Меню

Собака лает, соседи написали заявление в милицию!

AD
10 янв 2007, 10:10
Здравствуй! Такая ситуация: соседка с первого этажа написали заявление в милицию, что моя собака в ночь с шестого на седьмое января очень сильно лаяла. Причем мы живем на третьем этаже! Как они могли услышать лай, ума не приложу! Моя такса и правда лает, когда кто-то в дверь звонит, или когда на прогулку собираемся, а особенно, когда взрывают салюты и петарды! Это кошмар просто. А так как в Новый год и Рождество взрывают все, то и лая было много. Вопрос - чем мне это заявление грозит. Соседка очень противная баба, животных вообще не любит, собственными глазами видела, как она на улице кошку пнула. Я ей сделала замечание, и после этого отношения у нас не очень хорошие. Приходил участковый, но с ним разговаривала моя мама. Так он очень просил с соседкой не ругаться почему-то, а по существу ничего и не сказал. Припугнул маму 15 сутками. Подскажите, кто что знает, пожалуйста!
10 янв 2007, 11:13
Ну, в принципе, с учетом наших законов, вам это ничем сейчас не грозит, но все-таки я бы на вашем месте постаралась решить эту проблему. Насчет слышимости. Знаете. у меня у самой, не смотря на то, что есть собака, но подмывает пойти и тоже подать заяву в милицию. У нас в подъезде у кого-то какая-то собака ВОЕТ, как только хозяева уходят. Причем воет не переставая до их прихода домой. И слышно это очень замечательно. Мы живем на 7 этаже, а эту собаку слышат и те, кто живет на 6, и те, кто живет на 12... не слышат ее только те, кто живет на 1,2 этажах. Вот и представьте себе слышимость в наших домах... Просто постарайтесь отучить собаку лаять. Я понимаю, что с петардами и его реакцией сложно что-то сделать, НО... за каждый несанкционированный лай моя получает по башке. Ей разрешается говорить только уфф-уфф (очень тихий и глухой звук), либо на какие-то громкие звуки она еще может зарычать - это ей тоже позволяется, но в умеренных кол-вах. Так что отучайте - ваша собака и вы отвечаете за ее поведение и воспитание.
10 янв 2007, 14:12
У наших сосе-дей тоже воет жутко-.
11 янв 2007, 07:52
моя собака тоже уф-уф говорит:-)
Anonymous
10 янв 2007, 13:26
Я бы тоже написала на Вас завление. Не можете воспитать дурную собаку, так не держите животных вообще. Почему соседи должны терпеть лай?
10 янв 2007, 13:46
В принципе, ничем Вам это не грозит, но если не хотите постоянно общаться с участковым, воспитывайте собаку. Мой пес лает только на звонок в дверь. К сожалению, за 10 лет отучить его так и не получилось. Но гости к нам нечасто приходят, поэтому и лает он очень редко. А вот насчет салютов, никогда не лаял, а в этом году чего-то вдруг решил, ну, и получил несколько раз по башке за это. Попыток лаять больше не было.
10 янв 2007, 15:10
Отличное решени!!!Хотела посоветовать, но потм подумала что неправильно поймут. я своих тоже в строгости держу :)
10 янв 2007, 14:05
Я думала, что моих собак отучить лаять нельзя, но родились дети и пркрасно получилось отучить. Просто видимо до этого я не слишком напрягалась.
10 янв 2007, 15:08
Ничего вам не будет.Но таксу конечно надо учиться присмирить. Я тоже борюсь со своим маленьким щенком.А бабке можно прислучае сказать ,что можно написать на нее ответное заявлени за грубое отношение к животным(есть такой закон, раз она там всяких кошек пинает) Но это в крайнем случае. Не переживайте, а собаку конечно надо постараться отучить, таксы существа говорливые и эмоциональные.
10 янв 2007, 15:44
А как его учить-то? Он же не целыми сутками лает. Гостей я не круглосуточно встречаю, и гуляю два раза в день, не раньше 8 и не позже 23 часов. А насчет салютов, так от них больше шума и грохота, чем от лающей собаки. По морде я Максу даю, конечно, когда он начинает лаять, но совсем молчать он не может. А когда в дверь звонят, так я даже рада, что лает Бывает, звонок не услышу, а лай из любого конца квартиры слышно.
10 янв 2007, 20:17
Есть такие ошейники для борьбы с лаем. Когда собака лает, то получает порцию брызга с запахом лимона или еще чего. Вобщем собакам это не нравится и лаять они перестают. Тут давно была тема про бобтейла, его даже отдавать собирались, а решили проблему с помощью такого ошейника.
10 янв 2007, 16:17
Гадкая бабенка, прям под дверь накакать хоца:))) Ничеговам не будет, лайти себе наздоровье:)
10 янв 2007, 17:15
Бабенка и правда гадкая, и не потому, что заяву накатала, а потому что, сволочь, котов пинает. Срать под дверь ей не будем, конечно, хотя стоило бы - маму мою напугал мент из-за нее!
Anonymous
10 янв 2007, 22:56
лайте хоть до крови горло раздерите, тока не срите там где не надо
10 янв 2007, 16:39
И я считаю что ничего не будет, у нас соседка в подъезде жила пила ну ужас просто, дверь себе поджигала, все таджики тусовались у нее в квартире однокомнатной и соответственно в подъезде, вечно пьяная по этажам шаталась, окна била...жуть кароче дебоши постоянные, участковый был у нас частый гость. все канечно в шоке говорили а если она газу напустит, так взлетим всем подъездом, на что он нам говорил...конституция не предусматривает случаев выселения с площади , если за все уплачено и тогдалее и ничего не могли с ней сделать, пока ее где то не убили собутыльники. А на счет вашей таксы, заколебуться собирать заявление со всего подъезда, чтоб 15 муток впаять...вапще надо с юристом поговорить...а напишите на нее встречное что нибудь...ну придумайте в конце концов...например мусорит в подъезже или в 12 ночи врубает телек с новостями ...мы спать не может. Ну и что что не правда, для такой и соврать не жалко, я думаю ее это припугнуло бы!
с 7 утра до 11 вечера по закону ничего не будет. если позже, то чтобы вам что-то предьявить участковый должен будет обойти весь подъезд, собрать немалое количество подписей после этого вам выпишут мизерный штрафик, на 15 сут без буйного злостного хулиганства вас не заберут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325