Меню

Жена стала абсолютно чужим человеком

AD
Stranger
11 июл 2002, 01:42
Люди,помогите понять женщин! Женат 6 лет,предприниматель,на лицо далеко не урод.Живем не бедно но и не богато. Последнее время жена стала равнодушной ко мне во всем.От постели и до простого пожелания доброго утра.В чем я ошибся?Стираю,готовлю,убираюсь когда ей неохота или устала.Ребенок(дочка 5 лет) наш очень меня любит,но она в его глазах всегда старается меня унизить.В последнее время вообще все на перекосяк,стала говорить в открытую что собирается от меня уехать в другой город.Уходит гулять ночью по барам.Меня замечает только если надо сорвать на ком нибудь зло. Любовника вроде бы нет,но недавно передал анонимно через официантку шампанское и розу ,когда она сидела с друзьями в ресторане, и увидел ее реакцию засомневался.Она конечно очень удивилась,когда ей принесли подарок,встала,в изумлении оглянулась и сидела весь вечер счастливая.Мне об этом презенте нисказала ни слова,а когда я сказал,что это я ей послал переменилась в лице и еле выдавила из себя слова благодарности.Может я дурак и просто не хочу видеть того что на моем месте другой увидел бы уже давно?
11 июл 2002, 09:00
Уходите. Тем более если это уже давно тянеться, то она к этому привыкла и для нее это стало нормальным поведением. А женщин очень трудно повернуть в их привычках и поведении.
11 июл 2002, 10:56
ответ женщины привет. Жаль что у вас такая ситуация сложилась. сначала в кратце о том что было у нас, а потом пути решения - может поможет, ок? Я в свое время так же отворачивалась от мужа, не могла даже поцеловать, хотя в душе ненавидела себя за это, счтала неблагодарной, а его наоборот святым - потому и срывала на нем злобу, хотела уехать.(так было 2 года) Причина - сильная влюбленность в другого мужчину, заметте просто влюбленность... я не могла себе позволить изменить мужу потому хотела убежать, считала его помехой моему счастью, мне было больно на него смотреть... Мне хотелось всеми силами разрушить брак! Но он любил меня, и со временем влюбленность прошла, и я поняла что не могу жить без своего мужа... что люблю я как раз таки его... а не того мужика что заморочил мне голову! Если вы хотите бороться за свою женщину - боритесь! Прежде всего найдите причину, почему она отвернулась от вас -- возможно было время когда у нее была пустота в душе, а вы не захотели понять ее, вам было проще чтоб она сама занялась чем-то.... в общем упустили. Проанализируйте настоящую ситуацию! Это наверняка другой мужчина. Если вы узнаете, что у нее нет определенности... а судя по письму это проглядывает) - разговаривайте по душам, пусть она вам все расскажет - попробуйте понять, только не обвиняйте ни в чем, скажите ей что это вы во всем виноваты (работает как ореол святости и чуткости), скажите что она это все в вашей жизни ну и т.д. Нужно разговаривать как можно больше... лучше вечером, на ночь - когда ребенок спит, разговаривайте спокойно... сами не грубите ни в коем случае! Помогайте по хозяйству.... и так 3-6 мес. А потом скажите... я устал, я отпускаю тебя, я ухожу..... - она не даст вам уйти! Или придет к вам через 1-2 дня с мировой. Но если у нее уже все решено... тогда поздно!
11 июл 2002, 11:03
любовника как факта может пока и нет, но кто-то ее очччень заинтересовал. Печально, но чаще всего такое заканчивается разводом. По крайней мере со мной так было. Попробуйте поговорить на чистоту. Не о том что происходит, а о том есть ли возможность будущего у вашего брака. Нужен ли он ей? Если она скажет "да" и вы ей поверите, тогда стоит пытаться сохранить семью. Пусть она выскажет, чего ей в вас не хватает. Вам придется идти на компромисы. Вам также следует сказать о том, что вас не устраивает. В общем желание жить вместе должно быть обоюдным. Искренне желаю вам вернуть свое счастье.
такая же жена
11 июл 2002, 12:51
у нас с мужем была такая же фигня год назад. я себя так же вела, просто один к одному. при этом никакой большой любви на стороне не было и не намечалось, наоборот одни козлы кругом были. у нас ситуация такая - муж очень много работает, у меня была очень хреновая ситуация на работе, карьера полетела коту под хвост, молодость уходит, а хочется чего-то в жизни достичь в профессиональном плане, а не только детей взрастить и т.п. муж по натуре не жаркий бразильянец - под окном песни не поет. вобщем, захотелось мне внимания, почета и уважения, стала я глазами постреливать. но это только привело к разочарованиям - т.к. ничего более достойного чем собственный муж не встретилось, просто не на кого было посмотреть без слез. в итоге, работа моя накрылась, и кроме мужа никто меня особенно не поддержал - не предложил сразу же прийти работать к ним, не заценил мои уникальные качества. закончилось все тем что мы с мужем заделали второго ребенка, правда по пьяни, но теперь вроде как у нас что-то общее появилось. осталось выяснить чего мы в жизни хотим в принципе - и тогда совсем все будет прекрасно. так что по опыту могу посоветовать - займитесь совместным проектом (чем угодно - ремонт, переезд, строительство дачи, собаку заведите, или пригласите жену в свой бизнес помогать, если у вас это в профессиональном плане получается). разводиться тоже как-то не классно, хотя сама об этом подумывала. пополнять ряды разрушенных семей как-то не хочется.
Мышел
11 июл 2002, 20:25
Боже мой и у нас то же самое. Включая второго ребенка в качестве проекта. Не желании разрушать семью, моей непонятно какой карьеры, каких то уродцев вокруг, когда я попыталась что то еще найти. И вроде все хорошо сейчас, но иногда начинает казаться, а вдруг мы с ним просто партнеры по выращиванию детей? Скажите честно, если бы вы нашли, найдете лучше - вы уйдете? Я не могу ответить на этот вопрос.
такая же жена
11 июл 2002, 23:27
не знаю, детей не хочется травмировать. что бы ни говорили, а развод, пусть даже без мордобития, скажется на детях - на их психике, самооценке и пр. хотя если мы оба с мужем одновременно нашли бы другую безумную любовь, тогда наверно можно было бы мирно разойтись. не знаю, что бы я делала, если бы сама безумно влюбилась, а муж никого бы не имел на стороне. и самой хочется счастья в жизни, и мужу тоже не хочется гадить - хороший человек все-таки. Потом ведь еще такой момент надо учитывать - не каждый мужик захочет связываться с женщиной с детьми, бывшем мужем и разгребать чужую неудавшуюся семейную жизнь. а если просто другой мужик "чуть лучше" - в плане отношения, денег - то тут шило на мыло по-моему менять не стоит. никто не знает какой он будет в деталях пока вместе не поживешь. к тому же уходить мне не куда. к маме в 2х комнатную квариру, где проживает она, ее новый муж, собака, 3 кошки - как-то не хочется. а денег у мужа брать я не хочу. но ... если вдруг приедет ко мне испанский принц на белой кобыле с заманчивыми предложениями... тогда может стоит подумать...
11 июл 2002, 13:04
Надо ставить все...... над и (вопрос ребром ....отправьте ее отдыхать с сопровождающей) на месяй - два ... может это от усталости ... такое бывает... Еще немаловажно, е сли женщина не работает и чувствует что деградирует и в жизни У НЕЕ ЛИЧНО не получается - получается именно то что вы описали - непредсказыемые перепады настроения и такое к вам отношение + такая реакция на розу может вполне объясняться именно этим .... попоробуйте устроить ее на работу, пусть делает карьеру ... зараб. деньги ;-) я думаю поможет ;-)
11 июл 2002, 22:17
Знаете, почему я веду себя так же точно,как Ваша жена? Потому, что поумнела, разобралась в себе и поняла, что с самого начала не любила я своего мужа, жизнь с ним в тягость, хочу развода и прикладываю все усилия, чтобы этого добиться, но не говорю в лоб:"Не люблю тебя, давай разведемся!" т.к. не желаю, чтобы все узнали о том, что я - виновница развода, не хочу брать ответственность на свою "подленькую" душу. Когда нибудь ему надоест сносить мою стервозность, плюнет на все и уйдет. Потом буду локти грызть и реветь белугой оттого, что меня "предали" и бросили с 2мя детьми. Наверное, садо-мазохистка, скажут люди... И вообще, не пытайтесь понять женщину, она сама себя не понимает, находясь во власти бредовых идей и сиюминутных настроений.
11 июл 2002, 06:55
Ну так ясен перец, любовник у нее есть. И возможно не один. Тут и думать не надо. Самое обидное то, что даже если вы ее "застукаете", это делу не поможет.
Paul
11 июл 2002, 08:17
Уважаемый, Стренджер. А ты веди себя подобающе. То есть "как они с нами, так и мы с ними".
Goa
12 июл 2002, 00:13
Категорически НЕТ!!! Если, конечно, не хотите финала. Просто такое поведение еще больше пропасть увеличивает.
zhuk
11 июл 2002, 08:56
Stranger! Pomnish' u Pushkina: " Chem men'she zhenschinu my ljubim..."? - glupost', no rabo- taet 100%. Podi zakruti s sosedkoj da tak, oj- oj-oj! Skazhi chto uezzhaesh k drugoj, v Shtaty i t.d. Tol'ko ponastojaschemu - uvidish chto budet.
11 июл 2002, 11:52
я тоже думаю что она влюбилась. И подумывает о разводе.
Незабудка
12 июл 2002, 11:27
У меня было чуть похоже. Я влюбилась в другого мужчину. Все обрыдло. С мужем цапались. Причем, где-то мозгами я и понимала, что он моему мужу в подметки не годиться, но вот хотелось его жутко. Изменять не стала. Со временем все прошло. Хотя иногда до сих пор сердце щемит, как его вспомню... Знаете, что самое странное. Параллельно я любила мужа. ЛЮБИЛА. Понимала, что именно он мне более близок духовно, что с ним я хочу дожить до старости. Но все равно, знаете, какие чувства у меня в груди бушевали. Господи. Я даже в церкви молилась, чтобы меня эта страсть отпустила. Знаете, иногда мне кажется, что мир ужасно несправедлив и что можно любить двоих. Мой муж жутко умен. Он понял, что тот человек в меня влюблен. Ревновал жутко. Понимал, что я становлюсь эмоционально близка другому человеку. Понимаете, физической близости между нами не было. Я верная дурочка. Не могу обманывать. Сперва бы я обязательно порвала одни отношения, а потом заводила бы другие (я про секс). Черт, а потом у меня мужа прорвало. Я поняла, как бешено он ревнует, поняла, как ему плохо. и решилась. Что никого мне больше не надо, что если я люблю его, то остаюсь с ним. Влюбленность со временем прошла. Мужа я по прежнему обожаю. Он - супер. Он мне помог в трудной ситуации. Я поняла, как моему мужу плохо и поняла, что я должна выбирать. Я не позволила себе сказать, что я влюблена (не люблю, а именно влюблена, вот что погано, это же как болезнь). Сказала, что он значит для меня несоизмеримо больше, и что если ему неприятно, что я общаюсь с тем человеком, я прекращу с ним общаться. Что и сделала. До сих пор помню его слова "Вычеркиваешь меня из своей жизни???" Может быть не только мне было так больно, но и ему??? Если так, прости меня!!! Фигово, конечно, мне было некоторое время... Но - ГОСПОДИ, КАК Я РАДА, ЧТО ОСТАЛАСЬ С ЛЮБИМЫМ!!! простите за такой сумбур. Первый раз говорю об этом вслух. Ни с кем, никогда, не обсуждала. Мне думается. 1. Ваша жена влюблена. 2. Терпение и такт. Только вы на месте можете понять, как надо действовать, но может быть еще не все потеряно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325