Меню

Кухни Cadore и вообще "Италия"

AD
21 Aug 2007, 14:45
Выбираю итальянские кухни. Понравилась такая: http://www.arredo.ru/showunit.php?unit_code=11668 и http://www.arredo.ru/showunit.php?unit_code=11607 Есть у кого-нибудь? Подскажите на какие итальянские кухни стоит обратить внимание? Понимаю, что лучше съездить посмотреть живьем, но нет такой возможности. Поэтому хочу посмотреть в интернете. Буду благодарна за любые отзывы.
21 Aug 2007, 18:06
какой у вас бюджет на кухню? (без техники).
21 Aug 2007, 18:39
тысяч на 10-15 рассчитываю. 5 погонных метров.
22 Aug 2007, 08:50
Долларов надеюсь ? :-) Посмотрите у меня в паспорте. Итальянская. Снайдеро Скайлайн. Вид может и не понравится, но что хочу сказать про фасад. Если , конечно, хотите не дерево. Такой есть только у снайдеро. Это мдф какой то супер пупер. Он ВООБЩЕ не оставляет следов никаких. Ни от пальцев, ни от мокрых пальцев :-) ни от тряпок разводов..вообще никаких. За полгода, что уже живем - мыла ее при переезде... :-) На солнце отливает очень красиво. у них мдф этого качества всего цветов пять. Но, поверьте, это нечто :-) Столешница и стеновые панели - агломерат с зеркальными вставками. Тоже не нарадуюсь. Посмотрите их сайт, может приглянется что-нибудь. http://www.snaidero.it/
22 Aug 2007, 09:40
упс, сорри. Не посмотрела Ваши ссылки :-) Вас, видимо интересуют дервяные фасады :-)
22 Aug 2007, 13:37
да. посмотрела, прикольные. Но у нас классика в квартире намечается, поэтому снайдеро отпадает.к сожалению. Много про них читала хорошего в журнале.
31 Aug 2007, 16:28
а не подскажите, в каком-нить магазине в Москве эти чудо-кухни с непачкающимися фасадами представлены? Очень хочется воочию "пощупать" и посмотреть! :-)
22 Aug 2007, 11:44
если это у.е или еврики, то вы вполне можете рассчитывать на кухню более приличной фабрики. Посмотрите ф-ку Астер (модель Синтония), ту же Берлони, обратите внимание на Венета Кучине (модель Британника). Арредо по качеству мне не очень нравится. Обычно полиграфия и оригиналы отличаются друг от друга. Фасады грубые, цвета - блеклые, если есть эффект состаренности, то он какой-то ненатуральный. Короче, если вы запланировали потратить такие деньги на кухню, повыбирайте еще. Будут вопросы по фабрикам - обращайтесь
22 Aug 2007, 13:34
Я не поняла, так у арредо это подделки чтоли? Вроде у них написано, что это Астер. Мне Астер вообще понравилась. Дамира, я так понимаю, Вы спец по кухням? А какие вообще лучше: немецкие или итальянские? У Вас лично какая дома? Спасибо за подсказки, пойду посмотрю еще по этим фабрикам!
22 Aug 2007, 14:22
нет, не подделки. Объясняю. Астер - это фабрика с полным циклом производства. Т.е. они делают все, начиная с фасадов, заканчивая фурнитурой. А Арредо - это фабрика, которая в одном месте берет фасады, в другом - фурнитуру, в третьем стекла и т.д. Из готовых частей они собирают свои кухни, ну и типа дизайн их. А собрать тоже можно по-разному, вы ж понимаете. А деньги за такую кухню они берут немаленькие, на мой взгляд. Поэтому я и пишу, что если вы собираетесь тратить немаленькую сумму на кухню, то лучше брать из первых рук. Спец я или нет, не мне судить, но я работала в салоне итальянской мебели, очень ее люблю, знаю конструктив, на выставках "перещупала" очень многие фабрики (да и клиенты меня любили, скромно опускаю глаза). Интересовалась и российскими кухнями, и немецкими (это мне было интересно и для себя в плане покупки, и в профессиональном плане, чтобы не на пальцах объяснять клиентам в чем, собственно, разница). Мое резюме таково: ни российскому производителю, ни украинскому не достичь уровня самой завалящей итальянской фабрики еще очень долго. Немецкие кухни очень добротные (щупала, нюхала, просчитывала), но дорогие, к тому же я не видела их через какое-то время эксплуатации, поэтому ничего не могу сказать. У меня лично дома, буквально третью неделю как установили итальянскую кухню фабрики LUBE. Очень бюджетная, но очень качественная. Имела счастье лично общаться с директором по продажам этой фабрики у вас, в Москве, на выставке Крокус-Экспо. Тащусь от нее каждый день! :-) Через пару дней выложу фотки в паспорт. Короче, я вам искренне советую, перед тем, как покупать кухню, найти салон, где большая каталожная база кухонных фабрик и самое главное, найти "своего" менеджера, который ставит себе задачу не впарить подороже, а выбрать то, что вас будет радовать долгое время! Обращайтесь, если будут вопросы. С радостью помогу
22 Aug 2007, 14:40
как интересно прочитать это все от сведущего человека. нам как раз понравились гостинные фабрики Арредо. я пока не встречала таких у других фабрик и цена приемлемая, так что немного расстроена Вашим комментарием об этой фабрике. и еще я выбираю кухню. нужна классика в цвете слоновой кости. из Астер нравится модель Палладио, но ее практически нет нигде "вживую" чтобы посмотреть. тоже мучаюсь выбором. кстати, может Вы знаете как кухни Верона?
22 Aug 2007, 15:07
Я тоже как раз ищу классику в цвете слоновой кости. А у Вас есть ссылка на Палладио? Но мне еще вот что понравилось: http://www.nolte-kuechen.de/index.php?id=298&L=5
22 Aug 2007, 15:37
будем искать вместе :) вот Палладио http://www.domkuhni.ru/page_pid_173_lang_1_p_0.aspx <> target='_blank' href='http://www.domkuhni.ru/page_pid_173_lang_1_p_0.aspx еще'>http://www.domkuhni.ru/page_pid_173_lang_1_p_0.aspx еще <> у них похожая модель Опера http://www.domkuhni.ru/page_pid_171_lang_1_p_0.aspx мне Палладио больше по душе. по Вашей ссылке красивая, только белая кажется совсем. я еще Верону смотрю. она Италия-Россия. сегодня собралась к ним в салон посмотреть ее вживую http://mebsite.ru/kitchen_suite/584.htmll
22 Aug 2007, 16:27
Спасибо за ссылки! Оперу я раньше видела, она мне оч. нравится. А Палладио впервые, но мне очень-очень понравилась. А Синтония у них Вам нравится? А про Верону...мне кажется странным, но только сегодня в журнале видела рекламу и у них указан другой сайт www.verona-mobili.ru. мне тоже эта модель нравится (Леди), но не так конечно как Астер. А Вы смотрели еще Скаволини модель Абсолют? Вот такая: http://www.svag.ru/scavolini.htmll
22 Aug 2007, 16:34
Синтония мне по стилю не подойдет, есть у нее какой-то оттенок кантри или деревенского стиля, мне так показалось. Абсолют Скаволини слишком современный для задуманного мной интерьера :). Короче наверное из того, что видела нравится больше всего Палладио и Верона. В Верону сегодня поеду, что там они посчитают на мои 5,5 метра. Изначально цену они дают в два раза меньше цены Палладио, так что в 10-15 тыс. впишется точно. Сайт у них официальный тот, что Вы дали, просто картинка с сайта, что я дала, информативнее :).
22 Aug 2007, 17:19
Ух ты! У нас с Вами сплошные совпадения! Мне тоже нужно увязать кухню с гостиной в одно целое, т.е. кухня должна быть больше как мебель. И мне тоже надо 5,5 метров. Да, вы правы, Синтония больше как кантри, а абсолют как "не классика".
22 Aug 2007, 17:23
:) и еще при этой увязке нужно чтобы кухня и мебель гостинной гармонировала :). так что мебель гостинной тоже должна быть слоновая кость. мы вот смотрим на эти гостинные, вернее обеденные группы из них - столы и стулья. прокручивать по ссылке столовые: http://www.catena.ru/html/catena.php?page=riomebel&subsection=35
22 Aug 2007, 22:29
Версаль понравилась группа. А что у них с ценами? Сколько у вас метраж получается общий кухня + гостиная? У меня в паспорте видели перепланировку?
22 Aug 2007, 22:59
цены знаю примерные на группу Маджестик - стол около 52 тыс и стулья 10 тыс. у нас кухня + гостинная примерно метров 35. перепланировку видела - у меня тоже кухня без окна перед гостинной :). а у Вас сколько метров гостинная + кухня?
22 Aug 2007, 23:54
34,5!
AD
AD
22 Aug 2007, 23:59
дааааа, может это я сама с собой уже говорю :) :) :)
23 Aug 2007, 12:35
у меня тоже уже дежавю!
У моей мамы Синтония. Качество у Астер очень приличное. У меня тоже гостиная совм. с кухней
22 Aug 2007, 16:59
я там ниже Катафее написала, что зашла на данные ею ссылки и обнаружила, что она давала ссылки не на сайт фабрики, а на сайт или их представителя, или просто продавца. Я сейчас зашла, посмотрела на гостиные. Во-первых, честно не помню, чтобы Арредо Тре делала что-то еще, кроме кухонь. Во-вторых, судя, по картинкам на сайте, это элементы мебели из разных фабрик. Я вам советую лучше нажимать не на перечень предметов мебели, а на производителей. Там, где написано "Фабрики" и ниже список. Что касается гостиной в классике, от души рекомендую фабрику Selva. Насколько я равнодушна к классике, но в эту мебель я просто влюбилась. Представляете, у Сельвы из ящиков пахнет натуральным деревом!!!! Ни лаком, ни химией, а деревом. Настолько "вылизанная" мебель!!!!! Это чудо!
22 Aug 2007, 17:04
спасибо, обязательно посмотрю эту фабрику :). у меня задача еще осложнена тем, что нужно увязать вместе кухню и гостинную :) я уже запуталась с этими фабриками :). понравившаяся мне гостинная фабрики арредоклассик http://www.arredoclassic.com/ вот эта модель http://www.an-nik.ru/catalog.php3?id=252
Палладио мне тоже очень нравится. Как раз буду ее заказывать
25 Aug 2007, 21:24
я у Вас в паспорте увидела ее впервые и влюбилась :). а Вы считали по ней что получается по деньгам ?
по деньгам получается ужас ужасный :-o (цену я вам в личку напишу)
25 Aug 2007, 22:02
ага, спасибо :). или на мыло lilia.777@mail.ru я как раз завтра собиралась ехать считать что на мой размер получается. напишите еще сколько у Вас метров.
22 Aug 2007, 15:11
Понятно. Конечно, хочется качественную, чтобы глаз радовался и практичную, поэтому буду выбирать. Спасибо Вам за инфу и комментарии. А у Вас ссылки есть на фабрику LUBE? Какие можете еще посоветовать? Интересует классика, светлая, бежевая или белая.
22 Aug 2007, 16:17
во-первых, хочу написать следующее: я наконец-то соизволила зайти по ссылке, которую вы дали в своем первом посте. Это не сайт фабрики. Это сайт магазина с красивым итальянским названием Арредо. Меня в самом начале смутило, что там в названии просто арредо.ру. Потому что фабрика называется Arredo Tre. Фабрику Любе найти очень просто: lube.it. И вообще посмотреть разнообразие итальянской мебели, лучше по сайтам производителей, а не по сайтам тех, кто ее продает. Поэтому если у вас нет возможности ездить по салонам и смотреть выставочные образцы, то зайдите на гугл или яху и наберите слово cucine. Вам должно выдать кучу ссылок на сайты именно производителей. По поводу светлой классики. На любой фабрике всегда есть классические модели и обязательно всегда есть светлые. По поводу советов, я написала: мои любимые модели в классике - это астеровская Синтония и Венета Кучине Британника. Можете посмотреть, конечно, ф-ку Арка, но там ни 15, ни 17 тыс. не хватит:-).
22 Aug 2007, 16:21
Боюсь показаться глупой, но тем не менее спрошу: Арредо.ру это плохо? Т.е.к ним лучше не обращаться?
22 Aug 2007, 16:36
:-) да нет же, неплохо. Просто этот сайт, это не сайт производителя. в ы обратите внимание на их слоган:"Мы не продаем итальянскую мебель, мы помогаем ее купить". Я посмотрела список фабрик, которые они представляют. Список очень впечатляет. Это фабрики выше среднего уровня. Кстати, у них там в списке есть фабрика Чезар (Cesar), обратите на нее внимание. А модель CaD"Ore, которую вы там нашли вполне может быть не Арредовской фабрики. Блин, так наобъясняла, что сама запуталась. Короче, Арредо Тре - это котлеты, а Арредо.ру - это мухи. А, как всем известно, мухи отдельно, а котлеты - отдельно:-)))
22 Aug 2007, 16:57
Уважаемая Damira, порылась в инете и нашла кухни Lube. Очень понравилась мне Vanessa Laccata . Очень очень! Не сориентируете ли примерно по бюджету, и не порекомендуете ли, с какими поставщиками лучше работать? Буду очень признательна!
22 Aug 2007, 17:02
Ванесса - чудная модель! Хозяева моего салона три раза заказывали ее в выставочный зал. Только привезут, смонитруют, а ее тут же забирают:-) По ценам и поставщикам не сориентирую, потому что живу не в Москве и даже ни в России:-) Могу сказать только одно, что, когда ко мне приходил клиент и говорил, что хочет итальянскую кухню, но у него мало денег, мы всегда предлагали Любе. Вообще наш салон этой фабрике приносил стабильный доход:-)
23 Aug 2007, 16:36
А модель Ванесса это дерево или мдф? ообщем вопрос: вблизи она хорошо (красиво) смотрится?
27 Aug 2007, 16:45
извините, что долго не отвечала, уезжала на выходные... По поводу Ванессы. Их есть две модели: Vanessa Laccata и Vanessa Ciliegio. Первая - это крашеный МДФ. Бывает цвета слоновой кости и бледно-зеленая. Словновая кость, на мой взгляд смотрится красивее. Вообще мне нравится. Это про нее я писала, что ее заказывали на выставку несколько раз. Вторая (Ванесса чиледжио) - это массив дерева, покрытый шпоном черешни. Соответственно бывает только цвета черешни.
22 Aug 2007, 17:06
а можно ссылку, что-то пока не могу ее найти :)
22 Aug 2007, 17:23
www.selva.com там шикарный презентационный ролик
22 Aug 2007, 17:32
эту я нашла быстро, Ванессу как-то не найду.
AD
AD
22 Aug 2007, 17:35
Ванесса - это модель фабрики Lube
22 Aug 2007, 17:38
ага, нашла наконец :)
22 Aug 2007, 22:40
Дайте ссылку, а то я Лаккато нашла, а Ванессу не могу.
22 Aug 2007, 23:04
http://www.mebel-style.ru/pr/743/
22 Aug 2007, 23:55
Вам нравится?
23 Aug 2007, 00:00
смешаные чувства. нужно ехать смотреть-считать.
22 Aug 2007, 16:34
lube понравилась в моем цвете, а какой у них ценовой диапазон?
22 Aug 2007, 16:53
напишу вам сколько стоила моя кухня. У меня угловая, 1,50 на 2,40. Правда, она не в классике, но там глянцевые фасады и 6-см столешница. Одна полуколонна (пенал высотой 1,40). Два невесных шкафчика по 1,2 каждый с вертикальным подъемным механизмом. Все этот дело мне обошлось в 2500 евриков. В классике там отдельно еще идут всякие карнизы на шкафчики. Короче, грубо говоря, примерно 550-650 евриков за погонный метр.
22 Aug 2007, 17:13
Катафее и Зазеркалью. Все на этом сайте оказалось очень просто!:-) Просто сказывается отсутствие отпуска, дикая жара и запарка на работе! находишь понравившуюся картинку с мебелью, нажимаешь на нее, она появляется в увеличенном виде, а рядом описание, включая название фабрики, модели и габаритные размеры! Девочки, все равно рекомендую выделить на это дело день-другой и подъехать все-таки в салон. В хорошем салоне обычно каталожная база составляет 300-400 фабрик. То, что есть на сайте, это капля в море!
22 Aug 2007, 17:16
думаю тут днем-другим не отделаться :). важно еще найти куда ехать чтобы много всего было сразу.
22 Aug 2007, 17:28
я вокруг кухонь круги наматывала 3 (три) года! Правда, предыдущий год мне не до того было:-(, но как все должно быть я прокручивала в голове практически постоянно. У меня к началу ремонта в этом году была продумана каждая мелочь, вплоть до количества складок на тюли. Я таким образом отвлекалась от страшной действительности:-( А по поводу Москвы и "где много всего посмотреть", то, говорят, что у вас хороший выбор был в "Три кита". Не знаю, существует ли магазин сейчас. Я когда была последний раз на Крокус-Экспо (осень 2005), очень хотела туда съездить, но не успела, а вскоре мне стало не до того:-((((
22 Aug 2007, 17:40
да сейчас много где еще есть большой выбор. но пока куда бы я не звонила нигде нет вживую то, что хочу. есть каталоги, есть досочки, но вживую полной гостинной или кухни нет :(. вот тебе и выбор. буду ездить везде, благо время пока есть до ремонта, только с дизайн-проектом нужно спешить.
22 Aug 2007, 18:35
я вам должна сказать, что, в принципе, для выбора достаточно хорошего каталога и образца фасада или дощечки:-) На образце оценивается реальный цвет, на картинке внешний вид, а про то, как это выглядит вживую можно узнать, например, у меня:-)))))))))))))))))))) шучу, конечно. Но грамотный менеджер, который поддерживает свой профессионализм посещением выставок обязательно подскажет, стоит та или иная мебель своих денег или нет.
22 Aug 2007, 22:01
эх, где ж этого грамотного менеджера сыскать :). менеджеры в основном как вареные, безиницыативные, хотите это - вот вам это, хотите то - вот Вам то. уж придется у Вас консультироваться :).
23 Aug 2007, 10:32
эх! вы знаете, с этим везде проблемы. Мне в свое время повезло: меня обучал человек, который сам безумно любил мебель и привил эту любовь мне. Так чложилось, что я мебелью не занимаюсь уже, но люблю зайти в мебельный магазин, хожу на все выставки... так вот, к моему большому сожалению, вынуждена признать, что чаще всего менеджерами работают люди, которым абсолютно все равно что продавать: колбасу, пиво или итальянскую мебель:-) а я ею заболела навсегда. притом мебель - это как составляющая дизайна, тут же фен-шуй, декор и все такое. Мне даже муж как-то советовал бросить свою работу, пойти подучиться и заниматься всем жэтим профессионально. Но это так, лирическое отступление. Про мебель я могу говорить часами:-)))) А у вас ели появятся вопросы, обязательно справшивайте, чем смогу - помогу.
23 Aug 2007, 10:52
всегда видно когда человек любит свою работу, а большинство, действительно, как ВЫ сказали, что мебель, что колбасу... вопросов море :). например меня несколько озадачил поход в кухни Верона. они насчитали мне на кухню 5,5 метров - 14 тыс.дол. без бытовой техники. это на кухню сборки Россия! какой же бюджет может быть итальянской кухни не самой дорогой фабрики...
23 Aug 2007, 11:23
по поводу Вероны ничего сказать не могу. Я так поняла, что это российско-итальянское предприятие? По поводу цены. Я не знаю, как формируется цена в Москве, но, думаю, механизм примерно одинаковый. В цену входит: 1) себестоимость кухни (цена производителя по прайсу) 2) стоимость доставки (транспорт, растаможка и т.д.) 3) заработок владельца салона, т.е. продавца (ему надо платить зарплату сотрудникам, оплачивать аренду и т.д.). Обычно цена считается по формулам с использованием коеффициента. Каждый продавец, в меру своих аппетитов и порядочности, устанавливает свой коеффициент, стараясь оставаться конкурнетноспособным. Это уже экономика чистой воды. Поэтому чаще всего самой приемлемой оказывается цена не в огромных мебельных магазинах, а в небольших студиях. Клиенты такие салоны-студии обычно избегает, потому что выставочных образцов там обычно немного (помним об аренде помещения), менеджеры не толпятся и вообще все это не производит большого впечатления. Но зачастую именно в такие студии надо и идти заказывать мебель после ее просмотра и просчета в огромных магазинах. Это первый момент. Второй состоит в том, что Москва -огромный город с высокими ценами. Вполне возможно, что у вас изначально у всех коеффициенты гораздо выше, чем, например, у нас в Киеве. И третий момент. У нас в Киеве есть очень раскрученная торговая марка, где продают кухни. Они действительно закупают фасады и фурнитуру в Италии, а собирают сами ящики под Киевом. По логике вещей эти кухни должны быть дешевле итальянских. А ни фига! Салон, в котором я работала, имел два входа. Над одним висела вывеска "Итальянская мебель", над другим название той самой торговой марки. Люди заходили во второй вход и интересовались итало-украинскими кухнями. Девочки им считали, потом люди по инерции проходили дальше, в "итальянскую" часть. Я предлагала им просчитать ту же конфигуцрацию, но итальянскую. Иногда разница доходила до 700-1000 евро. Где логика???? Менталитет такой. Итальянское - значит, дорогое. Совместное предприятие, значит, импортное по качеству, но наше по цене. Не бывает так! Кстати, бывая на наших форумах слышу очень много нареканий на это торговую марку. Да и неоднократно общупывая выставленные образцы, я находила много недостатков. Опять же сроки доставки, качество сборки очень часто разочаровывали. С итальянской мебелью работали только профессионалы высокого класса и если мы писали в договоре 60 рабочих дней доставка, то никогда не задеорживали... вот такие дела
23 Aug 2007, 11:32
да, Верона это итальянско-российское. их фасады и наши собирают. буду ездить везде считать. спасибо за совет о небольших магазинах.
22 Aug 2007, 17:25
Спасибо за участие! Надо ехать. Только вот куда? Решила в 3 кита. нашла я Любе кухни, точно такой же магазин "арредообразный", http://www.moscowroma.ru/fab/?fab=2 там тоже куча фабрик.
22 Aug 2007, 17:29
как мы с вами синхронно про три кита подумали:-)))))))))))
AD
22 Aug 2007, 17:31
Вы поезжайте в Три Кита, а я в выходные поеду в Твой Дом на Каширке и Дом Кухни, который Астер продает :). Сегодня заеду в Верону, она рядом со мной. Потом поделимся впечатлениями :)
22 Aug 2007, 22:12
Съездила я в Верону. Кухня мне понравилась. Внешний вид не хуже чем на картинке. по цене посчитали на 5,5 метров примерно 14000 долларов без бытовой техники... представляю сколько насчитают за кухню Астор...
22 Aug 2007, 22:37
Обалдеть! В каталоге указано от 28 тыс руб.:-((( я еще подумала, что наверное не особо хорошая. Честно говоря, мне она подразонравилась уже. А вы случайно не на Ленинском живете? Ремонт в новостройке будет?
22 Aug 2007, 23:02
она на самом деле ничего. качество мне понравилось. цена у нее в каталоге написана от 650 дол. метр, вот и считайте сколько могут насчитать на кухню Асторовскую Палладио, где погонный метр от 1200 евро... живу сейчас на Профсоюзной в Коньково, а новостройка наша в конце проспекта Вернадского.
22 Aug 2007, 23:56
Понятно, я просто подумала, что Вы на Ленинский (в конце там) ездили в салон-только что недавно его видела. А мы на Пилюгина. (новострой).
23 Aug 2007, 00:02
да мы собственно в салон этот на Ленинском 123 и ездили и живем в 3 минутах езды от него на авто. а наш новый дом напротив этого салона через Ленинский. да и с Вами практически соседи :).
22 Aug 2007, 18:46
Damira, а немецкие кухни ALNO какую имеют репутацию? Стоят они своих денег, на Ваш взгляд?
22 Aug 2007, 18:51
я в немецких кухнях не разбираюсь. То, что я видела и щупала, по качеству мнеьпонравилось. Но про конструктив и эксплуатацию ничего сказать не могу. Хотя проведение каждый год мебельной выставки во Франкфурте кое-о-чем говорит. Я думаю, что немцы объективно на втором месте после итальянцев. Но это мое сугубо личное мнение. Италия - форева:-)
22 Aug 2007, 19:29
Спасибо! :-)
30 Aug 2007, 18:50
Дамира, а вы знаете такого итальянского производителя Zaccariotto? Если да, то мне интересно ваше мнение. Правда, мы уже заказали их кухню Regina в белом цвете. Ждем-с. Около 7 погонных м обошлись нам в 13 тыс. евро (со столешницей). Мы тоже из Украины, правда, из Харькова, но некоторые киевские фирмы, занимающиеся мебелью, могут быть мне знакомы. Вот эти кухни: http://www.zaccariotto-cuisines.fr/prodotti/index.htmll В белом цвете (правда, не очень хорошо ее видно) http://www.zaccariotto-cuisines.fr/prodotti/versioni6f98.htmll?itemid=42&languageid=2&versid=590
31 Aug 2007, 12:03
Название знаю. Я лично ни одной кухни у них не заказывала. Припонминается, что у нас была не очень хорошая их каталожная база, это во-первых. А во-вторых, на такой ценовой диапазон у нас были другие предложения. Еще смутно припоминается, что вроде бы видела их стенд на московской выставке (филиал Миланского салона). Но конкретно ничего сказать не могу. Но не думаю, что за такие деньги вы будете разочарованы. А вы заказывали ее только, ориентируясь на каталог, или все-таки была возможность пощупать?
31 Aug 2007, 15:09
Дамира, я тоже в Киеве живу. Подскажите, где самый большой выбор Любе вживую ? И где вообще самый большой выбор итал. кухонь? Очень понравились ещё кухни Febal, но как-то дорого мне посчитали. Как вам эта фирма ? Спасибо.
31 Aug 2007, 16:23
оооооооо! наконец-то земляки!!!!! :-) Когда-то было много кухонь Любе выставлено в Доме мебели на втором этаже. Но когда я там была в последний раз, их там уже не было. Правда, это было год назад, как сейчас не знаю. Были еще в Квадрате, под Домом мебели. Но там после затопления по-моему идет повальный ремонт. Должны вот-вот установить такую же кухню, как у меня, в салоне на Кудрявском спуске. Вообще, салонов, где их выставлено большое количество не так много. В каком районе вы живете? Напишите, а я вам посоветую куда и к какому менеджеру обратиться (мир людей, занимающихся мебелью, довольно тесен). Фебал, по моему скромному мнению, неоправданно дорогие. Вообще, напишите, что именно вы хотите и на какую сумму, может, что-то подскажу
31 Aug 2007, 16:14
На самом деле мы ее как-то очень стихийно заказали... Перед этим в течение года были в нескольких салонах, смотрели каталоги, ни на что не решались. Смотрели на Берлони Метрополис вообще (а она в современном стиле, под венге), на тот момент мы даже как-то стиль квартиры определить не могли. А потом чисто случайно заехали во Freedom, новый салон, а там стоит Регина в светло-коричневом, теплом таком цвете,с посеребреной фактурой дерева, откосами из массива, такая уютная. Я ее увидела и сказала - хочу! На удивление, муж согласился. Сели прикинули по цене, нормально, в общем-то. Показали каталог - понравилась еще и белая, с позолоченной фактурой дерева (но золото там сероватым смотрится, мы как раз золота-то особо и не хотели), попросили привезти фасад вживую посмотреть. А потом уже прислали дизайнера, и та уговорила меня таки на белую - мол, очень необычная, таких обычно боятся, изюминкой будет. Так что видели мы фасад и то, как это в каталоге смотрится. В общем-то терзают меня-таки сомнения, поживем, увидим... Надеюсь, действительно не разочаруюсь. Дамира, я с вами согласна, что Италия - форева! :) Немцы априори уступают итальянцам по дизайну, в том смысле, что среди Итальянских кухонь можно нати гораздо интереснее по дизайну. А то, что возможно, уступают по качеству... Здесь уже нет такого принипиального различия - ну не захочешь ты 50 лет пользоваться одной и той же кухней! :)
22 Aug 2007, 23:03
Девочки, много Любе и других ит фабрик в Евроинтерьере на ул. Строителей. Я пока не заказала свою кухню, но собираюсь в ближайшее время.
22 Aug 2007, 23:22
спасибо! :)
23 Aug 2007, 12:34
Спасибо! А какой номер дома?
23 Aug 2007, 23:19
Вот- http://www.eurointerier.ru/ . Ул Строителей 4 кор 2. Это красный дом ближайший к углу Ленинский- Строителей. По лестнице подняться и справа салон. Ну или прямо туда на машине подъехать:-).
23 Aug 2007, 12:37
вот еще нашла www.latini.ru И всего 2 фирменных магазина в Москве: Крокус и Гранд.
23 Aug 2007, 13:46
http://www.grossetti.ru/Isabella.php вот еще посмотрите. Кто что скажет?
AD
AD
23 Aug 2007, 23:22
Лично мне не нравится это обилие завитушечек, имхо- довольно старомодный дизайн. Но я как запала на Эстер Любе-вскую, так пока лучше и не нашла:-). Буду брать ее. Да, белая есть неплохая у Скаволлини, как же модель-то называется...На Нахимовском проспекте в их салоне стоИт прямо при входе:-).
24 Aug 2007, 14:40
Эстер? в той ссылке, которую Вы раньше бросили у Любэ только 6 гарнитуров и там нет Эстер. а какая она Ваша Эстер? хотелось бы увидеть....
24 Aug 2007, 16:11
http://www.cucinelube.it/eng/modelli/classico/ester/ester.asp А по поводу той ссылочки- у них куча-куча каталогов кучи-кучи фабрик, точно можно выбрать и подобрать то, что понравится. Мне так кажется:).
23 Aug 2007, 14:58
в соседнем топике обсуждаются еще кухни Аран. нашла сайт: www.kuhny-aran.ru Damira, прокомментируйте их пожалуйста.
23 Aug 2007, 23:21
Я для себя тоже Аран рассматривала. Потом сравнила с Любе- и по отзывам, и пощупав у подруги- сильно проигрывает Аран...
23 Aug 2007, 23:21
У самой пока еще достраивается дом, но вопрос мебели уже очень интересует, особенно кухня-столовая. Как то пробегая мимо магазина Мебель России на Ярославском ш. забежала в компанию МИАСС и увидела свою мечту и кухня, и стол, и стулья, и витрины, и комоды, и все это беж. и классика ( главное все для нашего случая, когда кухня и столовая на одной площади). На сайте кухни пока нет, по информации она вошла в коллекцию МИАССа только с начала этого года, поэтому если есть желание (просто мебель кажется совместная с Италией) оставляю тел. единой справочной службы компании 780-01-02. Кстати, о шторках пока не думали? Могу помочь, занимаюсь частным дизайном штор. Несколько фоток в паспорте.
24 Aug 2007, 15:09
Девочки,если кому-то интересно по кухням Верона....Вообщем,есть у меня координаты одного дизайнера,он как раз занимается этими кухнями.Работает самостоятельно,без салона-магазина,по складской программе.Я с ним встречалась,кухню он мне просчитал на 30-40% дешевле,чем в салоне.Но я лично еще не определилась,поэтому заказ еще не сделала.Кому интересно,обращайтесь в личку или на почту.Дабы не заподозрили в рекламе.А то в "Красоте" ,глянув мой паспорт,народ решил,что у меня салон красоты и я его пиарю))))
25 Aug 2007, 13:48
у меня тоже такой человек есть (интересно, эоне один и тот же?:), мы через него и кухню и спальню везли из италии, действительно и дешевле намного, у него связи с фабриками напрямую. Еще наши знакомые его услугами пользовались, они вообще всю обстановку на новую квартиру везли.
26 Aug 2007, 01:12
а он сам проект подбирает под ваш размер?
26 Aug 2007, 07:10
Да,он приехал,все померил,нарисовал с моими пожеланиями проект кухни.А потом выслал мне чертеж с размерами и ценами.В итоге получилось:кухня Верона 3,40м по длине столешницы (со стеклянным угловым элементом 500 евро верхний +500 евро нижний.А,например,открытая полка стоит 50 евро).По цене:144тыс.руб с обычной столешницей,167 тыс.руб с о столешницей из искуственного камня.А,например,кухню Аканто в салоне мне насчитали 245 тыс.руб+58 тыс руб столешница.Вот и считайте.
27 Aug 2007, 17:32
скинула Вам телефон
27 Aug 2007, 17:29
Да, подбирает - с учетом Ваших пожеланий:) - происходит все так, как описано выше
26 Aug 2007, 07:12
А скиньте,мне плиз,телефон Вашего человека.Это точно другой,наш только кухнями занимается.А ведь еще и все остальное надо .
31 Aug 2007, 07:53
Света, добрый день. Пожалуйста, скиньте мне координаты вашего дизайнера на maya_11@rambler.ru.Спасибо!!!
italianochka
24 Aug 2007, 16:46
http://ru.scavolini.com/modelli.asp?lang=PY vot moi lyubimye
25 Aug 2007, 21:34
Была сегодня в Твой дом. Из кухонь ничего не понравилось кроме той-же Вероны модели Леди. А еще, как же я разочаровалась в мебели для гостинной, которая мне безумно понравилась по каталогу :(. Мебель фабрики Арредо Классик. Что больше всего меня испугало это то, что по маленькому образцу материала из которого сделана мебель, не поймешь что будет в итоге. Не будь в салоне образца живого этой мебели, запросто могла бы заказать эту мебель посмотрев этот кусочек материала... Это я к тому, что как обманчивы каталоги и даже образцы... Нужно обязательно все щупать и смотреть вживую.
26 Aug 2007, 00:13
А мы сегодня была в Доме Мебели на Ленинском. Там такое огромное кол-во мебели для гостиных и обеденных групп-глаза разбежались, Арредо классик тоже видела, там полно образцов, еще полно образцов спален все в классическом стиле. Я только была в шоке насчет продавцов. Вроде элитный дорогой товар продают. Понравилась мне там одна модель гостиной называется Зевс, я ее спрашиваю: "а какая это фабрика?", она отвечает :"ну, не знаю, какая-то итальянская...", я спрашиваю: "а есть прайс или каталог?", она: "ну там цены все подписаны, посмотрите, но еще бывает такая же витрина (мы ее про витрины спросили), только поменьше,и подлиннее". Но мой вопрос сколько будет стоить, она ответила: " даже не знаю, они у нас часто бывают, но я даже не помню, толи 50, толи 90 тысяч". Вот какие продавцы. Даже не знают что продают и почем.
26 Aug 2007, 00:22
а где именно на Ленинском? около кинотеатра Эльдар? светлые обеденные группы были?
26 Aug 2007, 01:11
Да, именно! Там с торца еще автосалон. Светлых обеденных групп-пруд пруди! Вместе со стульями. Но... Там такие размеры столов, хм...большие, а меньше нет, по словам той же продавщицы. А потолковее продавца не было, надо позже опять ехать, понравился магазин. Кстати, насчет кухонь остановилась уже точно на Скаволини, модель Балтимора. Кремовый цвет.
26 Aug 2007, 01:21
а можно ссылку на кухню :)?
AD
AD
26 Aug 2007, 01:28
Вот эта мне еще понравилась: http://ru.scavolini.com/galleria.asp?gr_id=27&fa_id=30&cu_id=41 А Балтимор вот: http://ru.scavolini.com/cucine.asp?cu_id=14
26 Aug 2007, 01:39
поздравляю с выбором! :). интересная кухня. я еще пока не определилась. время есть подумать, правда выбор над чем думать пока не расширился - Верона или Астеровская Палладио.
26 Aug 2007, 01:55
Спасибо! На самом деле, еще в живую то не смотрела, но надеюсь она оправдает ожидания:-) Палладио тоже буду смотреть. Времени пока тоже много, мес 6 точно в запасе.
26 Aug 2007, 01:58
А из этих 2 моделей, которые я прислала, Вам какая больше понравилась: первая или вторая?
26 Aug 2007, 02:09
на мой вкус Балтимора интересней - сдержана, четкие линии, стильная.
27 Aug 2007, 01:09
Вот как раз эта кухня и выставлена в том салоне на Нахимовском, о котором я говорила:). она белая, очень эффектная. Тоже сначала на нее запала:). Поздравляю с выбором:).
27 Aug 2007, 01:15
Спасибо! А какая из этих двух? Первая или вторая?
02 Sep 2007, 00:25
Балтимора в белом цвете:).
27 Aug 2007, 01:16
А какую Вы в итоге взяли?
02 Sep 2007, 00:26
Вообще решила не белую:). Закажу Любе- Эстер, я там выше писала.
26 Aug 2007, 01:29
А что именно в Арредо классик разочаровало?
26 Aug 2007, 01:42
разочаровала фактура материала и выглядит мебель с этой фактурой не стильно, а как-то неуместно помпезной. претензия на дерево под мрамор, а на вид как пластмасса.
26 Aug 2007, 01:57
я о том же подумала, излишняя помпезность. Там полно таких. И более сдержанных тоже много. А у вас есть ссылка с образцом того, что Вы примерно хотите видеть от своей будущей гостиной-кухни?
26 Aug 2007, 02:07
да нет. я пока не определилась точно. как будет дизайн-проект покажу :). а у Вас есть дизайн-проект?
26 Aug 2007, 20:08
Нет, дизайн-проета нет как такового. Но набросков очень много, все корректируется по ходу. А у Вас есть? Я так понимаю у Вас тоже классика, никакого модерна? так приятно встретить единомышленника:-))) А то я как не посмотрю куда-везде модерн либо хай тек. Либо классика, но настолько осовремененная и в таких цветах, что точно "не мое". В журналах мало каких идей можно подсмотреть, но иногда встречаются.
26 Aug 2007, 23:06
а наброски кто Вам делает?
27 Aug 2007, 00:17
наброски сама делаю, у меня с этим все ок, сама хотела когда-то дизайнером быть, поэтому к их услугам не прибегаю. а у вас общая площадь вообще сколько? У нас 75. Мы из 2-ки 3-ку делаем. Вы полностью один стиль хотите выдержать во всей квартире? Я да, поэтому сейчас продумываю все-вплоть до карнизов и порогов, штор, ну вообщем, считаю, что все мелочи важны, аксессуары.
27 Aug 2007, 00:31
стиль хочу выдержать один.
27 Aug 2007, 00:35
У нас тоже своб. планировка, только когда коснулось дела-там нельзя стенку, там нельза перегородку и понеслось... Кстати, смотрите какие кухни нашла: http://www.mbtm.ru/catalog/kitchen/index.php?a=7&PHPSESSID=3451e3e6b0f73e360a3bccdc1a577d52 Завтра буду звонить им.
27 Aug 2007, 00:51
красивая кухня - очень. мы сегодня опять пол дня провели в салонах. были и на Ленинском, 99 - ничего путного - сплошная пошлая помпезность. кстати, продавцы по пятам ходили и при взгляде нашем на определенный объект начинали рассказывать о том, что заинтересовало. напрягали своей навязчивостью. наверное мало народу было, скучали они там и на нас накинулись :).
AD
27 Aug 2007, 01:14
да. пошлого там на само деле много. Хотя наверно в загородном доме в соответствующих размерах смотрится идеально. При минимуме остального... Электрику уже согласовали (через компанию-свекровь занималась), в сентябре надо оформить перепланировку, через управляющую компанию. все за 1 день делается. А у Вас на каком этапе все?
27 Aug 2007, 01:17
предлагаю перенести общение на мейл :). lilia.777@mail.ru
27 Aug 2007, 20:31
Написала:-)))
28 Aug 2007, 00:11
;)
Anonymous
30 Aug 2007, 18:38
12
31 Aug 2007, 10:58
А в каких магазинах можно эти шикарные кухни посмотреть-пощупать? где выбор побольше?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325