Меню

Имбирь

AD
23 Mar 2008, 16:14
Девочки! Помогите, пожалста! Зашла в магазин и что-то вдруг захотелось купить имбирный корень. Купила, а теперь хожу и думаю, куда его стОит добавить ;) Посоветуйте, плиз, где лучше всего пригодится именно корень, а не сушеный имбирь, и какие бы рецепты вы порекомендовали для первого разу? Говорят, Агата Кристи любила кофе с имбирем. Как думаете, туда имбирь в каком виде надо положить?
23 Mar 2008, 18:20
Можно в чай с лимоном, не переборьщите только.
23 Mar 2008, 19:21
мёду ещё туда - вкусно! а можно натереть имбирь и лимон, сахар добавить, заварить кипятком, а потом охладить а также в любые восточные блюда
23 Mar 2008, 23:31
Спасибо большое! Очень понравилось с медом и лимоном :) Заодно вопрос возник - а есть ли у имбиря ограничения по возрасту детям? Может, знаете?
24 Mar 2008, 19:24
http://www.nebolei.ru/s.php/1043.html насколько я знаю, деткам его тоже назначают ну, не грудничкам, наверное
24 Mar 2008, 22:55
Еще раз - Спасибо большое! Очень понравилась статейка :) Да и сайт тоже ;)
25 Mar 2008, 00:11
на здоровье :))
24 Mar 2008, 18:28
Мясо с ним потушите, свинину, например!
24 Mar 2008, 22:59
Уже ;) Это была моя самая первая попытка использовать имбирь самой. Только в тот раз я брала молодой, маринованный, розовый. Думаете, с натертым корнем тоже можно? Имхо маринад добавлял особой прелести блюду. Чем бы его вкус попытаться воспроизвести?
25 Mar 2008, 11:58
Я корень не тру, а тонко нарезаю, как маринованый
25 Mar 2008, 00:10
Чай (заварку) заварить в горячем молоке, добавить туда сахар, натертый на терке имбирь и кардамон, дать настояться несколько минут. Вкусный чай получается, полезный, бодрящий.
23 Mar 2008, 18:58
Имбирно-ореховые палочки мука пшеничная - 250 г орехи грецкие молотые - 80 г имбирь тертый на мелкой терке - 1 ч. ложка ванильный сахар - 1/2 пакетика сахар - 125 г маргарин - 200 г шоколад - 100 г масло сливочное - 50 г яичный желток - 1 шт. цедра 2 апельсинов соль Муку соедините со щепоткой соли, имбирем, ванильным сахаром, тертой цедрой, орехами, сахаром. Добавьте 175 г охлажденного рубленого маргарина и разотрите до получения однородной крупки. 2/3 от полученной массы разомните до состояния пластичного теста и охладите его в течение 15–20 минут. Раскатайте тесто в пласт толщиной 4–5 мм и положите на смазанный оставшимся маргарином противень. Поверхность смажьте яичным желтком и равномерно посыпьте оставшимися крошками теста. Выпекайте при 220 °С в течение 25 минут до золотистого цвета. Пока пласт не остыл, разрежьте его на полоски величиной 2,6 см. Охладите. Шоколад измельчите, соедините с маслом и растопите на водяной бане. Концы полосок обмакните в шоколад. Как только он застынет, подайте к столу.
23 Mar 2008, 19:04
Имбирная коврижка: Для теста: мука пшеничная - 1 стакан масло сливочное - 180 г сахар - 130 г мед - 3 ст. ложки молоко - 1 стакан имбирь тертый - 1 ст. ложка яйца - 2 шт. корица - 1 ч. ложка разрыхлитель для теста - 1 пакетик Для глазури: сахарная пудра - 160 г сироп апельсиновый - 3 ст. ложки имбирь тертый - 1 ч. ложка Способ приготовления рецепта: Масло соедините с сахаром, медом, молоком, имбирем и взбивайте до растворения сахара. Добавьте муку, корицу, разрыхлитель, взбитые яйца и быстро перемешайте. Полученное тесто уложите в смазанную маслом форму и выпекайте до готовности. Для глазури сахарную пудру смешайте с сиропом. Коврижку выньте из формы, охладите, покройте глазурью, посыпьте мелко натертым имбирем. При подаче разрежьте на порции.
23 Mar 2008, 23:33
Спасибо большое и Вам за рецепты! Тока у меня с весом проблемки :( Но все равно, как только появится свободное времечко для выпечки, обязательно попробую :-9
23 Mar 2008, 20:30
Я делаю напитки для всей семьи, ежадневно. Чёрную смороду/ клюкву/ бруснику ( на выбор) + ложку мёда + тёртый имбирь + сахар по вкусу. Вкусно и полезно! :-) (с транслита)
23 Mar 2008, 23:34
Спасибо большое! Мама Люба, а Вы своим деткам с какого возраста стали имбирь давать?
23 Mar 2008, 23:37
Девочки! Я еще знаю, что китайцы имбирь маринуют и потом в разные овощные и мясные блюда добавляют. Помню, мы с подружкой как-то делали свинину с яблоками и розовым маринованным имбирем - было вкусно :) Вот вы такого чего-нить подобного не знаете еще? Или пошлите меня куда-нибудь... в ссылку ;)
24 Mar 2008, 13:49
http://sushimenu.ru/index.php?id=125
24 Mar 2008, 23:06
Ой! Какая ссылочка! Вот она моя любоФФФ!!! Но кто бы мог подумать, что для ее приготовления нужны такие японские штуки-дрюки :( Что-то я давно не видела сакэ в супермаркетах :( И уксус рисовый :( И вино розовое рисовое :( :( :( Может, не замечала просто?
25 Mar 2008, 12:38
уксус рисовый, если я не ошибаюсь, можно сымитировать обычным, если его чуток разбавить и вроде как сахару добавить. На этот счет вам лучше проконсультироваться в теме про суши :) а саке - ну водку водой разбавить :)
AD
AD
25 Mar 2008, 22:56
Водку не получится. Нужен неочищенный самогон :)
24 Mar 2008, 13:53
мелко нарезать имбирь, лук, чеснок и перец чили, быстро обжарить, добавить ложку сахара или меда. Получается отличная приправа в китайском стиле. Можно в замороженные овощи добавить, можно жареные куриные крылья смазать и минутку в духовке подрумянить.
24 Mar 2008, 23:02
Вот спасибочки! Прям сейчас захотелось ;) :-9 :-9 :-9 Пропорции на глаз стоит подбирать? Вы с каких начинали?
25 Mar 2008, 12:44
маленькая луковица или пара шалота, два зубчика чеснока, имбиря примерно пара сантиметров (корень режем) и половинка перчика чили. Если любите острое, положите целый. Сахару чайная ложка или мед. Можно разбавить парой столовых ложек соевого соуса. В принципе самое простое - купить набор замороженных овощей "по-восточному" - http://utkonos.ru/item/1009008004/1039046/ пакетик с сухой приправой выкинуть нафик, а овощи быстро обжарить и смешать с имбирной смесью. Получается очень вкусно.
В чайхане так заваривают имбирный чай: имбирь+лимон+мед+кипяток= получается вкусный чай! :-9
мало того что вкусный, так ещё и полезный!
24 Mar 2008, 23:08
Мы как раз его вчера с дочкой и опробовали (спасибо всем, кто про него и т.п. написал :*) Присоединяемся к любителям ;) :)
25 Mar 2008, 13:09
А я слышала от пчеловодов, что мед нельзя растворять в кипятке (нужно либо в теплой воде или вприкуску). Т.к. все его целебные свойства теряются, а остается только сладость.
кипятить нельзя! а растворять как раз можно! :-)
Anonymous
25 Mar 2008, 20:52
бульон для супа варите? вот туда его и используйте, отрежьте, кожицу даже снимать не обязательно. Попробуйте, стоит того
26 Mar 2008, 12:23
Можно добавить и в мясной и в куриный?
Anonymous
26 Mar 2008, 17:27
в любой добавляйте
25 Mar 2008, 22:38
а рецепт имбирного печенья не подкинет кто-нибудь ? :)
26 Mar 2008, 10:50
у loravo в паспорте рождественское печенье. Добавьте туда сушеный имбирь в порошке - получится имбирное.
27 Mar 2008, 20:46
Моя мама случайно бросила нарезанный имбирь в плов- очень необычно получилось
31 Mar 2008, 19:15
имбирь можно в мясные блюда,овощные рагу или стир-фрай, супы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325