Меню

Красные точки после электрического эпилятора

AD
Олеся
28 май 2007, 15:00
вчера полностью сделала эпиляцию на 2-х ногах, после чего остались жуткие красные точки, которые видны до сих пор...с голыми ногами не выйдешь из дома. После эпиляции мазала успокаивающим кремом после бритья (мужниным ;)) поделитесь, плиз, чем вы мажетесь, чтобы этих точек не было потом, ну и заодно, можно ли как-то обезболить перед эпиляцией ноги, а то вчера делала первый раз и чуть не умерла сначала от боли ((( эпилятор у меня "браун силк епил комфорт"
28 май 2007, 15:26
Обезболить можно, протерев кожу кусочком льда. А точки остаются от 12 часов до двух дней. Издержки способа. Потом все проходит.
28 май 2007, 18:37
чем чаще делать будете тем меньше будет дискомфорт. у меня браун с насадкой - такие колесики полючие :), даже приятно в какой-то степени :))
28 май 2007, 20:32
эпиляцию надо делать на распаренную кожу, а красные точки пройдут, лучше ноги смазывать детским кремом, самым простым жирным, но после пользования эпилятором могут вростать волосы.
31 май 2007, 08:51
привыкнете...:)
29 май 2007, 11:46
Не хочу пугать, но я, после 2 мес. использования заработала себе такие точки, потом они синие стали. 3 года ходила летом с закрытыми ногами, ничего не помогало :-( Оказалось, это предрасположенность к варикозу, при котором электороэпиляция не рекомендуется.После родов кровь обновилась, или что-то такое, теперь эпилятор только для бикини у меня.
29 май 2007, 12:46
Я раньше тоже думала, что от эпилятора у меня эти точки на ногах появились..., но учтывая, что мой муж никогда им не пользовался, а точки тоже есть, то мжно сделать вывод, что не эпилятор в этом не виноват))) ТОже все время с закрытыми ногами хожу, т.к. стесняюсь. Вот все хочу узнать - неужели ничего с этим сделать нельзя?!?!
29 май 2007, 13:05
У мужа тоже есть :-) Я думаю, от курения. Но у меня были раз в 5 больше чем у него!!! Это точно от эпилятора было, я забегалась по косметологам, говорили что навсегда. Мази всякие прописывали, инъекции кальция и аскорутил. В беременность просто жуть стала, хотя точкам 2 года уже было... А после родов сошло на нет все. Если это венозное, то таблетки Гинкор форт могут посочь. Мне флеболог прописал 2 раза в год по месяцу.
29 май 2007, 14:50
я подпишусь - эпилятор ОЧЕНЬ опасен, подруга испортила себе им ноги :( теперь не может открыть ноги, все в жутких синих пятнах, косметологи разводят руками - это не удаляется....То, что виноват эпилятор твердят в один голос.
29 май 2007, 15:01
У меня тоже были такие красные точки после первых разов, а потом ничего, прошли... Со временем привыкла и к этим болевым ощущениям, вроде и понравилось даже :-)А еще к этому эпилятору прилагается гелевая подушечка. Ее нужно положить в морозилку за несколько часов до эпиляции, она охлаждает кожу, и процесс становится менее болезненным, по крайней мере у меня.
автор
31 май 2007, 07:39
Прошло почти 4 дня после вышеописанной процедуры... бОльшая часть красных точек исчезла, оставшиеся превратились в светло-коричневые. В принципе, уже можно открывать ноги, но их вид, по моему мнению, далек от идеала. Возможно, ситуацию спасет легкий загар. Прочитав все комментарии, теперь даже не знаю, продолжать ли использование эпилятора в дальнейшем, или переходить опять на бритву...
31 май 2007, 10:07
Если б я вашу ногу воочую увидела, я б сказала такие или нет у меня были, но так сложно сказать какого они характера. Загар мне дело не спасал, точки сильне загорали :-(
31 май 2007, 16:05
я после эпиляции листом алое протираю и через день уже красноты нет )).....попробуйте а чтоб менее болезненно, - сначала в горячей ванне полежите минут 10, а во время эпиляции кожу натягивайте чутьчуть.
31 май 2007, 12:58
Я делаю эпиляцию вечером, поэтому к утру уже нет красных точек. Не расстраивайтесь, с каждой эпиляцией точки будут оставаться яркими все меньшее кол-во времени. А пока используйте молочко о оттенком загара, только не сразу после эпиляции, а на след. день или подзагорите на угодиях дачных(после эпиляции сутки старайтесь не подставляться солнцу - а то точки силнее загорят чем сами ножки) Все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325