Меню

Как написать о декретном в резюме??

AD
Виктория
04 окт 2006, 17:59
Я работала до декрета в Рекламном агентстве (это последнее место работы),потом декрет..А дальше так - в декрете по трудовой 3 года сидела, даже сейчас еще сижу, а РЕАЛЬНО отсидев 2 года пошла работать частно Проект-менеджером в недвижимость (ремонт и дизайн квартиры с нуля) к бывшему начальнику,работала год, есть официальный отзыв... ВОПРОС - как это все грамотно отразить в резюме? 1. Указывать ли что сидела в декрете и не работала? 2. Как вставить про частный проект? Ваши советы?
04 окт 2006, 18:33
А что вас смущает? Надо указывать, что в декрете сидели 2 года, а сейчас работаете проект-менеджером. На собеседовании редко заглядывают в трудовую книжку, тем более она у вас сейчас не на руках.
Anonymous
04 окт 2006, 18:49
Смущает... прочла, что одна девушка тут разослала резюме с хорошем бэкграундом, но указала, что сидела в декрете 3 года.. и откликов нет. Сейчас я уже не работаю - частный проект закончился, поэтому и хочу через пару месяцев опять работу поискать. А указывать конкретно как - Место работа "ААА...", дата... Под должностью - дату сидения в декрете или как? Я вот подумала -раз не заглядывают в трудовую -может, вообще про декрет не писать?....
04 окт 2006, 18:52
То, что у вас трудовая книжнка лежит на первом месте работы и вы официально сидите в декрете - вовсе не означает, что вы не работаете. Может та девушка вообще ничего не указала, что после декрета было? Работодателю же не даты, по большому счету важны, а опыт. Я бы все-таки написала последовательно - первая работа, потом декрет 2 года, потом работа проект-менеджером и все. В данный момент не работаю. А уже на собеседовании сказала бы более подробно. Что вы продолжаете официально находится в декрете, но целый год проработали в той фирме.
автор
04 окт 2006, 20:07
Да нет, я же специально указала - частный проект по недвижимости - я там не оформлялась, трудовая до июня этого года была в агентстве, потом дома, а работала я частно, без оформления и не в офисе, а на объекте соответственно (параллельно лежанию трудовой в агентстве как бы :)))), но отзыв на бумаге со всеми там печатями есть.
04 окт 2006, 20:04
Может.. в графе "дополнительно" отметить декрет..
автор
04 окт 2006, 20:08
Да это как бы два года безделья.. главное, а не дополнительное... Знаю, что многие пытаются придраться, что типа, сидели стока -квалификацию теряли...:))))
05 окт 2006, 10:46
В трудовой книжке про декрет ничего не будет написано. Там только дата поступления на работу и дата увольнения. Так что не говорите про 3 года.
05 окт 2006, 10:36
Автор, мы с вами живем в реальном мире. А в этом реальном мире хоть и проводится гос. программа по стимулированию рождаемости и защите прав работающих женщин, работодатели неохотно берут дам после декретного отпуска. Я сама была в очень похожей ситуации и разрешила ее так. Вы, когда берете отпуск (очередной) или даже за свой счет отражаете его в резюме? Думаю, нет. Вы находились в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком. Официально Вы являлись работником предприятия, стаж шел. Вы имеете полное право в резюме вообще не отражать Ваш перерыв. Т.е. просто ООО "ДДДДДД" - 1,11,11 - по наст. время. Вы попадаете на собеседование. Далее на Ваше усмотрение. Лучше всего все-таки упомянуть, что Вы были в декрете, немного смягчив информацию. Ну, скажем, сидела с ребенком до 1,5 лет, потом стала подрабатывать. После 2 лет ребенка - вышла на пост. работу в др. место. Вот и все. Тем более в Вашем случае почти все - правда, даже официальный отзыв есть. Так что о декрете не стоит вообще писать. И, поверьте, ни один работодатель не спросит, почему Вы это не указали. А, если такой найдется, Вы объясните ему.
05 окт 2006, 10:44
Не надо указывать про декрет. На собеседовании можно сказать, что сидели не долго около полугода. Про частный проект можно сказать, что вели его параллельно, а можно и не говорить, т.к. работодателю вряд ли понравится, что Вы отвлекаетесь на частные проекты.
07 окт 2006, 00:26
Господи, а зачем Вы вообще декрет хотите вписать? Я не вписывала и все нормально. На собеседовании, конечно, всплывает, что у меня сыну 2 года, но это уже никого не останавливает, потому что считаю себя хорошим специалистом и постоянно подтверждаю это
07 окт 2006, 01:19
Лучше всего в резюме будет отразить Ваш опыт работы в частном проекте. А то, что Вы в декрете были два года - это не безделье :) Я сама только неделю назад вышла на работу. После года в декрете, правда, я до последнего числилась в компании, куда и собиралась выйти, но меня перекупили :) теперь расхлебываю :)))
07 окт 2006, 22:58
декрет входит в стаж. Не упоминайте никак, а на собеседовании всплывет - говорите что с полугода работали на дому с наездами на работу, типа квалификацию не потеряли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325