Меню

Вопрос врачам. Мирена и миома

AD
Anonymous
30 дек 2006, 14:35
Вопрос к врачам. Мне семь месяцев назад поставили Мирену - для лечения миом. Вчера обследовалась и оказалось, что узлы выросли, да на 8 мм., а до этого за целый год всего на 4-5 мм. росли. Врач сказал, что так бывает- сначала миомы при Мирене " насыщаются", а затем рост приостанавливается. Разве такое бывает? Я что-то сомневаюсь, поэтому хотелось бы слышать альтернативное мнение. Заранее спасибо.
01 янв 2007, 21:02
А у меня тоже стоит Мирена для лечения Что-то жутковатые прогнозы- или это неправда?
02 янв 2007, 07:14
миома гормонально зависимая доброкачественная опухоль миометрия.... есть миомы эстроген-зависимые(то есть для роста им нужны ваши эстрогены,их кстати большенство) тогда применение прогестеронсодержащих препаратов оправдано...миомы тормозят в росте, СОВСЕМ ОНИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ-НИКОГДА!!!!! есть прогестерон-зависимые, тогда те препараты которыми Вы пытаетесь заторомозить их рост, наоборот ПИТАЮТ узлы и они выростают... есть так же сочетаные формы...но это уже сложно ... узнать какой тип миомы вырос у вас невозможно !!можно только предпологать регулярно наблюдая миомы и на основании приёма тех или иных препаратов.... ___________________________ Заявление от том что мирена ЛЕЧИТ миомы-ЗАБЛУЖДЕНИЕ!...я бы даже сказал ..."от лукавого"... аденомиоз и его узловую форму-ДА, миомы -не лечит!
Anonymous
02 янв 2007, 13:33
то есть лучше ничего не делать?
04 янв 2007, 07:02
В принциме миомы ,особенно небольших размеров ...лучше просто наблюдать.. можно пробывать гомеопатическую терапию(по крайней мере не навредите себе)
04 янв 2007, 17:07
А небольшие- это какого размера?
Anonymous
03 янв 2007, 17:54
Уважаемый ДОКТОР! Спасибо Вам огромное за содержательный ответ. Завтра же пойду и вытащу эту спиральку. Только вот непонятно- мой врач, как оказалось, первый раз слышит о прогестероно-зависимых миомах. А ведь работает в дорогущей клинике... Да уж, не все то хорошо, что дорого!!! Она ( врач) сказала мне, что таких миом не бывает, что я говорю полную ерунду и т.п. Ну да ладно, Бог с ней. А Вам желаю удачи и еще раз СПАСИБО!!!
04 янв 2007, 13:07
я тоже об этом узнала недавно и случайно, до этого почти год сидела на Дюфастоне и врач мой очень удивлялась почему миома опять пошла в рост, да еще так быстро...
04 янв 2007, 17:03
Дамочки, а кто слышал про эмболию маточных артерий? Я вот собираюсь проконсультироваться по этому поводу. У меня врач рекомендует, у нее были пациентки, которые почти полностью решили свои проблеммы с миомами. Может, кто-то поделиться собственным опытом?
04 янв 2007, 17:10
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=43
04 янв 2007, 17:42
Спасибо, Котяра. только СКОЛЬКО это стоит? Меня интересует коммерческая операция, плюс пребывание в клинике и все сопутствующие расходы по операции. Бесплатно мне делать не будут- я не москвичка, и ждать в очереди не хочется.
04 янв 2007, 19:32
эмболизацию разве делают бесплатно? надо же, а мне везде говорили, что ЭМА не входит в страховку... насчет стоимости что-то в районе 40-50 тыс. (но это я год назад узнавала) лучше позвоните в какую-нибудь из клиник
04 янв 2007, 21:46
ама операция бесплатная для москвичей, но самим нужно покупать эмболизационный материал. Это я узнала на сайте www.mioma.ru. Теоретически для жителей России- тоже бесплатно, но в очередях время потеряешь. Бесплатно делают в первой Градской больнице, еще в двух московских клиниках- Центре репродукции и б-це 31 ( если я ничего не путаю)- только платно. Попробуйте, если вы москвичка- вам легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325