Меню

Слабые волосы у ребенка

AD
17 ноя 2004, 15:03
Здравствуйте! Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? У дочери (4г 10мес) слабые волосы. Не то, чтобы совсем прям выпадают (ттт), но на резинках остаются (несмотря на то, что снимаю очень аккуратно), да и на рсческе тоже :( Она у нас блондинка, волосы пушистые и немного въющиеся. Может чем-нибудь полоскать после мытья? Витаминов вроде достаточно потребляем. Собираюсь пойти ко врачу, посоветоваться насчет "искусственных" витаминов, но что делать "внешне"? Заранее большой спасиб!
18 ноя 2004, 21:18
сделайте ребенку стрижку, чтобы волосы лишний раз не травмировать резинками. купите щетку для волос из натуральной щетины. После мытья ополаскивайте волосы настоем крапивы. не знаю, стоит ли прибегать к хрену, чесноку и тп, воняет ужасно, и кожу головы можно повредить.
19 ноя 2004, 09:44
Так у нас и так сейчас стрижка, волосы до плеч. Если еще короче подстричь, то волосы просто в разные стороны торчать будут, некрасиво все таки :) И челку ей сейчас приходится отращивать, т.к. волосы въются и если она короткая, то опять же торчит в разные стороны. А крапива никакого оттенка не дает?
20 ноя 2004, 18:05
нет, крапива оттенка не дает. если нет возможности не пользоваться резинками, попробуйте те, которые тканью обшитые, волосы меньше выдирают. А во внутрь, хорошо бы дрожжей попринимать. витамины группы В укрепляют волосы.
24 ноя 2004, 11:57
Спасибо! Про резиночки мне чего-то и в голову не пришло, что тканевые и правда лучше. Спасибо!
25 ноя 2004, 23:50
не за что!
18 ноя 2004, 04:55
Привет!!!! У меня точно такая же проблема с дочкой-4г.7м., т.е., с ее волосами. У нее длиные, вьющиеся до поясницы волосы. Мы пробовали делать маски: лук с медом и яйцом(очень пахнет и трудно смыть, глаза слезятся), майонез с яйцом,хмель....,нам помогло. Маски чередовали 2-3 раза в неделю, 2 мес.. Попробуйте. Маски для волос поищите в архиве или в интернете. Желаю хорошего результата.
18 ноя 2004, 10:25
Спасибо за совет! Обязательно поищу
24 ноя 2004, 00:01
Витамина Е и А не хватает.
24 ноя 2004, 03:50
я знаю что в Средней Азии во избежание всякихпроблем с волосами, деток вдетстве несколько раз налысо бреют. У моей сестры с рождения были тонкие и редкие волосы, тетка над каждой волосинкой дрожала, все бесполезно. Волосы у ребенка оставались на подушке и резиночках. Наша бабушка заставила побрить её налысо, сестра все лето ходила как басмач:-) зато теперь у неё таааааакие волосы! Кормите авокадо, если в вашем регионе это доступно. Я уже много лет делаю маски из маёнеза(там ведь все необходимое есть: и протеин для питания, и масло для укрепления и кондиционирования, и уксусная кислота для блеска и шелковистости). Просто втираете теплый маёнез, оборавхиваете пленкой, сверху шапочку и держите хоть весь день. Еще отваром лопуха можно полоскать Удачи вам:-) (с транслита)
24 ноя 2004, 11:55
Ага, может майонез и хорош, только не думаю. что ребенок согласится с такой шапочкой долго ходить :) В любом случае спасибо, воспользуюсь вашим советом для себя :)
26 ноя 2004, 18:41
Касторовое масло. Втираете в кожу головы за 2 часа до мытья. Мне в детстве так делали. Вроде помогло.
26 ноя 2004, 00:03
иногда бываю на семинарах парикмахеров. на одном выступал трихолог по поводу детских волос. С его слов: бритье налысо не делает волосы более густыми, детские волосы со временем заменяются на взрослые, по-настоящему проблемой являются только залысины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325