Меню

Перхоть замучила ( помогите!

AD
автор
22 янв 2008, 23:19
Девочки, это продолжается ,как мне кажется, всю жизнь... ( мне 24г),она то пропадает, то снова приходит... Мне кажется перепробовала все шампуни уже, более менее помог T GEL с дегтем, но когда часто пользуешься перестает помогать, да и вообще у всех ср-в эффект временный, если что и помогает то на время, потом опять перхоть появляется :( Перхоть сухая, себорейная корка. К слову кожа у меня на лице/теле тоже сухая. Может мне врач поможет? посоветуйте, сил больше нет, кожа зудит, расчесы бесконечные.
23 янв 2008, 14:34
Из личного опыта борьбы с перхотью. 1. Репейное масло, но не "легкое" деодорированное, а именно кондово-жирно-маслянистое, продается за копейки в аптеках. Основательно промассировать всю кожу головы, повязаться пакетом, сверху полотенцем и подержать часика полтора. Главная засада - очень тяжело отмывается с головы, загаживая при этом все вокруг, т.е. тело и ванну. Когда сделала первый раз - 11 раз мыла голову, 7 раз себя с головы до ног и 3 раза драила ванну "Кометом", итого полдня. Но лечебный эффект изумительный, 90% перхоти пропало сразу и почти полгода не появлялось. Сейчас делаю раз в год, собираясь как на подвиг - делаю на даче, в купальнике "на выброс", отмываюсь водой из шланга. В итоге "промасливается" только кусок земли и пластиковая табуретка, которую легко отмыть. 2. Почти 4 месяца крашусь хной (в салоне, хна свежая, иранская и недешевая) - очень заметен положительный эффект. Мастер говорит, что у бесцветной хны лечебные качества не хуже, т.е. можно ею пролечиваться время от времени, не меняя цвет волос. Удачи в нелегкой борьбе!
01 фев 2008, 08:20
я хной бесцветной делала маску, еле вымыла эту хну из волос............. Эффекта не заметила
23 янв 2008, 22:25
.
27 янв 2008, 00:40
у вас скорее всего себорея,вам нужно просто полечить кожу дарсонвалем,в любом салоне красоты
Anonymous
27 янв 2008, 03:28
возможно неправильное питание тоже играет роль. вы случайно диетами/похудением не увлекаетесь? когда кожа сухая, то чешется в 10 раз больше, чем была бы она нормальной (по себе знаю, атопический дерматит) тело и лицо вы можете намазать кремом, а голову нет. Постарайтесь сделать так, чтоб кожа стала нормальной, а не сухой. Чесаться станет меньше и защитные свойства кожи улучатся.
автор
06 фев 2008, 12:14
похудением не увлекаюсь, кожа на теле-лице сухая, но ее я кремами питаю, а что с головой делать не знаю((( масла не помогают((
28 янв 2008, 02:03
Скорее всего это не перхоть, а себорея(судя по вашему описанию). Купите в аптеке "Низорал" - шампунь и делайте по инструкции. Должно помочь.
автор
06 фев 2008, 12:16
не помогает((
Anonymous
01 фев 2008, 01:05
помню как-то раз(еще в россии жила) мне занесли в парикмахерской себорею.корка была по всей голове,ничего не помогало,потом мне порекомендовали шампунь,3-4 мытья и все как рукой сняло.к сожалению не помню названия,был такой малеький флакон,покупала в аптеке,стоил тогда(где-то 4г назад) около 150 руб.вы зайдите в аптеку и спросите,что у них против себореи есть.сам шампунь был такого светло красноватого цвета.описала максимально как могла. (с транслита)
Anonymous
01 фев 2008, 01:06
почитала комментарии и встретила название етого чудо-шампуня,который мне тогда помог-Низорал.:-)очень рекомендую. (с транслита)
02 фев 2008, 11:59
У меня тоже с юности были жуткие проблемы с перхотью, был зуд, расчесы и тд и тп. Красной коркой покрывалось даже лицо... Свое спасение я нашла. Для лица это крем Грин мама "Алеут". Он обладает противовоспалительным действием и этот крем меня просто вылечил. Краснота не возвращается, даже когда я пользуюсь другими кремами. Что касается перхоти, то тут только фруктис от перхоти, но он дает только временный эффект. Как перехожу на др шампунь, перхоть возвращается. Еще пантин прови от перхоти недавно открыла - помогает. Удачи Вам.
04 фев 2008, 00:58
+1 Я тоже пользуюсь только этими двумя уже года 3 И как же они мне надоели! :)))
15 фев 2008, 00:19
Для начала, попробуйте мыть голову шампунем , не содержащим лаурил сульфат. Такии есть у Канебо и Веледа. По моему так. тк соединение лаурил сульфат, очень пересушивает кожу голову, вызывая перхоть и зуд. А если у Вас прямо корка, то я заю многии находят спасение в тибетской медицине-это когда травами ихними лечат или хорошего гомеопата найти. тк причина может быть и внутри.
19 фев 2008, 04:21
я добавляю в шампунь и кондиционер масло чайного дерева, 15 капель на флакон, моему мужу помогает ( у меня на счастье перхоти нет) Запах специфичный, честно сказать, но со временем привыкаешь.
19 фев 2008, 10:52
Шампунь Скин-кап. И срочно к дерматологу!
23 янв 2008, 16:06
почитайте в инете про пасту Сульсена. Я подростком ей пользовалась,мне помогло.В аптеке видела,стоит недорого.Раз до сих пор выпускают,значит спрос и эффект есть.
01 фев 2008, 08:22
Сульсеной делаю я маску 1 раз в неделю. Помогает, но только до следующей недели. Надо постоянно делать
23 янв 2008, 21:49
Я сразу обратилась к врачу. Это все внутренние Ваши проблемы. Врач помог. Шампунь покупала фридерм дёготь
автор
06 фев 2008, 12:18
Фридермы мне не помогают тоже, а к какому врачу нужно идти?
AD
AD
Anonymous
19 фев 2008, 11:11
трихолог
23 янв 2008, 22:18
Мне помогла хна и ромашка. Рецепт такой: пакетик цветков ромашки (или столовая ложка) + 1/2 ст. ложки хны (если волосы светлые, то можно белой) всыпать в стакан, залить кипятком и оставить накрытой на 20 минут, затем процедить через марлечку и втирать в кожу головы сразу после мытья. Водой не смывать. Волосы высушить как обычно. Мне на удивление помогло. Желаю удачи
23 янв 2008, 23:04
Извините, забыла написать что кипятка пол стакана
Мне помог шампунь Низорал из аптеки)
Anonymous
01 фев 2008, 01:06
+1,мне тоже помог он,когда была сильнейшая себорея. (с транслита)
Фридерм шампунь (цинк или деготь) в аптеке продается. Муж доволен. Я 2 раза помыла, пропала.
02 фев 2008, 10:19
Перхоть просто так не возникает - авитаминоз может быть? Купите витамины.
06 фев 2008, 04:36
Вы не в США живете? меня была похожая история. Сначала помогал Т-Гел, потом перестал.Я уверена, что в моем случае(ужасная сухость, чесалось страшно, раздраженная кожа головы)это была какя-то зараза, потому что появилось сначала у мужа , потом у меня. Меня (и мужа) спас этот шампунь. Что я токо не пробовала-и витамины и увлажняла скальп-ни фига. А тут за 2 недели все пропало, ТТТ. Чего и вам желаю:) http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=14551&aid=333321&aparam=selsun_blue_dandruff_shampoo (с транслита)
автор
06 фев 2008, 12:20
нет, я в России, спасибо за совет, может у нас тоже такой шампунь продается...Тгель тоже был, эффект временный(((
07 фев 2008, 02:44
Вы посмотрите основной действуюший ингридиент, наверняка, если не точно такой, то альтернатива точноесть (с транслита)
автор
09 фев 2008, 16:28
Девочки, спасибо за ответы, сейчас помогает настойка перца стручкового, пользуюсь 2 недели эффект замечательный!
10 фев 2008, 01:00
а что за рецепт настойки? и как ею пользоваться? не расскажите?
автор
15 фев 2008, 14:22
в аптеке продаетс "настойка перца стручкового" 10р стоит )) , втираю в кожу головы на ночь ватным диском, убирает перхоть+ стимулирует рост волос.
09 фев 2008, 17:28
Мужу помогает шампунь Себозол, покупаем в аптеке.
Anonymous
17 фев 2008, 10:44
Может кто подскажет. Страшная сухость головы, как следствие мини перхоть....Что поделать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325