Меню

перестала принимать Диане-35

AD
11 сен 2003, 18:24
Девочки, расскажите кто отменял себе гормональные таблетки. я допила пачку, и бросила принимать их. Уж слишком много побочных эффектов у меня. неделю все былонормально, а сейчас уже 3 дня мазня и сильо болит грудь. поделитесь опытом
11 сен 2003, 18:40
У меня было что-то подобное, подробностей не помню, давно их не ем :-) Со временем прошло само.
12 сен 2003, 17:11
я думаю, это такое побочное явление после отмены ОК. У меня так было, только без болей в груди, когда мне заменили ОК на более слабые. не пережывайте, должно само пройти через пару дней!
12 сен 2003, 17:58
Боль в груди прошла, а выделения так и остались. Уже третий день...какой ужас. Не думала, что такое будет :( Я вообще не хочу пить эту химоту, даже в меньших дозах!
12 сен 2003, 22:29
Мне кажется, что всё ОК пока! Дней 5 мазать может. Если не пеестанет через неделю-к врачу! Но я Вам говорю с 90% уверенностью, что это всего лишь такой еффект после таблеток!Так всегда бывает!:)
12 сен 2003, 20:23
У меня после отмены Диане-35 волосы посыпались просто в кошмарных количествах, чуть не облысела тогда, еле остановила этот процесс.
13 сен 2003, 10:39
У меня на Диане-35 случилась жуткая аллергия! Пришлось даже раньше времени отменить, не допив до конца месяца. Хотя я вообще не аллергик. Странный препаратец.
13 сен 2003, 23:12
Ы пила около года (в лечебных целях, назначил врач, т.к. более слабые не имели нижного действия)Могу сказать, что, как ни странно, не было у меня побочных еффктов. Хотя, теперь меня перевели на фемоден и я рада:)
14 сен 2003, 00:32
Вот что писалось до этого, в архиве есть. про Диане-35. "Диане - НИ ЗА ЧТО не принимайте! Не знаю насчет России, но в Америке запретили им пользоваться так как у многих побочные эффекты( кожа еще хуже становилась не смотря на другие побочные явления), а как противозачаточное средство вообще не действует. Побочных еффектов больше чем хороших; смотрела целую передачу об етом - полныи кошмар! Советую - не стоит " "Что серьезно ?.....А поподробнее можно,пожалуйста. Это вроде немецкий препарат... я им долго и предохранялась и лицо вылечила и поликистоз...Влюблена по уши.Думала после родовк нему вернуться.А тут тоже два дня назад вычитала в Инете,что не такой он уж и безопасный... " "да уж не безопастный я в штатах смотрела специальнуый передачу ( целый час) посвящённуу всяким важным вещам; достоверныи канал и передача тоже... многие судятця с производчиками этого препарата, но его всё еще по-моему продают ( а в России наверное это всё дело тихонько замяли- жаль нашим женщинам неизвестно всего). Помну как противозачаточное оно НИКАКОЕ оказалось!! Остальные подробности не помну ( передача была уже как год назад); только помну что пользоватся не надо, категорически. ПС. Конечно, у некоторых кожа и стала чище, но вслед чего? каких-то странных ингридиентах? и вообще большая часть женщин пострадали " "вот вам ссылка, почитайте, только это на английском http://www.cbc.ca/disclosure/archives/030114_diane/diane35.htmll ешё одна ссылка. здесь говорится о Европе и Диане-35; по Европе в основном его запретили давать ( в Англии например), так как риск в 4 раза больше иметь свертывание крови, против очень запущенных состояний с угрями ингода даут ( только в особо сложных случаях), а так нельзя - большои риск здоровью. И как противоз. не помогают. А в Англии запретили после того как 2 школьницы пошли на Диане как противоз. и умерли от него ( сворачивание крови). Так что берегитесь,а кто пользуетця проинформируйте. http://www.cbc.ca/disclosure/archives/030114_diane/europe.htmll
14 сен 2003, 01:06
Бля!Я его год пила! Что теперь со мной будет? Поликистоз вылечила, как противозачаточное работало безотказно! Блин, лучше бы не заходила сюда больше,вот уже месяц е принимаю, а теперь буду ждать чего-то плохого:(:(:(
15 сен 2003, 07:03
А нельзя ли просто остановится их пить? никогда не пила гормональные, не знаю, но если можно- то действуйте. Вообще не советую никаких таблеток ( кроме если очень плохо) не принимать, а гормональных тем более - ваш организм сам справляется с болезнями, а таблетки могут навредить иммунной системе ( вывести из строя). А предохранятся можно другими средствами. Врачи многое что от нас скрывают - не верьте всему, лучьше всегда проверить... Не расстраивайтесь:) Ваше здоровье в ваших руках!
15 сен 2003, 16:42
Перестать принимать вообще - никак нельзя! У меня был поликистоз и ок мне его вылечили где-то за 3 года, теперь перешла на фемоден, но бросать нельзя! Кстати - мой врач - это самый главный онколог страны, хотелось бы ему доверять!
15 сен 2003, 17:30
есть сторонники и противники гормональной контрацепции. но один довод неоспорим - вред от ОК нестравинм со вредом от абортов. Плюс все ужасы, которые были рассказаны выше - есть результат неправильного назначения ОК или самоназначения, я сомневаюсь, что кто-то умрет от правильно назначенного препарата с учетом всех противопоказаний.
17 сен 2003, 03:20
принимали по назначению врача. За границей просто так гормональные не купишь. А в состав вжодят вредные компоненты, а не непрваильно их прнимали. Говорю в Великобритании запретили выписывать их год назад. В Штатах и Канаде тоже. Уж не просто так запретили, а? Почитайте ссылки выше, все поймете.
15 сен 2003, 17:26
не надо паниковать - если с вами ничего плохого нен случилось, пока вы его принимали, то и не случится сейчас. так что ваши волнения беспричинны. я его тоже принимала 7 мес - как контрац. нормально, но возник побочный эффект - судороги в ногах (впрочем это возможно из-за сочетиния курение+ОК). потом перешла на Логест - вообще никаких претензий.
16 сен 2003, 14:32
Ужасть...
15 сен 2003, 01:10
Принимаю уже 1,5 года. Сейчас думаю перейти на более легкий препарат (Логест например). Не подскажете как это сделать? Я имею ввиду надо ли обязательно получать консультацию врача? Надо ли делать перерыв после отмены Диане-35? И вообще: надо ли?
15 сен 2003, 08:42
Понимаешь, я пила в лечебных целых. % месяцев. Ноги просто выли на протяжении этого времени. Боли в сердце появились. Прыщи коненчо прошли, как противозачаточное- помогает, все ок. Месячные тоже кк по графику, все прикольно. Но боли в ногах-это что-то старшное. Сначала хотела просто перейти на другие таблетки, менее дозированные, но сейчас уже сомневаюсь, стоит ли такое предохранение таких жертв. У меня свекровь 7 лет пила Марвелон, так сейчас варикоз вылечить не может. Врач признала, что это побочное от таблеток. Короче ужас. 7 дней у меня было кровотечение, мазанием с 2-го дня трудно это назвать, сильнее было. Сегодня вроде нет ничго, чему я очень рада. Буду надеяться это все.
15 сен 2003, 15:35
диана -35 наградила отеками ног, болезненными ощущениями в ногах. больше эту хрень ни в каких лечебных целях принимать не буду.
15 сен 2003, 22:32
А у меня как раз и нет никаких побочных эффектов. Просто начиталась здесь на форуме страшилок разных вот и задумалась:)
AD
AD
15 сен 2003, 17:35
консультация в любом случае не помешает, поскольку женщины, принимающие ОК должны обследоваться каждые полгода. Скорей всего "самовольный" переход на более легкий препарат вреда не принесет (это же не наоборот). А начинать надо сразу же после окончания последней упаковки Диане (без 7 дневного перерыва). Ну или можно сделать перерыв на пару месяцев, если вам так спокойней будет, а потом уже начать принимать Логест или Жанин.
15 сен 2003, 22:33
Спасибо огромное, я так и сделаю. А что за Жанин такой?
16 сен 2003, 11:19
Жанин это новый никродозированный ОК последнего поколения с антиандрогенным эффектом (как Диане35), выпускает та же фирма Шеринг. Я его не принимала, так что ничего не могу сказать, моей знакомой его прописали - она долго к нему адаптировалась. Лично меня вполне устраивает Логест, да и по цене он дешевле Жанина.
15 сен 2003, 15:54
А я по назначению врача принимала Диане 7(!!!) ЛЕТ. У меня волосы до этого сильно росли повсюду,а ,благодаря таблеткам этим,все стало значительно лучше. Цикл наладился(а была такая свистопляска!). Как противозачаточное -действовало безотказно.И никогда никаких побочных эффектов! Просто сказка,а не лекарство! После родов я еще ничего такого не принимала,но врач говорила,что появился новый препарат такого же действия,но более продвинутый,нового поколения-Жанин(или как-то так,я точно не помню.)По поводу него ничего не знаю,но у кого проблемы с Диане,может есть смысл разузнать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325