Меню

Миттельшнауцер-отзывы о породе

AD
22 мар 2004, 22:09
Кто держал миттеля, подскажите какие они по характеру,зависит ли разница характера от цвета( черный или серый с перцем)? Каков в быту? Очень нужно, склоняюсь приобрести щенка для мамы. И разница кобелек и сука по характеру. Пожалуйста владельцы миттелей отзовитесь
22 мар 2004, 22:59
как шнауцеро-владельсы с опытом уже более 12 лет расскажу... 11 лет у нас жил Ризеншнауцер - это была Собака с большой буквы! настолько преданного, умнейшего и самого-самого пса я больше не видела! :-) к сожалению он умер от укуса клеща :-( а врачи вовремя укол не захотели сделать :-( :-( потом мы завели миттельшнауцера, чтобы было полегче. как никак а собака поменьше размером, а такая же преданная и серьезная. это чудесный покладистый пес. хотя порой и у него появляются свои тараканы. очень общительный. умный. послушный. и вот прошлой осенью взяли для него для пары - цвергшнауцера :-) тоже чудесная собака :-) правда выглядит как игрушечная :-) они оба прекрасные охранники и прекрасно ладядт друг с другом :-) единственный минус всех шнауцеров - попрошайничать любят из-за вечного голода :-) а так - это наилучшие для нас собаки - шнауцеры :-)
23 мар 2004, 06:56
Елочка, сколько стоит щенок цверга в Москве ? Обычный, не для выставок. А то не знаю, здесь купить, или когда вернусь? везти в самолете уж больно не хочется. Спасибо.
24 мар 2004, 01:06
бы взяли за 100 долларов. родители породистые, но вязка была внеплановая. взяли у нашего клубного ветеринаа. у нее постоянно куча щенков: то миттелей, то цвергов))) то скотч-терьеров)) а дома у не вообще целый зоопарк)
24 мар 2004, 01:09
забыла добавить: оба они черные :-) и миттель и цверг :-)
24 мар 2004, 22:47
Спасибо.
23 мар 2004, 01:31
А почему ты ушла из предыдущего топика? Наверное я умываю руки... Но напоследок хочу сказать: Если ризена тяжело заводить, то цверг - отличная замена! Миттели они хорошие, но другие! А то, что цверг маленький, то этого не очень замечаешь, т. к. в душе он ризен :)
25 мар 2004, 12:09
Лично для себя я навсегда выбрала миттеля. Супер-собака! Умная, серьезная, отличный компаньон. Сейчас у меня второй миттель. Первая девочка умерла, когда ей было 4 года - врожденный порок сердца (хотя для миттелей это редкость). Умнее собаки я не встречала, с ней можно было разговаривать, как с человеком, она все понимала. Никогда не подпускала чужих к себе, если ко мне подходил незнакомый человек всегда держалась рядом. Когда она умерла - это было большое горе для всей семьи. Через 2 месяца мы взяли 2-го миттеля, тоже девочку. У этой характер в корне другой. Она добрее, хотя когда в квартиру вломились обкуренные подростки - держала их в коридоре до приезда милиции, не пуская в квартиру. Очень хитрая :), активная, хотя ей уже 10 лет. Я, конечно, слышала негативные отзывы об этой породе, но в большинстве - положительные.
23 мар 2004, 00:53
На мой взгляд (владелец с 7-ми летним стажем) - отличная собака для дома-семьи: характер - преданный, понятливый, рассудительный, НО "упертый"; часто - довольно возбудимый. Из плюсов - собака довольно компактная, крепко сбитая, не неженка, приветствуются умеренные нагрузки (на чрезмерную длительность прогулки налегать не обязательно, хотя эти собаки обычно не против); удобно ухаживать за шерстью - профессиональный тримминг 2 раза в год и расчесывание по-возможности (хотя разговоры о том, что от жестиков дома нет шерсти - миф). Единственное(на мой взгляд) НО - (оговорюсь, что не уточнила в каком Вы городе) - то, что за 20 лет породы в России (все начиналось еще в бытность МГОЛСа) породу успели так "усовершенствовать" повсеместными вязками с 1-2 производителями , что даже и не знаю, как теперь обстоит дело с племенным разведением миттелей в России и с из здоровьем :((
23 мар 2004, 06:54
Все миттели, которые мне встречались по жизни - скандальные и тявкающие весь день. Моя мама эту породу просто терпеть не может. Хотя может, им просто не повезло с хозяевами. Мне лично больше цверги нравятся, они намного спокойнее. Кобели могут убегать во время прогулки, девочки более ласковые и послушные. Но это как уж с характером повезет. А еще тут недавно писали, что специально выбирали самого спокойного щенка от спокойных родителей. Фотку соседа по даче можете посмотреть в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/35282/2.html
23 мар 2004, 09:48
Если мама достаточно активна,то можно и миттеля,если менее активна,то цверга. Суку в любои случае предпочтительнее. Цверг это ризен в миниатюре,миттель слегка отличается,но тоже шнауцер :) Характер по цвету...моё мнение,что ерунда это,никаких различий именно характер-цвет я не замечала ни у ризина,ни у миттеля,ни у цвергов.
23 мар 2004, 10:07
А вот скажите - насколько должен быть АКТИВЕН человек что бы "претендовать" на миттеля. Я все в себе сомневаюсь :) Я активна по натуре - но я активничаю на работе а он дома один - съест квартирку как тоскующий лабрадор или самодостаточно подождет вечерней прогулки? С утра (уйти надо в 7!) час с ним гулять точно не могу, но в выходные велосипед и зимой лыжи это завсегда...
23 мар 2004, 15:05
Трудно сказать,съест или нет,они же разные. У меня вот ни разу не было обжористого шнауцера,да и не шнауцера тоже,а народ про недоукомплектовку донышком для желудка говорит. А про активность,надо просто до работы ну хоть на полчаса вывести и нагрузить слегка,хоть мячик побросать. А уж в свободное время велосипед,плаванье,прогулки,лучшего товарища для жизни просто не найти. Наш лучший друг миттель Пеппа очень успешен на поприще агилити,а в скорости и выносливости не уступает моему ризену.
23 мар 2004, 10:00
Мне тоже интересна эта тема ;) Т.к. в будующем после достаточно спокойной и беспроблемной собачки... что то на приключения потянуло :) - миттеля хочу. Именно потому что большую собаку в городе и мне хрупкой женщине содержать неудобно, а цверг все же мал то выбрала серединку. Да тоже слышала про миттелей много нелестного, НО это как во многих породах напр. в доберманах, в стафордах - есть классные собаки а есть те кто портит общее представление о породе :( Во всяком случае я надеюсь :) Но я пока не владелица... Просто много про них интересуюсь...
23 мар 2004, 15:18
Про шнауцеров анекдот хороший вспомнился: У одной дамы шнауцер стал совсем облезлый, и ветеринар посоветовал мазать его жидкостью для укрепления волос. Она приходит в аптеку и говорит:"Дайте мне жидкость для укрепления волос." Продавец дает ей бутыль и объясняет:"Для головы разведите водой в пропорции один к одному, а для ног - два к одному..." На что дама отвечает:"Это не для головы и не для ног. Это для шнауцера!" Продавец:"Для чего, для чего?... А, понял... Тогда на одну часть средства возьмите пять частей воды..., носите только хлопчатобумажные трусики и на две недели исключите поездки на велосипеде и верхом!" ;-))))
24 мар 2004, 09:05
Интересно, к чему волосы на ногах укреплять? :-О
24 мар 2004, 11:38
Откуда ж мне знать?:-))) А зачем на "шнауцере" укреплять? Но наверное, облезлый шнауцер - не очень красиво.
24 мар 2004, 12:42
Богатое однако воображение у аптекаря:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325