Меню

Цистит!!!

AD
Anonymous
04 дек 2003, 04:45
Господи! Как я устала от этого монстра! Порекомендуйте, плз, врача - урогинеколога! Была ли у кого подобная фигня, как вылечились? Где-то год назад летом еще было немного прохладно на Ивана Купала (если бы знала!) занимаемся любовью на земле, немного тянуло прохладой от нее, потом купаемся. Спустя два дня опять интенсивно занимаемся любовью и на следующий день красная моча и нестерпимая боль. На следующий день все сняло как рукой, просто как страшный сон был, но все равно иду к врачу. Делаем общий анализ мочи - все нормально, УЗИ - тоже все нормально. Ставится диагноз цистит - стенки сосудов в мочевом пузыре стали резистентыми, т.е. хрупкими и при активном воздействии (половом акте) полопались. Назначается курс - антибиотики + препараты, повышающие иммунитет, я пропиваю, все забывается. И спустя время этот монстр возвращается. Он попался под мощный курс лечения гастродуоденита, 8 препаратов, 3 из которых антибиотики. Вообщем тогда, он опять отполз, зима проходит нормально, иду к гинекологу по другому поводу, сдаю мазок - чисто, плюс хламидиоз и микоплазмоз - тоже чисто. А потом весна и монстр вернулся вновь. Когда неожиданно скрутило на работе, знакомая, тетка лет 50 заботливо вручила левомицитин, сказав, что монстр этот никуда не девается, нужно его только один раз подцепить, а потом слегка подмерзнешь и он тут как тут, избавится от него невозможно. Ей это мол, врач рекомендовал, глотает таблеточку и все ок. Глотнула. Действительно ок. И так поехало. Дальше вычитываю в нете - во-первых, возможные последствия такого лечения - стенки мочевого пузыря сужаются, как будто стекленеют и единственный выход - удаление мочевого пузыря (полный п$ц), во-вторых, циститов существует несколько видов и у каждого свои причины возникновения - но мой цистит вообще никакой системе не поддается, он появляется когда я перенервничаю, когда простужаюсь, после полового акта (партнер все время один и это редко), в-третьих, оказывается, левомицитин уже давно не применяют на людях = только на коровах, да и такое применение любого антибиотика приводит к тому, что симптомы уходят, болезнь мутирует и дарит миру новую бяку. Я очень от этого всего устала! Хочу опять быть человеком! Все поиски врача приводят к тому, что находятся урологи, но специализирующиеся на мужской половой системе и отдаленно предсталяющих, что такое женская, а также всякие полуподвальные клиники, вызывающие сомнения. Нужен урогинеколог, который, как я поняла, просто в природе не существует (или мне так "везет"!?) И была ли у кого такая же фигня, как вылечились? Спасибо, если дочитали все до конца. Сейчас, опять вернулся монстр и первый раз за все время появилась кровь.
Anonymous
04 дек 2003, 07:35
http://www.urologychannel.com/uti/alternativetreatment.shtml
15 дек 2003, 17:06
отчитываюсь от посещения уролога: абактал пить+Ношпа и в течении месяца-пить пищевые добавки на основе трав... выживу расскажу!
Автор
04 дек 2003, 11:12
Забыла уточнить, что нахожусь в Москве
04 дек 2003, 14:54
А почему не применяли урологические препараты?Почему левомицитин то? Есть фурагин,фитолизин,есть монурал-очень здорово помогает,кстати.У меня раньше тоже очень часто были циститы,зимой-осенью в основном,когда ноги замерзнут,но как-то постепенно прошло это.Сколько у вас это длится уже?И с какой периодичностью?
Aвтор
04 дек 2003, 17:07
Почему не применяли? Применяли, и монурал в том, числе, проходило, но спустя время опять. Так и дошло до левомицитина, по таблеточке, которую раз, и боли как не бывало. Длится 1,5 года, периодичность никакая не просматривается: целая зима и все может быть спокойно или летом раз за разом, почему возникает - тоже никакой системности нет. Ощущение такое, что не там находят и не то лечат, вот и хочется найти хорошего специалиста, который наконец-то бы со всем разобрался.
04 дек 2003, 23:32
Привет, дорогая девушка...Хочу тебя обрадовать,что ты не одна- я страдала тем же, может быть даже и хуже...Я тебя очень понимаю..Это было как раз в том году..Представаляешь, я раньше не болела им (циститом) очень сильно и постоянно,до тех пор, пока не начался этот ужас. Один раз меня прихватил он в поезде, когда я ехала на юг со своим молодым человеком и нашими друзьями...Я всю ночь не могла уснуть, да не то слово - жить не хотелось!!!!Я хотела выпрыгнуть из поезда, но просто был закрыт вагон...Уносилась я все дальше и дальше из Москвы, за тысячу километров от нее, мне было все хуже и хуже...И вот я проваландалась так с циститом до самого утра, только в часов 6 мне немного улучшилось, когда мы подъехали к Евпатории. Я всю ночь мешала спать пассажирам нашего поезда, ходила туда сюда, в холодный туалет, который весь продувало, меня выгонял оттуда проводник, когда были остановки поезда...вообщем я увидела настоящий ад тогда. Потом я выпила антибиотичек, когда приехала...и все устаканилось на какое-то время...Потом цистит меня схватил в Москве, в сентябре...и проболела я так вплоть до АПРЕЛЯ!!!!!То есть с сентября - ПО апрель 2003 года..То есть я не постоянно болела, не каждый день, но почти каждый день, меня мучил дискомфорт , резь или боль в любой комбинации.Я посетила кучу разных клиник, узнала кучу врачей и потратила неимоверное количество денег и слез..но никто(!) не мог мне помочь, многие врачи закрывали на меня глаза и это было ужасно...Вот так...если ты еще до сих пор читаешь это сообщение, то скажу тебе , что сейчас я не под каким предлогом не пью антибиотики, и тебе натоятельно не рекомендую их пить, потому что они убивают нас, медленно и верно, снижают нашу способность выздороветь все ниже и ниже..братец цистит меня посещает вроде как реже, и болею я им один день, обхожусь только лишь но-шпой, а раньше глотала антибиотички, ФУРАГИНЧИК,АБАКТАЛЬЧИК,МОНУРАЛЬЧИК,и тому подобное...У меня много чего есть рассказать про цистит, если тебе интересно пиши мне...
05 дек 2003, 00:20
Фурагин - это антибиотик?
05 дек 2003, 22:37
Не антибиотик - антибактериальный препарат. Далеко не самый лучшее средство при цистите, им лечили цистит лет ещё 20 назад.
Aвтор
07 дек 2003, 11:31
Печально знать, что не одная я такая. Представила себе этот поезд. Жуть! Я в теплой постели, свернувшись калачиком с грелками, и то хочу из окна выпрыгнуть. Рада, что все идет к выздоровлению (ттт). Удачи. Приму к сведению всю информацию.
17 дек 2003, 00:02
Я вылечила 2-мя курсами нитроксолина (5-НОК), строго по инструкции, + ромашковые ванночки. 7 лет НИКАКОГО ЦИСТИТА!!!!!! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!!
18 дек 2003, 14:19
а это кололи или? мне назначили абактал... пока курс 10 дней...+ванночки+траволечение... я переживаю... а вдруг не пройдет?
18 дек 2003, 18:35
А на чувствительность к а/б сдавали? Может абактал и не поможет? Я считаю, что цистит одним курсом не вылечишь, уж очень эта зараза живучая. Недели через 2-3 все повторить. И не забыть нистатин!! Я пила нитроксолин в таблетках.
19 дек 2003, 11:51
нистатин мне не выписали...:-( а он что делает? абактал врое как направленного действия... но меня еще в больницу клабудт..на проверку ( подозрение на осложнение на почки)...:-(бррррррррр
05 дек 2003, 22:44
Где-то на компе у меня был большой файл - подборка с форума кхв о цистите... Найду - помещу.
05 дек 2003, 22:44
А вообще Палин.
05 дек 2003, 23:00
Он же пимидель, он же уро-пимид - действующее вещество: пипемидовая кислота.
05 дек 2003, 22:48
Вообще рекомендовать что-то на сайте из лекарств- пустое дело, потому что антибиотики подбираются с учетом анализа на флору, то есть смотрится состав бактерий, если можно так сказать...А бактерии у каждого могут быть разными..и соответственно таблетки должны подбираться с учетом анализа..Так же есть такое понятие , как резистентность..Не все антибиотики приданном заболевании могут помочь...
05 дек 2003, 22:49
А антибактериальный препарат- это и есть антибиотик....
06 дек 2003, 16:17
Ой, девочки, сижу на работе в субботу и умираю, медленно и верно. Так устала от этой боли, что жизнь не мила. Глупо, но боюсь, именно он и есть - цистит! Скажите, к врачу сходи - рада бы, да не знаю, к какому именно... В аптеку кого-нибудь пошлю, купить хоть чего-нибудь из тех лекарств, что обсуждались. После туалета хоть на стенку лезь, а все время туда тянет. Странно так, но чувствую, что я все время в возбужденном состоянии, и ноет все. Подскажите, цистит ли? Помогите советом, совсем мне худо.
AD
AD
06 дек 2003, 17:19
К урологу обратитесь.
18 дек 2003, 18:38
Моя подруга как самая правильная пошла с циститом к урологу, а он на нее как на дуру: у него в очереди одни старики с простатитом сидят, а тут девушка 30-летняя притопала! Короче дал только листочек на общий анализ мочи и послал к гинекологу. На этом его миссия была окончена.
19 дек 2003, 11:52
во-во! и такое может быть с каждым! а в к кому обращались? и где найти урогинеколога если что?
06 дек 2003, 23:31
Я, например, циститница со стажем..уж знаю, что к чему..Но в последнее время считаю, что я победила цистит.Могу с уверенностью сказать. что во время циститов нужно как можно больше пить,чаще писать,пить мочегонные травы,ТОЛОКНЯНКУ, например,бруснику,мочегонные сборы(в аптеке),еще есть такая класная штука,как СПАЗМОЦИСТЕНАЛ,просто ЦИСТЕНАЛ, такие капельки, еще есть ФИТОЛИЗИН(гадкая,мерзопакостная дрянь на вкус).Я, товарищи, испробовала на себе все из лекарственного арсенала циститных средств!!!!подопытный кролик...:-)От АБАКТАЛА, знаете, такие глючные ощущущения были...обморочные состояния и еще , если на солнце, к примеру, загораешь, то покрываешься волдырями!!!От того,что этот антибиотик повышает(на время)чувствительность кожи...Вот такие метаморфозы!!!!
Автор
07 дек 2003, 11:25
Спасибо всем за сообщения! Я ни в коем случае не собираюсь следовать советам лечения здесь на сайте и бежать покупать те же лекарства. Просто хотела узнать как народ выходил из подобных ситуаций. Ну и может понабодиться в склонении к тому или иному методу лечения. И еще думала, может быть кто-нибудь посоветует врача. После ознакомления с информацией в нете вынесла одну мысль, что женщин и цистит у них должен лечить именно урогинеколог, т.к. эти две системы - гинекология и урология взаимосвязаны и порой оказывают влияние друг на друга. А если лечить по-отдельности - эффект, конечно, тоже достижим, если болезнь в одном месте не связана, например, с инфекцией в другом, например, влагалище. Поиски урогинеколога не увенчались пока успехом. Все урологи - это именно врачи, специализирующие на мужской мочеполовой системе ну и плюс мочевая женская система. По поиску "урогинекология" выдаются клиники, у которых потом опять же врачи по-отдельности - уролог и гинеколог. Так вот по-отдельности, гинеколог говорит все ок, уролог тоже. У меня, наверное, уже шиза. Думаю, что вылечить меня сможет именно урогинеколог. Первый раз, когда я подхватила цистит - это было продолжительное нахождение на прохладной земле, потом купание, т.е. вымерзла я основательно, а потом надо было просто почувствовать озноб, просто чуть подмерзнуть и все - монстр возвращается. Причем ладно только подмерзнуть, занимаешься сексом и потом ощущение опять не из приятных (гинеколог при этом говорит, что инфекций нет), или перенервничать - то есть причины возникновения вообще нельзя систематизировать. А врач (уролог)выслушал, вот вам курс - как правило, монурал + антибиотики + повышающие иммунитет. И все. И так до следующего раза. А избавиться навсегда?! Ну, мол, вам надо стараться не перемерзать. Уже как инвалид. В море купаешься две минуты, приятная такая прохлада, но как представишь цистит, сразу пулей на берег. И тетка знакомая - раз получив цистит - он с тобой навсегда. А я не хочу навсегда. Я хочу навсегда избавится от него. Нашла вроде куда можно залечь дня на два-три, но блин, у ребенка бронхит, у мужа следом грипп, а через день менструация (уже у меня). Пыталась в пятницу обзвонить урологов, уже все равно к кому, у всех уже записано. Купила монурал, вроде в субботу уже нет никакого намека. С утра в воскресенье, провела гигиенические процедуру (извините, за подробности менструация), БЛИН, опять!!! Вода, наверное, прохладная, или то, что босиком шлепала по холодному полу. Выть хочу и из окна выброситься. А в остальных случаях, я очень жизнелюбивый человек.
09 дек 2003, 18:54
Нулицин пейте...лучшее средство от этой заразы и отвар листьев брусники....А вообще сейчас гинекологи занимаются этой проблемой.
15 дек 2003, 13:22
угу:-( я благодаря гинекологу заработала цистит как хрпонический. пришла с жалобой, в приличную вродеб клинику. Она осмотрела, буркнула " вам к урологу" а уролог по мужикам. Плюнула я на это, поняла, что просто качка денег:-( и пошла в аптеку за фитолизином. теперь это номер два в моей аптеки после спазгама! Но самолечение бесследно не проходит.:-( теперь ЭТО меня преследует, стот только чуть-чуть простыть и не отлежаться или походить в тонких колготочках. Этой ночью все стало ужасней! еле сижу на работе..писаю кровью..полный П***** вот схожу к врачу, все помто вам расскажу. на этот раз урогениколог!;-) есть надежда...;-)
15 дек 2003, 13:24
Вы сами себе устроили это. Надо было действительно пойти к урологу. Это не только мужской врач.
15 дек 2003, 13:45
да, наверное я виновата, но к урологу записывали за неделю. и мои острые боли НЕВОЛНОВАЛИ никого... сорри, но у меня уж очень негативное отношение к нашей медицине. И к платной в том числе, я бы сказала темболее! а что касается врача... есть некие нормы и стандарты. Клятва гиппократа в конце концов. И когда приходит человек с острой болью и не знает куда ему податься, то, как мне кажется, нужно быть чуточку внимательнее к людям. ТОгда и гонорары, Кстати, будут побольше. Все мы отчасти сами виноваты в своих болячках... но это не снимает ответсвенности с медработников, среди которых полно шарлатанов!
15 дек 2003, 22:26
К платному тоже запись за неделю?Но он же у вас не один в городе, наверное. Вот в моем городе я буду ждать месяц в очереди, если не больше.
16 дек 2003, 10:25
нет..не один. Но Москва-город герой. По опыту попадания к платникам могу сказать-"доктор доктору рознь" И к хорошему и вправду попасть трудно. К сожалению, на тот момент когда я первый раз столкнулась с проблемой цистита, у меня не было возможности попасть в нормальную клинику:-( ни финансовых ни ситуативных. Кстати, самый идеальный вариант дополнительная страховка ( типа ренессанс или мегарусс) они направляют в нормальные клиники. А обычные мед "коперативы"-это просто качка денег.Увы:(
Anonymous
17 дек 2003, 02:06
Уролог ОБЩИЙ врач! Андролог - мужской... сама виновата...
17 дек 2003, 19:20
sorry,но я не писала что пощла к андрологу:-) я пыталась к урологу попасть, но для начала пошла к гинекологу...так как были выделения плохие... так что неясно в чем же "ВИНОВАТА САМА":-)
17 дек 2003, 19:34
"Она осмотрела, буркнула " вам к урологу" а уролог по мужикам. Плюнула я на это, поняла, что просто качка денег" Ваши слова :-)
17 дек 2003, 19:44
"если наступила на грабли, значит виновата сама"-отличный подход. как я уже писала в одном своем посте..все дело еще и в клинике,куда вы ходите... На данный момент, слава богу, есть возможность наблюдаться в нормальной клинике, у нормального врача...а не попадать к нервным тетям, отправляющим к урологу, к которому в регистартуре меня не записали...:-) вообщем, я бы предпочла не ввязывать в споры о величине моей вины. Все мы на этом формуе в первую очередь ищем сочувствия и понимания, тем более, что все постящие знают КАК это ГАДКО болеть циститом... ну а кто виноват.... я тогда могу всем крикнуть "САМИ ВИНОВАТЫ!!! маму в детстве не слушали? не знаете что на холоде нельзя с голой жопой бегать? и зимой надо рейтузики носить?" все сами виноваты! желаю вам быть помягче.... может люди потянуться:-) респект
17 дек 2003, 20:05
Если это мне, то зря :-) Я просто ответила на Ваш вопрос. Не надо злиться :-)
Anonymous
18 дек 2003, 07:16
Дэушка! гинекология узкая специализация! так же как и урология! В регистратуре вам не провидцы сидят, что бы выяснять, что у вас болит и куда вам надо! руки в ноги и шуруйте либо к урологу (хоть к платнику - хоть толк будет) или к УРОгинекологу, которых очень очень мало! Вы хотите в одном враче видеть и гинеколога и уролога и эндокринолога (умолчу про проктолога).... такого не бывает в природе)))
18 дек 2003, 14:18
дорогой аноним, смените тон!!!!!!!!!!!!!! ичитайте внимательно посты. Я не очень понимаю...что вызваоло у вас такой всплеск эмоций..поджоздреваю, что сами имеете отношение в неочень квалифицированным врачам. Только в таком случае я могу понять ваши крики "виновата сама"... ( далее, смотри пост адресованыый Тайне) И вообще, имеете наглость называть меня "дэушка" дак хотя б личико откройте...а то Из-за вас досталось Тайне ( сорри). А это не есть хорошо. и еще раз подводя итог бесконечно затянувшейся дискуссии. ВО ВСЕХ НАШИХ БОЛЕЗНЯХ МЫ ВИНОВАТЫ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ( мама учила теплые рейтузики носить... на камнях не сидеть ..ну и так далее..курить вредно, питаться регулярно и правильно) Потому, дорогой аноним ( М или Жо, вам виднее) отвалите и не сыпьте мне посты на и без того больной организм. Адьес, дэушка!
18 дек 2003, 18:41
Общий-то он общий, но на деле он только дедушек с простатитом лечит.
14 дек 2003, 07:13
Ох, этим летом просто уже руки опустились. Сначала два подряд курса антибиотиков тут, в Канаде, затем курс всяких лекрств и инсталяции в мочевой пузырь в Питере. И на фоне этого лечения постоянно боли. Сдаю анализы - эриторциты. Самое печальное, что этот нелеченый цистит послужил причиной пиелонефрита. Теперь у меня и почки болят:-(С Фитолизином - осторожнее, очень влияет на желудок. Пить - клюкву. Автор, а цистоскопию вы не делали?
AD
AD
17 дек 2003, 01:05
Циститницы всех стран объединяйтесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325