было русскоговорящих человек 30, или больше, русские, хохлы, белорусы, армяне. Но все как-то по своим кучкам разделились сразу. В этом баре работает старшей официантой украинка, очень активная, и вот она устроила фуршет, наготовила там кучу всего : оливье, винегрет, селедка по шубой, салат с грибами, разные бутерброды - с икрой, рыбой соленой, колбасой и т.д. Потом еще горячее было, мясо вкусное и пирожки с печенкой и с капустой. Собрала со всех по 5 евро, за продукты так сказать). Мы общались в основном со своими друзьями (Оксаной и Алексом). И еще познакомились с парой, девочка москвичка и муж испанец, приехала год назад, по интеренету познакомились, приятные. И так со всеми по чуть-чуть поболтали. Пошли домой в 24.00, а там "веселье" только начиналось, в смысле хохлы своей кучкой, какую бутылку виски уже пили, белорусы так же, приличнее всех вели себя армяне и пили красное вино, хаха. Нам такого не хотелось, отвыкли мы от таких шумных попоек и празднований, хаха, да и мы были с Димой. Не знаю до скольки там веселились, надо позвонить одной девочке, спросить, интересно. Надежда, которая это устроила говорила речь, насчет того, что надо собираться, держаться вместе и т.д. Но народ у нас не активный, никто не будет собираться, мне так кажется, никому это не нужно, к сожалению. Все своими компаниями и кланами
14 Jan 2008, 01:45
До сих пор, наверное, веселятся:-) :-) А откуда вы узнали об этой вечеринке? (с транслита)
14 Jan 2008, 02:11
В русс.магазине было объявление.
14 Jan 2008, 15:40
прикольно :)) Меня впечатлило меню, есть прям захотелось :))
14 Jan 2008, 01:59
..
AD
AD
14 Jan 2008, 02:11
упс, шо за ссылка?) Видно очень весело))))
14 Jan 2008, 14:48
фуух, наконец то прорвалась к вам:) я смотрю с каждым днем становится все труднее прорваться на еву:( поздравля Наташину дочу с Днем Рождения, пусть растет здоровой, умницей-красавицей и только радует своих родителей:) а еще пусть будет хорошей сестричкой и помошницей маме:) (с транслита)
14 Jan 2008, 15:11
Ну, девочки, моя эпопея с красным и отекшим горлом продолжается, с пт на субботу не могла спать.В субботу пошли в поликлинику, я знаю,что у меня не ангина, а какая то зараза, а тетечке в белом халате видней, прописала мне ибупрофен. И что? боль заглушать, а горло то лучше не становится!!!! И слабость ужасная! и фигня какая то на губе вылезла, такое впечатление ,что зараза по крови циркулирует...Собираюсь в пт в свою поликлинику...в России бы точно мазок взяли, и нормальное лечение назначили...
14 Jan 2008, 15:43
ой, ничего себе! желаю удачно допроситься у них нормального лечения, давай там старайся!
14 Jan 2008, 15:44
держись, может к частному сходить? это ты туда собираешься да? а вообще тут ибупрофен самый распостраненный препарат, от всех болезней:( (с транслита)
14 Jan 2008, 16:06
нет, в свою поликлинику, по месту жительства, а была в субботу в дежурной...Но вот,Если в своей что путевое назначат, не поленюсь,вернусь к той тетке, пару ласковых сказать!
14 Jan 2008, 17:41
ну да, ибупрофен-лекарство от всех болезней. Ира, настаивай на мазке и анализе крови!
14 Jan 2008, 17:50
постараюсь, а как бы это покультурнее настоять то на испанском?:) надо подумать:) у нас КИСУ,спец в этом, надо совета спросить. вот в четверг письменный экзамен напишу и в пт пойду сражаться за свое здоровье!
14 Jan 2008, 17:52
а не надо покультурнее, надо понастойчивее сказать, что ты можешь пить 2 месяца ибупрофен без толку.
14 Jan 2008, 19:32
Ира, у меня тут с горлом большие проблемы появились на третий год моего проживания здесь. Напишу чуть позже, побежала на испанский.
14 Jan 2008, 16:00
ну и я свои 5 копеек по поводу выбора коляски:) конечно у каждой из нас свои требования и надо просто решить для себя что важнее. про самые дорогие даже писать не буду-мне положение не позволяет заплатить около 1000е. но и самую дешевую в Каррефуре тоже никогда не купила бы. хочу выступить в защиту Йане, мы себе Карреру про брали в 2004 когда родился Денис, заплатили около 500 с сеточкой, дождевиком и зонтиком(это обычно апарте надо брать). я НИРАЗУ не пожалела: легкая, стандартных габаритов, легкоуправляемая-вообщем я осталась довольной, через год Денис уже отказался от коляски и мы ее продали т.к она сохранилась очень хорошо. если еще будут детки, то я бы хотела ту же Йане только уже Про слалом, но с двойным передним колесом. дело в том что Денис у нас всегда был крепышом и трехколеска ему больше бы подошла, они обычно побольше. и еще Про слалом выбрала бы потому что у нее большие колеса-маневреннее, а мы часто на природу выбирались, да и живем не в мегаполисе:) для меня не имеет значения то что она тяжелее обычной, поскольку шасси всегда складывал-раскладывал муж и это только если выезжали куда. в поликлинику мы пешком(это рядом), живем в центре, лифт большой. кроме того у них люльки не очень обьемные и это мне тоже нра. , а вот матрикс как раз больше чем у обычных колясок и надольше хватает, лично у меня ребенок долго в матриксе ездил, да и большой он у нас :) вообщем девочки это очень и очень индивидуально, желаю вам найти то что надо и за разумную цену и что самое главное не разочароваться в покупке:) (с транслита)
14 Jan 2008, 16:07
ну вот, сколько людей, столько и мнений :)) Уже хочу поскорее в магазин, чтобы все пошшупать :)) Спасибо и за твой совет, все в копилку :))
14 Jan 2008, 16:16
нам хане по размерам не подошла
14 Jan 2008, 21:59
я тоже считаю, что потратить 1000 евро на коляску - жуткое пижонство, но если родители-родственники-друзья, как тут принято, предлагают долю, то глупо етим не воспользоваться и не купить коляску, которая действиотельно нравится....самим докупив люлько и автокресло (с транслита)
14 Jan 2008, 16:18
девочки, у меня уже интернет с прошлой среды, а все никак вам не отписаться... то туда то сюда бегу и вроде прочитываю все. постараюсь сегодня вечером добраться до вас :)
14 Jan 2008, 17:43
добегай уже и рассказывай, как ты там! как сын? как доча? как новая новая квартира?:-)
15 Jan 2008, 03:39
ну, я сама, день на день не приходится... наверное слишком много изменений одновременно. настроение бывает всякое, гормоны скачут. сначала все бесят, а потом чувство вины достает - те кто проходил такое, меня поймут ;) насчет квартиры, я очень рада - уже давно надо было переехать, чувствую себя морально удовлетворенной и, как человек и мать семейства, со всеми из этого вытекающими заморочками :) Андрюша хорошо, очень быстро растет и заметно округлился - я там выше прирост наш описАла :) - в пятницу приходила педиатр к нам домой. как бы так еще успевать все что хочется и поспать тоже! :)
14 Jan 2008, 17:47
К Кате моей в класс пришла новая девочка, русская. Самое интересное, что мама и папа у нее испанцы, но девочка ни слова по-испански, в то же время мама и папа-ни слова по-русски. Ну мама чуть чуть понимает, но не говорит. Но это со слов моей Кати, она с ними всеми сегодня общалась. Я думаю, удочерили они ее, что ли? И как они смогли в середине года в нашу школу попасть? Вообщем, бедный ребенок все время цепляется за Катину руку и ни на шаг от нее не отходит. Бедная, сочувствую ей. Мама бросилась с объятиями и со словами:"как нам повезло, что тут ваша дочка" на няню, перепутав ее со мной:-) Вообщем, вот такие у нас новости:-)
14 Jan 2008, 19:28
Да действительно,странная ситуация.Жаль девочку.Ну ничего быстро выучит испанский,раз родители только по испанки говорят.Через месяц наверняка будет разговаривать,как на русском.
14 Jan 2008, 19:31
Удочерили значит, я знаю тут таких деток, через месяц шпарят по испански. А через пол года вообще ни слова по русски не говорят....
AD
AD
14 Jan 2008, 21:17
Вик, а как у Димы с русским? Моя - чем дальше, тем хуже :( с РУССКИМИ подругами - только каталан/испанский... а ведь занималась с учительницей и со мной... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:31
Пока хорошо, читает (правда заставляю , но энциклопедии и журналы сам с удовольствием), пишет прописными буквами. Говорит правильно, изредка какая ошибочка. Но у нас дома русски, ты не забывай.
14 Jan 2008, 23:33
Ага, ясно. Я именно тебя спросила, потому как и у меня дома русского - завались, :) почти каждый день в гостях русские подруги, но... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:36
Ну нас и телефиденье еще, и фильмы, мульты он русские любит.
14 Jan 2008, 23:49
Здóрово! Я моя подсела на местные мультики, русских полно, но не смотрит :( (с транслита)
14 Jan 2008, 23:50
и мои русские не смотрят:-(
14 Jan 2008, 23:52
Ой, мой подсел тоже на эти испанские придурочные... Ну я скачиваю очень много, есть всегда такие которые ему нравятся, например "Чип и Дейл"! Помните такой ? :-)))
15 Jan 2008, 00:41
А Футурама, Отец семейства, Син Чан на русском есь? :)
15 Jan 2008, 00:48
Футурама точно есь, народ смотрит, тащятся некоторые) Ох, слава Богу, мой такие не любит :-))) Чип и Дейл, Мишки Гамми это пожалуйста)))
15 Jan 2008, 03:43
у Элизенды в классе есть удочеренная девочка из России. взяли из детского дома в возрасте 4 лет. так девочка вообще отказалась говорить по русски - видимо вообще ребенок ничего о своей прошлой жизни не хочет вспоминать.
14 Jan 2008, 17:49
Наташа, поздравляю с ДР дочку и тебя тоже! Пусть растет умницей и красавицей!
14 Jan 2008, 21:56
Paloma, Azahar, SibIra... девочки, не хочу никому ничего доказывать... http://www.eva.ru/albumpage/110030/4.html Кать, Палома, как ты можешь считать меня ниже себя на 5 см если даже по фоткам со встречи я тебя выше... :) Ир, Ян.. ну вы то на каблуках, я же без каблуков хожу... на фотке с Катей Егозой я в шлепках, с подошвой не больше 5 мм, так если я 160 с кепкой, как тут сказано, то какого же роста Катя, страшно подумать... :) как снова соберемся пойдем в ближайшую фармасию и измереем рост, для меня ето стало принципиальным, только чур все без каблуков.. Кать, прости, что лицо тебе закрыла, на случай если ты против размещения фотки...
14 Jan 2008, 22:04
Я подглядела, можно? Очень симпaтичная высокая стройная девушка:-) Приятно познакомиться:-) (с транслита)
14 Jan 2008, 22:26
Аааа, точно - обман зрения :)))) (с транслита)
14 Jan 2008, 22:35
я просто тощая...может поетому... :-О (с транслита)
14 Jan 2008, 22:40
Наташ, вижу,вижу,что ты выше Паломы! значит Палому тоже возьмем в фармасию, не обижайся, я просто действительно хочу замереться в фармасии,вдруг подросла! это так прикольно тогда!:)) Я же писала, что так могло казаться,что мы в разных весовых категориях,и я сама себе кажусь выше:)
14 Jan 2008, 22:40
Не тощая, а стройная ;) :) Скорее всего поэтому :) Надо будет проверить, когда животик подрастёт ;) :) (с транслита)
14 Jan 2008, 22:51
зачем ты на себя наговариваешь?? у тебя красивая модельная внешность!
14 Jan 2008, 23:02
мне коммадрона сказала что у меня сильный недобор веса и что мол при моем росте я должна весить на 15 кг больше... т.е. 67 кг.. ужос... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:05
ну конечно, у тебя недобор, по сравнению-то с местными габаритами :)) Мне весами комадронскими в начале беременности намеряли 61 кг (а по своим электронным домашним у меня было 58-59), так она мне сказала, что я очень дельгадита, гыы :)) Рост 164, 61 кг - да в Москве это уже ожирение, как минимум :))))
AD
15 Jan 2008, 00:16
у тебя тонкие кости, я просто себя помню при росте 173:)))Вес 59:))) кошмар был еще тот, вот теперь худею до 62 максимум, потом будет уна pesadilla c учетом, что мне уже не 20:)))
15 Jan 2008, 00:17
Ты, изящная, я вот тоже скоро буду:))к приезду мамы в мае:)))
14 Jan 2008, 22:46
ой, надо же. Слушай, не поверила, если бы не увидела. Действительно, обман:-)Ты не обижаешься, я надеюсь?:-)Может, мне так показалось, потому что ты все время к своей малой наклонялась, и я тебя запомнила в полусогнутом состоянии?:-)
14 Jan 2008, 22:55
Слушай, я сама думала сегодня предложить разместить как раз эти фотки, чтобы установить справедливость :)) Поржала над нашей с тобой фоткой, какая я красивая :)) Спасибо за тактичность, даже если бы и было у меня открытое лицо, я не против, у самой паспорт полон фоток, чего уж скрываться в твоем :)) Значит, так, моя инфа в копилку: мой рост, увековеченный акушеркой, - 164 см, Наташка определенно выше меня, но мне кажется, неужели на 8 см?? :)
15 Jan 2008, 03:45
ооой не могу - Катюха с квадратиком на мосе! :)
16 Jan 2008, 01:53
Девчонки, вы все такие высокие!!! У меня прям комплекс развивается.... Хаха)
14 Jan 2008, 22:04
девочки, кто поздравил, спасибо за поздравления... дочка в коле тоже отпраздновала, пришла довольная с короной на голове... у меня вопрос, вам в коле на ден рождения разрешают приносить сладкое? чучес или еще че-нить? сначала хотела купить на весь класс киндеров, но професора сказала, что нельзя сладкое, ни чупа чупсы, ни шоколад, ничего... хоть бутифару режь с чорисо... :) выкрутилась печеньем, даже нельзя печенье с шоколадом... (с транслита)
14 Jan 2008, 22:11
Уф, у нас, наоборот, все чучес тащят, пакетики эти специално приготовленные с гусанитос, карамельками и всякой какой. В садике просили приносить бисквитики, соки. Она у нас на сладкое "подсела" именно когда в садик и школу пошла:-( (с транслита)
14 Jan 2008, 22:29
У нас можно... хотя, может от возраста зависит? (Моя с 5-ти пошла здесь в школу.) Честно говоря, я была бы против чучес, особенно чупа-чупсов в 3-4 года... :mda (с транслита)
14 Jan 2008, 22:50
ну и правильно, что нельзя, я считаю. Лучше уж бутеры с хамоном и соки. У нас вообще ничего нельзя приносить:-)
14 Jan 2008, 23:00
у нас соки и всякие там актимели, тоже нельзя... только воду... фиг поймешь их :) может правда из-за возраста столько запретов (с транслита)
14 Jan 2008, 23:35
Ой, как хорошо что нельзя! У нас чучес пакетами тащат, рррр.... Моему нельзя вообще-то, но в школе перепадает.
14 Jan 2008, 23:23
И от меня поздравления! (с транслита)
15 Jan 2008, 03:49
у нас все "па де пасиг" приносят почему то...
15 Jan 2008, 11:26
у нас точно так же нельзя:( я торт испекла Денису, пирожные, а их не взяли:( пришлось бутеры делать по быстрому:( и отбили у меня все желание больше праздновать:( для меня детский ДР без торта это ничто:) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:29
Алл, ну а с другой стороны ведь это правильно. Во-первых риск отравлений стараются снизить, но не это главное. Ведь некоторым детям нельзя торт, как они смотреть будут...? Торты дома :-)
15 Jan 2008, 11:37
я не говорю что это не правильно:) я говорю что для меня это не праздник:) а вообще когда у остальных деток ДР и они приносят бутеры с паштетом и т.д мой Денис не ест, смотрит, поскольку ему это не нра:( ав этот день я ему не даю ничего с собой, поскольку учитель не разрешает. я , зная что он не все ест все равно даю с собой, а училка забирает и не дает:( потом , когда няня его забирает то он прямо на пороге школы ест свой тормозок:) так что всем деткам не угодишь:) культуры разные, обычаи:) они не понимают наших сладостей, а для меня лично детский ДР без торта-это водка без пива:) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:43
так чем легче отравится, паштетом или печеньем с шоколадом? я понимаю когда не разрешают на завтрак приносить всякиеп там кексы и прочее, чтобы у детей пришедших с бутерами не отбивать аппетит, но на день рождения почему нельзя, тем более не каждый день же они... я вот не хотела бы чтобы моего ребенка кормили хамоном серрано в саде, во-первых может сэкономили те родители и купили подешевле, а во-вторых маленьким детям опасно есть хамон, его надо резать на маленькие кусочки и убирать жилы, у меня муж чуть не умер в детстве, в возрасте 8 лет из-за того что жила от хамона застряла в горле... (с транслита)
15 Jan 2008, 17:17
Согласна, я вообще за то, что бы ели только свое. Нефига носить :-)) ни хамон, ни паштет, ни торты, ни чучес, угостить можно на праздновании в парке или дома)
14 Jan 2008, 23:05
Скажите мне что-нибудь... :( ситуация такая - дико болит зуб, начал болеть, несильно, за неск. дней до НГ, самую раннюю ситу удалось взять на 15 января!... Но 2-го не выдержала, напросилась на срочный приём, там сказали, что надо вырывать (это зуб мудрости, тут их не лечат, как я уже поняла), но перед этим попить антибиотик 4-6 дней. Потом, 4-го я уехала на несколько дней, зуб уже не болел, думала начать пить антибиотик сразу после приезда и просить ситу через эти 4-6 дней, но замоталась и забыла :( Вчера снова начал болеть ужасно сильно, пошла сейчас в аптеку, купила лекарства, на обратном пути зашла записаться к врачу и мне назначили на 31-е!!! Раньше никак, ни у этого врача, ни вообще нигде :(((( Теперь сижу, думаю чего делать - сидеть на обезболивающих столько дней или начать пить антибиотик (есть возможность, что меня раньше вызовут, если кто откажется от приёма), от него же тоже боль должна пройти, заодно, если раньше позовут, уже буду подготовлена (без приёма антиб. вырывать нельзя). Не знаю, понятно ли написала... :( Посоветуйте чё-нить, а? Не выживу :((( (с транслита)
AD
AD
14 Jan 2008, 23:08
Мне кажется, надо настраиваться на худшее, то есть, на то, что примут тебя 31-го, и исходя из этого пить что-то...
14 Jan 2008, 23:12
Угу, стараюсь, вот поныла вам, уже легче стало :) Просто это обезболивающее очень сильное, мне без рецепта отказались продать... и сидеть на нём 2,5 недели...... :( (с транслита)
14 Jan 2008, 23:10
Думаю, что надо пить. Его, видно, вырывать все -равно надо будет:-( Хотя, может быть и такое, что он поболит и перестанет.
14 Jan 2008, 23:15
Нее, на это не надеюсь, мне показали мой снимок - там жуть, уж насколько я боюсь этой процедуры, но сама сказала - да, да, да!!!, ВЫРЫВАЙТЕ!!! :)))) (с транслита)
14 Jan 2008, 23:16
Кать, а в чем жуть, если не секрет?
14 Jan 2008, 23:20
Не секрет :) Он неполностью ещё вырос, но уже с кариесом приличным таким... помимо этого лезет в сторону другого зуба, смещает его как-бы. Сложно будет удалить, надо резать :((( уууууууууу (с транслита)
14 Jan 2008, 23:21
ну если с кариесом, тогда конечно. А у меня все они расположены перпендикулярно остальным зубам, внутри, наружу не вылезли. Сказала, удалять не буду, если не будут болеть, пусть там смещают, что хотят.
14 Jan 2008, 23:24
Ну да, если не болит, так зачем трогать. одно не пойму - откуда СТАРЫЙ кариес, если он только недавно вылез у меня и то на-половину, если не меньше... мда... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:25
может он внутри уже с кариесом был?:mda
14 Jan 2008, 23:30
Видимо... только каким образом..? Я всегда думала, что кариес от внешнего воздействия появляется, хм... Если не будет лень, как-нибудь почитаю про эту гадость :) (с транслита)
14 Jan 2008, 23:38
На 15-е ситу отменили, что-ли? Я бы не ждала до 31-го, иди к частному,заодно и второе мнение услышишь. Пить антибиотики и сильное обезболивающее ещё две недели нежелательно. Поправляйся, когда зубы болят, жизнь не мила:-( (с транслита)
14 Jan 2008, 23:45
Спасибо! :* Не отменили, но это в другом месте, и только предварительный осмотр, там точно завтра не будут удалять :( а потом... снова платить за снимок и прочее мне как-то не хочется :( всё очень дорого тут, да, все дентисты - частные. :( (с транслита)
14 Jan 2008, 23:47
Кать, точно знаю что стоматология-урхенсия, там удаляют бесплатно и быстро, и довольно неплохо (врачи те же что и в клиниках).
14 Jan 2008, 23:50
Хм, где-бы её найти, я не слышала о такой... У нас только знаю, что в поликлинике удаляют бесплатно, но там тоже очередьи :( А пойду-ка поищу урхенсию, спасибо за идею! :* (с транслита)
14 Jan 2008, 23:54
Да-да, при поликлинике, где специалисты , там записываешься по урхенсиас (закатывая глаза и воя, держась за щеку!) они говорят пить 5-7 дней антибиотик и через эти 5-7 сита.
15 Jan 2008, 00:54
А антибиотик все равно прийдется пить. Там воспаление идет....
14 Jan 2008, 23:50
а зачем за снимок платить? мне бесплатно снимки все делают. Прямо в кресле...
14 Jan 2008, 23:52
Обалдеть, у нас снимок 45 евро... Да ещё и не отдают, что бы в другое место с ним не ходили.... дааааа (с транслита)
15 Jan 2008, 00:28
ужас!это в частных клиниках?
15 Jan 2008, 00:52
ага, а больше нéгде, в поликлинике нашей вообще зубного нет :( (с транслита)
AD
AD
15 Jan 2008, 00:47
Аааа.... зуб сколько стОит полечить? Если только снимок 45?....
15 Jan 2008, 00:51
Полечить - не узнавала, пока не нужно было, удалыить в моём случае мне будет стольник стóить :( (с транслита)
15 Jan 2008, 00:55
(Грохается в обморок, попутно думая, что надо зубному нашему попу поцеловать)....
14 Jan 2008, 23:10
Кать, антибиотик если начнеш в тот же день принимать возымеет свое действие.. а так в холостую пить только флору губить и все равно потом придется пить полный курс и может не подействовать... в другую клинику совсем никак? (с транслита)
14 Jan 2008, 23:14
Да, тоже склоняюсь к такому решению, спасибо, Наташ :* В другую - никак :( уже все близлежащие посетила... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:43
Ну пей пока ибупрофен, а за неделю до 31-го начинай антибиотик. Держись!
14 Jan 2008, 23:47
Спасибо! :* Держусь :) /за стенку :) когда на неё лезу от боли/ :) (с транслита)
14 Jan 2008, 23:51
Слушай, купи себе нормальные обезбаливающие! Зачем же так мучаться??
14 Jan 2008, 23:53
Купила сегодня вечером, а то уже и ибупрофен не помогал... (с транслита)
15 Jan 2008, 03:54
держись Кать! (я бы родила еще раз, чем зубную боль переносить, чесслово)
15 Jan 2008, 11:33
держись дорогая, зубная боль самая сильная говорят:( слушай я всегда лечу в частной и там если срочно, если приходишь и реально больше не в силах выдержать боль-то тебе обязательно сделают что нужно и примут без очереди. даже плакат висит : если вам придется подождать-не серчайте, в след раз причиной задержки можете быть вы.-ну что то типа этого. вот только не знаю как с твоим антибиотиком-если его надо 5дней до удаления пропить, но начинать надо уже. (с транслита)
14 Jan 2008, 23:07
А Яна сходила уже к зубному??
14 Jan 2008, 23:11
завтра иду:-( ругайте меня и подержите кулачки с 10 часов, пожалуйста (плакающий смайлик)...
14 Jan 2008, 23:16
Обязательно! Не боись ;) Всё будет хорошо! :* (с транслита)
14 Jan 2008, 23:17
спасибо! твои слова-да богу в уши:-)
14 Jan 2008, 23:31
Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@ В ближайшем будущем ждём фоты с Голливудской улыбкой:-) (с транслита)
14 Jan 2008, 23:34
Спасибо, Вик! Да у меня и так голливудская, он сбоку, его не видно:-)
14 Jan 2008, 23:47
будем держать! отпишись сразу, как закончишь :)
15 Jan 2008, 11:16
если выживу:-)
15 Jan 2008, 00:31
Нет, ну, что ты, я тебя ща отговаривать начну. Знаешь, как здорово, когда здоровый зуб спилят, поставят мост, а потом этот мост разрушит еще и другие зубы, прелесть просто! :)
AD
15 Jan 2008, 11:16
Ой, а зачем хорошо поставленному мосту разрушать соседний зуб? У меня вот уже 10 лет мост, и если бы мне нормально зубы обработали перед установлением, то я бы горя не знала.
15 Jan 2008, 03:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jan 2008, 11:42
Яна, держись!!!!! пусть все пройдет быстро и безболезненно!!! @@@@@@@@
15 Jan 2008, 11:38
@@@@@@@@@@@@@@@держим не разжимая@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
14 Jan 2008, 23:07
девочки, житейский вопрос... пресловутые наклейки на клаву реально купить в русском магазине или ето уже раритет? ...мне по работе надо, клею бумашные наклейки и сверху буквы рисую, такое убожество... :) и хватает на неделю максимум... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:10
ну ты даешь!!! Берешь фломастер, пишешь буквы, какие надо, даешь фломастеру подсохнуть минут 10, то есть, не сразу мажешь поверх него прозрачным лаком для ногтей, буквально один мазочек не на всю клавишу, а только на букву, опять подсохнуть - и вуаля! Я так на все клавиатуры себе тут делала, отлично получается и навечно :))
14 Jan 2008, 23:12
идея супер, но у меня клава черная, и на моем и на мужнином.... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:45
аааа... а золотым каким-нибудь фломастером тоже не видно будет? или серебряные еще бывают.
14 Jan 2008, 23:46
Не видно :) У меня тоже чёрная, я пробовала... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:54
Поэтому я купила белую.
14 Jan 2008, 23:54
тогда прям и не знаю, что посоветовать. Покупайте белые клавиатуры :)
15 Jan 2008, 00:13
Наташ, хочешь пришлю наклейки? мне мама из России присылала, но мне не надо, так как я вслепую навострячилась быстро быстро печатать.
15 Jan 2008, 00:33
давайте мы лучше встретимся опять! наклейки заодно и передашь... давно уже всех не видела.. а тебя особенно...
15 Jan 2008, 03:58
а вдруг и я смогу на часок подъехать с колясочкой?!!! мечтыыыыыыыы
15 Jan 2008, 13:11
Лично я очень ЗА встречу, давайте организуемся уже? :)
15 Jan 2008, 01:48
кстати муж сказал что есть белые фломастеры, спец. для темных поверхностей... сказал с работы притащит... тоже не догадался что можно фломастером нарисовать... если не получится, попрошу тебя на встречу принести наклейки... спасибо :* (с транслита)
15 Jan 2008, 00:42
Да выучи ты слепой метод. Дела на дней 15, зато выгода - на всю жизнь!!!
15 Jan 2008, 03:56
точна. мне очень прогодилось :)
15 Jan 2008, 13:01
ну это как сказать, я печтаю вслепую, но мне принципиально, чтобы при этом буквы были все-таки, я на них не смотрю, но меня греет, что они там есть :)) На ноуте мужа только латиница, я на нем могу печатать, вроде, без проблем, по-русски, но чувствую себя все-таки при этом не так уверено :))
15 Jan 2008, 14:18
аналогично
AD
AD
16 Jan 2008, 01:47
Тогда ж тебе не принципиально шлепать по очень сильно видимым буквам? Тогда купи акриловую белую краску и тонкую кисточку. Напиши краской буквы на боку каждой клавиши (она, собака, краска эта, стирается быстро). Подожди, пока высохнет. И печатай себе.
15 Jan 2008, 11:40
я в русском магазе покупала:)у нас точно есть:) (с транслита)
14 Jan 2008, 23:13
Слушайте, что творится в Испании? Куда дети пропадают? По-моему, за последний месяц уже куча случаев. Вот и сейчас опять передают:-(
14 Jan 2008, 23:14
ага, 5 летняя девочка... :( ужас... в России тряслась и тут тоже... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:16
не говори. Я тоже что-то трясусь последнее время...
14 Jan 2008, 23:26
Ужас! Я ничего не слышала... :( (с транслита)
14 Jan 2008, 23:45
Я слышала утром в новостях. Не нашли никаких следов? Дело не мое, но я бы 5-ти летнего ребенка за чипсами не отпустила...
14 Jan 2008, 23:52
нет, не нашли. Ну это само собой. Родители странные, конечно.
14 Jan 2008, 23:13
у нас в клубном топе два инфекционных заболевания... беременность и зубы... Яна, Кать, пусть поскорее закончится зубная епопея... (с транслита)
14 Jan 2008, 23:15
спасибо! эх...быстро-это не мой случай, к сожалению. Лучше бы я была беременная, хныыыык.....
14 Jan 2008, 23:22
Гы, точно :) Хоpошо, что не 2 в одном флаконе ;) :) Спасибо! :* (с транслита)
14 Jan 2008, 23:50
Хаха, да в этом топе еще есть горло.
15 Jan 2008, 00:46
:):):) Катя, скорейшего излечения зуба! Яна, а тебе чтоб всё прошло удачно! Хе-хе, всё верно подмечено про Б. и зубы - мне 29-го тоже к зубному, по сите, запрошенной в начале ноября. :)
15 Jan 2008, 00:50
офф. Ты насчет брекетов идешь, первый раз или была уже?
15 Jan 2008, 00:53
Нет ещё, там сначала надо одну пломбу поставить - тоже на зубе мудрости, кстати - потом чистку зубов, а потом уж и брекеты.
15 Jan 2008, 00:54
Спасибо! :* Какой ужас! Блин, ну ладно, если идёшь для профилактики, итп, но с сильной болью ждать 3 недели........ слов нет (с транслита)
15 Jan 2008, 01:10
Катя, Оля, я что-то не въезжаю - это по частной страховке столько ситу ждать?? Или просто к платному по записи, за деньги?
15 Jan 2008, 01:30
В мою страховку дентисты не входят :( пишу о частных в нашей деревне и округе. (с транслита)
15 Jan 2008, 11:15
Ой, а что это за сроки такие? А ты не пробовала в Барселоне лечиться? Там хоть сеть клиник нормальных можно найти...Да, дорого везде, но так хоть ситу максимум через 10 дней дают.
15 Jan 2008, 01:44
Нет, я без страховки. Просто к платному, по рекомендации подруги-дантиста (она там работает, но я не к ней :)).
AD
AD
15 Jan 2008, 00:34
на самом деле, как насчет встретиться? уже сто лет не встречались... я пока на бессрочной бахе, в любое время могу практически... (с транслита)
15 Jan 2008, 11:49
Наташ, я за! но смогу только во второй половине февраля:( Сейчас экзамены по испанскому в школе языков, потом др у свекров, так что 23 февраля более реальная дата...
15 Jan 2008, 14:21
ну че ты не мобильная такая, если ща собиремся, то до конца февраля еще куча времени, и уже потеплеет , надеюсь... опять организуемся :) (с транслита)
15 Jan 2008, 14:34
Я сейчас по пятницам не могу,у меня испанский, и пока денег нет на поезд, надо 50 евро, я только в конце февраля,как говорила.....
15 Jan 2008, 15:23
охренеть как дорого :-О 25 евро один конец? ты на ренфе? (с транслита)
15 Jan 2008, 16:06
да, а на чем? и так 2 часа надо пиликать на нем, и столько денег, если на каком то региональном , то 3,5 часа в один конец....на автобусе дешевле,но ДОЛГО,короче, не наездешься в барсу:(((
15 Jan 2008, 13:15
Я могу когда угодно, хоть завтра :)) Давай уже гульнем! :))
15 Jan 2008, 14:19
давайте в пятницу, мне как раз в пятницу ехать в барселону сдавать отчет... часа в 2 уже буду в центре, можно сразу и поесть где-нибудь... :) или вы можете раньше собраться а я подгребу (с транслита)
15 Jan 2008, 14:23
а кто это, интересно, "вы"?? :))) Я в пятницу могу, а кто еще может? Отписывайтесь, девочки! :)
15 Jan 2008, 15:02
ну мож кто подтянется, если нет, то я с удовольствием с тобой пересеклась бы... :) (с транслита)
15 Jan 2008, 15:18
давай ориентироваться на пятницу мы с тобой, а если кто еще соберется, то супер :)
15 Jan 2008, 00:45
Ира, про горло. Ты пила ведь антибиотик? У меня тут уже третью иму болит сильно горло, да так что приходится пить антибиотик. У моей подруги тоже ( пару недель назад ночью со слезами ездила в урхенсиас!) и у тети тоже! Вот фиг знает что это, говорят климат, влажность, ветра. Сдай биохимию крови. Вообще бы надо на всякие стаффилококи сдавать, но это я не делала, не знаю делают ли по социалю. Мазок у меня брали - чисто, и биохимия хорошая. Это просто такой сильный фарингитис. В прошлом году я пила амоксицилину 10 дней, прошло и церез тря дня по новой! Пила более сильный антибиотик. В этом году уже тоже был эпизод, ну я уже без анализов пью антибиотик, т.к. знаю чем все закончится. Я сейчас пью уже второй месяц Echina Complex и гомеопатию для горла (для профилактики и лечения там написано) Tonsiotren, мне кажется помогает.
15 Jan 2008, 01:47
Я в лёгком шоке. Мою 2-х недельную племяшку кладут в больницу из-за бронхита, на 5 дней предварительно, тк надо делать ингаляцию каждые три часа. Всё это пережить можно, НО для матери нет кровати в палате, только кресло, еду надо носить родственникам, лялю хотят настойчиво прикармливать из бутылки (сейчас полное ГВ):-О Так везде по СС, это исключение или будничная реальность???? У меня слов нет:-( (с транслита)
15 Jan 2008, 01:50
Бог уберег от детских больниц, но во взрослых везде так, я почему то думала, что по крайней мере в детских иначе... да уж... пусть поправляется... (с транслита)
15 Jan 2008, 11:14
да как же так? Мой муж когда с поломанной ногой прлвалялся, то кормили его 5 раз день очень хорошо...
15 Jan 2008, 23:44
Правильно, потомучто муж был ингресадо. А тут кладут ребёнка, а мама, как бы , не при чём, вот ей ничего и не положено:-( (с транслита)
15 Jan 2008, 11:12
Вик, у меня тут знакомая за 7 ребенкиных месяцев 5 раз уже лежали в больнице с бронхитами. То же самое. Кресло, кровати нет, оно, правда, опускается, как кровать. Но кормили их в больнице, не бог весть какая еда, но хоть что-то.Да и не прикармливала она ничем, только грудь. Видно, от врачей все зависит. Пусть племяшка скорее поправляется!
15 Jan 2008, 23:28
Я бы с ума спрыгнула, за 5 раз в больнице:-О Спасибки. (с транслита)
15 Jan 2008, 11:26
У меня подруга недавно отлежала три для с трехмесячным малышом, да, когда лежишь с лактантес, то мам не кормят. (Кстати мам и с большими детьми не кормят, но там такие порции у детей, что вдвоем можно есть). Вообще условия кошмарные (по сравнения со взрослыми отделениями!), стеклянные боксы, гнетущая обстановка, туалета-душа в палате нет. Для родителей везде кресло, но оно должно раскладываться (все равно фиг поспишь...) Хоть так! говорят в некоторых городах на ночь выгоняют родителей, вот где ужас. Скорее выздоравливает пусть малышка!! Но по рассказам, 5 дней это нереально, если начинают антибиотик давать, держат 9-10 дней. А если все хорошо, то 3-4 дня, может их и отпустят!
15 Jan 2008, 13:44
где я была, то был душ на 6 человек и туалет на 3х. (с транслита)
AD
15 Jan 2008, 23:25
Ей делают только адреналиновую ингаляцию, диагнос вирусное ОРЗ. Обошлись без антибиотиков. Условия вцелом неплохие, врачи хорошие, эта больница считается хорошей в Барсе. Спасибо за пожелания:-) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:50
такая кроха еще , где ж она этот бронхит взяла:( да уж такие тут условия:( немного не в тему, но помню как знакомая родила и мальчик ее очень плохо кушал, так маму выписали, а лялю оставили и она каждый день по три раза ездила на автобусе в госпиталь, а это за 30км:( там оставаться нельзя было, даже кресла не было. она ездила чтобы ГВ сохранить, но они там все равно пичкали смесями и в итоге ГВ сохранить не удалось:( а племяшке скорейшего выздоровления@@@@@@ (с транслита)
15 Jan 2008, 23:34
Моя сестра послала всех подальше с их бутылками и пустышками, больше не приставали:-) Просто она за 2 недели совсем не прибавила, вот врачи и настаивали. А когда ей поправляться было, если она сразу как родилась заболела? Наедят ещё вес как поправится:-) (с транслита)
16 Jan 2008, 02:26
Ох, скорейшего выздоровления малютке!!
16 Jan 2008, 02:41
Спасибо, скоро сбегут оттуда. (с транслита)
15 Jan 2008, 13:42
Во всяком случае в госпиталях комунидад валенсиано именно так. Я лежала с сыном и спала на кресле, которое каждую минуту норовило сложится. ела либо в буфете( кстати еда была хорошая) либо муж приносил что-то. Пусть племяша скорее выздоравливает. (с транслита)
15 Jan 2008, 13:59
Я лежала с дочей когда ей было именно 2 недели и именно с таким диагнозом.Вначале комната производит удручающее впечатление, но потом привыкаешь слава Богу.Правда в нашей был и диванчик маленький и довольно удобное кресло, малышатину ложат в большую пластмассовую кроватку а еду мне тоже приносили из буфета, цена нормальная 3 евро 4 блюда.Туалет и душ (довольно чистый) один на 6 комнат.Я рожала в частной клинике а лежали мы болели в государственной так вот обслуживающий персонал мне показался намного любезней в государственной. (с транслита)
15 Jan 2008, 23:40
Привыкаешь, это точно, но сначала шокируют условия пребывания, вернее, их отсутствие. Лучше туда не попадать:-) (с транслита)
15 Jan 2008, 23:20
Всё оказалось не так страшно, ляле лучше, хрипов и тепмературы нет, анализ показал вирусное ОРЗ. Мама привыкает к креслу:-) подушку, одеяло пришлось тащить из домa. И смех и слёзы.. (с транслита)
16 Jan 2008, 01:56
Так это роскошь :) Я обзавидовалась цыганам, когда младший, недоносочек, два месяца в больнице в инкубаторе был. Мне надо было или ночевать на стульчиках в зале ожидания, или ездить домой, потому что с детьми в инкубаторах не лежат. А детя я старалась кормить своим молоком, сколько уж там его ни было. А цыгане - пригнали фургон, расположились табором у больницы, каждый час рядом с девочкой их или мама (15 лет), бабушка (30), дедушка (столько же), прабабушка, в общем, кто-то был. А я одна, туда-сюда моталась, с бутылками ездила.
16 Jan 2008, 02:22
Да, видимо, роскошь..А я всё-таки думала, что мы как-никак в ЗапЕвропе живём , а не в Сомали, а оказалось... (с транслита)
16 Jan 2008, 02:26
Так предполагается, что мамаша дома остается :)
16 Jan 2008, 02:39
Мне всё равно эта "логика" не ясна:-( Даже в неволе у львицы щенка не отнимают. (с транслита)
15 Jan 2008, 13:45
девченки из Мадрида! Я в пятницу планирую приэать в мадрид на выставку. Если есть желание можно будет созвонится и встретится. кто хочет? (с транслита)
15 Jan 2008, 14:40
Девочки, сижу в расстройстве сегодня, помните про Феррари? Подарила я мужу этот чек-подарок, мне сказали, в чеке тоже это указано, что с 6 января у него будет 6 месяцев, чтобы канхеар этот подарок, сказали, что ездить можно в рабочие дни с такого-то по такой-то час. Сказали, когда он получит подарок, пусть позвонит нам по телефону и мы забронируем удобную ему дату. Он звонит, и что они делают? отправляют его на сайт, типа, там висят все доступные даты, посмотрите, какая вам удобна. Муж туда идет и, естественно, видит все цены на это удовольствие :( Конечно, это не трагедия, но ведь все-таки это подарок, зачем мне надо, чтобы муж знал, сколько это стоит? Я не привыкла афишировать цену подарков, которые дарю, зачем это надо, неужели нельзя было по телефону ему все сказать? К тому же, там заезды начинаются только с 31 марта! То есть, скажем, с начала января у него 6 месяцев, но в первые три заезды не проводятся? Ну есть же разница, 3 месяца или 6! А нам это тем более принципиально, после мая я не думаю, что у него будет время кататься ездить... к тому же, я спрашивала, а нет ли вариантов с катанием в выходные? Сказали, что нет, а сейчас я смотрю, они продают и другой сиркуито, в Таррагоне, так там по выходным!! А в Монтмело, забыла написать, эти три месяца, что нам остаются, вообще пипец: один!!! день в марте, два в мае, один в июне. И все!!!!! Ни хрена себе "6 месяцев, чтобы канхеар ваш подарок". Я просто в шоке. Думаю написать им и пожаловаться, во-первых, на то, что они посылают людей на сайт любоваться на стоимость подарка, а во-вторых, попросить, может, хоть за доп. оплату поменяют один сиркуито на другой? В выходные проще гораздо планировать... как думаете, есть шанс, что поменяют? А то я очень прям расстроилась... а еще с мужем вчера поругалась немного, так жалко меня, я сочла, что он меня не понимает и не жалеет, а он меня, такую расстроенную, ко всему прочему оставил и спать пошел. А я ненавижу засыпать в ссоре, обычно всегда первая лезу мириться, а тут он пытался мириться, но я обычно сразу не мирюсь, долго отхожу, так он взял и ушел. А мне обидно, беременная грустная жена осталась одна :) Ну так меня жалко, ужас! :)) Он утром тоже пытался мириться со мной, уже звонил с работы опять мириться, а мне не нравится что-то как он мирится, вот я и не мирюсь до конца, а от этого еще больше страдаю. Все, это клиника? :))
15 Jan 2008, 14:55
нет, это не клиника, не волнуйся:) это гормоны-когда себя втройне жалко:) а насчет подарка, то : не знаю СКОЛьКО даже приблизительно это может стоить,но считаю что такой НИКАКОЙ сервис никак не должен соответствовать такой дорогой услуге. получается реально только 5 дней у него чтобы канхеар??? это никуда не годится:( я бы на твоем месте не только пожаловалась, но и попробовала осуществить обмен не другой сиркуито без доплаты. я бы им такое закатала!!! потребовала бы еще компенсацию за моральный ущерб беременной:) так и сказала бы : мне волноваться никак нельзя, уже не говоря орасстройствах, а тут ТАКОЕ, да еще и за мои же деньги и немалые!!! короче попробуй пожаловаться, не молчи-никуда это не годится, но все же если будут нервы трепать, то тоже не усердствуй, Кать, нервы дороже:) (с транслита)
15 Jan 2008, 15:08
Я тебе скажу, сколько стоит, все равно тут уже давались тогда еще ссылки, чуть меньше 400 евро, я не скажу, что это бешеные деньги, но и не малые, согласись! И тоже не трагедия, что муж узнал о цене, но это же все-таки подарок, тем более, что в самом чеке так и указано: резерва - по телефону. Так какого же они его послали на сайт? И получается, что да, выбрать можно только из 5 рабочих дней! А как тут выберешь так заранее, если это рабочие дни? И еще меня расстроило, что теперь продают как раз в другом месте в выходные, а я ведь спрашивала о таком варианте, сказали, что нет. Я им сейчас написала довольно большое письмо, изложила все свои недовольства, но вежливо :)) Спросила, есть ли возможность поменять на другой сиркуито, без доплаты вряд ли возможно, этот, который по выходным, в два раза длиннее того, что по рабочим дням :) То есть, там либо доплатить (я готова даже!), либо сократить кол-во кругов, расстояние-то одно и то же в результате... круто будет, если поменять откажут, а муж в эти пять дней не сможет... как он может сейчас планировать что-то на 1 апреля в рабочий день? Я думала, там, грубо говоря, в понедельник можно спланировать на пятницу... Тут уж дешевле доплатить, если дадут возможность, чем вообще всю сумму потерять и не покататься.
15 Jan 2008, 15:18
если откажутся скажи что развесишь на всех сайтах автолюбителей и фанатов Ф1 самые хорошие о них отзывы, да так, что в любом поисковике твои отзывы будут в первых строках маячить :) а вообще наглость конечно... не переживай :( (с транслита)
15 Jan 2008, 15:24
ну то есть, девочки, вы согласны, что я права, и что такая система не есть четкая и правильная у них? Можно, конечно, если что, и такое им сказать, но, если честно, не думаю, что их это очень напугает... стараюсь не переживать заранее, жду ответа пока :)
15 Jan 2008, 23:56
Ты парава, попытаться возразить можно, а то только "кобрар" могут быстро, не переживай. (с транслита)
AD
AD
16 Jan 2008, 00:09
Вик, я там внизу уже написала, что, вроде, все хорошо закончилось :) У меня осталось только маленькое недовольство тем, что они сделали так, что мой муж увидел стоимость подарка :) Может, они как-то подкорректируют свою систему на будущее :)
15 Jan 2008, 15:27
да, подарок не дешевый и лично я бы тоже повозмущалась.не уверенна что добилась бы чего , но так бы не оставила-точно. для меня в этой истории проблема номер один это именно эти 5 дней-все таки 6мес и 5 дней-большая разница.да и то что теперь делают др сиркуито и по выходным , после того как тебя заверили что такой вариант невозможен-тоже малоприятный факт:( короче удачи тебе, надеюсь что они признают что неправы и решат проблему. (с транслита)
15 Jan 2008, 15:34
спасибо... доложусь потом, если будут новости.
15 Jan 2008, 15:07
про феррари ничего не скажу, к сожалению, но побузить стоит в любом случае... а насчет ссор, тоже ненавижу ссориться, точнее быть в ссоре, сразу все выссказываю и налаживаю.. у нас есть определенные точки несоприкосновения, из-за которых я частенько взрываюсь... внутренне или внешне... единственное с беременностью у меня все обострилось и я чаще негодую... :) (с транслита)
15 Jan 2008, 15:22
я им очень вежливо и корректно написала, если откажут, как теперь бузить-то :)) Сказать: ах так?? Ну держитесь тогда :))) Сказать-то мне больше нечего им будет, все уже высказала сегодня :)) Насчет мужа, да мне не кажется, что у меня из-за беременности это, уже после ссоры думаю, что вот, расстроил беременную... а поссориться я бы и небеременная с ним поссорилась :) Просто я долго отхожу и он знает, что меня нужно раскручивать долго, а он на меня берет обижается, что я долго отхожу. В результате я остаюсь непростившая и расстроенная. Ну ладно, в мирное время :), а сейчас-то мог бы и понастаивать, я считаю :)
15 Jan 2008, 15:28
спущу пониже, девочки, в пятницу к обеду кто может, давайте! :) Кать, ты как?
15 Jan 2008, 15:33
Кать, ты знаешь ведь, что поезд идет только до Л´Хоспиталет..? до пласы испания теперь не идет... всвязи с этим гемороем и пересадками мне удобна лишь каталуния... (с транслита)
15 Jan 2008, 15:37
Ага, знаю, не поняла, в чем проблема, мы же и так все время на Каталунии встречаемся? Мне с этим Оспиталетом даже выгоднее получается, билет от меня до Испании стоит чуть дороже, чем до Оспиталета, плюс я потом от Испании до Каталунии еду на метро, покупая билет. А так я покупаю билет до Оспиталета, а на метро до Каталунии почему-то еду бесплатно, там убрали турникеты метро, типа, кто едет на поезде и вынужден сойти раньше (на Оспиталете), до Испании могут доехать на метро бесплатно, а я еду дальше до Каталунии, билеты-то, когда ты уже внутри, купить негде :)) Сплошная выгода :))
15 Jan 2008, 16:00
я к тому, что если в отличном от каталунии месте, то мне придется делать слишком много пересадок... а я не очень мобильная, в виду того, что все время хочу спать и ползаю как черепаха из-за пониженного давления
15 Jan 2008, 16:04
а, ну давай на Каталунии, оттуда уже что-нибудь придумаем. Может, кушать не в Джино, а еще где-нибудь? :)
15 Jan 2008, 16:20
в Муссоле предлагаю... (с транслита)
15 Jan 2008, 16:31
а где это и что это? :)
15 Jan 2008, 16:51
http://www.mussol.angrup.com/castellano/index.html намного лучше джинос, по цене меню выйдет евро на 5 дороже (с транслита)
15 Jan 2008, 17:32
прекрасно, мне очень нравится, давай сходим, заказать заранее надо будет, закажешь? Ты там уже была? А то Джино этот уже поднадоел, хочется чего повкуснее :)
15 Jan 2008, 18:40
мы в этой сети с мужем все время едим... лучше конечно заказать, потому что там частенько очередь нарисовывается в обед.. в четверг организуем.. (с транслита)
15 Jan 2008, 18:52
ну вот. И надо же вам было выбрать именно эту неделю:-(
15 Jan 2008, 18:56
Так а ты когда сможешь? если через недельку/две, так мы подождем... ренфе вроде уже нормально функционирует, стоит дождаться когда ты сможешь жевать :D я по доброму )))) (с транслита)
15 Jan 2008, 18:59
думаю, в следующую пятницу я бы как раз смогла...мне пятница гараздо удобнее, чем суббота.
15 Jan 2008, 19:52
я за :) , подождем что Катя скажет (с транслита)
15 Jan 2008, 19:55
Упс!! Девочки, я не увидела, что следующая - это уже 25-е, мы скорее всего уедем отдыхать... так что я пока только 18-го могу.
AD
AD
15 Jan 2008, 20:29
нет, ну все тогда. Решайте между собой и все. Вы же не последний раз собираетесь:-)
15 Jan 2008, 19:54
ну мы можем и в следующую пятницу, или подождать до следующей :)
15 Jan 2008, 16:04
Девочки, я вернулась, вроде живая, хотя слегка не в себе. Продцедура, конечно, не из приятных, особенно, когда меня полностью уложиил в операционной, под огромной лампой, все в зеленой одежке, я тоже. Жуть, вообщем. Ну все прошло нормально. Сейчас морда лица у меня вся опухшая, очень болит. Но я надеюсь, что самое страшное позади, теперь бы 2-3 дня пережить. Есть можно только пюрешки и мороженное, лед все время к щеке и ходить поменьше, по возможности. Всем огромное спасибо за поддержку!
15 Jan 2008, 16:08
Ян, ну, вот видишь!! держись там! мороженое кушай!:)
15 Jan 2008, 16:17
конечно, самое страшное позади!! Теперь просто потерпеть, и все. Но это уже без нервов и страхов. Тем более, диета такая классная, я лично обожаю пюре, да и мороженое совсем не плохо :)) Ты молодец! :)
15 Jan 2008, 16:21
ну вот, а ты тряслась... самое тяжелое это ждать и рисовать себе страшные картины
15 Jan 2008, 16:47
спасибо, девули!:-*
15 Jan 2008, 18:16
молодец!!!конечно переживешь 2-3дня:) лежи и командуй:) зато красивая теперь и зубастая:) (с транслита)
15 Jan 2008, 18:51
не, еще пока нет. Через неделю, когда швы снимут, только поставят мне временную коронку на имплант. А месяцев через 3-6-уже постоянную.
15 Jan 2008, 19:04
да, это же имплант, че то я запамятовала:) ну все равно Ян, самое сложное и страшное позади, надеюсь в след раз ты уже не будешь так бояться.ты настоящий герой теперь!!!:) (с транслита)
15 Jan 2008, 19:06
не говори:-)спасибо на добром слове:-)
16 Jan 2008, 02:44
Баяка! Не так страшен чёрт, как его малюют:-) (с транслита)
16 Jan 2008, 01:54
Ура! Пройдет быстро, первые два дня и усё) Крепись!
16 Jan 2008, 02:00
Пральна, сиди за компом. Или лежи, смотри кино и лижи мороженое на зависть детям :)
16 Jan 2008, 02:36
Ну и замечательно! :)
15 Jan 2008, 16:43
Ой, у них там на сайте, оказывается, написано, что можно обменять один подарок на другой, если они согласятся, я надеюсь, что они сочтут мою ситуацию достойной их согласия на обмен :))Хорошо, что я им все-таки вежливо написала с самого начала :))
15 Jan 2008, 18:18
а ответили уже что? или пока нет? я тоже думаю что обмен должен быть без доплаты, ведь свой вариант ты еще не использовала и даже число не подтвердила, а время еще сколько. надеюсь что они все таки без доплаты поменяют. (с транслита)
15 Jan 2008, 19:56
нет, пока не ответили, столько нервов ждать :) Надеюсь, что хотя бы завтра с утра, если нет, позвоню.
15 Jan 2008, 19:20
девочки, извините что опять поднимаю эту тему, просто там выше видела ваши посты о пропавшей девочке тут в Испании. так вот давно хотела спросить кто что знает о Мэделин? месяца 2 назад читала в Ель Мундо или где то что секретная полиция Испании ышла на след, уверенна что девочка жива и вообще очень скоро дело закроют. я тогда подумала что для такого громкого заявления значит есть почва, но вот уже сколько прошло , а больше ничего не слышно:( правда я не каждый день смотрю испанские каналы, но об этом даже бы в наших газетах сообщили. что вы думаете? (с транслита)
15 Jan 2008, 19:28
Последнее, что я слышала недавно, якобы подтвердили, что в машине, которую брали напрокат родители уже после ее исчезновения, онаружили ее останки ДНК, или кровь, или чего-то в этом роде. Сказали, что это сами родители ее уже мертвую перевозили. Меня только удивляет, почему родители еще на свободе в таком случае. А сами родители хотят снять фильм об ее исчезновении. Вообщем, темная история, конечно.
AD
15 Jan 2008, 19:55
вово, и ни за какую версию никто толком уцепиться не может... полиция показывала себя не с очень профессиональной стороны и способствовала культивированию сенсаций... как же грустно это все... а про девучку эту испанскую слышно что-нибудь? я новости не смотрела сегодня (с транслита)
15 Jan 2008, 20:31
про эту девочку не знаю ничего. Подождем вечерних новостей...:-(
15 Jan 2008, 21:29
ну вот вопрос задала, а на еву попасть не могу:( че делается то? мне это уже начинает надоедать:) лезу сюда как шпион боясь что не пустят:) (с транслита)
16 Jan 2008, 01:51
Я тоже читала что кровь в машине была девочкина, больше ничего. А испанскую девочку нашли ???!!! Я слушала новости в обед - ничего не сказали!!!
16 Jan 2008, 11:48
похоже все без изменений, нафига они тогда это писали про то, что совсем мало осталось и что девочка жива:( (с транслита)
16 Jan 2008, 12:56
если чесно я уже устала от етой истории. И много людей. Во всем мире ежедневно пропадают девочки и мальчики, но не все родители могут проплатить такую пропаганду за поиск. вчера смотрела программу, где рассказывали о пропавших в Испании детях. И про Джереми с Канаров, и про Мари Лус. Был есче случай, аж 20 лет назад. В машине с родителями эал ребенок, лет 10-12. Машина сошла с трассы и толи перевернулась толи наберрень её завалило. Машина де меркансиа пелегроса. Вобщем родители погибли, а мальчик исчез. Навсегда . Нашли только следы от его ботинок.... еще двое детей пропали из госпиталя, давно еще когда песеты были в ходу. Никто не видел и не знает где они могут быть. Так жутко обо всем етом смотреть. (с транслита)
15 Jan 2008, 19:59
Девочки, вопрос про паспорт :)) Но не про загран, а обычный, русский который. Его же давали нам в 16 лет, по идее, он один на всю жизнь, вроде, надо было в 25 вклеить туда свежую фотку... а потом в 45... так? Я, конечно, ничего не вклеивала, вообще как-то забыла о общероссийском паспорте... и чего теперь? Приеду я в МОскву теперь неизвестно когда, например, остановит меня милиция, попросит предъявить, а там фотки нет, и что будет? Или приеду я в Москву, пойду вклеивать новую фотку... так мне уже не 25 сейчас, а когда я в МОскву попаду, может, все 30 уже будет :)) И чего? Штраф? Или что? Никто не в курсе?
15 Jan 2008, 20:34
Кать, паспорта меняют в 20 и 45 лет, а не в 25... уже лет 6 точно как... :-O т.е. по идее ты должна была его поменять как только это постановление вышло, даже если тебе было больше 20, но меньше 25...
15 Jan 2008, 23:56
да ты че... как интересно. В 20 я ничего не меняла... я замуж выходила в 22, у меня в паспорте фотография меня 16-ти летней, и ничего... вообще первый раз слышу, что в 20. А ты меняла? Ну даже если в 20, а я не поменяла, как жить дальше? :)
16 Jan 2008, 00:24
я меняла в 21 по-моему, и то мне сказали, что просроченный уже был :) http://pvs.sova.ru/expo/17470/prod_2538_r.html
16 Jan 2008, 00:32
ну так и что теперь делать-то? :)) просить политического убежища в Испании? :))
16 Jan 2008, 00:25
Подожди, он у тебя ещё старого образца СССРовский? С 98-99 года (не помню) новый образец начинали выдавать,но главное, был срок, до какого нужно было поменять старый на новый, независимо от возраста. (с транслита)
16 Jan 2008, 00:30
да, не, наверняка у нее новый, но со старыми положениями на корке, у меня так было с первым паспортом... я и ухом не вела, пока мне не сказали, что менять надо было в 20, вот я и побежала...
16 Jan 2008, 00:31
нет, у меня новый, вроде... российский уже, а не сссровский. А что? Чего мне делать-то? :)
16 Jan 2008, 00:33
так иди в консульство и меняй
16 Jan 2008, 00:37
опять в консульство????? То есть, там не только заграны, но и общероссийские меняют? Ну елки-палки... а как же я в России два года проходила с просроченным... а кто мне был должен сказать, что надо менять? Или предполагается, что я сама должна была знать об этом?
16 Jan 2008, 00:41
Не, меняют только в России, это точно!! (с транслита)
16 Jan 2008, 10:39
какой гимор значит... это что ж человек должен месяц в россии болтаться, ожидая паспорт... Кать, когда поедешь в Москву, сдай доки, напиши доверенность на родителей и они за тебя паспорт заберут и привезут потом тебе
16 Jan 2008, 12:51
когда я еще поеду в Москву-то теперь... попрошу сейчас маму узнать, чего делать, может, по доверенности можно будет ей за меня и сдать на паспорт документы... стремно, конечно, посылать свой паспорт по почте... :))
16 Jan 2008, 12:48
вот я про что и говорю :((
AD
AD
16 Jan 2008, 00:38
а вот тут http://www.consrusbar.com/article.sdf?id=23 не написано, что они и общероссийские меняют...
16 Jan 2008, 00:00
Феррари поменяли! Муж им сам позвонил сегодня вечером, я не дождалась ответа на почту, они сказали, поменяем вообще без проблем, и поменяли 5 кругов на сиркуито длиной 1,7 км на пять кругов на сиркуито длиной 3,2 км без доплаты, уже даже прислали резерву, на конец марта, в субботу. Так что я довольна! Но нюанс: они у Лу просили адрес, куда прислать резерву, он сказал, вам моя жена сегодня написала, пошлите на ее адрес. И на мой адрес пришло сообщение: Луис, шлем резерву, подтверди получение. То есть, на мое утреннее письмо, где я в том числе писала, что какого фига они послали моего мужа смотреть на стоимость подарка, они решили не отвечать, судя по всему. А письмо-то, получается, получили :) Невежливо, я считаю. Ну да ладно :)) Главное, что поменяли! З.Ы. Девочки, мне для общего развития скажите, как будет сиркуито по-русски?? Вообще никак не могу сообразить.
16 Jan 2008, 00:29
трасса... хорошо что все разрулилось
16 Jan 2008, 00:33
во ты умная какая :))
16 Jan 2008, 00:30
Трэк,круг, наверное, упс, я тоже задумалась:-) (с транслита)
16 Jan 2008, 00:33
вот у меня тоже круг и трек в голове, но, вроде, это не совсем-то... трасса, наверное, Наташка права :)
16 Jan 2008, 11:49
поздравляю и тебя и мужа!!!! класссно:) я так и думала что они должны без доплаты поменять:) поздравляю еще раз!!! и в выходной и кругов больше:) (с транслита)
16 Jan 2008, 12:52
да, прям ура :))
16 Jan 2008, 00:08
И смех и грех! Моему мужу сегодня поплохело на занятиях препарто!! Пошли мы сегодня туда, рассказывали про то, как надрезают при парто натураль, как потом швы заживают, как болят, как за ними ухаживать и все такое, акушерка взяла макет матки и давай на нем показывать: вот тут шейка расходится, вот тут режут, вот тут кровь и все такое... мой муж скоропостижно пошел в туалет :)) Я еще удивилась, вроде, не беременный, неужели так приспичило, что не может потерпеть. Ну ладно, ушел-пришел. И уже когда занятие закончилось, он сказал мне, что ему стало плоховато! Он, правда, сидел у очень горячей батареи прямо, в туалете раздевался, снимал рубашку из-под свитера, еще сказал, что плохо пообедал и был голодный :)) Но, типа, когда увидел и услышал про швы и кровь, ему стало дурно, он в туалете открыл окно и дышал :)))) Ну ржака просто!! Я говорю, ты что, а как ты на роды со мной собираешься?? Он мне говорит, я сейчас не был готов просто, ты ж говорила, там про лактацию рассказывают, а они рассказывали про ТАКОЕ, типа :)))) Конечно, значит, про грудь мы можем слушать, а про швы там - нет :)) Он сказал, не волнуйся, к родам я морально подготовлюсь и к следующему занятию тоже :)) Теперь он меня уверяет, что он достоин быть на родах, мол, один раз его собаку разодрала другая, он ей края раны зажал и понесся в урхенсию... а я-то не собака... прям не знаю, озаботилась, сдюжит ли он на родах... мне ж не надо, чтобы он там в обморок свалился, не дай Бог :)) А здоровый парень с виду :)) Но он говорит, что пойдет на роды, и никаких... :))
16 Jan 2008, 00:19
Ай Катя, за ветеринара надо было замуж выходить :-) (с транслита)
16 Jan 2008, 00:35
так не звали ж меня ветеринары замуж, я б, может, и с радостью :)))) Я говорю сейчас, а если тебе предложат пуповину перерезать? Он честно сказал, что, возможно, его стошнит :)) Но тут же говорит: ты не волнуйся, я сбегаю стошнить, а потом вернусь как новенький :)))) Короче, чувствую, надо билеты на мои роды продавать :)))
16 Jan 2008, 00:38
Где-то у меня ссылки на видео родов были, это ему самое ТО посмотреть бы:-) (с транслита)
16 Jan 2008, 00:40
я ему предложила посмотреть видео, но он сказал, что не собирается ни видео смотреть, ни у меня в прямом эфире, так сказать, я действительно надеюсь, что он ничего такого не увидит, он же будет у меня около головы, как я себе представляю, а пуповину попросим не предлагать :))
16 Jan 2008, 02:31
Ой, и правда - нинана видео. Я б не решилась рожать после этих видео, мужа бы отослала :)
16 Jan 2008, 01:49
Ой, оборжаться))) Видишь какой впечатлительный )))) Рада что у вас с Феррари уладилось!
16 Jan 2008, 00:35
Ржунимагу, Катяяяя....я только две тарелки супа сьела, а ты меня так смешишь:-) :-) :-) (с транслита)
16 Jan 2008, 00:41
ага, а мне-то как смешно :))))
16 Jan 2008, 02:04
Нашатырчик пусть с собой захватит.
16 Jan 2008, 02:44
Ржу :):):)
16 Jan 2008, 03:25
надо его с моим познакомить - мой закаленный ужп, двоих со мной родил ;)
AD
AD
16 Jan 2008, 11:12
ну вы даете :)))) ниче, переживет роды, куда он денется с подводной лодки :) слух, а у тебя курсы бесплатные или платите?
16 Jan 2008, 12:53
курсы бесплатные, от сс, раз в неделю. Куда денется с подводной лодки? Да свалится прямо в ней же :))) Я его предупредила, что если его там начнет тошнить и обморочить, то мне это не очень понравится :)) Бедный :))))
16 Jan 2008, 11:18
а нафига они это рассказывают? и мне бы поплохело на его месте. И при парто натураль ничего не должны надрезать, а то что же это тогда за "натураль" получается??
16 Jan 2008, 11:19
Надрезают обычно, чтобы не было разрывов. На всякий случай :)
16 Jan 2008, 11:22
Офигеть. Так в чем разница между зашиванием разрывов и зашиванием того, что они надрезали? А если не будет вообще разрывов? Неее, правильно я тут Катю рожать не захотела:-)
16 Jan 2008, 11:54
разница в том , что разрезаный участок лучше заживает чем разорвавшийся-ну по крайней мере так считают:) а эпизио тут часто делают:( (с транслита)
16 Jan 2008, 12:10
смотря кто считает, вот ВОЗ например, считает, что естественные разрывы заживают быстрее, потому что разрыв идет по поверхностным слоям мышцы, и по стыку клеток, а значит заживает потом быстрее, в отличие от разреза, где тебе мышцу полностью перерезают... (с транслита)
16 Jan 2008, 12:47
я не спорю, такое мнение действительно бытует ту в Испании. мне делали эпизио под углом, в сторону ноги-зажило быстро, ничего не гноилось, шов не болел, сейчас даже не скажу с какой стороны(пока не посмотрю или потрогаю:) а вот подруга рожала на Украине, порвалась сама, порвалась в сторону попы, зашили весь этот участок одной ниткой, кот так потом и вытаскивали одним куском:( долго не заживало, воспалялось и гноилось:( еще одна тоже на Укр рожала-разрезали, разрез в виде креста, зашили, потом швы снимали- короче там без пластики не обойтись, муж ее рассказывал-плакал:( мне кажется это очень индивидуально. а насчет натуральных родов соглашусь на все 100%, поскольку уже приходилось тут рожать. в след раз тоже хотела бы сделать план департо, вот только я не уверенна, что он чем то поможет-дай Бог , конечно. (с транслита)
16 Jan 2008, 12:14
я свою тоже в России рожала, ни тебе эпидурала, ни эпизиотомии (если делают эпидураль, то это 100% уже будет разрез, т.к. невозможно при эпидурали контролировать потуги).. через 20 минут после родов встала, дошла до лифта и поднялась на свой этаж в палату... тут все знакомые кто рожал, все потом с воспаленными швами и прочими радостными последствиями "натуральных" родов... кстати, в испании самое отсталое акушерство в плане натуральности во всей Европе, процент натуральных родов (т.е. без разреза/эпидурали/щипцов) составляет всего 1 % :))))) в то время как в скандинавских странах 60%... я буду составлять протокол родов, т.е. план.. т.е. если я напишу "без эпизио, ребенка на грудь сразу после рождения, пуповину обрезать после того как отпульсировала", то по идее врачи должны этому следовать... хорошо что муж будет, я то могу разнервничаться, но он, надеюсь, не даст изуверам меня покрамсать :))) плюс конечно в том, что условия тут все таки получше чем в России, даже в хорошем роддоме, даже за деньги... ))) и мед.персонал поприятней
16 Jan 2008, 11:51
вот это номер!!!:) может ему все таки больше из-за голода и жары поплохело? ниче, время еще есть, еще настроитыса-главное желание у него есть:) (с транслита)
16 Jan 2008, 13:03
он говорит, что да, что из-за этого и еще из-за того, что представить не мог, что будут рассказывать ТАКОЕ :)) Он у меня в этом плане хрупкий, я имею в виду жару, зимой в Москве в метро все время раздевался, не мог ехать в куртке :))) Но все равно ржака, конечно :))
16 Jan 2008, 21:18
Бедный Лу!!! :)))) (с транслита)
16 Jan 2008, 01:52
Девочки,хочу тут еще прощения за хохлов попросить :-) Доргие украинки, кого задело это слово (хохлы) или кому резануло глаз, извините меня! Просто вокруг меня все и всегда украинцев звали хохлами, хотя и сами хохлы :-) Не думала что это обидно. Вот жид обидное слово, а хохол всегда было шутливым. Но если кому-то обидно (?) , я не буду больше так писать! Извините еще раз!
16 Jan 2008, 02:06
Я тебе и тут скажу: жид обидно в России, в Западной Украине, Польше, да и вариант в Испании judio ничего оскорбительного не несут (хотя в Украине уж и вовсе это слово вытесняется). А хохол в Западной Украине не советую употреблять :)
16 Jan 2008, 02:27
Ох, слава Богу мне в западную Украину незачем ехать) А-то и вправду опасно)
16 Jan 2008, 02:29
Ничуть. Только с "хохлами" поосторожнее, а то народ дергаться начнет :) И здря, Карпаты - это вещь!
16 Jan 2008, 02:23
Откуда ты пришла извиняться? (с транслита)
16 Jan 2008, 02:27
Хаха :-) С Паси, вот Север обиделась, видишь... Думаю, вдруг кто-то из девочек тут тоже неволен был этим слово?
16 Jan 2008, 02:28
Неее, тут, акромя меня, нету западенцев :)
16 Jan 2008, 02:31
прям облегчение) Слушай, а вот что центр. и вост. Украина на хохлов не обижается, а? А вы прям обидчивые такие)
AD
16 Jan 2008, 02:46
Завтра объясню :)
16 Jan 2008, 02:49
Вот отец мой страшно не любит, когда мы с мамой его "хохлом упрямым" называем, хотя сам он в Виннице родился:-) (с транслита)
16 Jan 2008, 11:18
Так вот, продолжаю: во-первых, национальное самосознание. Нам приходилось грызться с поляками (до Сяна - наше :))), другая религия, так что больше народу чувствовало, что они не "поляки", а другой народ. В Центральной Украине вымывание национального пошло легче, из-за религии. Плюс Сечь, откуда и пошло слово "хохлы" из-за оселедця. Все правильно, никаких обидок. И "москали" там же считается обидным словом. Однако, ежель по-правде-то :), это просто-напросто - жители Московии. У нас, ежель презрительно, не "москалем", "кацапом" назовут.... А вообще, как видишь, со всеми этими прозваниями замучаешься, пока разберешься, и многие будут дергаться, так что лучше их вообще не трогать.
16 Jan 2008, 11:53
ну почему же:) я тоже западенка:) (с транслита)
16 Jan 2008, 02:27
Оттуда, где я ее куснула :)
16 Jan 2008, 11:19
ой, я и не заметила:-) Щас подумаю, надо обижаться или нет...А кто-то уже обиделся, что ты извиняешься?:-)
16 Jan 2008, 12:00
ты правильно сказала Вик, что у вас так все украинцев зовут и при этом не считают это слово обидным-это нормально:) у нас то же самое с "москалями"-и мы никого обидеть этим не хотим:) (с транслита)
17 Jan 2008, 00:33
О! Ты меня понимаешь. Кстати, да, я очень удивлялась на то, что русские возмущаются, когда их "москалями" назовешь, а сами себя могут "кацапами" назвать. И чтоб не махнуться нечаянно, никогда ничего этого не употребляю.
17 Jan 2008, 00:46
Я не возмущаюсь) Зовите хоть горшком, только в печь не ставьте :-)
17 Jan 2008, 01:07
Хм.... Я не знаю ни одного человека с форума, а также и с Паси, которого мне бы хотелось назвать "кацапом".
17 Jan 2008, 01:10
Не, ну сама же пишешь, кацап одно, а москаль другое :-) Вот и для нас хохол это просто название украинца, абсолютно без никакой задней мысли ведь! Ну давай оставим эту тему.
17 Jan 2008, 01:12
Ишшо бы! Конечно, другое! Я о "горшке" :)
16 Jan 2008, 02:33
Девочки у нас тут шторм, ветринааааа, порывы до 100 км/ч , дождинааа.... Промокла сегодня как цуцик и зонт сломался.. :( Кошмар. Муж вот не работал сегодня, и завтра дома, порт закрыт из-за погодных условий, везет :-)
16 Jan 2008, 11:20
да, передавали, что у вас там нехорошо. Держитесь!
16 Jan 2008, 11:21
О больницах: ну, львицы со львятами... Сравнили :) Тут была я в частной больнице, по крутейшей страховке. Сопровождала. По правилам больницы можно спать на кровати рядом. За дополнительную плату. Однако мне запретили... :О Пришлось ночи проводить на стульчике, вовсе не раскладном, обычном, скрипучем. Боялись, что иностранка не заплатит?
16 Jan 2008, 11:23
не, это ужас. Даже в России и в Украине уже, по-моему, пускают. Особенно, если дяде на лапу дать. А тут и дать некому. И не пустят все-равно.
17 Jan 2008, 00:56
Ну, ужас, но не ужас-ужас (с) :)
16 Jan 2008, 12:57
девченки, скажите на краску, которой деним прокрашен может быть алергия? У меня все нпги в прыщах, на акне похожие. (с транслита)
16 Jan 2008, 13:05
да в принципе на все может быть.
16 Jan 2008, 13:06
еще как может, конечно.
AD
AD
17 Jan 2008, 01:13
У мужа бывает иногда, а иногда нет. Не пойму от чего. Ну у него вообще кожа чувствительная.
16 Jan 2008, 12:59
Все достало...Не могу больше...Раздражает ВСЕ в этой гребанной стране, хочу домой!
16 Jan 2008, 13:06
Ириша, что случилось?:-) Это бывает:-)Приезжай ко мне в гости, вместе пораздражаемся, легче будет:-)
16 Jan 2008, 13:11
ПРосто где родился, там и пригодился, кто то с легкостью меняет страны и живет, радуется, а я чувствую,Что с каждым днем моя ненависть и неприятие сжигает меня изнутри. Ну, не приму я никогда я ни этот язык, ни эту медицину, ни это образование, ни это воспитание, ни эту погоду, ни че го. Пусть в России для кого то все в тысячу раз хуже, но это родное, там и стены подерживают, там могилы моих родных, я даже сходить туда поплакать не могу...
16 Jan 2008, 13:41
у меня тоже иногда такие мысли появляются, но стараюсь не двать им развивиться, а то с ума сойти можно.
17 Jan 2008, 00:37
Добро пожаловать в клуб.... Только у меня уже и там нет крыши над головой, ежель не заработаю, ее ваще нигде не будет :) Гыыы, гражданин мира, бо под мостом :)
17 Jan 2008, 00:52
Оооо, Ир, было такое дело!!!) И бывает сейчас, но крайне редко. Пишешь что не примешь никогда, не зарекайся! Я эти же слова говорила 2-3 года назад. Сейчас по другому. Медицину уже приняла ( да-да, только бы очереди к специалистам отменить, ох), и образование, ведь как никак тут получше потом все устроены в итоге(хотя все спорно). И язык довольно приятные :-) (если не брать галего, рррр) И погода чато ничего :-) Крепись! Как горло????? Я тебе выше писала, ты не ответила... :-(
17 Jan 2008, 01:06
Очень приятный язык. И баскский тоже. Я не знаю, что мне надо сделать, чтобы принять не эту страну, а мою жизнь тут.
17 Jan 2008, 12:47
вот, кстати, да, мне кажется последнее время, что проблемы не в стране, а в том, что у многих тут поменялся привычный образ жизни. Лично я так вообще застряла еще в детстве, все скучаю по даче, где я постоянно лето проводила, по институту даже :)) Мне кажется, если бы я жила здесь в большом городе, а не в пуэбле, да поближе к подружкам, чтобы раз в неделю минимум встречаться чаи гонять и трепаться, да на работу ходила "в присутствие", да спорт-центр какой был бы под рукой и т.п. - жизнь была бы веселее :))
18 Jan 2008, 00:58
Для меня - не только. В маленьком городке или в крупном, со спортзалами или без, с подружками или без них уверенности в завтрашнем дне - никакой. Ну, да, мне может посчастливиться и я найду работу. Но так или иначе накопить одной на хоть самую скромненькую квартирку ну очень розовые мечты.
18 Jan 2008, 02:16
Я тоже в клубе! Только мне 2 вещей не хватает для возращения домой- тоже жилья своего, и свобод в стрaне, Лука там совсем лютует в последнее время, предпринимателей всех разогнал, налогами душит, так что жить там тоже не за что, только если в школу назад возьмут( в универ на старое место и не мечтаю). На зарплату в 200 евро отсилы за полторы ставки, а цены на всё европейские, жильё подорожало резко. Так что я пока уж лучше пересижу темные времена в ненавистной Испании( хотя честно говоря, у меня ненавистные Канары, а Пенинсула для меня терра инкогнита). За 3 с половиной года в Испанском королевстве, я в настоящей Испании так и не была ни разу- Канары да Барса, такое вот trayecto. Но возращаться в Беларусь сейчас подобно камикадзе, я за Луку не голосовала ни разу, пусть "ляктарат" и расхлебывает сейчас, пенсионеры и прочие калхи, отменил им льготы, пусть теперь палец сосут. А тут в принципе есть и позитивные вещи, в этой стране. Даже вот у каталонцев столько плюсов по сравнению с теми же канарцами! За остальных не скажу, не знаю их. Хотя до полного счаcтья тут мне всегда будет не хватать моего города, моей природы, родного языка и просто быть среди своих. Но... иногда мечты сбываются.
18 Jan 2008, 09:51
Только что Евромиллион выиграть. По-другому ничего не будет, я уже не надеюсь заработать на старость не под мостом. Однако, мож, свезет, и я примру раньше, кто знает. И Евромиллиона не надо :)
18 Jan 2008, 12:19
Слушай, два сына у тебя растут, а ты старости боишься.
18 Jan 2008, 12:32
не, а муж, а муж, почему все про мужа забыли, я волнуюсь :))
18 Jan 2008, 12:18
А муж, разве, - не хоть какая-то гарантия стабильности? :))
16 Jan 2008, 13:07
как знакомо :)))
17 Jan 2008, 12:19
Ир, периодически наверное это у всех бывает... я вот даже гимн РФ со слезами на глазах слушаю, кто бы мог подумать.. :)))) а песни из детства, так подавно... зайду на youtobe и слушаю, как ненормальная, когда одна дома... :) а еще по еде скучаю, по воздуху и по весне... по этому ощущению выхода из зимнего депера, когда солнце греет , пахнет почками и снег талый... мда...осталось наверное только про березки написать и все :))))))))))) совсем того уже... еще меня угнетает, что не могу тут в цервковь сходить... что друзья местные не такие душевные как в россии...поверхностная дружба какая-то... надо нам чаще встречаться, наверное :)))
17 Jan 2008, 12:43
(зарыдала по 8 марта и весне) :))))
16 Jan 2008, 13:08
Девчонки, а это идея, приезжайте ко мне в гости кто-нибудь. Я равномерно отвсех удалена, в принципе. Муж уехал на неделю. Я обещаюсь предоставить отделюную спальню и кормить:-)Если кто приедет с ребятенком, еще лучше:-)Ну, есть легкие на подъем?
16 Jan 2008, 13:10
я хочууууу :))) но вряд ли, конечно, соберусь :)) У меня скоро будет ДР, в начале февраля, так муж почти на всю неделю денрожденскую мою уедет, вот тогда бы я затусовалась с удовольствием :))
AD
AD
16 Jan 2008, 13:15
А вот взяла бы и собралась. Из Барсы два раза в день ходит Евромед, прям до Кастельона. Здесь бы я тебя встретила и назад бы посадила.
16 Jan 2008, 13:38
Ой, Ян, спасибо большое за приглашение, но я сейчас как раз не очень легкая на подъем :)) Мне в Барселону-то доехать - целое путешествие теперь :)) Может, ты ко мне как-нибудь приедешь? :))
16 Jan 2008, 13:15
У меня завтра и в пн экзамены по испанскому,чувствую себя еще более дурой,чем до начала занятий...Я бы собралась, даже с ребенком, НО только после 21...
16 Jan 2008, 13:39
Ир, собирайся, когда хочешь. Мой муж против не будет!
16 Jan 2008, 13:41
Спасибо,Яна, надо будет цены и расписание посмотреть , кажется в Таррагоне надо будет делать пересадку....:)
16 Jan 2008, 13:42
ну да, из Таррагоны на Евромед, и через час у меня.
16 Jan 2008, 13:44
я не знаю,есть ли ранний поезд, и во сколько самый последний..
17 Jan 2008, 01:11
Ох, я бы приехала :-) Толко самолет очень дорогой до Валенсии... :-(
16 Jan 2008, 13:09
Девочки, про надрезы, я когда говорю парто натураль, имею в виду то, что не кесарево :) И про надрезы рассказывали в том ключе, что как за ними потом ухаживать, чем и когда мыть и все такое. Ну и попутно рассказывали и показывали, где их делают, как и все такое :)
16 Jan 2008, 13:21
по моим личным наблюдениям в Испании очень любят кесарить. (с транслита)
16 Jan 2008, 13:52
я написала это просто потому, что там выше спрашивали, зачем на курсах про такое вообще рассказывали :)
16 Jan 2008, 23:28
Офф, Ир, тебя в МСН не вижу никогда :( В субботу позвоню, ок? (с транслита)
17 Jan 2008, 12:44
Я сейчас редко захожу. Наверно просто не попадаем в одно время. Жду звонка. (с транслита)
16 Jan 2008, 13:51
Аааааа, ураааа, девочки!!! Я додумалась заглянуть в свой паспорт, он мне был выдан, оказывается, в 2001 году, как раз в 20 лет! Значит, все круто?? :))))) Что-то мне казалось, что надо вклеивать новую фотку в 25 лет, а там действительно написано, что с 20 до 45 лет этот паспорт служит :))) Господи, как я рада :))
17 Jan 2008, 00:53
Супер))) Во сколько лет в запасе, Кать :-)
17 Jan 2008, 11:36
НУ вот и хорошо, слушай че Наташка тебе говорит, а то смуту наводишь тут :)
17 Jan 2008, 12:41
да это мне мама, вроде, сказала, что в 25 надо клеить новую фотку, вот мы и переполошились, а сами забыли, получается, что паспорта-то уже нового образца давно, просто я этот паспорт уже несколько лет в глаза не видела, в Россию брала, конечно, но не открывала даже :))
16 Jan 2008, 16:02
Девочки,сейчас сварила суп с patata de Galicia_Картошка рулит! такая вкуснятина! не то,что местная:(
16 Jan 2008, 20:07
А где такую купить? Ненавижу,когда муж мои супчики potaje называет. (с транслита)
17 Jan 2008, 00:54
Могу высылать, ящиками :-)
AD
17 Jan 2008, 01:47
Что за картошка-то, что в ней особенного? (с транслита)
16 Jan 2008, 16:18
Яна, посмотрела цены, только от Таррагоны до тебя на меня и Сережку надо около 80 евро, и подозреваю,что столько же от меня до Таррагоны, к сожалению ОГРОМНОМУ, для нас это нереально:((((((((((
16 Jan 2008, 16:41
да что ты...до Барселоны от меня 30 с хвостиком.
16 Jan 2008, 17:32
Барселонки, сдается мне, к превеликому сожалению, что завтра... ну совсем никак. У меня день расписан поминутно. Придется в следующий раз (в конце лета тогда уже). Жалко, но ничего не поделаешь :-( (с транслита)
16 Jan 2008, 20:14
очень жалко, а в конце лета - это тоже по работе на неделе? Если бы на выходных, то я бы приехала с мужем и предъявила тебе Луисыча :)))
16 Jan 2008, 22:10
На следующую ферию, в середине недели наверняка. А может, мы с мужем возьмем летом и устроим себе эскападиту на конец недели в Б-ну, давно хотим. (с транслита)
16 Jan 2008, 22:44
давайте! :))
16 Jan 2008, 20:48
Ничего, в другой раз серá :) Я тоже не очень транспортабельна сейчас со своим зубом и пальцем.... (с транслита)
16 Jan 2008, 21:05
а с пальцем-то что у тебя? хочешь, я тебе скажу названия лекарств обезбаливающих, которые мне сказали пить?
16 Jan 2008, 21:11
аааа, я тогда писáть не стала в подробностях... :) С пальцем было круто :)))) поранила так, что срочно понеслась в урженсиас... 3 шва, неделя с перебинтованой рукой... :) и это накануне НГ, так что отлынивала от готовки. Когда вернулась из Порту сняли швы, но до сих пор болит и видок такой... хм... пара человек обозвали меня Франкенштейном :)))) Зуб у меня уже лучше, всё же пью антибиотики, дня 4 попью, и потом, перед 31-м ещё дня 4 буду пить. Мне выписали Энантиум, а у тебя что? :) (с транслита)
16 Jan 2008, 21:23
ужас! ты аккуратнее, а то так и без пальца можно остаться. Мне выписали Bosporon Rapid, а если не будет проходить боль, то Nolotil в ампуллах.
16 Jan 2008, 21:26
Ага, спасибочки :* Почитала выше про твой зуб :) рада, что всё прошло ОК :) Дык да, я легко отделалась, вполне могла без пальца остаться... (с транслита)
16 Jan 2008, 21:30
не точи так остро ножи:-) Да, теперь бы опухоль спала, а то щека раздутая, горячая и плотная, бррр....
16 Jan 2008, 23:25
:) Ничего, это пройдёт! :* (с транслита)
17 Jan 2008, 01:07
Первое это типа ибупрофена - противовоспалительно и обезболивающее, а второе - это анальгин. Так что первое в твоем случае лучше. А лучше крепись и ниче не пей, если не так больно. Сегодня ведь лучше?
16 Jan 2008, 23:16
Ты кого-то зарЭзать хотела? :-) (с транслита)
16 Jan 2008, 23:23
... но промахнулась :D а зло, как известно, возвращается... :D /щутка/ В батидору палец сунула и кnопочку нажала... Por tonta! :oops (с транслита)
17 Jan 2008, 01:07
ой, жуть, аккуратнее с пальцами!!!
17 Jan 2008, 19:33
Да уж теперь батидора эта забыта, заброшена :))))) (с транслита)
18 Jan 2008, 00:59
Хорошо то, что хорошо кончается. Связки не пострадали?
AD
AD
18 Jan 2008, 19:39
Думаю нет, потихоньку начинает возвращаться чувствительность, и сгибается :) (с транслита)
16 Jan 2008, 22:07
Хорошо тебе слетать! Ну и денёк у тебя, два самолёта, высыпайся иди:-) (с транслита)
16 Jan 2008, 23:16
Да там лета час всего... Час туда, час назад. Мелочи :-) (с транслита)
16 Jan 2008, 20:44
Девочки, кто получал гражданство, в списке документов такаiа вещь: "Documentos acreditativos de los medios de vida para residir en España" - что это? Номинас свои или мужа? Или налоговые декларации? А если я аутонома - то что?
16 Jan 2008, 22:12
Не помню уже точно, но я, кажется, все свои налоговые декларации за предыдущие годы представляла (но я работала практически с самого начала в Испании, в твоем случае могут быть совместные декларации твои и мужа). (с транслита)
16 Jan 2008, 23:24
Ага, спасиб! :* (с транслита)
17 Jan 2008, 00:26
ВСЕ :) То есть, если ты работаешь, муж работает - его номину, твои доходы...
16 Jan 2008, 23:28
Кать, ты там как? как настроение? Все ок? ;)
16 Jan 2008, 23:29
/оглядыватся/ кто, я? :) Если я - то ничего, жива :) А так... не всё, но ОК, спасиб :* :) (с транслита)
16 Jan 2008, 23:59
а то кто ж (многозначительно подмигивает) :) Ну если хоть в каком-то контексте ок, то и ладно :) Кать, а что там с Интерфлорой твоей маме, деньги вернули или как? Ты с их сайта интерфлора.ру заказывала?
17 Jan 2008, 00:08
;) ..... Да, деньги вернули, извинялись долго, правда не те, кто виноват, а сеньора из флорестерии, гдe я, собственно, и делала заказ :) Я всегда в том магазинчике заказывала, по Интернету не приходилось :) (с транслита)
17 Jan 2008, 11:45
что то на тебя все сразу навалилось:( значит белая полоса совсем близко:) (с транслита)
17 Jan 2008, 19:28
Ох, надеюсь, что да :) Спасибо! :* (с транслита)
17 Jan 2008, 12:36
ой, как это ты заказывала через магазин, а не через сайт, расскажи, пожалуйста :)
17 Jan 2008, 19:32
Да просто :) Во флорестериях, где есть табличка на входе "Интерфлора" есть каталоги с букетами, выбираешь какой нравится, они говорят можно ли именно такой доставить в нужную тебе страну, заполняют форму с адресом, номером букета и пр. В всё... :) А, даже есть возможность к букету послать открытку, правда, русскими буквами её не реально просить написáть :))) (с транслита)
17 Jan 2008, 19:33
а, понятно, спасибо, просто я такого никогда не видела, у нас тут только одна флористерия :))
17 Jan 2008, 19:35
Не за чо :) Мне часто такие на глаза попадались, но у нас в деревне только одна :) (с транслита)
17 Jan 2008, 11:42
Катя, Егозаааааааааа.... :'( Прости меня, не могу завтра, у меня стресс, вчера у меня рабочий ноут полетел, все слетело нахрен, вирус какой то, даже не давал восстановить систему... возилась вчера до 4 утра... слава Богу перед драммой у меня че то екнуло и я сохранила всю проделанную работу, что надо в пятницу сдать на пендрайв... но потеряла часов 6, которые могла спокойно работать, так что я сдачу материала перенесла на пятницу во второй половине дня, чтобы пару часиков еще успеть поработать... давай на след.неделю перенесем, плиз... авось тогда еще кто подтянется, а если нет, то вдвоем...
17 Jan 2008, 12:38
Давай перенесем, ты не волнуйся, главное, вредно :) У меня тоже пару раз была такая *опа, не то что работа, вся база данных клиентская летела, так что плавали, знаем, сочувствуем :) На следующей неделе я скорее всего в пятницу не могу, и во вторник, пожалуй, тоже, хотя, может, во вторник и могу :) Договоримся :)
17 Jan 2008, 18:10
вроди работает:) вылезаем девочки!!! (с транслита)
AD
AD
17 Jan 2008, 18:11
ты думаешь?:-) задолбали они уже:-)
17 Jan 2008, 18:14
У нас внизу дома, во фрутерии, работает парень молодой, такой толстый, щеки у него такие здоровые, но приятный очень. Сегодня идем с Катей в школу, она говорит:"мама, ты стесняешься с такой щекой идти?", я говорю:" да, стесняюсь". Она говорит:"ну ничего, ты не переживай, у нашего дядьки, во фрутерии, щеки еще больше". Я упала:-) Успокоила, называется:-)
17 Jan 2008, 18:36
:D ha ha ha молодец!
17 Jan 2008, 18:37
:-)Умора с вас:-) У тебя временно, а у фрутеро на всю жизнь, бедняга:-) (с транслита)
17 Jan 2008, 19:01
гы:) во дает!!! но успокоила же! Ян , а болит еще? ты только подумай о проделанном и тебе сразу станет легче и уже не так важно , что еще остается припухлость-сойдет все:) у меня тут компаньера с другого офиса, так у ее муже какое то заболевание десен, так ему все!!!зубы удаляли и потом ставили уно пор уно импланты-не знаю как он все это вынес(делали под наркозом конечно). но сейчас у него голливудская улыбка:) (с транслита)
17 Jan 2008, 19:19
господи, кошмар какой! Болит, но, надеюсь, завтра будет легче.
17 Jan 2008, 19:33
Молодец, дочка!!! :))))))) (с транслита)
17 Jan 2008, 19:36
:)))
18 Jan 2008, 01:00
Хомячок ты наш :) Ничего, пару дней и опухоль спадет.
17 Jan 2008, 19:42
девочки, кто что слышал про ипотеку? будет продолжать расти? а то у меня тут тетушка смотрит постоянно испанские новости и все время мне страшики рассказывает. к слову сказать она считает нас с мужем полными идиотами , что мы решились на ипотеку. (с транслита)
18 Jan 2008, 00:04
"Знал бы, где упасть, соломку б подстелил":-) Одни поговоривают, что возможно минимальное снижение Euribor,но без радикальных изменений, другие прогнозируют, что упадёт меньше 4-х%. Только время покажет:-) (с транслита)
18 Jan 2008, 11:31
да, про соломку это точно, но я от нее другое слышу, она смотрит разные передачи про экономику, биржу и утверждает, что будут спасать эткономику страны таким образом-т.е поднимать ипотеку!!! я , конечно, в экономике мало понимаю, но это по-моему абсурд, куда дальше то??? если люди и так уже квартиры банкам возвращают, а банкам нафиг недвижимость, если она сейчас не продается вообще? вообщем мне это показалось странным-вот я и спросила. (с транслита)
18 Jan 2008, 01:47
Алла, я конечно, вас не считаю идиотами :-) Но вы очень рискованные, я об этом тебе уже писала. Ну будем надеяться что рост приостановиться! У меня подруга с мужем платить начинали с 620 евро (около 4-х лет назад) , а сейчас уже 880...
18 Jan 2008, 11:27
ну конечно это риск, а как же иначе, но , как говорится: кто не рискует...(с) :) просто другой возможности заработать себе на жилье у нас нет:( а это шанс, хотя неизвестно чем это закончится, но мы все таки решили его использовать. ты пишечь про знакомую с ипотекой-так у нас то же самое-платили одно, сейчас уже совсем другое платим:( брали квартиру, потому что нам хватало, еще и оставалось, ипотека так не росла-ну вот мы и рискнули, теперь , конечно , уже больше платим, но и сдаваться пока не будем, сколько сможем столько и будем платить, а не сможем-ну не повезло:( (с транслита)
18 Jan 2008, 12:21
у нас примерно так же, мы 3 или 4 года назад, я уж не помню, начинали с 730, а сейчас уже 960. Вроде, муж где-то слышал, что должно понизиться немного...
18 Jan 2008, 12:23
дык в контракте же там и указано, что возможно повышение, но не больше скольки-то процентов, не помню точно.
18 Jan 2008, 12:32
ты думаешь, я читала контракт? :)) Наверное, указано, так, наверное, и не повышается выше столько-то :)) Хотя у нас в этом плане очень жлобский банк, ББВА, там все только им в плюс постоянно, дерут деньги буквально за все... у нас тогда не было выбора, только он нам и давал ипотеку, а переходить в другой банк нам сейчас тоеж не сказать, что выгодно, как раз недавно обсуждали эту возможность... Будем платить, пока можем, а там уже по ходу решать, на крайняк можно будет растянуть ее на подольше, по мне, что 30 лет, что 40 - один фиг :))
18 Jan 2008, 12:57
вот и мы так думаем-если что растянуть можо. кстати это сами банки предлагают, только чтобы не остаться им с недвижимостью-им это не выгодно. а перэодить в другой банк можно, конечно, но в таких случаях обычно возвращают уже выплаченные деньги за жилье (зависит от тасации) и начинаешь как бы с нуля платить-т.е опять бешенные проценты:( наши друзья так сделали, взяли 20.000€ (то что уже успели выплатить) и начали платить с нуля в новом банке-сейчас жалеют:( так что бум держаться:) (с транслита)
18 Jan 2008, 00:46
Всем привет! Давно не заходила. У меня вопрос( пока праздно-теоретический) к мадриленьяс и там жившим. Как в Мадриде дела с климатом обстоят? Интересует влажность. В интернете пишут, что сухой воздух, а по ощущениям?
18 Jan 2008, 00:53
И по ощущениям - сухо.
AD
18 Jan 2008, 00:58
Значит это то, что надо! Спасибо! Это я на будущее, прикидываю. 17 января ровно год моей барселонской эскапады, засиделась я что-то:-) Я вот, когда вернулась, мужу типа в шутку сказала, что следующий раз буду в Мадрид убегать, для разнообразия. А на самом деле- замучил меня ревматизм, нужен сухой воздух. Надеюсь, рано или поздно удастся убедить мужа.
18 Jan 2008, 00:54
Привет! А чё не заходишь-то? Совсем нас забыла. С Мадрида никого и не осталось, Кука, Таня R. уже сто лет не появлялись, совсем пропали. Hа пенинсулу собираешься, однако? Колись, Лен :-) (с транслита)
18 Jan 2008, 01:09
Вика, новостей нет, не захожу поэтому. Пока никаких планов, в голове пусто, но уже и не депрессивно, как раньше, с новыми зубами занялась собой, кости крутит, но я себя на велотренажер усаживаю, разминаюсь, нужно сбросить 4-5 кг, ну и за лицом интенсивней стала смотрeть, массажик лица себе делаю, расправились даже некоторые моршинки. А так у нас спокойно, без ветров перемен. Муж работает. А я надеюсь, что вдруг ему по работе предложат контракт когда в Мадриде( с учетом того, что его друг Санти теперь заведует эмпресой Бумераг, которая делает программы для всех каналов). Вот Санти этот после нового года переехал в Мадрид, вдруг какое чудо случится? Шансы мизерные, но... надежда умирает последней. Муж заявил, что сдвинется с места только за хороший контракт( из-за меня- ни-ни, а за деньги, пожалуйста). А поскольку о Барселоне он ничего не хочет слышать, остается Мадрид( там хоть и "годос", зато нет каталана, у него аллергия на каталан). Вот пока пробиваю почву насчет климата. Как раз на днях я доперла, почему мне тут на островах среди прочих причин плохо- вечная океаническая влажность, мне очень плохо от такой, я ревматик.( А муж-дурак- астматик, задыхается тут тоже от влаги, в Барсе ему легче было, с его слов.) Только мужу пофик моё здоровье, сдохну- похоронит, и адиос кон эль корасон!:-)
18 Jan 2008, 01:16
Штиль у вас, это радует. Хоть бы выгорело что в Мадриде, убили бы сразу двух зайцев- и здоровье и деньги. Упёртенький у тебя муж:-) (с транслита)
18 Jan 2008, 01:26
Упертый- это да, крепкий орешек. Может через пару лет, надеюсь( ojalá!), до лета у него тут точно контракт. Главное, что и сбережения у него есть на счету( видела) на переезд. Даже на залог за алькилер. А я уже устала переживать, нервы тратить, самой сбегать мне на за что, разводиться не хотим( особенно он не хочет), у меня здоровья нет на самостоятельные эскапады, свой прошлогодний шанс профукала, смалодушничала. Теперь остaется ждать у моря погоды, буду плыть пока по течению, расти над собой в мировоззренческом плане, медитировать:-) Может Бог меня так наоборот уберегает от чего-то? В любом случае, раз я опять здесь с этим человеком, то судьба наверное. Как ни пыталась я его на развод сподвигнуть- ни в какую, уже за деньги и безработицу не пилит, лишь бы я рядом была, дает мне деньги, на что попрошу. А пару дней назад он с работы пришел, темно, свет не горит нигде, я в ванне после душа кремиком тело мажу, тихо кругом. Так он испугался не на шутку, думал, что я сбежала, пока он на работе( уже было поздно, около полуночи, магазины закрыты). Во как... Ну когда-то же ему надоест здесь сидеть коликом? Он уже 3 года никуда с островов не выезжал!
18 Jan 2008, 01:50
Привет! В Мадриде сухо действительно.
18 Jan 2008, 02:00
Здорово! Я в сухом воздуже и жару легко достаточно переношу, и холод, а сырость меня убивает. Слава тебе господи, что есть в этой стране ещё места для верблюда( корабля сухой пустыни)! Меня муж до сих пор не свозил в Мадрид, только в Барахсе 2 ночи просидела внутри, там кондиционеры, так что ничего не поняла толком, какой там воздух. Да и от моря далеко, мои фобии o конце света успокоятся, и высoко к тому же- 600 м над уровнем моря- цунами и затопления не грозят. Так что, направление движения мне ясно, дело за малым- уломать мужа:-) Ну должен же меня когда-то господь вознаградить за долготерпение? Кстати, мне даже парфюмы нравятся сухие, сладкие, пряные, восточные, а свежие и холодные депрессивно действуют, всё-таки ник я себе выбрала по существу. Вот уже и горб растет от ревматизма:-)
18 Jan 2008, 02:02
Ну удачи тебе в уламывании мужа! В Мадриде летом очень жарко, зимой холодно, сухо, пустыня :-)
18 Jan 2008, 02:25
Может его друг туда посватает, он ведь ради друга готов на всё, но я почву уже мимоходом пробивала, типа, а вот ежели теоретисски, ты бы поехал? Он:" Ну, если бы там хорошо платили, можно было бы подумать.." Уже прогресс. А он до меня переписывался с одной барышней из Сингапура, так собирался к ней аж туда на ПМЖ, вот засранец, а ради меня даже в столицу собственного гос-ва не хочет. Такое впечатление что просто меня позлить хочет, перетягивание одеяла прямо-таки. Может мне наоборот надо проявлять равнодушие по теме переезда, мож тогда быстрее сработает. Он упрямый, как осел, своенравный, всё поперек делает, ни на йоту не уступит. Мне надо быть мудрее, буду тихой сапой помалкивать, не буду на него давить, вдруг вызреет что у него.
18 Jan 2008, 11:46
Лен, приветик:) рада что у тебя все более-менее. появлайся почще и с прошедшими тебя праздниками:) (с транслита)
19 Jan 2008, 01:59
Спасибо, Алла! Я просто решила расслабиться и наслаждаться тем, что дает жизнь. А жизнь уже давно вышла из-под моего сознательного контроля (с тех пор, как я приехала к мужу в эту страну). Так что- раз муж меня не слушает, пусть сам и работает за двоих. А то он хочет и рыбку съесть, чтобы и дома и замужем, так не бывает. Надо его воспитывать, и семейка его не сбеднеет, пусть за сыном за своим следят, а не за мной, я тут подконтрольна только мужу и господу Богу.
18 Jan 2008, 12:14
если цунами с Атлантики пойдет, то и до Мадрида доберется:-) Это тебе в Сибирь надо, говорят, после конца света только она и останется:-)
18 Jan 2008, 01:45
Хотите прикол. Одна знакомая беременна, 12 недель. Стоит на учете в СС, была на УЗИ в пятницу прошлую, посмотрели :все нормально, результаты у гинеколога. Так вот во вторник они с мужем были у гинеколога, тряля-ля, как там малыш и т.д. А гинеколог спрашивает : а что вам узист не сказал что двойня ? Представляете, узист, ну мог бы хоть обмолвиться. Причем фотки дал, то ручка там, то еще что-то) Знакомая в шоке немного, т.к. в роду ни у нее, ни у мужа никогда не было двойнь!
18 Jan 2008, 01:53
Да уж, прикол:-) Второй малыш гратис идет!
18 Jan 2008, 02:03
Ага, приложение) Родители будущие в ступоре)
18 Jan 2008, 02:19
Киндер-сюрприз!:-)
18 Jan 2008, 02:37
Ладно, не увидеть, но HЕ сказать, это уж слишком:-О (с транслита)
18 Jan 2008, 12:20
классно!сразу отстреляются:-)
18 Jan 2008, 11:47
сегодня второй Святвечер,кто готовит ужин? (с транслита)
18 Jan 2008, 12:25
это что такое? :)
AD
AD
18 Jan 2008, 13:01
второй Сочельник, завтра Крещение(воду в церкви святят) а сегодня с вечерей ходят в гости к крестным, родителям... опять кутю варят:) я знаю что многие не празднуют, но мы , западенцы, всегда празднуем и Святвечер и Крещение и Ивана(три праздника подряд). (с транслита)
18 Jan 2008, 13:21
понятно :) сколько праздников :)) А я уже елку разнарядила :))
18 Jan 2008, 13:43
Девочки, я опять в минорном настроении.Есть почему. начали оформлять приглашение от него для моей мамы. Перевели документы из России , страницу из паспорта с ее регистрацией и мое свидетельство о рождении. Дядька полицейский мое переведенное и заверенное св во не взял , а дал мужу бумажку в банк для оплаты, 101 евро, для начала оформления приглашения, после оплаты будет готово через 8дней.. вопрос? С КАКОГО числа нововедения в полиции,что нужно оплачивать приглашение???????? и где можно почитать, так ли это??? я вот думаю,может,Если приглашаешь друзей ,а не родственников, то надо платить, но муж то суэгру приглашает, и никто из моих знакомых, делавших в прошлом году эту процедуру, не платили в полицию НИЧЕГО!! И почему не взяли мое свид во о рождении???
18 Jan 2008, 13:59
не расстраивайся, может у них действительно новые правила с нового года? не думаю что они что то напутали. зато через 8 дн уже готово будет. но ты поспрашивай еще. у всех бывают такие миноры, но это не рак:) это проходит:) а сегодня второй сочельник, завтра водичку святить будут:) я на вас в понедельник покапаю:) (с транслита)
18 Jan 2008, 14:11
я считаю, что слишком жирно 101 евро за приглашение, ведь еще кучу бумаг переводишь и заверяшь для него, мы потратили на переводы почти 70 евро, а раньше приглашение у нотариуса стоило евро 60, плюс-минус. Я тоже думаю, что с нового года они делают теперь за деньги. И насчет 8 дней - какие там "зато", нам бесплатно меньше, чем за неделю, делали :)
18 Jan 2008, 14:12
и еще, кстати, тоже бесит, какого они тогда в списках необходимых документов указывают свид-во о рождении, переведенное и заверенное у традуктора хурадо, это же стоит денег, если потом они его не берут? Как всегда, короче, все четко и ясно :))
18 Jan 2008, 15:09
ну я поняла что свид-во еще понадобится, но первым делом -оплатить квитанцию. а насчет денег-я так далека от этого, мы не можем моих родителей пригласить, для нас дешевле чем 3-4тыс евро не обойдется чтобы мама приехала, так что 100€ для полиции и плюс деньги за перевод все равно дешевле и я бы с удовольствием их отдала бы за приезд мамы:) с другой стороны-если у них теперь такие ставки то изменить ничего уже нельзя-хочешь делай-не хочешь не делай, так ведь? (с транслита)
18 Jan 2008, 15:26
а почему так дорого, если не секрет??
18 Jan 2008, 15:32
да потому что визу не откроют просто так, заплатить надо, да и ездить туда дважды надо(а это 800км)-вообщем дешевле не выйдет и это только обычная виза на 3 мес. у нас на Укр все по другому:( а резиденции я своим пока тоже сделать не могу:( они должны быть пенсионного возраста и я должна доказать что я их содержу, т.е ежемесячные переводы денежные, а откуда мне их взять-это же не так. они работают и сами себя содержат, брату помогают, нам подарки передают. (с транслита)
18 Jan 2008, 15:36
тьфу, Алл, я все время забываю, что у тебя муж не испанец, прости! :) Ну и то, что Украина, конечно, усложняет :) Я просто подумала, что это они где-то там живут так далеко, что так долго и дорого добираться. Насчет содержать их, я где-то слышала, что надо минимум два года минимум ежемесячно посылать им минимум по 100 евро, мы вот думаем там сделать за два года до пенсии моих, геморрой, конечно, но можно посылать, моим тоже пока, слава Богу, не надо это, но какая разница, пусть будет, все равно, у них в банке или у нас... единственное, конечно, на переводах потеряем кое-чего :)) Но зато будет доказательство "содержания", пригодится :))
18 Jan 2008, 15:38
да, конечно, согласна с тобой. кому резиденция помешает? делай, если будет возможность-у нас просто нет такой, да и я точно знаю что их не выпусят:( не пенсионеры они пока-никаких шансов:( (с транслита)
18 Jan 2008, 15:41
сейчас об этом думать - толку мало, за эти 3 года столько всего может произойти, поменяться, вон, каждый месяц нормы меняют :)) Может, вообще на фиг все визы отменят :))) Так что будем ближе к делу уже суетиться :)
18 Jan 2008, 15:43
правильно:) вот родишь, малышик подрастет и сама сьездишь:) или ты чиста по дому и Москве не очень скучаешь? когда последний раз была? (с транслита)
18 Jan 2008, 15:46
скучаю безумно, по городу самому, по дому... не говоря уже о семье, у нас она большая и дружная :)я последний раз ездила на прошлое 8 марта :)
18 Jan 2008, 15:49
слушай, ну к вам летать-одно удовольствие. Сейчас вон уже и Клик аир, по-моему, летает. Сел в Барселоне, а встал в Москве.
18 Jan 2008, 15:54
а я в прошлом году летела в Варшву с Аликанте-тоже класс, мне так ближе, чем в Киев лететь и дешевле намного-за троих туда и обратно 430€ отдали-и дешево и сердито:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:55
ну да, я не спорю :) Особенно если не в сезон каких-нибудь праздников :) Я надеюсь, что летом родители очень недорогие билеты найдут :)
18 Jan 2008, 15:56
да сама слетай еще раз перед родами, господи, делов-то!
18 Jan 2008, 15:57
Перед родами уже в самолет не сажают, хаха))))
18 Jan 2008, 15:58
неее, куда мне уж лететь-то, почти 6 месяцев. Там щас погода такая, не очень... а вдруг подскользнусь, упаду... да и метро грязновато мне сейчас :)
AD
AD
18 Jan 2008, 15:59
а вдруг пол провалится. Катя, тебе 6 месяцев всего, не 8 же! И ты же не на Мальдивы 12 часов летишь!
18 Jan 2008, 16:16
ну все равно, я робею (застенчиво чиркает ножкой по полу) Если бы летом, еще куда ни шло... сейчас там действительно не очень, ни погулять, ничего...
18 Jan 2008, 15:47
Да подожди, шас вон Украина в ВТО вступит, потом в НАТО, а там, я думаю, года через 3-5 и за Евросоюз что-то решится. Если уж румынов приняли, то чем мы хуже. Но это если голубые к власти не прийдут.
18 Jan 2008, 15:51
Ян, а ты за кого, если не секрет? очень я на это надеюсь, очень!!!! дай Бог чтобы так и было. а про румынов ваще молчу-я же живу там рядом, я не понимаю Каккккк? их взяли то? сколько не гляну на роющихся в мусорниках-румыны или болгары:( (с транслита)
18 Jan 2008, 15:52
я за Била Клинтона:-) Очень уж он мне в своем черном пальто нравится:-)А еще я за то, чтобы всю Раду взорвать, нафик, подождать, пока собируться Ющ, Янукович и Тимошенко, и взорвать. Ну и еще чтобы Ахметов туда на огонек зашел(прости меня, господи).
18 Jan 2008, 15:56
В смысле за Клинтона? За Америку ?)
18 Jan 2008, 16:00
нет, я именно за Клинтона:-Р
18 Jan 2008, 15:57
гы, я согласна, но так как мне хочется видеть Украину в состеве ЕС, а это возможно только с оранжевыми, то я пожалуй за них буду-из двух зол...:) я даже дома на выборы ходила и голосовала, когда в сентябре ездила:) (с транслита)
18 Jan 2008, 13:48
Девочки, меня 2 дня в инете не было, не читала сверху, так как комп не работал и вчера сдавала письменный по испанскому,чуть позже почитаю и отвечу! Была с мужем у врача с горлом опять, у них-все прекрасно, она сходу определила,что инфекции нет никакой, и заразы я не могла подхватить, короче ибупрофен и полоскать лимоном и ромашкой, я спросила,Сколько ЕЩЕ????? Ну, короче, надо еще 2 недели мучаться по ее словам...че делать,я психанула в кабинете врача, тетка не поняла,Чего со мной, а муж,психанул на меня,что я психанула....че делать???
18 Jan 2008, 13:58
ну ты ей сказала, что уже очень долго мучаешься? не знаю, я бы взяла и пропила бы антибиотики какие-нить. Аугментин, например.Или надо было просить и настаивать на анализе, хотя бы на мазке.
18 Jan 2008, 14:00
да неважно им все это:( я со свим выпадением волос столько находилась:( а они у меня просили фото годичной давности чтобы сравнить не вру ли я:) (с транслита)
18 Jan 2008, 14:03
:-D Ты им предоставила доказательства? А я зимой, раз в год, месяца по два пью витамины специальные для волос.
18 Jan 2008, 14:10
Яна, я такая злая была,что скорчила рожу, только что не сказала,Что как всегда у вас, морская водичка и ибупрофен! за что и получила от мужа, а он от меня!!! конечно я сказала,Что давно уже, и все красное внутри и отечное,а она перфекто!!!! еще и за приглашение надо платить!! да, это с нового года, и даже тем,кто в этом году забирают приглашение ,А подавал в прошлом!
18 Jan 2008, 14:20
да уж. Два самых распростарненных лекарства. Не знаю, что тебе и сказать. Ты по социалю ходила? Может, к лору попробовать попасть?Хоть к частнику?
18 Jan 2008, 14:21
охренеть. я про тех, кто подавал на бесплатное приглашение в прошлом году, ну просто охренеть! :))
18 Jan 2008, 15:13
да, у меня резиденция с собой была:) там я беременная и с короткой стрижкой:) ну мне сказазали чтобы я не выдумывала, что все ок:) а витамины какие я только не пила:( (с транслита)
18 Jan 2008, 14:15
как экзамен-то прошел? Я думаю, вам с Джо заранее нужно было построить план действий на случай, если бы врачиха посоветовала тебе снова полоскания, чтобы он был готов ей возразить :) А так, конечно, он психанул, мужики не любят, когда жены на людях психуют :) А вообще в таких случаях надо уже к частному идти, им не так наплевать, вон как с Лу, почти два года по сс ходил со своей попой-ногой, все выписывали обезболивающее, пошли к хорошему частному, так он решил проблему за два посещения!
18 Jan 2008, 14:33
а хз как он прошел, в пн буду оральный сдавать,а результат только 28, тоже волнения!! сцуки, здесь платите за приглашение плюс перевод,160 евро, потом в России визовому центру! БИЛЕТы и пр, ни хрена себе выходит, мой в шоке, я тоже!!!! мой развод точно будет из посещений врача....Мой уже трястись начинает,когда надо идти туда, а я если одна пойду, то устрою там скандал, и меня туда в след раз не пустят!!!
18 Jan 2008, 14:42
:-) Ирка, какой ты будешь сдавать?:-) Может, горло пройдет:-) Извини за пошлые мысли, мужа рядом нет, уехал, сама понимаешь:oops
18 Jan 2008, 14:44
Ян,у меня такое фиговое настроение,что тощнит даже от мысли о сексе и мужиках
AD
18 Jan 2008, 14:45
бедная, я тебя хоть как-то рассмешить хотела...
18 Jan 2008, 14:47
это ты у нас бедная, судя по всему, без мужа-то одна ;) :))))))
18 Jan 2008, 14:49
:-)
18 Jan 2008, 14:52
зачем тогда за испанца выходила? знала же, что увезет. Нет, ладно еще из какой-то российской тьму-таракани в испанскую тьму-таракань. Но из Питера сюда...Я бы и под страхом смертной казни не перехала бы.
18 Jan 2008, 14:57
Ян, ты кому этот пост адресовала??
18 Jan 2008, 15:00
тебе, кому ж еще, она думает, я думаю, что ты из Питера :)
18 Jan 2008, 15:06
ой, а что, не из Питера разве? ой, или ты из Сибири? А в Питере тогда что делаешь?
18 Jan 2008, 15:07
у меня тоже Ирка только с Питером ассоциируется почему-то :)
18 Jan 2008, 15:08
я из Новосибирска,чудесный 1,5 миллионный город:) а у мамы тетка была Ленинградка, и мама уже там живет 18 лет:)
18 Jan 2008, 15:09
аа, вот как. Ну ты тоже в Питере жила? Или нет?
18 Jan 2008, 15:10
я там тусовалась по 3 раза в год,а всю жизнь прожила в новосибе, меня бабушка с дедушкой вырастили и воспитали:)
18 Jan 2008, 15:02
тебе, тебе:-)
18 Jan 2008, 15:00
так, я попрошу! :))) Не вводи в наши сердца смуту :)) Я ж из Москвы :)) А как тут было не выйти замуж, если "кака любовь" была?? Я вот для себя уже решила, что урвала я себе в жизни кусок счастья в лице мужа, значит, все мои психи и нервы, связанные с проживанием тут, - это плата за это удовольствие, ибо бесплатно ничего не дают :))
18 Jan 2008, 15:07
"кака любов, кака любов":-) Ну мне Москва никогда не нравилась (уж извини), поэтому я тебя и не имела ввиду. Ну ты, вроде, проще к этому относишься. А Ирину мне жалко. Я ее понимаю.
18 Jan 2008, 15:10
Москва может нравиться или не нравиться, но факт остается фактом: после такого большого города жить в пуэбле местной... сама понимаешь :)) Я к этому не отношусь проще, я страдала точно так же, просто я тут уже почти 5 лет, свыклась потихоньку, наверное, прижилась :)) Не так уже остро реагирую на многое... а беременность меня вообще как-то расслабила удивительно, даже муж говорит, что я была сплошной нерв, а сейчас такая милая и спокойная :)) Но если бы меня знала, когда я тут первый-второй год жила, тебе бы и меня жалко было :)
18 Jan 2008, 15:12
ну да, согласна с тобой.
18 Jan 2008, 14:47
а в России, вроде, бесплатно родственникам визу делают... правда, в этом году, если не ошибаюсь, с моих взяли рублей сто, типа, за то, что приняли документы, гыы :)) Но сама виза бесплатно!
18 Jan 2008, 14:49
http://www.mir.es/SGACAVT/tasas/RESIDENCIA_Y_PERMANENCIA_DE_EXTRANJEROS/otros_documentos/ гляньте сюда, 6 евро сама карта плюс 95
18 Jan 2008, 14:52
мы будем просить в этот раз на месяц в надежде на годовую...через визовый центр в питере,платить там надо за услуги 1300 р
18 Jan 2008, 15:02
а, ну да, вам же не напрямую визу получать... конечно, тогда дороговато выходит...
AD
AD
18 Jan 2008, 15:03
95 - это разрешение выдать приглашение, а сама бумажка 6 евро стоит... ну прикол, конечно :)
18 Jan 2008, 15:06
Давайте лучше о более веселом, вчера Лу первый раз почувствовал толчки ребенка :)) Он обычно к вечеру пихается у меня, когда начинает, я Лу говорю, давай быстрей руку, он кладет, а там все затихает. А вчера мы лежим, ребенок начал довольно активно пихаться, Лу опять положил руку, так он затих. И Лу такой говорит: te estás jugando la Play Station, eh!!! И он как дернется :))) И муж почувствовал :)) Я думаю, у нас там явно не дурак растет :)))
18 Jan 2008, 15:08
:-) Так вы Плей Стейшн купили уже?:-)
18 Jan 2008, 15:17
нет, это Лу пригрозил, типа, не дернешься для папы, Плей Стейшн не куплю! :))
18 Jan 2008, 15:13
:)) Кать, извини! смеяться не могу, горло болит!:(***
18 Jan 2008, 15:18
да не напрягайся уж, потом посмеемся, когда заживет :))
18 Jan 2008, 15:20
какая прелесть, Кать!!! теперь с каждым днем толчки будут все отчетливее для твоего мужа:) он наверно в восторге, представляю себе:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:29
в восторге, говоришь... его это приплюснуло, он такой задумчивый сразу стал :)) Menos mal que no se mareó! :))))
18 Jan 2008, 15:32
уписалась :) ну да, менос мал:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:50
:-D
18 Jan 2008, 15:51
Здорово))) Теперь вам от плей стейшен не отвертеться :-)
18 Jan 2008, 15:17
А я сегодня в русском магазине аж на 70 евро скупилась. "Ромашек" купила кг, зефира в шоколаде, пробило что-то меня хорошо:-)
18 Jan 2008, 15:20
а что это - ромашки? :) А я один раз закупила пряников там, таких круглых, а еще тульских, прямоугольных, а потом приехал мой папа из Москвы и все их съел с удовольствием :)))))))
18 Jan 2008, 15:21
Ромашка-конфеты! О, пряники я тоже купила:-)
18 Jan 2008, 15:31
аа... я конфеты русские не очень люблю :)
18 Jan 2008, 15:51
???да ты что! никогда бы про тебя такое не подумала:-)
18 Jan 2008, 15:53
чего это? :)) Никогда их не любила, ну, может, только в детстве :)) Я люблю всякие Милки там, Нестле, Линдты... короче, молочный шоколад простой :)) Мне все время привозят эти наши коробки с Ассорти, а я не ем, в Лу запихиваю :)
18 Jan 2008, 15:21
гы про папу:) ну конечно, в Москве не такие вкусные:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:30
ага :)) Мы вообще решили, что на пряниках можно сделать клевый бизнес, у нас там этот тульский пряник стоит 10-15 рублей, а тут - 1 евро. Папа сразу начал считать, сколько пряников влезет в чемодан :))))
18 Jan 2008, 15:36
эт точно:) он и не тяжелый такой:) (с транслита)
AD
AD
18 Jan 2008, 15:38
прикиньте тут встать у метро и продавать пряники!! :)))))))))))))
18 Jan 2008, 15:42
может лучше под русским магазином:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:43
побьют :)
18 Jan 2008, 15:45
и пряники отберут:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:52
ну :)))
18 Jan 2008, 15:55
девки, упысаюсь щас:-)))))
18 Jan 2008, 15:59
я еще там выше уписалась:) ща пойду домой памперс менять:) (с транслита)
18 Jan 2008, 16:00
Аналогично :-) А я пряников захотела до одури :-)
18 Jan 2008, 16:02
(задумчиво): упысались они... я вот сегодня ночью три раза писать вставала...
18 Jan 2008, 16:05
ну а я два, подумаешь:-) так я же не беременная:-)
18 Jan 2008, 16:05
Я не Б, а почти каждую ночь хожу. А уж при Б по 3-5 раз вставала, ох это так надоедает. Но никуда не деться... У меня еще Димка что вытрорял, ножками на мочевом стоял, выпрямлялся, головой мне в желудок. Тааак больно в желудке и таааак писить хочется, и все одновременно, ох )
18 Jan 2008, 16:10
ну вы даете! :)) Я небеременная почти никогда не вставала, а сейчас я на ночь столько пью, ужас, в течение дня мне не очень хочется, а в ужин ужасно, пока не отекаю, пью, вчера выпила два стакана сока, кружку чаю и еще водички на ночь, вот и была у меня волшебная ночь :)))
18 Jan 2008, 16:12
ага, я тоже, когда молодая была, спалаааа, всю ночь напролет. Сейчас уже забыла, что такое "вечером лег, утром проснулся".
18 Jan 2008, 16:15
Я иногда сплю очень крепко, так с утра вскакиваю, а меня практически "разрыв мочевого пузыря", :D
18 Jan 2008, 15:24
да, немало потратила:) чего ж ты набрала там? я обычно крупы-каши беру, огурчики бочковы, помидоры, икру кабачковую, селедку, копченую тоже, ряженку, творог, ну мясные разные изделия, а вот сладости мне из дому в достаточном кол-ве передают-благо автобус каждые две недели тут:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:32
а чего вы там берете мясного?? В нашем магазине в Барселоне на колбасу без слез не взглянешь :)) Я обычно мало покупаю, сырки мужу, кефир себе, огурцы-помидоры в банках, сухарики иногда... ну и пряники под настроение :)) Но я очень редко там бываю.
18 Jan 2008, 15:35
о, у нас шикарный выбор сервилата, балыки разные, корейки, сало с чесночком-все очень вкусное, но не на каждый день конечно:) но к праздничку какому-само то:) а еще маионез и горчица, аджика, бараночки самые маленькие-у меня Денис на них вырос:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:37
да ты чееееее!! Я ТАК скучаю тут по нашим мясным нарезкам, ужас, тут же одна колбаса, а мне не хватает именно балыка, корейки, шейки... чтоб именно мясо... ух, завидую вам!
18 Jan 2008, 15:49
Покупай тут ломо, чем не мясо ? :-) У нас в русском магазе тоже сало соление и копченое, колбасы варение и копченые, сосиски, сардельки, вот мясные нарезки бывают периодически. Но я в основном беру зефир в шоколаде, пряники и конфеты шоколадные.... :-))) Сырки всегда беру и творог. А горчица русская ядреная, а тут нежная, можно ложками есть)
18 Jan 2008, 15:51
так он же, ломо, сырой!
AD
18 Jan 2008, 15:54
ну вкусный же ? :-))) Я люблю палета асада и брасеада очень, в каррефуре есть, няяям)
18 Jan 2008, 15:56
не знаю, вкусный или нет, я его не ела... ты вообще про какой ломо-то? Обычный ломо, который жарить? Вкусный тогда, но это ж не то, не эмбутидо, а просто мясо.
18 Jan 2008, 15:59
Нееее, ломо, который рядом с чорисами всякими и сальчичонами всегда, батон такой длинный . Вкусный!!! Он как мяско какое-то нашенское, очень вкусно, как же не ела-то? А этот, кот. жарить я наоборот не покупаю никогда.
18 Jan 2008, 16:01
нету у нас такого, специально выискиваю периодически что-то похожее на наши эмбутиды, хренушки!
18 Jan 2008, 16:03
Кать, вы когда в более населенный пункт ездите, там закупай, они бывают в вакуумных упаковках, лежат долго. В Каррефуре каких только нет :-) Из моих любим вот именно асадо, ням-ням) Млин, умру от голода.
18 Jan 2008, 16:07
так мы и закупаемся в более населенных... ну нету! одни эти копченые колбасы, потом хамон дульсе, паво, чопед, сосиски... все.
18 Jan 2008, 16:10
Кать, ну а в Каррефуре, Алькампо, Эроски? У нас везде есть. Мож ты не замечаешь его?) Ты бери 200 гр. чорисо, 200 гр. чего и еще и говори 200 гр. ломо ) Они сами найдут)
18 Jan 2008, 16:12
алькампо и эроски у нас нет, есть каррефур, говорю ж, специально ищу, что-то не увидела ничего, что похоже на то, что мне надо... может, оно выглядит не так, как я думаю, что оно должно выглядеть? :))
18 Jan 2008, 16:13
сейчас подумала, ломо какой-то мы покупаем иногда, он такой темно-красный, со специями, так это не то... мне надо именно мясо, какое оно там, копченое, печеное... тут кто-то рассказывал, как сам запекает... или в Рецептах, может. Вот такое мы в Москве покупаем, прям мясо, его режешь тоненько... разрыдалась и убежала.
18 Jan 2008, 16:17
хехе, не ломо это не ТО мясо) Запекай сама мяско, засунул в духовку, делов-то.
18 Jan 2008, 16:27
нет! я так не умею! мне надо, чтоб из магазина :)
18 Jan 2008, 15:37
а зачем майонез и горчицу? Чем тебе местные не подходят? :)
18 Jan 2008, 15:41
ну маионез "торчин" по моему мне роднее как то, вкуснее намного:) да и горчица такая, что понюхаешь и сразу плачешь:) а стоит копейки:) а почему у вас масного нет? странно, я думала всюду одинаковые продукты. жалко, у нас и молочная и докторская (я не дразню тебя, не подумай:) (с транслита)
18 Jan 2008, 15:44
не знаю, мне кажется, я русский майонез и горчицу от местных и не отличу ни по вкусу, ни по запаху :) Даже не знаю, почему нет мясного... как-то я обращала внимание, и не увидела, может, не каждый раз бывает, а я не попадаю... докторской колбаски я бы тоже поела :))
18 Jan 2008, 15:50
оооо, докторская колбаааска, всегда берем палочку, она так быстро съежается, странно почему ?)
18 Jan 2008, 15:58
не, горчица местная-это же..."какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба...":-)
18 Jan 2008, 16:00
по-моему, кто-то уже зажрался :)))))
18 Jan 2008, 16:04
я неправа разве? Кислятина одна. Горчица должна быть...ух...чтобы съел и слезы на глаза навернулись. Моя прабабушка, царство ей небесное, горчицу такую готовила, до сих пор все помнят. Она ее вручную, в деревянной ступке взбивала по полдня.
18 Jan 2008, 16:06
я уже где-то там написала, что горчицу ту и эту вряд ли отличу на вкус :) И как раз крепкую я не люблю, да и вообще пользуюсь ею редко, если только свинину когда замариновать для запекания.
18 Jan 2008, 16:07
Я согласна)) Тут горчица что майонез, тока желтая.
AD
AD
18 Jan 2008, 15:53
:-) Мы неделю назад купили килограмм зефира в шоколаде, вкуснааа))) Есть зефир "реноподобный", крупненький такой. А есть нежный, как суфле и маленький "Лайм" фирмы, вот я его обажаю, не могу ничего с собой поделать)
18 Jan 2008, 15:59
хватит уже тут про это! Я есть хочу, помираю, а у меня сегодня одна-единственная жалкая котлета к обеду :))) Готовить мне страшно лень... мужа с работы жду, как Бога, чтобы он покормил меня :))
18 Jan 2008, 15:59
ой, нет, еще и рис нашла, ура :))))
18 Jan 2008, 16:01
ну что ты мальчика голодом моришь? пойди себе картошечки пожарь. С чесночком:-)
18 Jan 2008, 16:05
хм... картошечки, говоришь... жареное ж вредно :)
18 Jan 2008, 16:06
угу. А жить вообще вредно, ты не знала? А вкусно жить-еще вреднее;-)
18 Jan 2008, 16:02
Вареный рис?))) Я тож не готовлю, лень. У меня вообще муж "исправился" , тьфу-тьфу-тьфу, и готовит, и убирает, красота))))
18 Jan 2008, 16:04
слава Богу, вареный :) Я иногда готовлю, когда совесть просыпается, откуда-то ж котлета взялась :)), а иногда и нет, сегодня явно день, когда нет :))
18 Jan 2008, 16:14
Я тоже готовлю, даже часто, а не иногда, не каждый день, конечно :-)
18 Jan 2008, 16:07
класс! а мой только посуду моет:-)
18 Jan 2008, 16:48
А мой мыл-мыл, скрипя зубами... Т.к. я ее вообще ненавижу мыть, у анс бывало посуда заканчивалась, хаха. Ну так вот мой мыл, а потом купил посудомойку, хехе))))
18 Jan 2008, 19:23
а моему нравится мыть. У нас посудомойка здесь стоит, но она не работает, я говорю, давай поменяем, а он не дает, я, говорит, сам буду мыть, меня это отвлекает:-)
18 Jan 2008, 19:46
девы! где вы таких мужей берете? мой ни за что к посуде не притронется, пылесосить будет, окна помоет, пол, но вот до посуды не притронется:( (с транслита)
18 Jan 2008, 19:53
а я своему пол мыть не даю, больно мокро после него :)) А так много чего делает :) У тебя, видно, неправильная изначально постановка вопроса, у нас и не обсуждалось, любит или не любит мыть посуду,есть такое слово - надо! :))
18 Jan 2008, 19:56
гы:) (с транслита)
18 Jan 2008, 16:02
ну все, пошла памперс менять , ждите меня попозжей:)желаю вам туту повеселиться:) я вернусь-почитаю:) (с транслита)
18 Jan 2008, 16:08
Куда уж веселиться? Кушать хочется :-) Надо подкрепиться)
18 Jan 2008, 16:09
Кису, ты на испанский идешь?( я все блюду):-)
18 Jan 2008, 16:10
а ты сама-то ходишь на арабский свой? :)
18 Jan 2008, 16:15
хожу, а как же! я даже в Финляндии марокканскому официанту пару фраз сказала, он так удивился:-) Сказал, что будет себе в жены украинку искать (наверное, подумал, что все украинки арабский знают:-))
AD
AD
18 Jan 2008, 16:26
ага, так украинки и пошли замуж за марроканца :))
18 Jan 2008, 16:31
А парень очень симпатичный!Превосходно говорит по-английски и по-фински!
18 Jan 2008, 16:45
Марокканцы есть вообще красавцы :-)
19 Jan 2008, 01:42
Покажи мне ОДНОГО марокканского красавца. ОДЫН!
19 Jan 2008, 11:16
Вон тот в кафе в Финляднии, хаха))) Нету у меня под рукой сейяас) На прошлом Сан Хуане видели таких красивых - отпад) Глаза черные, ресницы километровые, волосы смоляные , чем не крававЕц?)
18 Jan 2008, 16:46
Марроканцы или марокканцы..? Прочитала твой пост и озадачилась, а я ниже написала марокканцы :-)
18 Jan 2008, 16:48
\вроде марокканцы.
18 Jan 2008, 16:51
придираетесь к беременной???
19 Jan 2008, 01:38
неа, я потому спросила, что сама сначала две рр написала, хаха :-) Сомневалась долго
19 Jan 2008, 13:05
ну ладно, а то смотрите у меня! :))
18 Jan 2008, 19:50
у меня подруга и соседка (в одном лице) живет с марокканцем, 2 года ужо. что дальше будет не знаю , но пока всех все устраивает(кроме ее родителей), но квартира у нее отдельная, девушке 25лет. (с транслита)
18 Jan 2008, 19:51
ну простите меня, что я написала там два "р" вместо двух "к"! :)))
18 Jan 2008, 19:55
да ладно:) я на ошибки, тем более чужие не обращаю внимание:) но могу посоветовать откорректировать, пока анонимусы не увидели:) а то жизни не дадут:) (с транслита)
18 Jan 2008, 19:55
:-D
18 Jan 2008, 19:56
да щаз :)) Обычно я, когда сама успеваю увидеть ошибку, то исправляю, а раз уж не увидела сразу, пущай будет :)
18 Jan 2008, 19:57
ну, готовси теперь:) щас начнется:) (с транслита)
18 Jan 2008, 16:12
Сегодня....? Ты меня озадачила, вот фиг знает, я в пятницу сачкую иногда :-) Решу позже. Ломает именно ехать пол часа туда, пол часа назад. У тебя ведь квадриместральный курс, экзамен скоро?
18 Jan 2008, 16:13
какой, какой курс?:-) у меня экзамен должен был быть в конце декабря, но училка не сделала. Сейчас обещает в феврале, но так как она все время болеет, то чувствую, что в конце года сразу два сдавать будем.
18 Jan 2008, 16:19
В смысле курс этот годовой, до июня ? Или полугодовой, до февраля ??? У нас пробный экзамен был в декабре, по книгам в декабре и позавчера второй. Теперь финальный экзамен 7 и 8 февраля. А с 14-го февраля уже третий курс.
18 Jan 2008, 16:27
Классно!Что это за система такая? У нас такого нет! Годовой курс.
AD
18 Jan 2008, 16:45
Cистема обычная ) Если каждый день по два часа урок, то курс полугодовой. Если по часу в день, либо альтернативный - три раза в неделю, по два часа, то курс годовой. Естественно полугодовой лучше.
18 Jan 2008, 16:09
аааа, на фиг, пойду-ка и я правда пожарю себе картошки :))))
18 Jan 2008, 16:10
:-D
18 Jan 2008, 16:13
оооо, а я пойду макароны намешаю с краб. палочками и с майнезом, тоже вредно, хаха :-)
18 Jan 2008, 16:23
ух тыыы, я еще нашла большой красивый помидор! Так это у меня сейчас будет, можно сказать, сбалансированное питание! :))))))
18 Jan 2008, 16:52
Все, я объелась! Оказывается, у меня было полно еды! Как интересно иногда поискать в холодильнике бывает :)))
18 Jan 2008, 19:15
я пока на еву лезла безуспешно:) заглянула на rutube, не знаю получится выложить ссылку, но попробую:)http://rutube.ru/tracks/115401.htmll?v=f500965ba1b55152f9345acff21413c8 (с транслита)
18 Jan 2008, 19:16
не супер смешно, но супер ТУПО:) (с транслита)
18 Jan 2008, 19:37
я не осилила :) она куда-нибудь врезалась в конце? :))
18 Jan 2008, 19:41
нет, но когда на встречную вырулила, то инструктор просто вышел с машины:) (с транслита)
18 Jan 2008, 19:49
хахахаха :)))
18 Jan 2008, 19:28
А у нас девочка эта русская в гостях, Аня. Мама такая приятная у нее. Она сама откуда-то из-под Саратова. Рссказывает периодически про детский дом. Как они ездят в летний лагерь и их там бьют старшие дети, а в спальнях по ночам они ловят летучих мышей...У Катьки моей глаза квадратные.
18 Jan 2008, 19:36
ужас какой :((
18 Jan 2008, 19:42
бедный ребенок:( надеюсь когда нибудь ей удастся забыть весь этот ужас. (с транслита)
18 Jan 2008, 19:44
Не говори, Алла. Но 8 лет уже. Вряд ли, наверное, забудется:-(
18 Jan 2008, 19:47
может хоть научится не думать об этом. многие ведь отказываются даже по русски говорить чтобы их хичего не связывало с прошлым. срабатывает самозащита организма.надеюсь у этой девочки будет все хорошо. (с транслита)
18 Jan 2008, 19:42
Эx, где моя белая полоса? :) Вчера накрылась кальдера, сижу без горячей воды и отопления :( Только на днях говорила, что такое случается под выходные... вот, "накаркала" :) За одну таую ночь успела простудиться... что же будет дальше... (с транслита)
18 Jan 2008, 19:43
Ты позвонила уже? Мы звонили в понедельник, а во вторник к нам уже пришли и сделали.
18 Jan 2008, 19:50
Звонила, сегодня не могут, в понедельник "может быть" :( (с транслита)
18 Jan 2008, 19:52
какой ужас:( калентадор то есть какой или аире? (с транслита)
AD
AD
18 Jan 2008, 19:56
Ничего нет :((( (с транслита)
18 Jan 2008, 20:02
чем же тебе помочь? ну хочешь я тебя рассмешу немного: когда я первый раз попала на еву и нашла ваш топик тут, я тогда еще и не догадывалась что могут означать буквы в скобках в твоем нике:) я тогда подумала : странно-палома вроде как голубка переводится, а не сова:) (с транслита)
18 Jan 2008, 21:03
Супер!!! :)))) Спасибо! :-* :-))) А если бы ты зашла, когда я ещё была "ОР"?! :-0 :)))) (с транслита)
18 Jan 2008, 22:22
я, кстати, до сих пор не знаю, что это такое:mda
18 Jan 2008, 22:19
Кать, приезжай ко мне! У меня и отпопление, и вода горячая, и зефир в шоколаде:-) То-то легкая на подъем, вроде:-)
18 Jan 2008, 19:50
о боже, кошмар, приезжай ко мне мыться! :)))
18 Jan 2008, 19:57
Спасибо, но нельзя тебя заражать :) (с транслита)
18 Jan 2008, 19:51
а какая хоть вас погода сейчас? не сильно холодно? у нас потеплело прилично. (с транслита)
18 Jan 2008, 20:29
Потеплело, Алл, но ощущение, что на улице теплее, чем внутри :) сижу сейчас в зимней куртке дома, в ней и спала :) есть желание одеть перчатки :) если б не палец.... (с транслита)
18 Jan 2008, 22:21
бррр....мне аж холодно стало. Сочувствую тебе!
18 Jan 2008, 22:58
вово, у нас холод из дома не вытравить ничем, на улице жарко, дома холодина... сочувствую... я мерзляк еще тот, для меня сломанная кальдера - страшный сон
18 Jan 2008, 22:56
заведите новый топ,а то названьице у нашего...саркастическое, учитывая что я уже второй день на еву не могу зайти "с новыми надеждами и верой!".. особенно в наш топ, который так распух, что и не грузится уже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325