Меню

Мойка на кухне у окна?

AD
20 сен 2006, 11:36
В чем прикол? Сейчас мода что ли, во многих журналах интерьеры кухни так спланированы, что мойка находится у окна. Не спорю - это красиво. Но удобно ли? По-моему, мы все привыкли мыть посуду и сразу мокрую ставить в сушку над мойкой. Но когда на этом месте окно, значит надо делать лишние движения7 У кого-нибудь есть такая мойка, расскажите как у вас....
20 сен 2006, 13:48
у моих знакомых есть мойка у окна.. мое имхо (совпадающее теперь с мнением хозяев) 1) не видно телевизора, так как смотришь в окно, а ТВ у них на стене.. 2) ляпки от воды летят в окно - стремно 3) много мороки было с переносом труб - головная боль 4) низковато получилась мойка
20 сен 2006, 15:36
У меня мойка в углу с угловым окном. Но мне, к счастью, никаких лишних движений делать не приходится, благодаря ПММ.
20 сен 2006, 16:33
у меня такая мойка, посуду правда моет посудомоечеая машина, я только по мелочи, но очень мне нравится.
20 сен 2006, 21:39
У меня мойка угловая, все хорошо, но темный угол, включаю местную подсветку. А так будете мыть посуду и в окно смотреть, светлее все-таки, а не мордой в угол.
21 сен 2006, 02:04
Мне не нравится. У меня под окном мойка. Живем на первом этаже с видом на улицу, поэтому окна на кухне почти постоянно закрыты жалюзями. От мойки летят брызги на жалюзи и на окно (если жалюзи поднятые). Мыть окно или жалюзи не удобно, так как из-за мойки не долезешь до этого окна. С большим удовольствием передвинула бы мойку в угол, но квартира чужая, а мы только снимаем. Поэтому приходится мериться и мечтать.
21 сен 2006, 15:29
У нас такая мойка в загородном доме: сушку для посуды сделали в выдвигающемся широком ящике по правую руку. Очень удобно. Скажем так ящик даже двойной: верхний для каждодневной посуды, нижний для более редкой
30 сен 2006, 05:36
у меня мойка у окна. посуда идет в посудомоечную машину:) когда пользуемся мойкой, любуенсяа пейзажем:) (с транслита)
03 окт 2006, 02:26
У меня мойка у окна, так удобно, смотришь на улицу, а не пялишся в телевизор :)
20 сен 2006, 15:11
У нас кухня малюсенькая, но зато с окном на весь периметр,Дизайн дома такой, и там мы встроили кухню полукругом, шкафы никак не повесить везде полукругом окно, если я там стою мою посуду то муж туда уже не влезает, и мойка расположена как раз у окна,как и всё остальное, очень удобно, а посуду ставлю на сушилку рядом. (с транслита)
20 сен 2006, 21:09
У нас мойка у окна:) Насчет моды - не скажу:) Возможно:) Но точно знаю, если бы из окна открывался вид на соседнюю многоэтажку и т.п., то мойку у окна наверняка не стала бы делать;) А вообще меня таааак достало смотреть в стену когда мою посуду:), что мойка у окна - посто панацея;) Светло, опять же:) В темное время - освещаемся светильниками на потолке:) Что касается удобства. Нам нравится:) Брызги на стекло НЕ летят. Уж не знаю, то ли далековато кран от стекла:), то ли столешница + подоконник большие;) на подоконник брызги попадают, но не на стекло:) Посуду храним справа от мойки в выдвижном ящике:) Сразу вымытую складываем на крыло мойки:) Была мысль купить сушилку и поставить ее на крыло, но потом решили, что так лучше:) У нас нет посудомоечной машины, в случае, если есть - проблемы с мытьем большого количества посуды вообще нет:), а небольшое - вполне справляемся;) Но большое количество посуды и приналичии сушилки над мойкой туда не помещается, все равно ее вытирать надо и складывать куда-то:) Фото кухни тут http://www.eva.ru/albumpage/32373/10.html Если еще что-то интересует - спрашивайте:)
21 сен 2006, 01:28
Обожаю Вашу кухню!!!!
25 сен 2006, 18:30
:) спасибо:) С пополнением Вас!:)
Anonymous
21 сен 2006, 02:38
ВАША кухня сказочно красива.При этом самое главное удобно мыть посуду и смотреть не на стену или вбок а в окно.
25 сен 2006, 18:31
Спасибо:) именно этого и хотелось:)
21 сен 2006, 12:57
Очень понравилась Ваша кухня! Хочу спросить: насколько далеко тянули трубу (пугает дороговизна вопроса), и из какого материала у Вас столешница?
25 сен 2006, 18:36
Спасибо:) Прошу прощения, что долго не отвечала. Много дел навалилось:) Столешница - ДСП (или ДВП - не помню:)), сверху искусств. камень. Трубы тянули 2.90 по одной стене и 1.60 по другой. Это НЕ дорого:) А вот столешница из-за того, что трубы проходят между мебелью и стеной "выросла" на 10 см по ширине. Соответственно и ее стоимость:) За то столешница ОГРОМНАЯ:)
Anonymous
22 сен 2006, 07:59
классная кухня! можно вопросы? подоконник-продолжение столешницы или пластиковый? на фото плохо видно. столешница из чего? она серая (в смысле цвет)? глянцевая поверхность сильно пачкается? чем моете?
25 сен 2006, 18:38
Спасибо:) Подоконник пластиковый. Хотели сплошную столешницу, но дизайнер предостерег от этого неверного шага:) На последней фотографии хорошо виен стык подоконника и столешницы:) Столешница ДВП или ДСП (не помню), сверху искуственный камень, цвет серый с почти черными "маковыми зенрышками":) на последней фотке тоже хорошо видно:) Глянцевая поверхность пачкается на удивление мало:) Моем жидкостью для мытья посуды, водичкой, а чаще просто протираем мягкой тряпочкой:)
Anonymous
27 сен 2006, 01:57
Спасибо за ответ. Почему нельзя столешницу на всю поверхность? А так хочется:-)
AD
AD
29 сен 2006, 22:06
Присоединяюсь к вопросу выше. Мы тоже хотим столешницу на всю поверхность, даже согласны поднять (т.е. уменьшить по высоте) оконный проем.У нас кухня 7.1 и хочется покомфортней устроиться. Пожалуйста скажите почему нельзя на всю поверхность??? Для нас это очень актуально, плизз.
02 окт 2006, 21:48
Мы для себя решили, что нам все же это не надо, хотя тоже хотелось:) В случае разбухания части столешницы, примыкающей к окну, нам бы пришлось переделывать ВСЮ столешницу:-О Как-то мы были к этому не готовы;) И никапельки не жалеем;) Ниже написала подробнее:)
02 окт 2006, 21:44
Может и можно:) у наших друзей так сделано, уже 2 года - проблем нет. Но мы не стали рисковать:) хоть и очень хотелось:) т.к. проект кухни продумывали тщательно, прежде чем идти к изготовителю:) Столешница изготовлена из ДВП иди ДВП, это не влагостойкий материал. Есть вероятн6ость накопления влаги между окном и столешницей, конденсат и т.п. Кроме того, дом новый, трещины в панелях и стыках, к сожалению, уже есть, альпинистов пару раз вызывали:( у некоторых "повело" оконные проемы... А между столешницей на всю поверхность и столешницей подоконником очень маленькая разница;) У нас высота столешницы и подоконника одинаковая, только маленький плинтус, прикрывающий стык:) На последней фотографии это очень хорошо видно:)
29 сен 2006, 16:34
Кухня просто СУПЕР! А какова площадь кухни?
02 окт 2006, 21:49
Спасибо:) Около 9 м, после выравнивания стен:)
03 окт 2006, 08:34
Кухня просто обалденная,так красиво и просто шикарно.
30 сен 2006, 16:37
обалденно! классно!
02 окт 2006, 21:49
Спасиб:)
02 окт 2006, 21:56
а где заказывали и сколько стоит? :oops
30 сен 2006, 22:57
у вас кухня шикаааааааааарная :) планируем тоже делать ремонт на кухне, но вот на счёт мойки у окна: я хочу у окна сделать просто столешницу, а мойку в угол на мой взгяд тут дело вовсе не в моде, а во вкусе :) и кому что нравиться
02 окт 2006, 21:50
Спасибо:) Я тоже так считаю, мода модой, а предпочтения у каждого свои;)
21 сен 2006, 08:27
У меня мойка у окна.Но у меня есть посудомойка,так что я к раковине редко подхожу,если только овощи помыть..
22 сен 2006, 01:27
Это вы сами так классно раскрасили детскую?
22 сен 2006, 01:50
У меня мойка не совсем у окна, но рядом. И света хватает и к окну подобраться не препятствует:) Довольна, что не поместила ее совсем под окно ИМХО был такой вариант.
30 сен 2006, 10:00
А как стык между подоконником и кухонной поверхностью оформлять??? Кто как делал? меня сейчас это больше всего занимает))
30 сен 2006, 20:27
У меня возле окна не мойка, но кухня тоже под окном :-) Стыка вообще нет - подоконник и столешница составляют единое целое - мы специально оконный проем приподнимали на нужную высоту :-)
01 окт 2006, 13:18
Так великолепно, подоконник-столешница!!! Мы тоже хотим поднимать оконный проем. Скажите пожалуйста, а дизайнеры кухни Вам не рекомендовали сделать одельно подоконник и отдельно столешницу. А то в сообщениях выше написано, что их "отговорили от опрометчивого шага". Очень интересно, удобно ли пользоваться подоконником-столешницей, как у Вас. Очень мне Ваша кухня понравилась.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
01 окт 2006, 13:28
Спасибо за похвалу :-) Я, честно говоря, вообще не поняла, что в этом шаге опрометчивого ;-))) А результат лично мне очень нравится - удобно, плюс нет никакого дополнительного стыка, откуда придется вычищать пыль и грязь. Плюс лично мне больше нравятся гладкие, а не ступенчатые поверхности - конечно, если ступенчатость не является сознательным интерьерным решением :-) Меня никто не отговаривал, тем более, в салон я пришла с собственным дизайн-проектом кухни - я и за замерщиком все перемерила сама (в нашем случае даже не сантиметры, а миллиметры важны были...)
01 окт 2006, 15:05
Спасибо за консультацию.А то муж, Ваши фото увидел и говорит, ну напиши, спроси, уточни, как такой подоконник в действии, удобно? Скажу что ОЧЕНЬ! Значит решено! Будем делать подоконник-столешницу. Извените за навязчивость, можно ещё пару вопросиков...? У Вас на полу паркет или ламинат в коридоре и комнатах, и как сделан стык в коридоре (между плиткой и другим полом, гладко или небольшой подъемчик)? Ваши батареи понравились (в спальне у балкона), очень аккуратно смотрятся.Неподскажите, что за фирма и как они в действии? А Выша фото "отражение кухъни в зеркале шкафа"... меня вообще на минут 5 "загрузили"(простите за сленг).Долго пыталась понять, где же шкаф? :-D Еще раз простите за навязчивость, просто недавно переехали и пытаемся с ориентироваться в вопросах:Как?, где?, что и по чем? относительно ремонта и интерьера.Спасибо ещё раз :-D
01 окт 2006, 15:24
:-) Это я так шкаф сфотографировала, что видна только одна зеркальная дверь :-))) Вообще-то их три :-) Про пол - это паркет, стык безо всяких перепадов, оформлен специальным Т-образным профилем - они бывают разных цветов и продаются в любом строительном магазине или на рынке Батареи - фирмы Вель. Я принципиально искала отечественные радиаторы - дом у нас не новый, наверняка бывают всякие "гидравлические удары" итд. Мне показалось, что наши более приспособлены для таких нелегких условий эксплуатации ;-) Дейстивтельно, за почти 4 года не было никаких проблем с ними. Радиаторы там делают разных размеров и даже цветов - на заказ http://www.vel.ru/heating.html
AD
AD
01 окт 2006, 15:33
Спасибо Вам огромное! Ссылочку обязательно сохраню - все-таки 4 года ЭТО УЖЕ СРОК! Но это ещё не все ;-) мужа (Ему у Вас понравилось!) очень интересует вагонка на Вашем балконе. Все просит уточнить: Где брали,какая фирма, сами делали или нанимали, и во сколько балкон Вам обошелся (если не секрет конечно)?. Уф, ещё спрашивает за стеклопакеты. Говорит: "Раз у людей 4 года ремонту, то можно смело доверять их рекомендациям". Он помотрел ссылку на радиаторы и говорит:"Мда, наверное их и поставим" Простите, но нам у Вас так пронравилось!Вот и "засыпаем" Вас вопросами. Пусть Ваш дом, беда и горе обходят стороной, а радость, счастье и любовь навсегда поселятся в нём! Удачи и Всего Вам самого хорошего!
01 окт 2006, 18:40
:-) Да самая обычная пластиковая вагонка, не знаю какая - ее везде очень много. А балкон нам делала бригада вместе со всей квартирой. Что касается окон - у нас профиль Рехау. А фирма, где я делала, больше окнами не занимается :-/ Но я в свое время ее выбирала из списка официальных дилеров Рехау. В старой квартире у нас тоже Рехау, уже 8 лет стоят, делали в Московских Окнах, но, на мой взгляд, там дороговато, хотя делают качественно. Вы посмотрите, сейчас здесь несколько топиков про окна - может, люди подскажут и фирму :-) Спасибо за пожелания! :-)
30 сен 2006, 14:18
У нас мойка у окна, сушка - на столешнице справа, никаких проблем туда посуду поставить, если вручную мою, но это редко, в основном мою в посудомойке. (с транслита)
03 окт 2006, 03:35
аналогично:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325