Меню

Гигиенический душ в туалете

AD
08 июл 2007, 13:22
Очень прошу, покажите, у кого есть. И, если можно, напишите отзывы. Ругаемся с мужем из-за этого, он против.
08 июл 2007, 13:36
Хорошая вещь, нужная :) Фотку сейчас выставлю
08 июл 2007, 13:47
Это так удобно! А чем муж мотивирует то? Что, жалко два небольших куска метапола кинуть да смеситель с лейкой повесить? :) Делов то... Вот как у нас это выглядит: http://www.eva.ru/albumpage/539/21.html Только у нас он обычный. Бывает еще и термостат, что еще удобнее. Вот как у Барыни :)
08 июл 2007, 14:03
Вот фотки: http://www.eva.ru/albumpage/78676/13.html
08 июл 2007, 14:43
У нас гигиенический душ соединён с крохотной раковиной. Очень удобно - не надо в ванную каждый раз нестись.
08 июл 2007, 15:22
У нас тоже. Очень удобно. Фото в паспорте.
09 июл 2007, 12:22
Я бы тоже ругалась. Считаю, что это пустая трата средств. Сколько не приезжаю к маме, никогда им не пользовлась. Дома нет. Мне вообще начинает казаться, что это российское изобретение. Сколько живу не в России, ни разу не видела.
09 июл 2007, 12:30
Ну то, что не пользуетесь, не значит, что это бесполезная вещь ;) Конечно, если есть возможность, то лучше поставить биде. Но к сожалению, на пост-советском пространстве подавляющее большинство квартир с малюсенькими санузлами, в которые можно впихнуть лишь такой вот гигиенический душик. Нужен он прежде всего для личной гигиены. Да, вполне можно и без него обойтись, но с ним ведь лучше и удобнее :) Но кроме этого его можно использовать для мытья самого туалета, для мытья детских горшков, кошачьих туалетов, для набирания воды в ведро для мытья полов. Ну и наверное еще что-то можно придумать.
09 июл 2007, 12:41
Может быть я и грязнуля страшная, но я и беде никогда в жизни не пользовалась. До сих пор не в состоянии оцинить ни только удосбства, но и необходимости. Мне хватает одного ежеденвного душа. Если возникает необходимост чаще подмыться, то опять же есть душ. А ещё туалетная бумага и влажные гигиенические салтетки. У мамы стоит такой душ. В обоих туалетах на даче. Даже после месячного проживания в этом доме так и не удалось ощутить необходимость в таких душах.
09 июл 2007, 12:56
Ну у всех очень разные потребности в чистоте.
09 июл 2007, 12:57
Ну тогда следуя вашей логике, среднестатистический европеец ну просто засранец. Потому что о таких душах здесь даже не догадываются...
09 июл 2007, 13:29
среднестатистического европейца просто не напрягает каждый раз бегать в ванну мыться. это только русские думают, что если биде нет, то мыться не обязательно.
09 июл 2007, 14:07
Я не поняла, вы после каждого пописа подмываетесь, а после каждого покака душ принимаете??? Простите за интимные подробности, но я думала, что для этого существует туалетная бумага.... Ну тогда я добравольно запишусь в лагерь нечистоплотных клуш... Да вот ещё хочу узнать. Я, как и давольно большое число дядь и тёть во всём мире, провожу минимум 8 часов в день вне дома. Заметьте, активных часов. Я ни разу в офисе не видела в туалете ни беде, ни гигиенического душа. Значить вся та армия работающей публики - грязнули. Ещё. Ни в одном ресторане, кинотеатре, кафе не видела ни беде, ни душа. То есть я бываю дома в рабочий день максимум 10 часов в сутки, из которых 6-7 часов сплю. Остаётся свободные 3-4 часа. Даже если я каждый раз буду какать и по три раза в час писать, то, привыкнув обходиться 10 часов в день туалетной бумагой, я не думаю, что я на эти 3-4 часа вдруг захочу пользоваться душем или беде. Один раз в день я приму душ. Или вам беде или гигиенический душ заменяет мой привычный душ??? Я очень честно вам говорю, что просто не понимаю необходимость ни беде, ни гигиенического душа. И я заметьте, не одна. В последнее время мне пришлось объехать массу магазинов для ванной. Мы строимся и ванну недавно закончили. Беде продаются. Но их куцый ассортимент говорит о том, что это скорее изыск, чем привычный отрибут в среднестатистической европейской ванной комнате. Про гигиенические души вообще ни вспоминают, лишь сильно напрягшись и обещают порыться в какой-нить книжке, может найдут. До сих пор ни в одной книжке я не видела такого.
в мусульманских странах практически во всех общественных туалетах есть такой душ. это связано с религиозными обычаями ( не вдаюсь в подробности :). но я, хоть убейте, никак не могу понять КАК пользоваться таким душем. просто не понимаю! брызги же должны быть везде.... а одежда? ее снимать нужно? а потом руки все равно мыть.. и полотенце нужно. и правда, проще душ принять :)
09 июл 2007, 14:23
Вы ничего не понимаете! Зато как удобно туалет мыть, и воду для полов набирать... Это я, дура бестолковая, сделала кран в прачечной специально невысоко над полом для этого...:-) :-) :-) А вот насчёт полотенца - тоже верно. То есть если я пришла в туалет, и вижу там такой душ, я уж точно там руки мыть не буду. Вполне возможно, что тем полтенцем, которое там висит, кто-то уже попу вытер... :-) :-) :-) :-)
:). а я вообще полы без ведра мою.... и биде неудобно, это на любителя. к примеру те же американцы над биде смеются, про гигиенический душ не слышали.. а ведь самые чистоплотные... обходятся же.. мне кажется такой душ это крайность, в другом конце наши туалеты в клетушках без раковины. а еще лучше с душем, но без раковины. это шедевр:))
09 июл 2007, 14:49
Вот у Вас есть прачечная, а у большинства ее нет. Но это не значит, что прачечная бесполезна, так ведь? И если уж на то пошло, то вытереть после гигиенического душа свое интимное место можно вполне туалетной бумагой или одноразовым бумажным полотенцем.
09 июл 2007, 14:59
Прачечная потому, что нахожу её нужнее гостевого туалета с душем и предпочитаю бельё сортировать не на кухонном столе и не на уголке ванной. В прачечной стоит стиральная машина, сушильный швкаф, стилажи для хранения, грубокая мойка для ручной стирки и все счётчики - электричество, газ, вода. Естественно, у всех свои потребности. Просто я до сих пор так и не услышала безапеляционный о неопровержимый аргумент за гигиенический душ.
09 июл 2007, 15:01
А почему Вы думаете, что кто-то должен Вам тут что-то доказать? :) Ваше мнение имеет место быть. Наравне с другими.
офф......... расскажите, пожалуйста, про сушильный шкаф! какой, раземр какой? нравится? что сушите? по хорошему -завидую. пыталась я выкроить место под прачечно-хозяйственную, но не сложилось. я еще раковину хозяйственную туда хотела.... в итоге получили 2 ванные ( в одной машинки). и гардеробную 8 м . муж все время задается вопросом - сколько же метров нужно, чтобы разместить все по потребностям :)?
AD
AD
09 июл 2007, 17:06
Нюша, а у вас какой метраж, если не секрет? Я вот в выборе прачечная-гардеробная выбрала прачечную, тоже на все места не хватает (у нас 100 метров квадратных) а еще зайдите, плиз в мою темку http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30051462 , мне на вас стрелки перевели, что вам есть, что сказать
сейчас зайду, раз такое дело :). у меня 125 метров. но я выбрала гардеробную, так как мечтаю видеть все вещи развешанными на вешалочках и в открытом доступе, а шкафов в комнатах ставить не хочу. но у меня в ванной достаточно места, чтобв поставить и машинку, и сушку.
09 июл 2007, 21:51
у меня в ванной тоже места достаточно, в принципе машинку можно было бы и туда поставить, сушилку не хочу принципиально (будет стиралка с сушкой), а прачечную я выбрала потому, что мне надо, чтобы гладильная доска и сушильная доска стояли разобранными стационарно и не было необходимости их складывать, там же (в прачесной) у меня будут и стелажные полки для белья (пастельного и нательного)
класс! а мы гладим в комнате у телевизора и исключительно по ночам. так что нам гладилка не была актуальна.
10 июл 2007, 00:48
:-D Пересмотрела своё отношение к душику...и не в его пользу:-D
10 июл 2007, 11:12
И чем он не понравился?
10 июл 2007, 14:32
Да нет,понравился:-D Просто поняла что он мне не нужен!хотя была уверена что душик у меня будет непременно...Буду думать:think
09 июл 2007, 22:53
Я тоже не понимаю, как пользоваться этой штуковиной. Когда лежала в роддоме, там был гигиенический душ, попыталась им воспользоваться, меня хватило на 1 раз. Ужастно неудобно!!! Сама вся мокрая, пол весь мокрый... Нет, уж лучше душ принять, гораздо приятнее:)
Anonymous
10 июл 2007, 11:13
Так в роддоме наверное на унитаз то не садились попой? Или садились? Стоя, конечно, не удобно, а сидя очень даже.
10 июл 2007, 11:26
Да чегой-то не садилась-то, очень даже садилась. Мне после операции стоять сложновато было. Душ принимать нельзя было, пришлось пользоваться гигиеническим и для меня оказалось ужасно неудобно...
10 июл 2007, 13:50
ну то, что вы вся облились - это не душ виноват, а ваша неаккуратность, уж простите :) у меня всегда полы сухие были
10 июл 2007, 21:08
Ну уж об моей аккуратности не вам судить, простите:) Возможно там душ был дурацкий, но желание пропало ставить подобное изобретение у себя дома.
10 июл 2007, 23:22
точно, сойдемся на том, что душик был дурацкий :)
Да какие брызги?:-) Душик маленький, воду подает кнопочка. Принцип такой: подносим душик к загрязненному месту как можно ближе (без контакта:-)) нажимаем на кнопочку, пускаем воду, после процедуры кнопочку отпускаем, душик вешаем на место. Никаких бризг:-) Я вообще считаю что такие душики необходимы везде. А туалетной бумагой уже вытираемся после душика..одной туалетной бумагой трудно обойтись как и после "большого" так и во время месячных.
Anonymous
19 июл 2007, 11:11
БЕДЕ точно не для Вас. У меня в офисе есть :).
19 июл 2007, 18:01
может вы просто ими никогда не пользовались?
09 июл 2007, 14:06
У среднестатистического европейца как правило совмещенный санузел, и ему в принципе не далеко под душ сходить освежиться после туалета. У среднгестатистического россиянина как правило тоже нет такого душа. Но тут уже другая причина: либо действительно не знает о такой возможности, либо просто непривык мыться после туалета, либо денег нету. У нас, к примеру, даже на работе в одном из санузлов такой душик установлен, соединен с раковиной.
15 июл 2007, 06:53
А зачем освежаться после туалета? После каждого похода в туалет? Что вы там такое делаете? Потеете сильно что ли? Или засранцы большие :)? (с транслита)
15 июл 2007, 20:31
Вы сначала топик почитайте, а не с места в карьер. Про то, что якобы нормальный человек, он же европеец, ходит после туалета попу мыть в обычный душ, писала не я, а Воробьиная песнь. Я лишь только возразила ей, что среднестатестический европеец может себе это позволить ввиду совмещенного санузла. А уж принимает ли душ этот европеец после каждого посещения туалета или только раз в день, а может раз в неделю - не знаю. У меня же туалет несовмещен, но установлен гигиенический душ. Знаете, удобно, ничего не брызгает. И пользуюсь я им не после каждого посещения, а лишь в определенных случаях, которые здесь описывали уже не раз.
21 июл 2007, 18:15
этот душ как раз в Европе изобрели,для тех кто не знает
AD
AD
Anonymous
09 июл 2007, 12:40
лично мне это напоминает зубную щетку с массажером для языка, а также кучу другого товара, которую втюхивают потребителям выдумывая потребности и создавая искуственный спрос:))) Оно не нужно, но если будет - ниче страшного...значит вы просто стали жертвой рекламы. Да не обидятся на меня владельцы гигиенических душей, но лично я не вижу в них никакой необходимости
09 июл 2007, 14:12
Много без чего можно обойтись: без посудомойки (мыть вручную), без водяных фильтров (носить покупную воду, а то и вообще пить из крана), без микроволновки (и плиты хватит), без миксера (и внчиком обойдусь), без стиралки-автомата (и активаторного типа сойдет), и т.д., и т.п. Но все эти (как и многие другие) приспособления сильно облегчают жизнь.
09 июл 2007, 14:26
Позвольте с вами несогласится. Посудомойка в офисе у нас есть. А вот гигиенического душа нет. И фильтра для воды нет. В большенстве офисов нет. Здесь воду из под крана можно пить. Ну уж во всяком случае готовить на ней без проблем. А на попить - нам 6 бутылок по 2 литра в неделю хватает. В большенстве офисов стоит установка с бидонами с водой.
09 июл 2007, 14:39
Я за Вас очень рада, что у Вас можно воду из крана пить. Нам с этим повезло гораздо меньше :) А про посудомойку - так это просто частный пример. Один ее считает барством и ненужными затратами, а другой жизни без нее не представляет. И потом... Не вижу необходимости никого ни в чем убеждать. Кто хочет - пользуется, кто не хочет - ну и нафиг :)
09 июл 2007, 14:55
Вы знаете, мне удалось доказать обоим мужьям необходимость посудомоечной машины в ударные сроки. Первому хватило удовольствия помыть посуду после одного званного обеда. Я очень старалась. Не использованной осталась только скороварка. Второму мужу хватило недельку попомогать мне с мытьём посуды. Сам побежал и купил. Поэтому полезность посудомоечной машины - вопрос спорный для очень незначительно количества людей, серёзно отягодённых комсомольским прошлым на генетическом уровне. Так же как и термин "гостевой туалет". Не сам термин, а обсудрное воплощение, которое он получил в России. С душем. Мы тут сидели с подружкой и вдруг наглядевшись на лубочные пальмы и ядовитые закаты в паспортах развили эту тему. Вы знаете к чему мы пришли? Собрала я гостей. Один решил туалет схоить.Заходит, видит душ. Да ещё так сделан зазывающе, с дизайнерским подходом, так и просит - а ну ка, давай-ка помоемся! Пописял человек, а душ так и манит. Ну принял он душик заодно. Вы знаете, если учесть, что в Европе вода на счётчике, то есть платим за реальное использование, а не по факту, то мой дом станет очень популярным для походов в гости. Какая же это экономия получается!!! Тут с одной стороны люди стонут о кургузых жил.площадях, стиральные машины мурутю в ванные, но вот гостевой туалет с душем - это вопрос пристижа!
09 июл 2007, 15:00
"Поэтому полезность посудомоечной машины - вопрос спорный для очень незначительно количества людей, серёзно отягодённых комсомольским прошлым на генетическом уровне." С этим не могу не согласиться :) Обычно это касается свекровей, считающих, что у них жутко ленивые невестки, которые с жиру бесятся.
Anonymous
10 июл 2007, 14:06
то вы не замужем, то у вас уже 2 мужа. хоть один-то есть?
10 июл 2007, 14:11
Ах да, простите, вы влюблены в условности. Первый был мужем. По поводу того развода уже много лет кровью харкаю, хотя ушла и всё оставила. А второй, он по евски не муж. Он нормальный. Как бы его по-понятнее для вас обозвать... Ну партнёр например. Так понятнее? Хотя нет. Был ещё один. Нулевой, чтобы для вас понятнее было. Там я со свадьбы сбежала. Решила, что не настолько себя нелюблю, чтобы бракованной стать. До сих пор не могу понять, как я второй раз так глупо повелась... И так долго это терпела... Если бы не развелась, то и на момент развода была бы евской долгожительницей в браке...
Anonymous
10 июл 2007, 14:23
С таким "маханием шашкой" , ИМХО, и партнер не выдержит...
10 июл 2007, 14:31
Так, дамы и господа. Беседа давно поехала совершенно не в то русло. Мнения мнениями, но не скатывайтесь до базара и перехода на личности.
10 июл 2007, 14:38
Ну этот я думаю выдержит. Он у меня та-а-а-акой ба-а-а-альшой!!!! 100 кил...
Anonymous
10 июл 2007, 14:59
:-) Ну тады хорошо. Не обижайте его, тем более нормальный он, а не бракованный( в смысле не скрепленный узами брака) Без обид :-)
10 июл 2007, 15:47
Не буду... Люблю я его очень... Ща заплАчу... ат щастя-я-я-я-я-я...
09 июл 2007, 15:02
Ну у вас нет, а у нас даже в нормах по проектированию, например, для школ предусмотрено в одной из кабинок каждого санузла на стене разместить ручной душ для гигиены (ЕТ-1 0110-0532 Требования по охране здоровья для школ).
09 июл 2007, 15:08
Ну это уже извращение. Всё равно хоть и будут все поголовно подмытыми, в столовой потравятся.
09 июл 2007, 15:11
Ну зачем же так безапеляционно? Если еще внимательно нормы посмотреть, то можно и для производств такие же требования найти, для других детских учреждений. Конечно, в магазины никто такие души ставить ен будет, ввиду большой проходимости людей, но почему в офисах и на производстве не сделать такое? Чай не идиоты эти нормы придумывают ;)
21 июл 2007, 20:52
Браво!! А перед этим вовсю друг друга пополивают в тубзике! Я в восторге от дискусии.
Anonymous
19 июл 2007, 22:00
Такое ощущение, что вас кто-то заставляет поставить в туалете гигиенический душ под дулом пистолета. Не ставьте. Себе. Другим - без него неудобно. Можете и унитаз не ставить - в деревнях до сих пор пользуются "туалетом типа сортир".
10 июл 2007, 10:23
Вещь нужная, мы остановили свой выбор на крышке-беде к унитазу http://www.santovar.ru/katalog/goodsw.php?id=1758 После похода мужа к проктологу вообще выкинули всю туалетную бумагу из дома, пользуемся тока водой.
13 июл 2007, 12:15
очень нужная и удобная штука. сфоткаю и покажу.
AD
09 июл 2007, 10:41
А что бы вы выбрали: биде или гиг. душ,если место позволяет и биде поставить? Это мой случай, т.к. никогда в жизни не было ни того, ни другого не можем сделать объективный выбор.
09 июл 2007, 10:55
У нас например биде встроенно в унитаз, т.к. места в туалете мало. Смеситель как обычно на стене, а вода льется прям из краника в унитазе. Плюс в том что нет брызг как от душа. Мне нра.
09 июл 2007, 12:26
Биде наверное выбрала бы, удобнее.
11 июл 2007, 11:44
А меня как-то настораживает,что надо будет пересаживаться...из-за этого я склонялась к душу
09 июл 2007, 12:57
биде, конечно. душ - отличное решение на небольшой площади, но все равно это компромисс, как ни крути (у меня в одном с/у биде, в другом - душ)
09 июл 2007, 13:17
выбрала бы душ, я и выбрала, мне биде не нужно, не выху в нем необходимости, душ-то ставлю на всякий случай, чтобы было
09 июл 2007, 14:03
А почему муж против? Это же очень удобно. И для личной гигиены и для уборки. Унитаз мыть с его помощью просто замечательно. И ведро для мытья полов я из него наполняю. Делайте, не пожалеете.
09 июл 2007, 14:14
Всё, сползла под стул со смеху... вешать гигиенический душ для того, чтобы унитаз мыть или воду для помывки полов набирать...
09 июл 2007, 15:41
Зря смеетесь, одно другому не мешает. Очень практично и для гигиенты, и для хозяйства. Я лично очень жалею, что мне душик возле унитаза некуда приткнуть.
10 июл 2007, 00:58
Простите, вы шутите? Полы можно мыть и холодной водой. И для удобного набора воды для технических нужд достаточно поставить дешёвенький кран под раковиной. В том же туалете. Но вы считаете, что необходимо тащить горячую и холодную воду, ставить недешёвую конструкцию, которая должна быть ещё и эстетически обоснована, только для того, чтобы воду набирать на помыть полы??? Уже многие выше сказали, что пользоваться этим душем для того, для чего его пытаются всучить практически невозможно. Вы никогда не пытались вытереть туалетной бумагой например мокрые руки? Вы представляете себе, как будет удобно вытирать туалетной бумагой вдрызг мокрую попу? По-моему это лучше делать полотенцем. И не сидя в позе "зю" на унитазе. А если полотенцем, то где гарантия, что кто-то только что не вытер тем же полотенцем свою попу? Я до сих пор так и не прочитала ни от одной актуальной пользовательницы таким шедевром, как же это технически происходит. Одни насказывают, что вроде у них в офисе такой есть. Другие грозяться тем, что в самое ближашее время все школы непременно оснастят такими. Но никто так и не расскажет как, а главное зачем мыть попу и всё остальное после похода по малой нужде. И самое главное, как это технически выглядит с вытиранием например в офисе???
10 июл 2007, 13:18
просмотрела бегло топ - ничего про малую нужду не увидела :mda мы с мужем решили, что гиг. душику в туалете у нас быть. у нас крошечный туалет, в общем-то там влезает непосредственно унитаз и маленькая угловая раковина у входа. хотим гиг. душ, который совмещён с раковиной (там регулируется вода смесителем раковины, а потом по кнопке переключается вода на душ). места он не займёт, воду мы в туалет всё равно тянем. а плюсы перечислялись выше... для меня показательным является тот факт, что мой отец с возрастом всё равно стал посещать душ после каждой большой нужды. в подробности меня не посвящал, но сказал что ему так комфортней. мой муж стал делать так же. думаю, я тоже оценю душик в туалете. особенно во время менструации или чтобы ребёнка подмыть, горшок сполоснуть (у меня пока только далекоидущие планы, ребёнков пока нету ;)). запихнуть горшок для споласкивания в маленькую раковину - та ещё задача, имхо. ну а бегать туалет-ванная-туалет тоже удовольствие сомнительное.
10 июл 2007, 13:43
Я говорю о сочетнии многих качеств - и гигиенических, и хозяйственных, что делает гигиенический душ лично для меня очень удобной штукой. А не только для мытья полов, как вы передернули выше. Причем я говорю только о доме, а не о школах и офисах. Я пользовалась таким душем в бразильском доме у друзей. Они видно такие же дикие как русские :) Пользовалась им после большой нужды (согласитесь погигиеничнее будет, чем бумажкой :) и до/после секса тоже крайне удобно! Замечу, что домработница наливала воду для мытья полов и споласкивала туалет тоже именно этим душем. А вот краника под раковиной я не видела ни разу нигде.
10 июл 2007, 13:49
Ну вот видите, Россию и Бразилию связывает не только лютая любовь к длинющим слезоточивым сериалам.
10 июл 2007, 13:52
у нас вообще много общего
11 июл 2007, 12:15
Воробьиная песнь написал(а): Вы никогда не пытались вытереть туалетной бумагой например мокрые руки? Вы представляете себе, как будет удобно вытирать туалетной бумагой вдрызг мокрую попу? По-моему это лучше делать полотенцем. И не сидя в позе "зю" на унитазе. А если полотенцем, то где гарантия, что кто-то только что не вытер тем же полотенцем свою попу? Я все-таки склоняюсь к необходимости этого изобретения,но только с условием,что только для нужд моей семьи, т.е. никаких гостей!!! И чтобы у каждого члена семьи было свое полотенце для попы. "Но никто так и не расскажет как, а главное зачем мыть попу и всё остальное после похода по малой нужде." Видимо, это с возрастом обостряется. Мои свекры вообще не пользуются туалетной бумагой (причин я не знаю) и мучаются с кружками, им точно нужен гиг. душ, т.к. после каждого пописа влазить в ванну для них уже не самый простой ритуал.
11 июл 2007, 12:17
Тут развели демагогию о гиг. душе в ГОСТЕВОМ ТУАЛЕТЕ!!!
11 июл 2007, 12:28
Да что Вы прицепились к названию. Ведь это только называется "гостевой", а так это просто второй туалет при другом имеющемся в квартире санузле (обычно ванная объединенная с туалетом).
11 июл 2007, 12:50
Ну хорошо. А гостей вы отправляете в "обычно ванную объединённую с туалетом"? И там развешиваете на всех полотенца? Я действительно "до@бываюсь", потому что считаю эти все душики - мещанством, с жиру люди бесятся. И очень хочу понять, какими же логичными и неопровержимыми аргументами руководствуются люди, устанавливая всё это? Это из той же оперы "что бы мне такое скушать, чтобы похудеть". Так и тут, чтобы мне суда в это помещение 1*1 втюхать, чтобы места поболше было. Логичная мысль вообще ничего не втюхивать, тем самым освободить пространство никого не посещает. Так же как и сократить рацион до минимально необходимого и полезного, тем самым и похудеть....
11 июл 2007, 12:54
Что касается лично меня, то у нас один объединенный санузел. И гигиенический душ я устанавливала для нужд своей семьи, а никак не для гостей. А нужды моей семьи такие: ребенку после покаков попу можно только подмывать, от любой туалетной бумаги у него раздражение. Такая же история и у мужа. Полотенца для этих целей у всех отдельные.
ИМХО
16 июл 2007, 23:02
не говоря уже о том, что не понятно куда девать трусы, штаны и что там еще :-) уж купаться - так купаться, а так ... :-) Я поставила душик, поддалась новым тогда веяниям. Могу с уверенностью подтвердить - домработница довольна, тяжелое ведро из технической раковины тяжелее вытаскивать, чем из душика туда воду залить и убежать :-) Более ни для чего так и не приспособился :-( А про биде - уж кто как привык :-) По мне - душ придумали умные люди, а биде они же, когда пошалить решили :-)
AD
AD
Anonymous
09 июл 2007, 19:17
А я еще не сползла, смеясь над мусорным баком на кухне! Сколько ж времени надо, чтоб заполнить такую громадину бытовым мусором (и чтоб еще и не воняло через пару дней!)? А если не заполнять - зачем же загромождать пространство таким "зверем"? Видимо у Вас есть свои объяснения. Как есть они и у других, кому ПРОСТО УДОБНО пользоваться душиком.
извините, что я влезаю. у меня в кухне стоит мешок для мусора. огромный такой. человек влезет. не люблю я ведра. так вот нас 3 человека. готовлю я мало. мешок полный каждый день. каждое утро выносим. ничего не воняет.
10 июл 2007, 00:51
Ну усаживайтесь поудобнее, я вам сейчас расскажу про мусор в Бельгии. Значиться так. Если вы думаете, что у того "громадного бака" аж на 30 литров есть хоть малейший шанс повонять - вы глубоко заблуждаетесь. В этот бак нельзя бросать а) стекло любое. Для этого есть специальные контейнеры на многих перекрёстках и в контейнерном парке. б) пластиковые бутылки, металические банки, тетра-упаковки - для этого есть специальные пакеты, которые собирают раз в две недели с) пищевые отходы - для этого есть зелёный бак, который опустошают раз в две недели. Для этого мусора у меня на столе стоит симпатишная ёмкость с крышкой, которая опустошается несколько раз в день. д) бумагу и картон - их надо выставлять отдельно раз в месяц или отвозить в контейнерный парк е) пенопласт, отходы бытовой химии, лампочки, батарейки - для всего этого, а также для строительного мусора, дерева, токсичных отходов, масел в контейнерном парке есть специальные отсеки. Возникает вопрос, что же тогда попадает в этот бак? Всё остальное. Пластиковая упаковка, фольга, и т.д. и т.п. Это называется остаточный мусор. Он уже практически без запаха. Для этого бака фирмы Брабантия есть специальные пакеты той же фирмы, подходящие по размеру. Их мы меняем примерно раз в неделю. Иногда два раза. Видите, как всё просто. И до тех пор, пока в России будут шиздеть об экологии вместо того, чтобы начать практическую сортировку мусора, все разглагольствования об ухудшении климата, таянии полярных льдов и увеличении озоновой дыры будут ни чем иным, как сотрясанием воздуха. Дышать этим воздухом всё равно скоро будет уже нельзя. В этом плане Россия не слишком далеко от американских пофигистов ушла. Так что можете благополучно сползать со стула дальше. Дай бог, чтобы у вас хватило дыхания всползти на него снова.
Anonymous
10 июл 2007, 09:40
Вот теперь я точно умираю со смеху! Вы так и не поняли, что обсуждаю я не проблемы раздельного сбора мусора в России (куда уж нам до Бельгии!), а только ВЕЛИЧИНУ Вашего бака на кухне. При столь подробном объяснении куда что выноситься тем более непонятно, что же попадает в это бак в итоге и есть ли смысл при небольшом количестве "остаточного" мусора ставить этот громоздкий "элемент дизайна" ( престижной фирмы Брабантия :) )? Видимо экономные немцы, используя на кухнях и предлагая использовать остальным вот такие системы http://www.allfor.ru/santech/sor_blanco.php не догадываются, что "удобнее" поставить общепитовский бак. Но Вам больше нравится такая "бочка"? Да ради Бога. Тогда не навязывайте с такой категоричностью свое мнение другим - это я уже про душик. PS.И не надо "открывать" мне глаза на системы раздельного сбора - не считайте уж всех дураками в России. Я понимаю - с Вас так и прет гордость за Бельгию, за свои достижения на европейской земле, за чистый водух..., но это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме про оборудование для личной гигиены.
10 июл 2007, 10:03
Расстрою вас. Гордости за Бельгию нет и никогда не было. Бельгийцев считаю быдлом страшным. Бак для мусора на кухне - обсуждению не подлежит. Я думаю, он есть в том или ином виде у всех, не зависимо от национральности и места жительства. Размеры - дело личных пристрастий. А вот специально устанавливать бесполезную, но блестящую и боХатую вещицу в каждом туалете - это уже не вопрос необходимости или гигиены. Но я бы хотела с вами согласиться. Поэтому и пытаюсь тут узнать, чем же эта вещица так необходима? Мы установили с доме много удобных вещей, хотя они и были дороговаты для нашего бюджета. Просто нам доказали убедительными аргументами их необходимость. И я в свою очередь леХко смогу убедить кого угодно в том, что это не только полезно и экономично, но и просто необходимо в каждом доме. Та же петрушка и с душем этим. Может это действительно удобная и крайне необходимая в доме вещь, просто никому так и не удалось убедить меня в этом. Вот я и пытаюсь у людей знающих выпытать тайну этой необходимости. Так например меня никогда в жизни не удастся убедить в необходимости телевизора в ванной. В те редкие моменты, когда у меня хватает терпения залезть в ванную, я там книжки предпочитаю читать. Телевизор я вообще практически не смотрю. Но гостевой туалет ещё в процессе, поэтому я открыта для аргументов в пользу.
Засранка
10 июл 2007, 10:35
Значит, читала я дискуссию, читала, и решила высказаться :) Я вам хочу рассказать о том, зачем МНЕ нужен гигиенический душ :) Значит, так.... Я вот до сих пор не могу понять - то ли в России хреновая туалетная бумага, а в Бельгии хорошая (и я клянусь, что всеми силами я пыталась найти НОРМАЛЬНУЮ туалетную бумагу), то ли мама меня не научила вытирать задницу. И я с ужасом начинаю думать о том, как же я буду своего ребенка приучать вытирать попу так, чтоб трусы оставались чистыми. Так вот... каждый раз, после того как я схожу в туалет по-большому, я перевожу кучу туалетной бумаги, чтоб вытереть задницу и задницу дотираю почти до крови. Но... результат всегда плачевный - на трусах (особенно на стрингах) или прокладках почему-то остаются подлые желтые следы какашек. И меня это БЕСИТ! Точнее, бесило до тех пор, пока в моем туалете не появился гигиенический душ. Теперь моя жопа чистая, а трусы - и подавно. И я дико этому рада. И на работе я хожу срать только в ту кабинку, где установлен такой душ. Наконец-то у меня восстановилось душевное равновесие, благодаря хромированному монстру в моем метровом туалете. Аллилуйя! ЗЫ: И меня ВСЕГДА волновал вопрос, как ДРУГИЕ люди вытарют задницы, не остаются ли на их трусах следы? Научите подтираться, плиз! Прям крик души :)
Anonymous
10 июл 2007, 10:41
я попу мою руками , пользуясь раковиной.
Вторая засранка
10 июл 2007, 10:53
И что, в раковине удобнее, чем сидя на унитазе с душем?
?????
10 июл 2007, 10:55
что, выходите из кабинки туда где стоят раковины и другие люди и моете попу руками? сильно!
Наташа
10 июл 2007, 11:00
Большое спасибо за поднятие настроениЯ!!!:)))) Лично я пользуюсь исключительно туалетной бумагой, мягкой, все чистое - и попа и трусы:))) Может у нас просто строение задницы разное?:))) А вот еще один момент, не всегда удается сходить в туалет в приличных условиях, вот на даче, в лесу,например, как вы выходите из положения? наверное просто пора заканчивать дискуссию...это бесконечный спор. Одназначно этот душ имеет право на существование, если кому-то он нужен и доставляет "удовлетворение". Поэтому каждый должен решать сам. Лично мне не нужен.
Засранка
10 июл 2007, 11:07
Наталья, назовите марку туалетной бумаги! :) И спасибо, что сказали про строение задницы - я теперь немного успокоюсь, буду считать, что просто строение задницы у меня "не как у всех". Может, к проктологу сходить и уточнить? :) На даче и в лесу никак не выхожу из положения, т.е. вытираюсь туалетной бумагой. Страдаю, но се-ля-ви :)
Вторая засранка
10 июл 2007, 11:11
У нас с Вами видимо одинаковое строение задницы. ибо туалетной бумаги на подтерание попы у меня тоже уходит немеряно. В итоге почти мозоли появляются на заднице от усиленного вытирания :)
третья такая же
10 июл 2007, 11:32
и я к вам, неправильнозадая:) если после туалета не помою свою любимую задницу, то дискомфорт обеспечен надолго- пока не доберусь до душа. Но слава богу, дома гигиенический душ есть, на работе в офисе во всех кабинках они висят, и в большинстве общественных мест тоже имеются. Это не в России, ближнее зарубежье.
Anonymous
10 июл 2007, 11:43
И я - четвертая засранка (самый первый аноним).Согласна на все 100% про дискомфорт!
третья
10 июл 2007, 14:13
ух как нас много, это радует! :) и еще стринги ненавижу, никогда не ношу. так же как и тампоны. Ну вот не терпит моя нежнейшая попочка таких издевательств над собой:)
Anonymous2
10 июл 2007, 14:16
А зачем Вы тампоны в попочку то? Они для другого места предназначены :)
третья
10 июл 2007, 14:54
:) тампоны не любит не попочка, а моя п----чка :)
чистая попка
10 июл 2007, 15:56
Засранка ,наверно у вас проблемы с жкт ? я не шучу!В идеале фекалии даже попу ,простите, пачкать не должны, а уж тем-более оставлять следы на унитазе или белье после вытирания. Вы вытирали когда-нибудь попу кошке или собаке?Так вот у человека со здоровым жкт после испражнения попа остается относительно чистой и туалетной бумаги и ежедневного душа вполне достаточно чтобы быть чистоплотным человеком. Кстати обмывая обосранную попу руками я представляю как воняют ваши руки не всякое мыло способно перебить этот запах ,а уж тем более в условиях сидя на унитазе с душем как вы все отмываете я просто не представляю честно.
Засранка
10 июл 2007, 16:53
О ужас, какие гадости вы написали! Зачем вытирать жопу кошке и собаке? Вы это делаете? Зайдите на форум Животные - похвастайтесь этим ноу-хау. А где вы прочитали про следы на унитазе, покажите, я тоже поржу! Кстати, даже я не представляю, как воняют мои руки, потому что я их не нюхаю после посещения туалета (знаете анекдот: "а нас, в МГУ, учили не ссать на руки" (с)). Зачем же вы это делаете (да еще и зачем-то представляете мой запах)? Да вы извращенец! И между прочим, представляю вам схему гигиенических процедур после посещения туалета: сначала я вытираю свою задницу туалетной бумагой, а затем пользуюсь душем. А потом мою руки с мылом. Вот такие сложные манипуляции. И причем тут ЖКТ? Если вы ставите диагнозы по инету, то могли предположить хотя б, что может проблемы со сфинктером, а не с ЖКТ? Может, он у меня не по возрасту морщинист (от жесткой сибирской туалетной бумаги), что в его складках остаются каки? ГЫы :)
Чистая попа №2
10 июл 2007, 17:07
Вам к тому написали, что при нормальной работе ЖКТ не может быть никаких следов на трусах. Масса выходит плотная. А вот если она у вас выходит такая, что кроме как душем попу в порядок не привести, то у вас значить пробмемы не с душем, а с пищеварением. И кошки с собаками тут были для примера. У них же попу вытирать не надо.
AD
AD
Засранка
10 июл 2007, 17:19
Да всем бы такой ЖКТ как у меня, он работает как по расписанию, часы можно сверять. Можно, конечно, померить твердость кала (по Бринелю или по кому там еще), но вряд ли есть достоверные таблицы сего действа. Я вот задавала вопрос и хоть бы одна чистюля ответила... КАК надо вытирать зад? Кто-то, помнится, дал инструкцию по пользованию гиг.душем - буквально в 3 строчки - и всем непонимающим стало понятно, а автор не постеснялся описать сие действо. А вот вы стесняетесь ответить на вопрос. Подскажите, научите, может и в России отомрут гигиенические души после этого? Может, после дефекации надо расслабиться и получать удовольствие от подтирания жесткой бумагой, а мы, нежные задницы, наоборот, съеживаемся - и от этого проблемы? Кстати, если по вашим словам "масса выходит плотная" и "никаких следов на трусах" - так может и туалетной бумагой некоторым пользоваться не нужно? А вы уверены, что если б кошки с собаками носили трусы, то на их трусах следов бы не оставалось? Я вот не уверена в этом. Я когда без трусов хожу - тоже не видно, что там с жопой творится.
чистая попка
10 июл 2007, 20:27
Засранка,специально для тебя инструкция к применению туалетной бумаги.Значит так на ладошку наматываешь три четыре оборота бумажки ,снимаешь с ладошки, кладешь на ладошку и подносишь к попке и по направлению от вагинки вытираешь попочку.повторить 2-3 раза . степень чистоты определяется визуально по бумажке:)Таким-же способом вытирается и вагинка после мочеиспускания только тереть надо по направлению от клитора к попе.Если ,что не поняла дорогая то обращайся еще :)
Гы-гы
10 июл 2007, 17:30
Кошки и собаки задницу вылизывают :)
еще один аноним!
11 июл 2007, 14:25
О ужас! В вас интересно даже на вас посмотреть, что вы такое благо цивилизации так усердно отклоняете. Вы, пардон, стринги носите или прощай молодость? Как вы себе представляете ношение стрингов без душа после посещения по-большому. Ну, хорошо, г-но можно бумагой вытереть, а запах???? Фу-у-у.
чистая попка
11 июл 2007, 22:17
хотите понюхать мою попку?:)кстати разочарую вас запах от одной водички без мыла никуда не исчезает.
Anonymous
11 июл 2007, 17:17
Браво! :))))
Anonymous
10 июл 2007, 11:38
Расстроилась - страшно :-) Как же Вы живете среди такого быдла, бедняжка! Насчет душика нету у меня аргументов потому как и душика нет. Но хотелось бы. Присоединяюсь к высказыванию ниже - какая бы ни была бумага, а ощущения полнейшей чистоты она не дает. Да и медики настоятельно советуют по возможности пользоваться водичкой. И полотенца иметь для каждого свое для этих целей. У меня, например, для каждого члена семьи - свой цвет этого текстиля. Никакой путаницы и подозрений кто, что и чем вытер. Насчет телека - соглашусь. Я сторонница отдыха и расслабления при приеме ванны. Да и не принимаю я ванны по 2 часа, чтоб успеть фильм посмотреть. Некогда.
10 июл 2007, 12:03
Эх, сдаётся мне, что вся эта многоликая серость принадлежить одной и то же засранке... А жить среди этого быдла дейстительно непросто. Стараюсь сокращать контакты до минимума. Уехать не предлагайте. Не получится. Сама бы с удовольстием свалила куда нить на греческие острова. Но не могу. Есть очень серёзное препятсвие в возрсте 8 лет, которое я не имею права вывезли из этой долбанной Бельгии. И кинуть его тут мне не позволяют некоторые животные инстинкты. А вот в то, что в европейской стране есть канторы, в которых все туалеты оснащены гиг.душами - шиздите вы матушка. Я смогу поверить в это только в исламской стране. Я менее удивлюсь, если узнаю о введении в Бельгии арабского в качестве четвёртого гос.языка, чем в то, что гиг.душики приживутся. Бельгийцы умеют считать деньги и не ведутся так на рекламу, как восточные кролики.
Вторая засранка
10 июл 2007, 12:09
Ха-ха-ха! Жмоты ваши бельгийцы. Конечно, нахер, чтобы гости тратили столь драгоценную воду на подмывание своих задниц.
Засранка
10 июл 2007, 12:16
Смею вас уверить, что "многоликая серость" - это разные люди. Я, как первая Засранка, читаю, например, и радуюсь, что я не одинока. ВЫ представляете, это все равно что изобрести колесо - т.е., когда тебя всю жизнь мучает один вопрос, а тут вдруг ВНЕЗАПНО выясняется, что этот вопрос мучает не тебя одного. На самом деле... "отпустило". И по заграницам я не ездила, поэтому не могу утверждать, чего там в Европах, Азиях и Востоках творится, но для успокоения своей засраньей натуры, буду верить тому, что в некоторых Европах тоже есть такие принадлежности. Но вы так и не ответили... Какая в Бельгии туалетная бумага и какова последовательность ваших действий по подтиранию задницы? ЗЫ: Мне через неделю предстоит поездка к родителям в Сибирь... Так вот там с туалетной бумагой вообще беда (а казалось бы - край лесов и тайги) - я не понимаю, из чего ее делают. Вот знаете, в советском союзе была (а может и сейчас есть) гофрированная цветная бумага для поделок (бабушки из нее цветочки на могилки еще делали). Так вот туалетная бумага у родителей похожа на эту гофрированную бумагу (только она нифига не цветная, а грязно-серого цвета с вкраплениями то ли опилок, то ли заноз для задницы), только плотности в ней побольше, она почти как одноразовая бумажная посуда (о ужас, вот и сравнение, но так почти и есть!)! В общем, с ужасом предвкушаю поездочку и думаю, не привезти ли с собой рулончиков 10 бумаги...
17 июл 2007, 10:14
Засранка написал(а): В общем, с ужасом предвкушаю поездочку и думаю, не привезти ли с собой рулончиков 10 бумаги... Прихватите, ага. Знаю одного чела, который, наоборот, в Москву из одного (почти)сибирского городка т.б. одного конкретного сорта вёз сумками. Мол, сильно мягкая была бумажка, и попа его другую пользовать отказывалась.
Anonymous
10 июл 2007, 12:24
Не, засранки разные... Ваше чутье тут ошибается... Лично я я не могу утверждать, что душики везде есть. Не свидетель. Теперь понятно, откуда в Вас столько агрессии и напряжения - жизнь тяжелая в Бельгии. А у нас в России все тип-топ, мы терпеливые пофигисты в "розовых очках", не умеющие считать деньги и ставящие ненужные боХатые душики в квартирах! А местами (о, ужас! какими) склонные к массовому переходу в Ислам из-за своего пристрастия к интимной чистоте. Удачи Вам в борьбе за достойное существование, поменьше контактов с "быдлом" и российского терпения!
10 июл 2007, 12:32
Спасибо.
10 июл 2007, 23:48
Блин, такой топик СУПЕР!!! Ржу-нимагу, боюсь ребенка разбудить. Давно так не смеялась 10 баллов!!!
Anonymous
11 июл 2007, 21:17
Интересно, а это сообщение - первые его предложения - Вы зачитывали вслух коллегам-бельгийцам, с которыми коротали время "на работе"? И как? Они согласны с Вами? Посмеялись? Сдается мне, что Вы действительно из Мухосранска. Хоть в этом не наврали.
11 июл 2007, 22:48
Ха! А коллеги у меня - один из Кыргизии или из Узбекистана. Он сам ещё не решил. А другая из Преднестровья. Так что разделают, даже не сомневайтесь. А в что-то имеете против Мухосранска? Шовинистка, ё-маё...
10 июл 2007, 11:13
Фото в паспорт выложила. Вещь удобная, нужная однозначно. Спросите у проктолога :) Лучшая профилактика геморроя - это подмываться после дефекации (уж простите за интимные подробности :) ) Кстати, ещё огромный плюс этому устройству я дала после того, как стала сына к горшку приучать. Мыть горшок таким устройством очень удобно! По поводу брызг - просто напор нормальный надо делать, вот и всё :) А так и в обычной раковине можно так воду врубить, что мало не покажется :) Сам душ недорогой (уж по сравнению со всей остальной техникой), подвести всё там несложно - всё равно в туалете куча труб проложена. Места занимает мало, не мешается. Так что я вижу одни плюсы. Да и те, у кого он стоит и кто им пользуется - тоже за гигиенический душ :)
Anonymous
10 июл 2007, 11:53
Вот правильные выводы пользователя! А то тут прозвучало из Бельгии, что гигиенический душ - признак боХатства. Какие-то извращенные понятия о роскоши у бельгийцев...
11 июл 2007, 11:03
я плакаль! "есть гигиенический душ, что облегчает гигиенические процедуры - просто не представляю жизни без него :) " толи объем мест для процедур велик (или площадь омываемая), толи проблем нету больше. завидую в любом случае! :-D
15 июл 2007, 00:27
Вам просто побазарить хочецца или ещё что? :) За площади не беспокойтесь - вас не перегнать :)
AD
Anonymous
10 июл 2007, 15:08
Да что там душ... Развели тут демагогию :-))) Вот телек в ванной! - это да, это вапще... Особенно в ванне метр на метр...
11 июл 2007, 11:07
в совецкие времена ешо ковры полагались на стенах, помню.. вот так и представляю себе: сижу я на унитазе с гигиеническим душиком в руке (сразу, чтоб время не терять наполняю из него ведро, ну что б пол сполоснуть после принятия процедур).. на стенах ковры, ручной работы, телевизоры, гости воопще тащаццо .. мож еще микроволновку туда пришпандорить? у кого какие мысли?
11 июл 2007, 11:23
Вы отстали!!! Какая там микроволновка?! Мультиварка! Чтобы свободной от набирания воды рукой, после того, как телевизор включите, пирог с мясом и макаронами приготовить! Я вообще не понимаю, к чему все эти интерьеры, если можно все достижения цивилизации впихнуть на 1кв.м. туалетной площади? Зачем люди давятся выплачивая ипотеки на квартиры по 100 кв.м.? Да, кстати, у меня тут ещё размышления были. Я уже писала, что меня не греет мысль вытирать руки, вымытые в туалете после пописа, полотенцем, зная, что только что им кто-то из домочадцев попу вытирал. Мне ответили, что домочадцы имеют каждый своё полотенце. Ну разного цвета у всех, чтобы не путать. Так что на тот 1кв.м. туалетной площади, наряду со всеми уже перечисленными выше благами цивилизации придётся разместить ещё и 3-4 разноцветных полотенца, по числу домочадцев. И ещё как минимум одно на каждого гостя.
11 июл 2007, 11:43
ну зачем Вы передёргиваете :-o Вам же чётко написали, что для гостей предлагаются бумажные полотенца, одноразовые которые.
11 июл 2007, 11:50
Вы шутите??? Тут девушка с мягкой задинцей стонет, что бумага туалетная жестковата для попы. А вы хотите, чтобы она её одноразовыми полотенцами вытирала??? Логика где, я вас спрашиваю? И потом. Гостям будуте говорит, что мол вот эти четыре полонца - не для вас. Мы ими попы вытираем свои. Вот эти четыре полотенца для вытирания рук. Для домочадцев. Но не вздумайте ими свои попы вытирать. Для вас, вон, бумажные лежат... И заметьте, всё это вы разместите в туалете 1*1.
11 июл 2007, 11:59
В своем стремлении переспорить, Вы уже чушь писать стали. Вы в гостях вытираете руки общим полотенцем? (я не говорю сейчас о туалетах, оснащенных биде или душем). По-моему, если есть бумажные полотенца, то гость предпочтет пользоваться именно им. Я редко принимаю гостей, но как-то не представляю, что гости станут вытирать руки моим полотенцем. Когда мало гостей, нет никакой сложности дать ем при входе (гости ведь первым делом идут руки мыть после улицы) полотенца, когда много - на видное место рулон бумажных полотенец. Не делайте из мухи слона.
11 июл 2007, 12:15
У меня в гостевом туалете висит одно полотенце для вытирания рук. Попы им не вытирают. Для этого есть туалетная бумага. Полотенце это по мере загрязнения и в зависимости он наличия гостей меняется раз в день/раз в неделю. Ни о каких бумажных полотенцах в домашних условиях речь у меня не идёт. Просто создаётся впечатление, что любители мытья попы (ох, чует моё сердце, не читстоты ради, а утехи для) ну просто из пальца начинают высасывать агрументы, чтобы уж хоть самих себя, любимых, убедить в сущей необходимости этой дорогой, но совершенно бесполезной вещицы.
11 июл 2007, 13:05
правду пишут, что мало какой гость воспользуется многоразовым полотенцем, если есть одноразовые бумажные. и это должен быть весьма странный гость, согласитесь :) более того, я вроде тоже нигде не писала про то, что у меня вообще будут текстильные полотенца для этих дел, предполагались только бумажные одноразовые что для гостей, что для домашних. у меня туалет в единственном экземпляре, гостевого нету и в помине. ссылка на сообщение про разноцветные полотенца ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ вот тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30075043 Вы же не думаете, что девушка всех гостей считает членами семьи и не предлагает им альтернативу? :-D логика где, я Вас спрашиваю? а чуть выше Барыня писала про бумажные полотенца для гостей. офф: для справки: моя специальность - аналитик. в отсутствии логики меня подозревать как минимум забавно :) а вот Ваша логика явно хромает: из данных о том, что у кого-то для каждого члена семьи есть своё полотенце, Вы сделали вывод, что они выделяют по полотенцу и для каждого гостя. или вот тот факт, что у Вас висит полотенце для рук в санузле и вроде всё ОК, все им пользуются по назначению. а когда у людей помимо раковины и унитаза в санузле появляется гиг. душ, так тут же Вы делаете вывод, что люди будут полотенцем для рук попы вытирать или наоборот =D> хотя лично мне кажется странным, что в Вашем понимании человек, сидящий на унитазе, должен доставать до полотенца, которое висит для моющих руки в раковине. :think. и вроде бы логично размещать полотенце для попы пониже и поближе к унитазу...
чистая попка
11 июл 2007, 13:31
Тогда готовьте и бачок для использованных бумажных полотенец так как их нельзя спускать в унитаз да будет вам известно рискуете засорить канализацию.
11 июл 2007, 13:33
Не, бачёк нельзя. Он будет телевизор заграживать.
чистая попка
11 июл 2007, 13:39
:)
Anonymous
11 июл 2007, 14:36
Ну да.. Если поставить такой, как у Вас на кухне.
11 июл 2007, 14:13
буду знать, не знала значит, будет у меня ещё и мусорный бачёк маленький в туалете.
11 июл 2007, 13:32
гы........ можно метки сделать, как для прачечной: "полотенце -руки петя", "полотенце жопа- петя". "гостевое полотенце для жоп-№1" и т.п. , для фантазии тут простор! а на стеночку я б повесил Правила пользования нгигиеническим душиком, а то вдруг гости, как мой тезка из одноименного фильма, начнут с душиком эксперементировать. ремонт делай потом.. ;-)
11 июл 2007, 13:34
Ага, и всё это в гостевом туалете 1*1!
11 июл 2007, 13:42
не, на самом деле я счас вспомнил как подобные приспособления тока с ершиком на конце были приделаны к раковинам в кухонных гарнитурах. я все как -то в децтве не въезжал- зачем они: мыть раковину? мыть-чистить овощи? теперь понял! :-D для особо аккуратных совецких домохозяек, особенно чьи мужья писаю в раковину. оч удобно тогда , да!
11 июл 2007, 13:48
Не думаю, что гости, которые пришли на вечер, вздумают мыть свою попу в туалете.А если вздумают, то явно воспользуются туалетной бумагой для промакивания своих интимных мест. Если гости и воспользуются гигиеническим душем, то скорее те, кто приехал погостить на несколько дней. А этим можно выделить отдельное полотенце. У семьи состоящей из 2-х человек: муж и жена, может быть одно полотенце на двоих. Ведь не грязную же попу им вытирают, а чистую!
Мое предложение - комп! Как же ж без компа сидеть под гигиеническим душиком? Сидишь и тут же по еве лазаешь, (мизинцем левой ноги), а то вдруг что-то произойдет а я не сном ни духом! Для дам, понимающих в извращениях, отдельно установить вебкамеру.
11 июл 2007, 13:17
Ну тогда уж две. Одну для фейса, а другую для душика. Сзади.
Вам, конечно, виднее.
AD
AD
11 июл 2007, 13:35
Пока что не виднее. Может кто-нить и правда веб-кам повесить сзади, вот тогда будет и правда виднее...
чистая попка
11 июл 2007, 13:43
во многих общественных давно такие висят, а потом в инете видео продают:)
Боюсь, что те, кто имеет гигиенический душик, не повесят камеру. В силу своей скромности. Как правило, люди очень скромные, хорошо воспитаные и следят за собой. Посему душик и веб-камера вряд ли будут сочетаться.
11 июл 2007, 14:11
И я думаю, что камеру они не повесят. Но вот думается мне, что не сделают они этого только потому, что картину будут многочисленные разноцветные полотенца домочадцев застить.
Ну это нормально. Не всем же вытираться одной несвежей тряпкой..бррр..
11 июл 2007, 15:08
Ага, вот и я о том же. Пусть уж будет у каждого своя персональная несвежая тряпка! Своя несвежесть ближе к телу! А что вы и правда несвежими тряпками вытираетесь???
Я так поняла, это как раз вы вытираетесь. Если у каждого свое полотенце, то оно остается свежим дольше, чем одно на всю семью. Может вам и приятно вытираться влажным полотенцем, сразу после кого-то..мало ли, я этого не выношу.
11 июл 2007, 15:30
Я не поняла, с чего вы сделали такие выводы? У нас просторная ванна с туалетом. У каждого там есть свои полотенца. И каждый из членов семьи меняет их по мере утраты желаемой свежести. Внизу, на первом этаже есть гостевой туалет с раковиной. Там предусмотено одно полотенце, которое меняется мной по мере необходимости. Если ожидаются гости, вешается новое полотенце. Если оно загрязнилось - нет ничего проще повесить новое. Я ни разу, ни в одних "гостях" до сих пор не видела коллекцию из полотенец на всех членов семьи в гостевых туалетах. Но судя по этому топику, я вообще только вчера на свет родилась. Столко нового узнала. И заметье, не я одна. Ту целый офис радуется возможности узнать массу нового...
Мама дорогая..сочувствую и вам и офису. Я понимаю..на работе заняться нечем, время надо убить..
11 июл 2007, 15:49
Да нет. Работы море, просто она очень нервная. И с промежутками ожидания, которые иногда можно занять подобными развлечениями... А вы, как я вижу тоже не особо утруждаетесь... Что тоже ждёте подтрержения букировки или групажики задерживаются?
Я за время вашей "работы", принесла и заморозила 8 кг вишень, обработала смородину в количестве одного ведра, сделала баклажановую икру, Приготовила рулетики с телятины с вишнями, стушила рагу. Убрала в квартире, два раза сходила на рынок..в перерывах, отдыхая и обедая, заглядывала на еву. Все-таки смешно читать как люди дурью маются:-)
Anonymous
11 июл 2007, 15:47
Ха-ха-ха... Прям легендарная гоголевская унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла. Вы ж писали, что это отстой - полотенце для каждого?! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30097193
11 июл 2007, 15:51
В гостевом туалете - да. Ты там только в туалет иногда ходим. И там мы только изредка руки моем. Там одного полотенца - за глаза и за уши. В ванной комнате, где все члены семьи по утрам и вечерам водные процедуры принимают - это необходимость.
Anonymous
11 июл 2007, 15:51
Ну и фантазерка! А откуда "всплыл" гостевой туалет? Вроде автор топика ни сном ни духом об этом не вспоминал? Домыслили? Для красоты рассуждения?
11 июл 2007, 15:56
Ещё раз. С самого начала. На первом этаже есть гостинная/столовая/кабинет/кухня - одно зонированное помещение, прачечная, бойлерная, коридор и туалет. Не санузел, а туалет с маленькой раковиной. Пописял/покакал, вытер попу и всё остальное бумажкой или влажной салфеткой, помыл руки, вытер их. Этот я именно гостевым и называю, потому что он по большому счёту предназначен для гостей, нечего им делать на верху. На втором этаже есть три спальни, коридор/гардеробная, просторная ванная комната с окном. Там есть душ, ванна, двойная раковина, шкаф под раковиной и при раковине, огромный встроенный шкаф во всю стену, которая отделяет помщение при ванной. Типа кладовка. В планах сделать там сауну. Чего именно я вам нафантазировала?
Anonymous
11 июл 2007, 16:06
Вы знаете, мне абсолютно фиолетово какая планировка у Вашего дома - так что могли бы и не утруждаться с перечислением. У Вас первой в рассуждениях и обличениях прозвучало наличие индивидуальных полотенец для всех членов семьи в ГОСТЕВОМ туалете. НИКТО об этом не говорил. Придумали? Вы хоть читайте, чего пишите... А у меня цветные полотенца в той ванной комнате, которой пользуются ЧЛЕНЫ СЕМЬИ. И нечего блистать тупым "остроумием". Не позорьтесь хоть перед коллегами...
11 июл 2007, 16:11
А, вы именно поэтому и пишите серо, чтобы перед колегами не позориться? Я так поняла, что вы уже совсем запутались... Кстати, перед каким именно колегой мне должно быть стыдно? Тем что слева, или той что справа? Я то пока ни в чём не путаюсь, потому что пишу от себя. А вот вы уже в своих серых никах заблудились, не с па?
Anonymous
11 июл 2007, 16:17
Ноу коммент. С Вами все ясно.
10 июл 2007, 20:48
Если не куда тратить деньги, купите японский туалет: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:JapaneseToiletBidet.jpg Он сразу и с подмывом и потдувом. :) А есть и такие, у которых вода с пульсатором. Ощущения незабываемые. :) :)
10 июл 2007, 23:40
Ага, а потом в ТД будут сопли о том, что муж ушёл к другой, потому что я зависаю слишком часто и по долгу в туалете. Ну и пусть свалил, у меня таких оргазмов отродясь не было...
AD
AD
10 июл 2007, 23:45
Ржунимагу :) Ну вы и договорились :) Кто бы мог подумать, что банальная темка про гигиенический душик выльется в такое обсуждение :)
10 июл 2007, 23:48
Такие в ОАЭ в Мединат отеле стоят. Я вначале испугалась, он реально в конце сушит попу и потом прыскает ароматом!!! Управляется с дисплея.
11 июл 2007, 00:08
Уржалась от топа на ночь глядя;) Кстати не только в Мединате такие стоят, я еще где-то видела. Тупила около него минуты 2, потом просекла что к чему:)
11 июл 2007, 00:28
валяюсь подцталом от топа))))
11 июл 2007, 13:26
+1 :)))
Что характерно, автор его так и невестила..боится?:-)
11 июл 2007, 11:15
Я слышала, но может быть и не правда, что в Японии не пользуются туалетной бумагой для подтирания. И там везде есть устройства для подмывания (биде, крышка-биде, гигиенический душ). У ниих вроде так принято.
11 июл 2007, 12:00
Пользуюсь этим благом цивилизации второй месяц. Мне удобно. Установлен в "родительской" ванной (выход в ванную комнату из спальни). Так что гостям мой душик недоступен;)
11 июл 2007, 12:53
Я правильно вас поняла? У вас в этом сан.узле душ, ванная, умывальник(и), туалет и гиг.душ??? Тут были аргументы, что гиг.душ удобно потому, что не надо идти в ванную, попу мыть. А вы уже в ванной комнате, вам никуда не надо идти, чтобы попу мыть. Вам то там зачем???
11 июл 2007, 13:04
Всякий раз мочить всё нижнюю часть тела неудобно. А локальное применение душа мне очень нравится. Мне так комфортнее. Не думаю, что речь идёт о боХатсве и мещанстве. Гости даже не в курсе, что у меня такой дивайс имеется:)
Не Шемеш
11 июл 2007, 13:06
Рассмотрим ситуацию: встали утречком, приняли душ, навели марафет (макияж там, прическа, то, се..) и вдруг захотели ну, это.. покакать. Покакали. Опять в душ??!!! Всю наведенную красоту "коту под хвост"? Ну, теперь то понятно - зачем гигиенический душ при наличии обычного? Иль вопросы будут?
11 июл 2007, 13:14
Ага. А вдруг ну не захотелось в туалет какать дома. И пошли вы благополучно на работу. Нет, ну естественно, если предоложить, что те остряки, которые рассказывают, что в России все школы, даже в самых глухих таёжных деревнях, оснащены гиг.душами, всё же врут, то на вашей работе такого душика не сложится. И что же вы будете делать? Домой побежите? И ещё. Попу после покака некоторые отсталые особи бумажкой вытирают. А особо экзальтированные влажными одноразовыми салфетками. И ещё. Вы дома 24 часа в сутки проводите? Ну не везде же такие душики есть? думаю, что из дома всё же выходите. И как же вы несчастная, обходитесь без душика во всех остальных туалетах, где их нет? Или вы только в те что с душиком ходите? Не далее как вчера анегдот был в соседней темке. собака лежит по пустине, блин, если через 15 минут дерево не найду - обоссусь... Так и вы, да? Или в папмерсе ходите?
11 июл 2007, 13:21
ну а где Вы увидели в сообщениях, что люди ходят в туалет только дома? :-o или от того, что у Вас дома унитаз полноценный, мы должны сделать вывод, что Вы по нужде ходите только в такие унитазы, и ни дай Бог под кустик в лесу или в чашу Генуя в общественном туалете?
11 июл 2007, 13:37
Ну просто вывод сделала. Вот тёти пишут, что только с душиком какают. Без душика - ни-ни! Ну не везде же душики. Вот и придётся только там, где душики. А поскольку не вся Рассея ещё одушина, то приходится делать выводы...
11 июл 2007, 14:14
Ну то, что только с душиком в туалет тёти ходят - это Вы сами придумали. Это всё равно что если у тебя дома посудомойка, а на даче её нет, то посуду я грязную повезу домой, чтобы помыть. Такая логика чтоли? А про школы я писала не российские. Я говорила о нормах проектирования, которые приняты в Эстонии. В большинстве европейских стран вероятно такие же нормы. Как в Бельгии - не знаю, врать не буду. И про Россию не знаю, возможно и там есть такие требования.
11 июл 2007, 14:21
да и я, в общем-то, не в России. недоумеваю, откуда такие выводы делаются? я не вижу в тексте того, что видят другие? :think
11 июл 2007, 13:24
Ну так и есть. На работе только малые потребности справляются (если не случилось чего-то с ЖКТ). И пользуюсь влажными салфетками. Но в 99% случаев ЖКТ работает как часы и позволяет воспользоваться душиком. ЗЫ: Спор может быть бесконечным. Вам душик видится абсолютно лишним. У меня телевизоры на кухне и в спальне вызывают приступы дикого веселья (ванны не рассматриваем).Тёплые полы, с моей точки зрения ( и со скидкой на место проживания)-вообще выброшеные деньги. У каждого свои взгляды на комфорт и удобное жильё, как не крути.
11 июл 2007, 13:41
Ну вот про тёплые полы - вы затронули больной для меня вопрос. Это именно то, что стоило мне в доме серьёзных денег, и то, что будет мне ежегодно экономить серьёзные деньги и место. У нас прощадь ограничена. На батареи места не было. А пол на первом этаже мы всё равно выкопали на полметра в глубь. Дом старый, без фундамента. Поэтому фундамент заливали новый. И встроить туда отопление на воде было проще, чем терять пространство на батареи. И сейчас у нас двойное остекление и тёплый пол - крысата! Спускаешься с лестницы воскресным утром в пижаме, заметьте никаих душиков ещё не принимавши, ступаешь нежной пяткой на тёплую плитку, и понимаешь, что, да пашли все эти душики в сад, жизнь хороша.
11 июл 2007, 13:46
Мне не понять. Босиком не хожу-не люблю. И при 30 градусной жаре бОльшую часть года-прохладный керамогранит по всему дому, то, что доктор прописал.Плюс полы моются каждый день (не тряпкой, а вода разливается и собирается специальной приспособой). Зато приличная сумма угрохана на центральный кондиционер-необходимость.
11 июл 2007, 14:53
А вот нам кондий - как козе баян. Дом старый, но хорошо изолирванный. Летом прохладно, зимой тепло... Кстати, босиком ходить очень полезно...
AD
Не Шемеш
11 июл 2007, 14:20
Конечно, можно жить и без душика. Не смертельно. И без горячей воды - в кружечку наливать из чайничка, чтоб подмыться изредка. Знаем - плавали. И в походы ходили. И дома я не 24 часа в сутки (хотя существуют выходные дни, кто не в курсе). И какать я предпочитаю дома - так удобнее, теплее и гигиеничнее. И мой организм с этим согласен - подстраивается. Ну, а если не сложилось - не горюю и не закатываю истерику перед шефом, какаю где придется и мужественно терплю дискомфорт от туалетной бумаги. В том, что душик - признак боХатства и ненужная фенечка, Вы меня ну совершенно не убедили.Даже блестнув остроумием и рассказав анекдот про собаку (примитивно, право!). Современный человек стремиться к комфорту и лишь некоторые особи предпочитают жить в тайге подальше от цивилизации, от людей, от "быдла",от душиков, от рекомендаций врачей, вообще от всех советов... Это уж человека зависит...
11 июл 2007, 13:12
а что, прикольней одеться, прошлёпать к душу, раздеться как минимум снизу и намочить всю нижнюю часть там? :) ну или не одеваться, а наоборот раздеться сразу на унитазе или просто со спущенными штанами допрыгать и раздеться уже возле душа, а потом в него забраться? :-D
11 июл 2007, 13:31
Ну вот и я о том же... И на шефа надовить. Типа, а ну ка Билл, ты наш Гейтс, а ну ставь нам в общетвенные туалеты на каждом этаже души гигиенические. И потом так сидишь, работаешь себе, совещание какое нить совещаешь, приспичило, говоришь совещанию, звиняйте, достаёшь из кейса полотенца, кидаешь его на плечё и так кивнув головой, ну продолжайте, я пойду в туалет прогуляюсь... Ну не бумагой же попу вытирать после душа, ей богу! Там вон выше мягкость попы - это был самый серьёзный аргумент против туалетной бумаги. А полтенца бумажные обычно грубее туалетной бумаги.
11 июл 2007, 14:32
Вы почему-то делаете собирательный образ из всех, кто выступает в топике "за" гигиенический душ дома. зачем? это как бороться с мировым злом :-D так же трудоёмко и неэффективно, намного результативней это делать предметно, лично с каждым, так сказать. на аргумент человека отвечать аргументом, а не высмеивать собирательный образ. про использование полотенец членами семьи, бумажных одноразовых полотенец гостями и нелюбовь к туалетной бумаге писали разные авторы. зачем Вы за уши притягиваете одно к другому? мне в ответ зачем-то вписали телевизор в туалете выше :crazy я где-то выступала в поддержку того, чтобы впихнуть в маленький санузел по максимуму? если б гиг. душ занимал слишком много места, я бы от этой идеи отказалась. Ваши же аргументы были против следующие: это дорого (ну многие себе это могут позволить и ПРИ ЖЕЛАНИИ установить), это мещанство (субъектив в чистом виде) и это неоптимально с точки зрения использования пространства (гиг. душ много места не занимает, тут даже были фото маленького санузла с гиг. душиком, криминала я не увидела). по делу есть ещё что-то? или будете и дальше "бороться с мировым злом"?
11 июл 2007, 14:51
Бог ты мой. Да тема уже дня три, как себя исчерпала!!! Я уже давно наслаждаюсь упорством, с которым люди пытаются доказать полезность и необходимость совершенно бесполезной фенечки. Ну просто с упорством рекламного агента! Я думаю, фирме Кёрби уже давно надо тут кадры рекрутировать! Я точно так же развлекаюсь, когда в солнечное субботнее утро ко мне в калитку повзонят свидетели Иеговы. Они мне всякие "веские" аргументы приводят про неминуемый надвигающийся конец света, убеждая ну если не вступить в их ряды, то хотя бы разиться у них парой книжиц, а я их раскручиваю на всякие мудрости. Погода хорошая, солнышко светит, есть повод постоять у калитки с чашечкой кофе. Пока муж не придёт и не топнет на них и они не свалят. Так и тут. МЫ чессслово, ну прикалываемся уже с вас. Ну пока время есть похихикать.
Anonymous
11 июл 2007, 15:10
Да уж. Вы хихикаете громче всех, потому и не замечаете, что давно уж прикалываются над Вами, а не над любителями чистоты :-D В приступах смеха и не заметили, что защитников душика, довольных пользователей - большинство.
11 июл 2007, 15:19
Ну большенство тут серых. А это скорй всего один, ну от силы два индивида. Да и потом, те, кому необходимость этой безделушки уже неварить, они просто не заморачиваются. А мне тут у компа кой-чего ждать приходится на работе, вот и развлекаюсь... А громче всех хихикает, ну просто ржёт в голос, коллега за соседним компом. Я ей изредка зачитываю перлы... Так что пишыте ысчо!
11 июл 2007, 15:16
а с кого "с вас"? по-моему я Вас не убеждаю в необходимости гиг. душа, а всего лишь написала про то, что сделаю его у себя в санузле [-X да и большинство высказавшихся "за" никому ничего не пытаются доказать, а отвечают на Ваши посты типа "а зачем это? а как это? ну и глупость, это вы сами придумали". причём сами домысливаете что-то и высмеиваете. Вам нечем больше развлечься? :mda если просмотреть топ, то практически треть сообщений принадлежат Вам.
11 июл 2007, 15:21
Простите, у нас тут коллектив афторов... Все по очереди развлекаются. Чтение этого топа, вместе с "муж писает в раковину", затмило все обычные офисные развлечения. Даже радио выключили...
11 июл 2007, 15:26
вот это действительно "ой" :-o но высмеиваете Вы ведь не этого конкретного автора?
Anonymous
11 июл 2007, 20:32
Эту женщину я уже давно здесь вижу. Она врет на каждом шагу. И на все наезжает. Она больная, на полном серьезе. Не тратьте свое время на разговор с психом.
Anonymous
12 июл 2007, 11:58
Ну если продолжить вашу мысль, вы уверены, что это женщина?
Anonymous
12 июл 2007, 22:17
Не знаю женщина ли она, но то что дура, это точно.
Anonymous
12 июл 2007, 22:58
Ну не знаю. Аргументы вроде здравые. И ни одного достойного контрагрумента кроме "мне так удобно".
Anonymous
12 июл 2007, 23:02
У кого здравые? Это у нее аргумент один "Мне так неудобно". Ну бред. Всем удобно, только ей хреново. Так пусть не пользуется. Зачем людям гадости говорить, которым нравится душик?
12 июл 2007, 23:11
Ну судя по ответам, далеко не всем удобно. И то, что её аппоненты злятся, выходят из себя, говорит о том, что они глубоко, на самом донушке души ощущают слегка, что она может где-то права, но признать это, значить потерять лицо. Вот они и пытаются убедить себя в том, что она неправа. Мне так кажется. А вам нет?
13 июл 2007, 11:18
По-моему это Вы пытаетесь убедить себя в том, что " они глубоко, на самом донушке души ощущают слегка, что она может где-то права, но признать это, значить потерять лицо. Вот они и пытаются убедить себя в том, что она неправа". Аргументов "ЗА" душик было много самых разных, аргументы"ПРОТИВ" тоже были разные, но не из Ваших уст они прозвучали. У Вас же был единственный аргумент: не пользовалась и пользоваться не буду, т.к. считаю это фигней, потому что в Бельгии никто этим не пользуется.
13 июл 2007, 00:25
Вы плохо читали. Аргументы были не только "мне так удобно". Хотя "удобно" - это тоже аргумент.
13 июл 2007, 11:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30077351 вот тут, например, мои аргументы. конечно же, во многом фигурирует слово "удобно". но для меня это аргумент.
Anonymous
11 июл 2007, 20:27
Самый высокий у вас показатель глупости несусветной. Вы только одна пытаетесь тут свою дурь доказать. Всем остальным душик нравится.
AD
AD
11 июл 2007, 22:51
Ну дык а кто ж против! Конечно нравится. А ещё больше по этому поводу радуются те продавцы, которые вам их втюхали. Если мне не изменяет зрение, то далеко не все в этом топе пищат от восторга от этих душиков. Я рада, что есть ещё в Рассеи люди, которые не ведутся на рекламную бурду.
Anonymous
11 июл 2007, 23:10
Так и не ведитесь, кто ж против? Живите как живете. Продолжайте пользоваться довоенной техникой, ни кто ж не мешает. Ваши опусы моих друзей вообще до слез от смеха довели:-D Пиши исчо:-)
11 июл 2007, 23:27
А довоенную технику вы мне обеспечите? Тута довоенная техника - антик. Денёх стоить... Но если вы своей поделитесь, обещаю отдраить до блеска. А если вы ещё и расскажите, как вы ей пользуетесь, то может быть даже и попробую.
Anonymous
11 июл 2007, 17:36
Прикольный топик, завтра дочитаю! настроение стало супер :)))) Мой милый после "больших" дел, корячится на краю ванной :))) (т.к. целиком лень забираться) он бы оценил такой душик. Будем делать ремонт обязательно поставим! Вобщем я сторонница душика :)) Топик оборжаться можно :))) Столько интересного кто, где и как ЭТО делает :) :) :) :) :)
Вторая засранка
11 июл 2007, 18:15
А мой мне дал совет как ходить в туалет так, чтобы попа оставалась чистая :) Оказывается пошире ноги расставлять, чтобы полупопия не касались того, что выходит :) В общем довел меня до истерики тем самым :) Он, кстати, душиком не пользуется, брезгует попу мыть руками :)
Anonymous
11 июл 2007, 18:25
А когда он душ принимает, то попу моете ему вы, простите? Или он специальный персонал, может, вызывает? :-)
Вторая засранка
11 июл 2007, 19:33
Вот не знаю как он там попу свою моет, но персонал вроде не вызывал пока :)
11 июл 2007, 21:07
И самое интересное, что такие топики появляются везде, где Вася Воробей, или как её сейчас зовут - Воробьиная песнь, свой нос суёт!
11 июл 2007, 22:53
Клюв, сестра, клюв! И заметьте, она, ну вася эта, суёт его только там, где имеет либо по делу сказать, либо как тут над чужой глупостью порезвиться. А вот вы, противный серый аноним, в КАЖДОМ форуме пургу несёте. Откройте любой топ и убедитесь.
Anonymous
11 июл 2007, 23:16
Уписаться можно:-) Не позорься, а убери лучше из паспорта свой ГрейФРУКТ:-D Посмотрела твой паспорт. Вещи хоть и дешевые, но деньги выкинуты на говно. Ведешься на фуфло. ЗачОтно тебе повпаривали швали всякой:-D
11 июл 2007, 23:28
ГрейФрутк - это уже шедевр! Он мне уже пару лет посещаемость паспорта обеспечивает. Так что ни за что!!! А какое именно фуфло вам у меня больше понравилось? Вы не стесняйтесь, в деталях, а мы обсудим.
11 июл 2007, 23:44
А мне очень понравился ваш паспорт, особенно папка с мобильными обедами. Я люблю всякие салаты. Вот хотела спросить (извините, что не про "душик"), а льняное масло как будет по-немецки, может, вы в курсе? И чем оно хорошо? :-) И вот это молоко - тоже, как называется? Спасибо заранее :-)
Anonymous
12 июл 2007, 09:05
Я думаю просто вздорная и склочная баба. А поскольку в Мухосранске не скем повздорить, она в инете отрывается вот и все. А все кто в этом участвуют доставляет ей необычайное удовольствие!
12 июл 2007, 09:39
И то верно. Главное заметьте, как темка плавно переползла из обсуждения собственно вопроса "нужен ли в туалете гигиенический душ" к обсуждению моей склочной особы. Если бы вы были правы, и делать нечего исключительно мне и исключительно в Мухосранске, то беседа утухла бы ещё на прошлой неделе. А то, что ваша серость там массово уделет мне внимание, говорит о том, что всё же не мне не с кем повздорить. Да, кстати, удовольствие я получаю от несколько других мероприятий, в отличии от вас.
Anonymous
12 июл 2007, 10:19
ну если вы даже в рецептах умудряетесь склоку развести, то чего от вас еще ждать.
12 июл 2007, 11:52
Мне льстит, что вы от меня чего-то ждёте. Наверное ещё и надежды возлагаете. Боюсь, взаимность вам не светит. Расстрою вас, надеждам вашим на меня оправдаться не суждено. Поддакитвать не буду.
12 июл 2007, 13:35
Не в тему, но кухня у Вас классная! И ведро мне Ваше тоже понравилось. Здорово!
12 июл 2007, 21:15
Если бы только в рецептах. Она ж уже и в Домашней утвари своей немытой попой прошлась:-)
12 июл 2007, 23:01
А вы откуда знаете? Вы же не читаете! Ну или хотите себя убедить, но не получается. А что, я вам торгорлю поламала? Вы пытаетесь изо всех сил втюхать такую же бесполезную вещицу, как этот душик, фраерам ушастым, а я, зараза такая, вам всю малину порчу? Плохо втюхиваете, на двойку. Не убедительно. Потому что продукт - дерьмо!
12 июл 2007, 23:50
До свидания:-)
AD
AD
Anonymous
13 июл 2007, 00:21
Вот Вы гордитесь, что имеете свое мнение и смелость его высказать. Это похвально! Однако, если бы Вы еще умели высказывать его тактично, то цены бы Вам не было! Однако практически все Ваши посты указывают на полное отстутствие воспитания. И при таком раскладе Ваше "мнение и умение" сходит на нет. А жаль - иногда, Вы адекватны и уместны.
15 июл 2007, 18:47
А ещё я горжусь тем, что не пишу по серому и не обхожусь без клонновых группи.
Anonymous
16 июл 2007, 14:29
1. Тем, что Вы зачастую пишете, гордиться не стОит. И уже не важно, как Вы это пишете. 2. У Вас мания величия и преследования одновременно.
12 июл 2007, 17:47
Ни когда так не хохотала читая Интерьер. Топик про Сикель получил конкурента.
12 июл 2007, 17:48
Ни когда так не хохотала читая Интерьер. Топик про Сикель получил конкурента.
12 июл 2007, 19:15
Да уж :) Весёленький топ.
Не, сикель вне конкуреции. Ажиотаж на души проходит, а сикель вечен!
13 июл 2007, 09:02
никогда не думала что туалет может вызвать такую дисскусию правда.... когда обсасывали вопрос еще и про глажку белья - тоже было удивительно
13 июл 2007, 10:02
еще круче была тема про ежедневные прокладки.
13 июл 2007, 10:29
а ссылки есть? ;)
13 июл 2007, 12:13
давно дело было, может год назад.
13 июл 2007, 12:19
http://www.eva.ru/static/forums/33/2006_10/742541.html Может это?
13 июл 2007, 12:02
Ой, дайте ссылочку! Ну хоть намекните, что там про прокладки говорили. В секс не перенесли?
13 июл 2007, 10:35
Ой, ну нифига себе :)))) вот это дебаты!!!:)))))) если кому интересно - у меня тоже не будет душа в туалете... ;)
Anonymous
14 июл 2007, 11:03
Скажите, плиз, а сколько стоит такой душ? Хотим сделать душ+смеситель, без раковины.
14 июл 2007, 17:44
Эх..вот читала я, читала и назрели-таки у меня следующие вопросы к тем, кто юзает гигиенический душ: 1)После процесса дефекации, моете ли вы свой зад мылом? И неужели в тех офисах, где установлены енти душики, стоит еще и флакончик жидкого мыла у унитаза? Ок, если стоит, не брезгуете ли вы мыть им свой зад? Или в преусловутых офисных "домиках Трисэ" стоит СПЕЦИАЛЬНОЕ мыло для личной гигиены? Ок. Вот скажем, помылись с мыльцем или без оного(хотя какой толк в мытье без мыла???), а вытираться чем?Туалетной бумагой? А как же тогда нежная кожа на попе? Не страдает? 2)Вернемся к процессу помывки в домашних условиях...А как Вам удается в маленьком помещении туалета извернуться и основательно помыть свой зад? Брызги не летят во все стороны? И вообще, не брезгливо как-то над унитазом подмываться? Причем ГРЯЗНЫМИ руками. Или Вы сначала моете руки при помощи душика....(хотя я не представляю себе как), а потом уже ими лезете мыть в свое "срамное" место..
Anonymous
15 июл 2007, 08:55
ну, если у вас руки грязнее вашей задницы, то не у всех же так. Поверьте, и просто водой отмывается тоже. Просто апофигей отсталости, валяюсь.
15 июл 2007, 15:22
Ну почему грязней задницы? Вы например на компе сидите (мильён бактерий на руках), трогаете дверные ручки и т.п., вот поэтому руки грязные. Или вы моете руки до похода в туалет тоже? Интересно просто. Кстати, у нас тут такие души не популярные, а точнее за все года еще ни разу здесь не видела, ни в домах, ни в оффисах, ни в школах. (с транслита)
15 июл 2007, 17:12
А че так агрессивно-то? Речь шла не только о заднице, но и о переднице. Или вы только задницу моете душиком? Без мыла? А смысл в таком полоскании? Следы фекалий таким способом все равно не смыть. И кто после этого отсталый? Про специальное мыло для "интимных" мест вы поди ваще не слыхали...хе-хе-хе. Кста, если вы не знаете, то зад не самая грязна часть тела(во рту и то больше бактерий).
Anonymous
16 июл 2007, 14:02
1. Моем. Интимным. В офисе - салфетками. Бумажным полотенцем. Не вытираем, промакаем. 2. Не летят брызги. Почему должны лететь, не размахивать же им? Рука ополаскивается одновременно, т.е. капля мыла растирается по руке, смывается, второй уже попа. Еще есть вопросы? Сколько вам лет, если для вас - проблема такая бытовая мелочь?
AD
16 июл 2007, 15:55
Спасибо за ответ=) Больше всего меня интересовал гиг.душ именно в офисе=). И как выяснилось, таки в офисе вы все-таки пользуетесь салфетками... а дома...кажись я поняла даже в какой позе моется попс и с какой стороны подводится душ...но право, лучше в ванной...потому что тогда таки сторона другая(нудным голосом)имхо=) И вовсе это для меня не проблема. Простое любопытство...
Anonymous
16 июл 2007, 22:25
Извините, последняя фраза моя была некорректная. Не хотела обидеть, просто столько тут удивительного в топе.
14 июл 2007, 23:31
А почему нельзя использовать МОКРЫЕ салфетки, по типу детских, для подтирания поп и всего остального ВМЕСТО туалетной бумаги, если качество бумаги не устраивает?
15 июл 2007, 14:18
Эх, да где ж вы раньше то были? Я именно это уже где-то выше предлагала. Но поддержки не нашла.
15 июл 2007, 15:30
ИМХО, это какое-то следование моде. У всэ почему-то должны быть эти души, одинаковые ванные, у всэ всё одно и то же. У мужа спросила видел ли он где-нибудь такие дивайсы, то сказал, что видел только в Индии. (с транслита)
Anonymous
15 июл 2007, 16:33
Убери уже всех своих клонов отсюда. Сама с собой разговаривает тут. Голову лечи.
15 июл 2007, 18:44
Ага, у меня клоны по всему миру!!!
Anonymous
16 июл 2007, 09:01
Мне недостаточно их качества, вот честное слово. Приехала как-то рано на встречу, захотелось в туалет. Вытиралась салфетками, извела всю пачку (небольшую), переворачивала, все равно надела трусы (стринги), походила - запачкались. И нет ощущения свежести, как после мытья. Да! Да и во время месячных салфетки ведь ерунда, надо же нормально подмываться. Почему на краю ванной извиваться надо, а не воспользоваться удобным приспособлением? Щас скажете, что и во время менструаций пользуетесь салфетками. Но тут уж кому как повезло, у кого какой интенсивности выделения, извините.
16 июл 2007, 21:49
Удивили, на детские обкаканные попы (в папмерсе, например, не всегда есть где ребенка помыть в дороге) хватает и ничего потом не грязнится, а на вашу недостаточно. Они (салфетки)разные бывают, пропитанные ароматизаторами, сильно влажные и не очень, гипоаллергенные и т.д и т. п. на любой вкус( в смысле на любую кожу). Уж с утреннего душа до вечернего с ними протянуть можно.
Anonymous
16 июл 2007, 22:10
Да что же в этом удивительного? Зачем протягивать от утреннего до вечернего душа, когда можно вымыть то, что требуется как следует? Если дома находишься? Да и на детскую попу не хватает, только в походных условиях если. А так полпачки изведешь, а полной свежести все равно не добиться. Размышления не с целью кого-то уколость, абстрактные: ну неужели у тех, кто не подмывается, бывает спонтанный секс? Как вот это представить? Допустим, в течении дня посещали туалет. Прошло 3 часа. У тех, кто не помыл интимное место, одна степень свежести, у тех, кто помыл - другая. Мужу, например, приятное сделать оральным способом. Если он после туалета помыл , то хоть через 3 часа можно прямо на ковре расстегнуть ширинку и...., а если "протягивает" до вечернего душа, то тут уж только по-расписанию, что ли?
17 июл 2007, 14:56
"протягивает" ;)))))))) картина маслом ;)))
15 июл 2007, 23:51
я про беде ...все мои подруги из России: беде ставь, душик, а я тут всех обзвонила знакомых мне сказали ето такои вчерашнии день ( беде), сушествуют салфетки мокрые , хош с духами, хош с кремом, просто влажные, и такие и сякие,супер вешь кстати!а душ не знаю, я ванную залазею :о) (с транслита)
Anonymous
16 июл 2007, 09:18
ЗАЛАЗЕЙ и дальше....
Anonymous
16 июл 2007, 16:27
Што, апосля каждого .... ЗАЛАЗИТЕ!? Ну и много же у вас свободного времени! И воды!!!!
16 июл 2007, 01:12
Ну не знаю...никогда не пользовалась и даже никогда не видела этих душев (душей?:think :)). Думаю необходимости точно нет (ИМХО)...если только очень уж охота...тогда конечно другое дело;) Приято удовлетворять свои желания да.
самая большая засранка
16 июл 2007, 06:10
Рассмотрим все варианты. Обычный душ после покаканья мне не подходит: я не представляю себе, как это раздеться, залесть в душ, опять одеться...У меня на это ни времени, ни желания нет.Тем более,что мне прихидилось бы делать это несколько раз в день.Ну так вот организм работает. Бидэ. Было, проходили. При правильном ползьзовании бидэ опять же надо раздеться, сесть лицом к стене...Чисто, ничего не скажу, но раздеваться каждый раз лень, и времени уходит тьма. Маленький душ около унитаза. Тоже проходили. Мне неудобно, совсем ТУДА никак не подлезть. Все равно при вытирании после душика на бумаге/полотенце остаются следы:( А если и изловчиться,то как правило потом все равно пол около унитаза вытирать приходится. Да и эти полотенчики для каждого члена семьи... Не украшают они ни ванную комнату, ни туалет. Крышка-бидэ,пожалуй, самое удобное из этих приспособлений.Никуда не надо пересаживаться, раздеваться не надо, брызг вокруг нет.И сушит теплой струей воздуха. Но дорого. Но удобнее всего для МЕНЯ ЛИЧНО хорошие мокрые салфетки! Вытирают чисто, кожу не раздражают, скорее наоборот. Всегда с собой в сумочке лежит небольшая пачка (это если вне дома надо покакать). А дома обычная коробка с этими мокрыми салфетками около унитаза. После ремонта мы выбросили бидэ, НЕ поставили душик, а купили крышку-бидэ. Это в основной ванной комнате, вход в которую только из спальни. В детской ванной комнате и в туалете (можете называть его гостевым, но мы им сами прекрасно пользуемся) стоят коробки с мокрыми салфетками и маленькие контейнеры для мусора, потому как ни салфетки, ни тампоны, ни "ушные" палочки никому и в голову не придет спускать в унитаз. (всегда ужасалась, когда гостья из туалета бежала с чем-то завернутым в туалетную бумагу и зажатым в кулаке к мусорному ведру на кухне). Для особо брезгливых: в этим маленьких контейнерах вложен пакет, который потом целиком и выбрасывается, и вставляется новый. Кстати, почти на всех фотках ванных комнат и туалетов, которые видела в ЕВЕ, не замечала этой детали. Но это мои личные наблюдения, мой опыт, мой выбор.
Anonymous
16 июл 2007, 08:56
Вы не все варианты предусмотрели. Вот в моем случае влажные салфетки как раз походный и не очень качественный вариант. Если ехать куда-то с утра, не успев сходить в туалет, то иногда даже отказываюсь от стрингов, т.к. не удается вл. салфетками вытереть так, чтобы не было потом следов на трусах при всем желании (интимная зона эпилирована под "ноль", если кто усомнится). А дома пока нет душа (не с своей квартире), поэтому приходится /о, боги!/ производить такцую процедуру: *покакала * вытерлась начерно т. бумагой * надела обратно трусы и джинсы, но трусы не до верха * перешла в ванную /раздельный с/у/ * приспустила джинсы и трусы * села на край ванной боком к смесителю * вымыла все, что требуется с интимным мылом * вытерлась бум. полотенцем, выбровила его в контейнер. Контейнер в ванной, естесственно, есть, много же мусора получается - ватки, ватные палочки, использованные тюбики и т.д. Кстати, ребенку вытираю попу влажными салфетками, не представляю, как можно обойтись сухой т. бумагой, все равно же не начисто получается! И то, салфетки 3-4 уходит, даже переворачивая их, пока чистой попа не станет, а ведь у ребенка попка без волос и геморроев, не которые можно было бы списать следы. Так вот, ну если походные условия меня застали врасплох, вытираюсь, чем придется, конечно, но на трусах потом следы и при первой возможности (забежав домой, например, бросаюсь в ванную , отмываю все, переодеваю трусы. А что делать? Еще жила в однушке с совмещенный с/у. Так вообще кайф! Там душ дотягивался до унитаза, можно было попу помыть, не вставая и не перебегая из помещения в помещение. Просто здорово. И ничего не разбрызгивалось вокруг, как это у некоторых получается? В строящейся квартире в каждом из двух туалетов у меня будет гиг. душ, Чтобы упростить вышеперечисленные процедуры, без которых я не могу обойтись. Почему я должна от него отказываться и продолжать корячиться на краю ванной? Не убедите! :-D
Anonymous
16 июл 2007, 12:33
Думаю, что если у вас уже попа волосатая и проблемы с геморроями, то стринги вам носить не стоит. Может тогда и проблем не будет?
Anonymous
16 июл 2007, 12:48
Я же специально для таких как вы написала выше, что у меня 100% эпиляция. Да и у ребенка НИ геморроя, НИ волос, НИ стрингов ведь, а проблема есть. Что же вы все пытаетесь оскорбить собеседника?
самая большая засранка
16 июл 2007, 16:23
Я же написала,что это МОЁ мнение и МОЙ опыт.Я никого не убеждаю. Очень многим душик около унитаза нравиться. Ну и хорошо:) Просто поделилась своими наблюдениями, потому что могла сравнить, пользовалась и тем, и тем, и тем... А то,что не учла ваш вариант, извините. Но я ни переход с "не до конца надетыми трусами" в ванную, ни сидение на краю ванны и подмывание над ванной не рассматриваю. Я понимаю, съемная квартира, маленькая площадь... И я когда-то стирала в ванне:( Сейчас условия позволяют ванну использовать только для купания, душ - для мытья, унитаз - по назначению. Удачи вам в новой квартире!:) Продумайте место для кронштейна с рулоном бумажнымх полотенец, чтобы не болтался где попало.(Просто многие про это забывают). И еще. Если бы я делала душик, я бы сделала смеситель, в котором температура поддерживается постоянной, не зависимо от того, спустили вы воду или нет. И шланг, который "уходит", в стенку. Если делать в старой квартире, наверно дорого такое городить, а уж если в новой, можно сразу предусмотреть дополнительные удобства. Конечно, ставьте душик, вещь удобная. Самое главное, делать так,как вам удобно. И не слушать ничьих советов.
AD
AD
Anonymous
16 июл 2007, 22:12
Спасибо Вам, обязательно учту такие тонкости!
16 июл 2007, 13:53
Ужас, ну и бодягу развели из-за столь прозаического предмета... У меня есть и гиг. душ (не в тесном санузле, извиваться не надо, - там у меня 9 м2, просто по конфигурации помещения биде было лишним, уже лет 8 как установлен душик), и биде (в санузле площадью около 12 м2), пользуюсь и тем, и другим девайсом, иногда гиг. душ даже удобнее. Объяснять причины не буду, это уж каждый для себя решает, что ему предпочтительнее. Насчет дороговизны душика - смешно и говорить, он стоит сущие копейки на фоне стоимости сантехники (гм, ну если не гоняться за Иксклюзивными моделями душика со встроенными брЮльянтами в ручке...). А тут такие страсти кипят... война остроконечников с тупоконечниками... подводятся теоретические базы под его обязательное использование или ненужность.. дамы, окститесь... нра предмет - устанавливаем и юзаем, не нра - не устанавливаем, и все дела...
Ира
16 июл 2007, 22:21
Мне кажется, что отрицание подмывания в течении дня сродни ношению дырявых колготок под брюки. Типа, "все равно не видно же". В отношении задницы равнозначно "да кто ее до вечернего душа нюхать-то будет". ИМХО.
16 июл 2007, 22:38
:) Верно подмечено :)))
17 июл 2007, 15:13
О!Вы не пользуетесь туалетной бумагой?:-o
и я выскажусь
17 июл 2007, 16:59
ну, знаете ли..есть приверженицы спринцевания (ну вы, надеюсь понимаете куда это и как), они думают примерно как вы, наверное. А вдруг мою передницу кто-нибудь "нюхать" будет":))ну это я уже перефразировала, конечно. Душиком я не пользовалась и не собираюсь, но за чистоту своей попы ручаюсь головой. Вообще ее родимую как-то никому в голову нюхать не приходилось, но даже если кому-нибудь захочется, я уверена в чистоте своего попа!:))) Я не против душиков, да пользуйтесь на здоровье, если вам от этого комфортней становится, только вот не надо любителей туалетной бумаги вонючками обзывать!!! Еще не известно, кто из нас чистей, а кто более вонюч!
и яяяя выскажусь
17 июл 2007, 19:00
Вы уж меня извините, но однозначно "чистее" тот, кто моется, извините еще раз. Смешно даже представить обратный вывод. Вонючками вас, кроме вас самих, никто не называл.
16 июл 2007, 22:33
Я, например, без него уже просто не могу- так привыкла. У нас в доме в большом санузле- крышка-биде (в маленьком просто биде); делали сейчас ремонт в квартире- там тоже сделали, но не крышку-биде, а именно гигиенический душик. Это очень просто делается- рабочие просто выводят около унитаза горячую и холодную воду, когда делают разводку водоснабжения в санузле, а потом ставится гигиенический душик. Он располагается сбоку унитаза и его совсем не видно, да и места он почти не занимает. Так что не трудно убедить мужа в его несомненной необходимости. (мой, кстати, оценил и в квартиру сам купил, даже не задавая лишних вопросов :))
17 июл 2007, 00:34
ну не фига вы:))) прикольно почитать разные мнения , но на самом деле, не стоит душик споров, ведь это кому как удобно и кто как привык:)
17 июл 2007, 20:03
прекрасная, нужная и удобная вешь! а тема действительно прикольная, надо же, какие страсти кипят!
Anonymous2007
21 июл 2007, 18:12
Супер удобная и нужная вещь. Муж в Швеции лет 10 назад такую штуку увидел,очень понравилась. А потом и нам дома установил такую же.
22 июл 2007, 17:58
Согласна и поддерживаю! За гигиену! :-)
23 июл 2007, 08:22
Вот буквально позавчера была в художественном музее в Таллинне, посетила там WC (зов природы, понимаете ли). И чтобы вы думали? Висит там преспокойненько гигиенический душик: чистеньки, блестящий. Рядышком бумажные полотенца разместились, чтобы потом подсушить что нужно. Красота! :)
23 июл 2007, 10:04
Надь, да плюнь ты- ну ничего тут не докажешь, уже ж все понятно:) У меня дома 2 этих душика, в каждом санузле, у нас на работе в каждой кабинке висят, в общественных местах во многих есть. Мы к этому привыкли, а для многих еще как излишество. Чего об этом говорить. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325