Меню

шоппинг в Италии

AD
06 Jun 2008, 12:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, как называются эти замечательные городки с распродажными магазинами:-) И от Милана в каком направлении расположена(ы)? Их несколько или это одно какое-то местечко? Спасибо огромное заранее!
06 Jun 2008, 22:38
http://awd.ru/italy_2007.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/94/2007_5/945558.html http://www.eva.ru/static/forums/94/2007_5/945558.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/94/2007_1/863365.html'>http://www.eva.ru/static/forums/94/2007_1/863365.html <> <>
07 Jun 2008, 13:08
Я бы не советовала ехать на шоппинг в Милан. Там все ранво очень высокие цены, так как Милан – законодатель международной моды! Но если все же решили туда, то на центральных улицах Милана Via Montenapole, Via Santo Spirito и Via Sant Andrea находятся самые изысканные и элегантные бутики, где вы сможете отыскать индивидуальные и стильные наряды из последних коллекций модных дизайнеров. Еслу нужно купить все то же самое и при этом сэкономить, топайте в стоки - магазины, работающие напрямую от фабрик (спачи). Это могут быть стоки оптом или в розницу прямо при фабрике, сбывающие изделия данной марки или же это может представлять собой аутлеты, где несколько фабрик проводят распродажу. В основном это изделия настоящего сезона. При этом предоставляются круглогодичные скидки от 30% до 80%. НО самый ударный шоппинг все же в Риме и Римини. Знакомая привезла офигенные бирюзовый сапоги D&G, купленные за 10 евро))) Если нужны координаты хорошей турфирмы, могу подсказать)))
07 Jun 2008, 16:13
ой, а можно мне координаты турфирмы, планируем в августе съездить, склоняемся к римини.буду оч. признательна за информацию.
07 Jun 2008, 16:18
пожалуйста!!! www.tourparade.ru Тур Парад. Это вообще ЕДИНВЕННЫЙ оператор на российском рынке, который подтверждает номера, в высокие сезоны, когда ВСЕ повально отказывают в размещении ссылаясь на овербукинги))))
07 Jun 2008, 16:24
+1000 за Турпарад. Сама не раз от них ездила, отправляла родителей. Месяц назад даже получила карту постоянного клиента (скромно так)! Никогда не было никаких проблем, все четко без накладок. А операторы у них, вот по честноку, самые подкованные. Ответят на любой вопрос.
08 Jun 2008, 00:42
Спасибо. Вот тоже хочу перед выходом из декрета поехать в Итали приодеться. при это гоняться за Супер Брендами не хочу, да боюсь и сильно накладно это будет...хотя если кофтюлю в пределах 50 евро, а костюмы в пределах 150-200, то вполне. Мне надо красиво и качественно. Куда??? порекомендуйте7 Подруга ездали, но брала машину, без нее вроде в аутлеты никак.. А если непосредственно шоп-туры? кто-нибдь был? Впечатления?
10 Jun 2008, 12:54
Ну, сейчас во многих тур фирмах, можно забронировтаь за собой ассистента, который вас и отвезет и поможет с выбором в аутлетах. если это финансово вам не выгодно, то можно брать пакетные шоп-туры, в которых уже включен групповой выезд на целый день в аутлет. либо, машина... но взять машину напрокат в Италии очень дорого.
08 Jun 2008, 10:50
Alassio там шоппинг улица пару километров и значительно дешевле
09 Jun 2008, 16:50
А как в Алассио пляжный отдых?
09 Jun 2008, 17:21
там как раз две вещи, шоппинг и пляж. пляж наичистейший и вода очень чистая
10 Jun 2008, 00:52
так а как там с погодой в сентябре, можете подсказать? И еще, рядом какие интересные места чтобы окультуриться:)))
10 Jun 2008, 14:12
сентябрь обычно везде теплый, но тут уже зависет от циклонов :) рядом находятся Сан Ремо и Монако, если возьмете машину на прокат или поедите с экскурсиями культуры вам хватит за глаза :) кстати в Сан Ремо шоппинг тоже отличный и пляжный отдых тоже
Anonymous
08 Jun 2008, 15:51
Девочки а как организовать себе шоптур икуда лучше на распрадажи? это же с июля-августа??? Хочу съездить дня на 3-4 закупиться
10 Jun 2008, 12:57
Самые убойные распродажи в Берлине и в Итальянских Риме, Милане и Римини. Обращайтесь в операторские компании, вам все сделают, самой париться не стоит, что да как? В Италии, конечно - все мировые бренды, нежели в Берлине, где марки не известные, но тоже качественные!
Anonymous1
10 Jun 2008, 13:51
А про Берлин не расскажите поподробнее? Где там можно хорошо отовариться качественными вещами? Там распродажи по времени совпадают с итальянскими?
Anonymous
08 Jun 2008, 16:01
А кто знает, когда в этом году начнутся сезонные распродажи? В агенствах ничего толком сказать не могут:( В конце июля-начале августа или когда?
08 Jun 2008, 21:56
С1- 15 июля начало , в начале августа ( я была в прош. году 2 августа там) висели уже коллекции осень-зима...
10 Jun 2008, 12:59
С радостью поделюсь знаниями))) Всеобщая распродажа в Италии с 7 января по 20 февраля и с 15 июля по 15 августа.
Anonymous
08 Jun 2008, 16:06
Хочу сказать, что видимо благодаря десанту из россии, цены в италии уже не сильно отличаются от московских и в принципе сейчас уже нет смысла ехать на 3-4 дня только для шоппинга.
AD
AD
08 Jun 2008, 22:09
Хочу так же сказать, что смотря зачем ехать...если брэндовые вещи, то в начале сезона (новые коллекции) там прайсы конечно кусаются, ну а со скидками (зимой покупать летнее, а летом зимнее) вполне можно приодеться. А если покупать никому неизвестные итальянские фирмы приличного дизайна и сравнительно недорого. К примеру супер джинсы за 45 евро, сапоги зимние 100 евро....
10 Jun 2008, 13:01
мне до сих пор не дают покоя сапоги моей коллеги, купленные на арспродаже в Рмини за 10 Евро что ли?.. D&G`новские... красииивые (весна-осень)
Наташа
09 Jun 2008, 12:38
Получается обощащая все написанное выше, я поняла, что в Милане все будет дОрого даже на распродаже, ну дешевле конечно чем первоначальная цена, но и не так уж что дешево, но будет все брендовое.Какие хоть приблизительно цены могут быть на обувь, джинсы итп? Подруга утверждает что в Москве я куплю все за столько же. А вот в Риме вроде как брендовых вещей меньше, и цены не так кусаются на распродажах, но и дизайнеры менее известные, так? Или все таки в Риме тоже много брендовой одежды? И если да, то напишите куда в Риме лучше идти:) Надо бронировать тур, а я вот до сих пор в раздумьях:(
10 Jun 2008, 13:05
В Риме надо идти на улицы Via Veneto, Via Condotti - там целая аллея Бербери, Гуччи, Прада, Долче... и так далее. Только оператора выбирайте внимательнее. Многие компании в шоп турах селят людей в трешки, где и еда убогая и проживание без удобств и расположение черте-где.
Наташа
10 Jun 2008, 13:48
Спасибо большое, все записала! Отель буду выбирать придирчиво, в Риме уже была, поэтому немного ориентируюсь.
10 Jun 2008, 14:14
могу посоветовать отель)
Наташа
10 Jun 2008, 14:27
Посоветуйте пожалуйста, буду благодарна! Заказывать тур лучше через Турпарад?
10 Jun 2008, 17:52
Конечно) Смотрите, если рассматривать 5* отели, то Regina Hotel Baglioni или The Westin Excelsior - оба люксовые и находятся прямо на улице Венето (где все эти магазы). Если 4* - Savoy или Empire Palace Hotel - тоже на тойже самой улице находятся. Из 3* могу гарантировать качество отеля Caprice он так же на Венето стоит. Но помните, что ехать лучше в период распродаж)))
Наташа
10 Jun 2008, 18:53
Я уже поняла;) А вот еще про Берлин писали чуть выше, там тоже хорошие распродажи и в тот же период что и в Италии? Простите что мучаю:)))
10 Jun 2008, 19:08
Если бы мучали, я бы не отвечала) Нет, в Бердлине свои даты распродаж и свои правила. Там называется это "Большая ночь распродаж" Дата плавующая, надо узнавать у операторов. Длится всего одну ночь. В том году была 24 марта. А еще есть рождественские ярмарки. там распродают старые коллекции, но это, как сами видите, зимой))
Наташа
10 Jun 2008, 19:39
Про Берлин взяла на заметку, еще раз спасибо!
11 Jun 2008, 00:03
welcome!)
10 Jun 2008, 14:09
в центре Рима магазины на каждом шагу, дизайнерские находятся около испанской лестницы. вы ни только по магазинам походите, но и город посмотрите. если вам нужны специальные дизайнеры, найдите стриницы этих фирм и посмотрите где они в Риме продаются. так и составите себе маршрут
10 Jun 2008, 14:14
ну вот Испанская лестница как раз около этих улиц и находится!
Наташа
10 Jun 2008, 14:27
Поняла:)
12 Jun 2008, 00:50
Лучше всего в Римини.Взять агента и с ним на машине по аутлетам проехаться.Вы можете самостоятельно найти агента,который вас встретит и все расскажет и покажет.Я находила через интернет поиск,потом связывалась,узнавала цену и вперед:)Вы заранее оговариваете какой ценовой уровень вас интересует,тогда он вам и предлагает в этих пределах.А сейчас даже ездить не надо,мне присылают фото на почту того,что мне надо и я заказываю нужный размер и через 2 недели у меня есть эта вещь:)Переплачиваю только за пересылку.А в Милане я ничего не покупала,ни разу.Цены для меня даже в распродажу не были привлекательными совсем.Единственный магазин отметила в Милане,в котором можно что-то купить интересное..но он не брендовый,если вас бренды интересуют.
Anonymous
15 Jun 2008, 13:39
Расскажите, как вы так организовали? Вам агенты берут в бутиках?
16 Jun 2008, 01:22
У одного агента свой аутлет,она скупает по другим аутлетам и продает у себя.Вы все равно никогда не купите дешевле,чем те,кто там живет и зарабатывает на этом.Она присылает фото товара из своего аутлета.Я выбираю.Там не все брендовое,много и неизвестных марок.Вы оговариваете,что вас интересует.Второй агент выбирает вам под заказ,но уже ставит свою наценку.Например вы говорите ,что хотите зимние сапоги такой то марки и фасона и т.д.Она пока возит другого клиента фотографирует то,что вы просили,вы подтверждаете и получаете с наценкой.Вторым вариантом я пользовалась один раз.
Anonymous
16 Jun 2008, 03:40
С размерами всегда везло? Общаетесь на итальянском или английском? Доставка долго, дорого? Ваш агент может еще кому-нибудь отправить вещи? Не в Москву.
16 Jun 2008, 11:54
Общаемся на русском.Доставка около 2 недель,цена в зависимости от веса посылки.Я не в Москве.Одна девочка с Евы уже попросила координаты,вот дождусь результата,ответит ей она или нет,тогда могу дать координаты.А если нет,тогда и смысла нет.Т.к. до посылочного переиода мы с ней встречались и закупались у нее лично 3-4 раза.Но я знаю,что многие агенты работают так,просто найти надо.
AD
AD
18 Jun 2008, 23:56
скажите, а с ней можно сыязаться чтобы именно она как агент повозила по магазинам? Очень хочу с подургой съездить приодеться и при этом бренды меня не интересуют. Интересует хорошая красивая одежда не обязательно супер имен каких-то. Если Да, то может мне в личку или на мыло напишите? Спасибо.
12 Jun 2008, 10:55
а чего так все бренды то интерессуют?есть неплохие вещи итал. не брендовые, иногда даже луцше брендовых, итал.дизайнеров, но в россии не раскрученных.что все так за армани, кавалли, и т.п. носытся ....ндаааааа (с транслита)
14 Jun 2008, 19:41
я тоже самое подумала. В Италии так много "безымянных" магазинов с хорошими вещами. То есть с марками, которые только в Италии известны. И качество как минимум на уровне брендовых, а цены в разы ниже.
12 Jun 2008, 21:04
Я бы тоже съездила с кем-нибудь,одной как-то стремно...ОООчень хочется одеться красиво-недорого (относительно!Москвы
Anonymous
14 Jun 2008, 16:24
Интересно,а пару тыс евро для шоппинга хватит или на эту сумму всего пару приличных вещей можно купить? Одежда на осень и обувь - вот что интересует. Собираюсь осенью(если шенген дадут).
14 Jun 2008, 21:56
хватит выше крыши! Я с собой брала 2,5- купила не много, но и не мало, но зато ОЧЕНЬ хороших марок... Прикидывала с нашими московскими ценами- у нас такие вещи в 4 раза дороже ( в ГУМе)
Anonymous
15 Jun 2008, 01:20
хорошо, что хватит и это радует. Мне терпения больше не хватает евро покупать.
15 Jun 2008, 00:15
смотря за какими брендами вы поедите:)обувь опять же итал. нераскрученных марок но из нат. кожи можно купить от 70-350евро.
Anonymous
15 Jun 2008, 01:15
Я в поиске любимого бренда. Понравится вещь - покупаю, от марки не зависит,от цены - иногда.
15 Jun 2008, 14:54
также :)
Anonymous
15 Jun 2008, 13:40
Примерно назовите недорогие бренды.
15 Jun 2008, 14:51
можно посоветую, не заходите только в бутики а зайдите и в небольшие магазинчики,поверьте много вещей отличного качества из нат. тканей и стоят недорого. цена брендовых таких как кавалли армани зависят от марки там только ярлык пол цены стоит.марки не назову,потому как может в риме их найдете а в милане нет.
17 Jun 2008, 16:26
уж извините, но у меня такой вот вопрос любопытный, кем вы работаете и сколько в месяц зарабатываете, что вам надо так шикарно выглядеть :)
Anonymous
18 Jun 2008, 01:09
Если это ко мне вопрос,то про работу и зарплату мне нечего рассказать;), даже налоговой, извините, это тайна,покрытая мраком:) Про шикарно выглядеть я не писала,но...я так же как и большинство из нас просто хочу хорошо выглядеть и носить хорошую одежду. В Москве сложно найти удачную вещь по цене,фасону и один из моментов,из-за которого тоже срываются покупки,нужный размер.
15 Jun 2008, 23:21
Эта тема тут уже поднималась раз эдак не знаю сколько. Напишу еще раз. Мы ездили посмотреть север Италии + на шоппинг. Шоппинг очень понравился во Флоренции, в Вероне (!!!!!!) в Генуе, Серавалле.Еще очень хвалят Турин в плане шоппинга. Уже неоднократно слышала отзывы. Зимой поеду в Турин еще скатаюсь:-) Цены разные. В зависимости от того, что ищите. Я например купила себе пальто Cacharel за 76 евро в Серавалле аутлете.Пальто классическое, поэтому по нему вовсе не видно, что оно не из новой коллекции. Туфли Фрателли Роззетти за 100 (балетки, сколько они у нас стоят- сходите посмотрите в Боско Ди Чильеджи- цены от 300 евро и выше..)Можно было GUess босоножки купить от 29 евро в аутлете.Вообще хорошая пара летней обуви стоит около 100 евро ( может чуть дороже). Покупали и в аутлете одежду и просто в магазинах. Я изначально боялась, что пролечу с размером, т.к. ношу 50-52. В результате я очень даже прилично закупилась, потому что заранее узнала, какие марки предлагают такие вещи (Элена Миро, Марина Ринальди, Мариэлла Бурани, Луиза Спаньолли и т.д.). В Дольче Габана покупают только русские. прямо в очередь стоят. :-). А качество там так себе..В Армани тоже самое.. Про Ковалли молчу:-) ПРО МИЛАН: Да,в Милане действительно дорого, наверное правильнее было бы сначала пошопиться где-то, а остатки если не найдете в другом месте- купить в Милане. Например в том же Ляринашэнте есть в каждом отделе кронштейны сэйловые- там всегда можно найти что то приятное по фасону и по цене (для примера- видела там офигенный пиджак из бархата Труссарди за 137 евро). В Италии есть масса брендов, которые не так у нас широко известны, а вещи этих брендов НАМНОГО качественнее все тех же ковалли, габаны и тэпэ.У кого будет желание получить наводки по трансферам, недорогим но ОЧЕНЬ хорошим отелям за вменяемые деньги, явки-пароли по шоппингу- милости прошу:-).Собирала сама инфу по Италии три месяца, ездили абсолютно сами, и отдых просто супер как удался (особенно шоппинг)!!!
15 Jun 2008, 23:43
А можно поподробнее про шоппинг во Флоренции и в Вероне. И еще, вы обращали внимание только на одежду -обувь? Может про вазочки - сервизы можете что подсказать и про сумки?
17 Jun 2008, 22:37
а каких вы подробностей хотите по поводу Вероны и Флоренции? Вас интересуют аутлеты или просто магазины? мы в принципе покупали и там, и там.ДЛя инфы: в аутлетах на порядок дешевле, но там коллекции прошлых сезонов.Зато у нас все это продается как новое:-) В магазинах актуальные коллекции, но все равно они ДЕШЕВЛЕ чем в москве в 2-3 раза. ( я купила костюм Марина Ринальди за 260 евро- в ГУМе такой висит за 38 тыщ. Разница думаю очевидна) Мы покупали все, в том числе и сумки. Стекло оттуда не возили. Стекло продается в куче лавчонок, но там достаточно дорого. Можно поискать аутлеты с предметами интерьера и посмотреть стекло там. попробуйте пользоваться ресурсами: www.kupimitaly.com www.ruservice.ru
17 Jun 2008, 22:44
Наверно аутлеты интересно, тк на магазинчики скорее всего и так набредем, гуляя по центру, правильно я понимаю? А вот аутлеты обычно вроде за городом где-то находятся, если знаете адреса, поделитесь, пожалуйста. Ушла изучать ссылки :)
17 Jun 2008, 23:00
во Флоренции- точно набредете. что касается Вероны- на Виа Маззини куча бутиков.Да и вообще магазинов ВАЛОМ. У них пересток товаров.. Что касается аутлетов-смотрите на ресурсах, которые я дала:-). Ну и еще вот тут посмотрите до кучи ( я сама заводила топ, поэтому вся инфа актуальна, проверена). http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43751 и тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=45703 и тут: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46446 вообще очень советую форум Винского- сейчас я в нем живу, ибо боле насыщенного полезной информацией о путешествиях ресурса я не встречала! И Вам советую!
17 Jun 2008, 23:40
Спасибо огромное! Из прошлых 2 ссылок вторая не работает :( Пойду изучать остальные!
AD
18 Jun 2008, 19:14
смотрите что я нашла по оутлетам в флоренции Giorgio Armani Retail Srl Piazza Degli Strozzi, 16/R I-50123 Firenze (FI) Shopping Outlet Stores, Florence, Italy There are numerous outlet stores in and around Florence, that offer visitors to Italy a chance to enjoy discounted prices on some of the most famous brand names in Italy. These shopping outlet stores are located in the countryside around the city of Florence. Most of them are accessible by public transportation. A list of Shopping Outlets in Tuscany The Mall, Europa 8, Leccio - Reggello Tel 055 8657775 Open: Mon - Sat 1000 - 1900 and Sun 1500 - 1900 Outlet stores include; Gucci, Yves Saint Laurent, Loro Piana, Giorgio Armani, and Bottega Veneta. Arriving by bus: Leaving from Florence, Mon - Fri there are buses at 0900 and 1230, returning to Florence at 1200 and 1700. On Saturdays leaving Florence at 0900 and returning at 1200. Buses depart from the Sita office at via santa caterina da sienna, n 17. Cost is 2.50E each way. Arriving by train: Take a train on the Florence to Rome main-line, stopping at the station of Rignano. Then, take a taxi to the outlet stores. Dolce & Gabbana, Via S.Maddalena 49, S.Maddalena Tel 055 833111 Open: Mon - Sat 1000 - 1900 and Sun 1500 - 1900 Arriving by train: Take a train on the Florence to Rome main-line, stopping at the station of Incisa. Then, take a taxi to the outlet store. Fendi, Via Pian dell'Isola 66/133, Rignano Tel: 055 834981 Open: Mon - Sat 1000 - 1900 and Sun 1500 - 1900 Arriving by train: Take a train on the Florence to Rome main-line, stopping at the station of Rignano. Then, take a taxi to the outlet stores.
18 Jun 2008, 19:19
Скопировала себе. Спасибо!
18 Jun 2008, 19:26
вот инфо по оутлетам в милане, риме и флоренции http://www.vrway.com/mcarthurglen_barberino/
18 Jun 2008, 19:28
Вы просто клад! :)
19 Jun 2008, 16:46
&:) мы тоже во флоренцию едим в сентябре (с транслита)
19 Jun 2008, 16:49
А мы в начале августа там будем.
19 Jun 2008, 16:51
а мы в конце сентября венециа римини флоренция (с транслита)
19 Jun 2008, 16:57
А в Римини на море?
19 Jun 2008, 17:14
да, просто спокойно там провести время и полежать у моря. мы только 2 дня там будем (с транслита)
19 Jun 2008, 17:20
А мы решили полежать у моря с другой стороны - на северо-запад от Флоренции, тоже буквально пару дней :)
20 Jun 2008, 23:40
правильно правильно- Тосканское побережье МНОГО лучше Римини:-)
21 Jun 2008, 16:24
нам римини как раз по дороге и подходит по маршруту, мы там уже раньше были мы в следуюшем году поедем в Сорренто и на Капри (с транслита)
19 Jun 2008, 00:04
Вы знаете, я давно была во Флоренции -просто влюбилась в эот город. Вот хочу перед выходом на работу из декрета съездить приодеться. Было бы здорово и Флоренцию посетить и пошопиться7 Супер известные бренды меня вобще не интересуют7 Мне интересует качественная красивая одежда может даже не раскрученных у нас дизайнеров7 и Обувь соотетствующая ну и сумки:))) Куда бы поселиться во Флоренции чтобы было рядышком к магазам таким и как самим организовать такую поездку? Возможно ли это?
20 Jun 2008, 23:39
простите долго не отвечала. конечно езжайте сами- так во всех смыслах выгоднее. Мы снимали номер прямо в центре Флоренции на ул. Виа Кавур, в 10 минутах ходьбы от Собора.Магазины соответственно тоже все очень близко. Жили мы вот в этой гостинице:http://www.ilguelfobianco.it/ru/index.html снимали джуниор сьют за 100 евро. Но это было в марте этого года. Там в номрах антикварная мебель, все очень уютно и мило и ОЧЕНЬ хороший завтрак. Рекомендую этот отель! из Флоренции еще съездите в Бэрберино аутлет (это тоже самое что Серавалле), ну та еще есть неподалеку кожанный аутлет, есть аутлет с товарами Гучи. Короче- там прямо на ресепшне Вам дадут проспекты по аутлетам и расскажут как добраться. Проблем никаких! Так что Бон вояж!:-)
21 Jun 2008, 15:45
Спасибо огромное, взяла на заметку, наверное поеду середина сентября-октябрь вот только никогда сама себе поездку не оргагизовывала,но может что-тогда на агенство переложу (виза,трансфер).
17 Jun 2008, 16:13
а где в Риме можно купить одежду взрослую и детскую с символикой Феррари? особенно детское интересует
17 Jun 2008, 16:25
в Риме не знаю, но в Монако у королевского дворца магазин есть :)
17 Jun 2008, 16:28
эх, в Монако мама не поедет ((
Anonymous
17 Jun 2008, 18:13
В Дьюти Фри должен быть. В Миланском точно есть.
17 Jun 2008, 22:39
во всех городах ИТалии есть бутики Феррари. в Том числе в Риме. К сожалению адрес не подскажу. В Милане такой бутик находится в центре. прямо за Ляринашенте недалеко от Виа Монтенаполеоне.
AD
AD
17 Jun 2008, 22:46
http://www.romecity.it/Ferraristore.html
19 Jun 2008, 19:18
ответившим - спасибо )) и еще вопрос: где на Сицилии в городе Месина можно купить железный крест с надписью Коза Ностра (сувенир) ?
19 Jun 2008, 08:40
Подскажите, а реально купить в конце июля зимние вещи, дубленки или куртки на зиму?
19 Jun 2008, 10:56
неа только в стоках в магазинах нет, хотя шуби и дубленки можно купить в спец. магазинах они только это и продают круглый год (с транслита)
20 Jun 2008, 23:41
в аутлетах в августе их уже можно будет купить. Коллекции осень зима появляются с 1 августа.
19 Jun 2008, 14:40
Только не забудьте , что на таможне шкала- 65 000 руб.на ввоз товаров, и Италию шмонают только так. А за превышение- 30% отдадите.
20 Jun 2008, 00:33
что это значит? Как проверяется?
20 Jun 2008, 08:58
Теоретически на прилете могут остановить и попросить предъявить багаж, заполненную декларацию, но сколько я летаю - всего несколько раз такое видела, когда народ откровенно тюки-коробки немеряно волок. Явных туристов, даже сильно загруженных чемоданами, не трогают, как правило.
20 Jun 2008, 11:37
Тот кто волок тюки- в потной ладошке держал зажатую купюру- 100-200 Евро в зависимости от тюка, что бы незаметно для окружающих сунуть ее таможеннику и он закрыл бы глазки на величину тюка- это их основной хлеб. Остальных несообразительных трясут. Проверяется это раскладкой вашег чемодана на специальном столике и при отсутствии чеко- досмотр бирочек. Если захотят изымут товары на экспертизу.
19 Jun 2008, 17:48
Подскажите, пожалуйста,магазины с детской обувью класса люкс. Флоренция, Сиена, Болонья, Римини.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325