Меню

"Мультилок" или "Моттура"?

AD
30 Mar 2008, 16:55
Выбираем сейчас замки во входную железную дверь. Дверь очень тяжелая, массивная. Фирма, изготавливающая дверь, торгует замками "моттура" и, естественно, предлагает врезать такой замок. Но цена просто огромная... мы немного в шоке от нее. "Мультилок" дешевле раза в 1.5-2. Кто знает, действительно ли "моттура" оправдывает свою цену? Нам сказали, что такая тяжелая дверь, как наша, "убьет" любой другой замок, даже "мультилок". И еще, есть ли смысл врезать сразу 2 замка, или хватит одного? Мы пока выбрали один под евроцилиндр, "моттура", цена на замок со всеми аксессуарами и врезкой - 400 баксов, я в шоке... Может, можно "мультилок" поставить?
30 Mar 2008, 18:54
Моттура - однозначно.
30 Mar 2008, 19:04
А почему? Вы можете объяснить, чем они так хороши? Я не очень понимаю разницу в качестве... Российские замки мне категорически не советовали почему-то... Но цена "моттуры" совсем не радует...
02 Apr 2008, 10:53
Походите по сайтам надёжности замков... У меня моттура двухсистемный + суперцилиндр. Замок стоил около 5000 рублей, ещё цилиндр 6000 рублей. Цилиндр можете любой выбрать.
02 Apr 2008, 14:47
Двухсистемный - это замок на 2 ключа, да? Верхняя часть в нем сувальдная, а нижняя - цилиндр. Так вот, у нас такой замок + цилиндр "чемпион" стоит около 600 долларов. У вас получается 400. Разница колоссальная. А мне посчитали замок под евроцилиндр + цилиндр "чемпион" + ручки + накладки от выбивания - получилось чуть больше 400 баксов только за это. Сдается мне, что наши представители "моттуры" дерут с нас деньги неслабо... :-(
03 Apr 2008, 18:51
Да, именно такой. Зайдите на сайт Стала и посмотрите стоимость, там всё есть, причём соответствует действительности. Цилиндр почти самый лучший Evva 3KS.
04 Apr 2008, 02:17
Дайте ссылку на сайт, плиз, я не знаю такой. А по поводу Вашего замка я вот что нашла. http://www.kriminalist.com/forum/viewtopic.php?t=1010
04 Apr 2008, 09:56
door.ru
30 Mar 2008, 21:41
Перекодируемый сувальдный KERBEROS, как базовый :), а верхний... вобщем то не важно. Чем бы фирма ни торговала...
31 Mar 2008, 01:33
А почему верхний неважно какой?
31 Mar 2008, 01:44
Потому что основная возня с нижним :). Да и вообще, верхний, обычно, цилиндрический ставят, а они определенного уровня +\- одинаковые. И вообще, цель двери и замка отпугнуть всякую шелупонь и "занять" на как можно более долгий срок тех кно по наводке до приезда охраны. Сувальдные замки доставляют максимум неприятностей взломщику, а вот цилиндрические... их можно выбирать разве что по тестам сгорания ;). А так, он просто должен быть и только.
31 Mar 2008, 08:51
Да? Странно... А мне консультант в магазине сказал, что сувальдный замок хуже цилиндрического... и что ваще это уже более устаревший вариант. Из замков моттуры советовал именно цилиндр поставить, а не сувальд.
31 Mar 2008, 13:05
Ошиблась, сувальдный замок не Кербер, с Cisa :). Но... сути дела не меняет :). Лично я впервые слышу, что они менее надежды, чем цилиндрические. :). По всем тестам эти замки сопротивляются взлому дольше.
31 Mar 2008, 13:17
Ну вот, хорошо, что написали поправку. Cisa - это же тоже Италия, цена, наверное, не ниже, чем у моттуры... А про керберос мне сказали, что в них нет ничего особенного... что просто они ведут агрессивную рекламную кампанию, вот и все. :-) К нам их не завозят, в любом случае.
31 Mar 2008, 14:55
Нижний замок должен быть серьезным. А керберы у нас... они среди цилиндров вроде как оптимальное соотношение цены и качества.
30 Mar 2008, 22:32
Для надежности надо ставить два замка разных типов: один сувальдный, второй цилиндрический. Если хотите съэкономить поставьте сувальдный керберос, если хотите надежности поставьте немецкий маерс. Если решитесь на один замок -остановите выбор на поршневом двухзамковом мотура сераблокка.
30 Mar 2008, 22:34
Вес двери не играет роли, он сказывается только на петлях.. важна толщина, не у всех замков длина ключа позволяет их использовать..наша дверь весит 230кг, никаких проблем с замками не наблюдается.
31 Mar 2008, 13:36
Уточнила про вес. Мне сказали, что при захлопывании тяжелая дверь будет бить по защелке и это не все замки выдержат... шото типа того.
30 Mar 2008, 23:38
У нас нет ни "керберос", ни "майерс", я не в России. Из более приличных вариантов есть моттура, мультилок, аплой, герда. Еще предлагали мне какой-то корейский замок на дистанционке. Вот, собственно, и весь выбор. :-) А у моттуры я смотрела двухзамковый, не помню, как называется. Там верхняя часть - сувальдный, нижняяя - цилиндровый. Но мне посоветовали лучше брать 2 независимых замка, чем 2 в 1. И еще сказали, что сувальдный лучше вообще не брать.
Anonymous
02 Apr 2008, 17:29
А мне советовали, наоборот, 2 в 1, тоже Мотурру ставить будут. Вся дверь ок 30 тыс. руб., сказали, что Мультилок почти по той же цене идёт.
AD
AD
02 Apr 2008, 18:26
Как Вам сказать... почти, да. В полтора раза минимум мультилок дешевле. И по виду он хуже намного. Вы пойдите и сами посмотрите замки, разница видна даже не специалисту. Мы в итоге тоже остановились на "моттуре".
02 Apr 2008, 18:29
Все огромное спасибо за помощь и советы. В итоге мы остановились на "моттуре". Ставим 2 отдельных замка. Сувальдный на 4 ригеля и защелку как основной, под ручки, и сверху еще цилиндровый с одним ригелем и цилиндром "чемпион" как дополнительный. Общая стоимость этих 2 замков со всеми аксессуарами и установкой - 550 баксов. Жаба душит страшно... :-( Но будем надеяться, что качество оправдает эту цену. Нам сказали, что при таких замках можно даже сигнализацию не ставить. :-)
02 Apr 2008, 23:24
У нас и тот и другой стоит :)) Муж сказал, что на таком глупо экономить. Но нам почему-то говорили, что МUL-T-LOCK лучше...
03 Apr 2008, 18:18
Люди, я плачу... :-( Нашла только что сайт с форумом о замках. Вся моттура вскрывается очень легко разными способами... :'( С таким же успехом можно было поставить любой дешевый замок, результат тот же... Сигнализацию все равно придется ставить, а 550 баксов ушли в ж..у. Вот ссылка, если кому интересно... http://www.locks.su/test/test_full.asp#MEGA
03 Apr 2008, 18:56
Любой замок открывается, вопрос другой - за какое время и каким способом. Те кто будет открывать дверь - не будут возться полчаса с замком, а пойдёт в другую квартиру,где это сделать проще. А вообще сейчас двери вообще не вскрывают, через форточки и венткороба влезают... И ещё... Всё зависит не от замка, а от цилиндра...
03 Apr 2008, 19:21
Вы откройте по ссылке и посмотрите... время вскрытия - от 1 мин. до 5. А цилиндры ваще пофигу, какие.... бампингом вскрываются любые ОЧЕНЬ быстро, за 3 секунды!!! :-( http://www.locks.su/test/test_full.asp#MOTTURA
03 Apr 2008, 19:28
Я, кажется, знаю о каком сайте Вы говорите... На специализированных форумах многие полагают, что то что этот автор размещает мало к действительности отношения имеет. Видела все это довольно давно, когда мы себе дверь подбирали, но... личность весьма скандальная и у него есть некая заинтересованность для размещения этих видео... Так что, все что видели, не воспринимайте как истину в последней инстанции.
03 Apr 2008, 19:31
Эх, дай Бог.. Потому что очень жалко денег... Мне бы они щас очень пригодились. У меня тоже появилась мысль, что этот форум может быть заказным... хвалят тока "керберос", остальное все туфта, по их словам... А сайтов 2: http://www.locks.ru/ и еще http://www.kriminalist.com/forum/ Неужели это все просто антиреклама? Блин... Вот еще ссылка: http://www.kriminalist.com/forum/viewtopic.php?t=881
04 Apr 2008, 13:46
Топаз, я Вам в личку написала. :-)
04 Apr 2008, 13:56
угу :)
03 Apr 2008, 22:56
Нашла еще кое-что... грустно... чувствую себя облапошенной. :-( http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30469
04 Apr 2008, 03:41
Урааа!!!! Хоть и не сплю до сих пор, но нашла инфу с разоблачением всех этих "испытаний" замков моттура. Оказывается, фальшивка все это, а замки на самом деле хорошие. :-) http://www.door.ru/yosh/svert/
04 Apr 2008, 09:57
ну вот и сами нашли :))))))))))
04 Apr 2008, 13:39
Нашла. :-) Но какие же подлецы, а? Я всю ночь уснуть не могла из-за этого!!! Но вот новые неприятные подробности вскрылись... Оказывается, наши офиц. представители "моттуры" продают нам отдельно за доп. плату то, что должно входить в комплект, представляете??? Внутреннюю накладку на цилиндр, например... за 8.5 баксов. И вообще все они продают по отдельности, поэтому и цена такая бешеная выходит... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325