Меню

Нашли Миому после ЭКО. У кого так было?

AD
13 дек 2005, 14:09
Девочки, вот и закончился мой первый протокол, ХГЧ был 35 потом упал до 26 и все.... про слезы, нервы и все такое писать не буду, так как это всем Вам знакомо. Сегодня была у гинеколога на УЗИ, нашли миомные узлы и миому, как она выразилась последствия ЭКО.. Пожалуйста, скажите, кто что знает как ее можно убрать неоперационным путем, может травы или еще что, может гирудотерапия... Вообщем, сейчас у меня повторный сеанс слез и истерик, повторный, потому что немного пришла в себя, а сейчас все стало больнее в сто раз... ну что же это такое? Уже наверное десять лет борьбы, и все только становится хуже... а результата нет.. Пожалуйста поделитесь советами, рецептами ...
13 дек 2005, 14:20
У меня тоже после Эко нашли миому и даже не одну, но сказали что трогать их не стоит если наступаит беременноость они ей не помешают... Скоро иду на лапру перед повторым ЭКО, разговаривала с хирургом, она мнге сказала что скорее всего миомы действительно трогать она не будет.
13 дек 2005, 14:31
Девочки, пожалуйста ответьте, кто что знает на тему Миом....
13 дек 2005, 14:38
точно с знаю, что в миомами (видимо зависит от размера и местонахождения в матке) Б есть, в том числе, и экошные. Точно Б была у Цапли - давно правда. И ребеток родился без каких-либо проблем. Всегда смотрят по ситуации.
13 дек 2005, 14:45
Дуня раз твою миомку до Эко не видели значит она маленькая совсем и не должна помешать Эко, главное чтобы не росла, поэтому нервничать категорически нельзя, у меня вот миома на нервной почве подросла, я еще только готовлюсь к Эко, тоже думала ее как нибудь без операции убрать, пробовала гомеопатию, но мне не помогло,пиявки вроде как тоже не панацея, хотя если она у тебя маленькая и субсерозная, то можно попробовать. Главное не расстраивайся все решаемо, с миомами есть беременности и экошные тоже.Удачи.
13 дек 2005, 15:15
У меня нашли маленькую миомку после ЭКО. Врач сказал, что оперировать не надо, но посоветовал супердлинный протокол. А травки попить можно, спросите у Джулии в хочушках есть топ.
13 дек 2005, 15:19
у меня была очень большая миома,удалили на лапоре,теперь пойду на супердлинный протокол,потому что боюсь опять появления миом.узлов. после лапоры беременность так и не наступила. прошло два года.
13 дек 2005, 15:52
У меня была миома до ЭКО, после двух протоколов (хоть и длинных) заметно выросла. Удалила в этом году в октябре - с таким размером меня на ЭКО уже не брали, хотя при нормальном зачатии она, скорее всего бы не мешала. Но поскольку у нас до кучи и МФ, без ЭКО никак:( Честно говоря, у меня, капуши, ушел ГОД на эту байду. В начале осени, что ли, обнаружили, что она наросла, я пометалась по врачам, вроде выбрала хирурга на Опарина с возможностью выбить самую дешевую госпитализацию, но вступил на месяц бронхит, потом командирока, потом новый год с перерывами в работе клиник, потом опять выбор клиники (на Опарина ломили дикую цену), потом в марте была у Штырова - безрезультатно, с рекомендацией эмболизации. Потом приходила в себя, потом летом меня посмотрели несколько врачей и сказали, что резать это таки можно. Потом махнули в отпуск - а в октябре, наконец-то, успешная операция на Севастопольском. Теперь жду три месяца до исчезновения шва.
13 дек 2005, 20:36
Юккочка, а подскажи пожалуйста, где эта больница на Севастопоьском, есть ли у тебя тел., и как туда лучше записаться? Возьмут ли меня без направления, и делают ли вместе с лапарой(для удаления миом) гистероскопию,чтоб удалить синехии. Сегодня была в Альтре, нельзя ЭКО (3 миомы и большие, да ещё синехии), да и к какому врачу надо записываться
13 дек 2005, 22:20
Я не знаю телефона регистратуры, но это центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском (кажись, 24). М. Профсоюзная, первый вагон из центра, по переходу налево, по лестнице на право, троллейбусы 85, 49. Название остановки не помню, но как троллейбус повернет на Севастопольский (первый поворот направо под прямым углом), так сразу и выходить. Чуть пройти по ходу движения, и многокорпусный Центр сразу видно. особенно по зеленой вывесе большой с названием. Идти в Клинико-диагностический центр. Завести карту, записаться на прием к Каппушевой или Панину (он меняи оперировал). Принести с собой результаты УЗИ. Телефон отделения можно найти в сети, у меня под рукой сейчас нет. Вам назначат примерный день операции (или даже точный), датут список, какие анализы сделать. Направление можно без проблем взять в ЖК, в ряде случаев медики его могут надыбать сами. Или есть платные госпитализации. Гистеру одновремеено с лапарой там делать не любят, мне не делали. Выписку дали куцую, заранее договаривайтесь о получении на руки кассеты!!!
13 дек 2005, 23:54
Спасибо, за подробный ответ, завтра буду решать к кому идти, ужас какой-то, но мне нужно и то, и другое, спасибо.
14 дек 2005, 10:08
Панин мне сказал, что при удалении миомы он в матку после удаления лазить считает направильным, поскольку сам же только-только шов наложил снаружи. Чтобы не навредить. Я не знаю, почему нельзя сделать гистеру сначала. Хотя подозреваю, что, во-первых, ДО удаления миомы картина в матке может быть плохая, а после удаления станет хорошая (если говорить о "пространственном" изменении полости матки). И, как я умозаключила, невозможно запланировать, сколько по времени будет идти удаление миомы, а продлять время под наркозом они не хотят. Но у тебя ситуация не "просто посмотреть", а вполне конкретные проблемы. Ты их обсуди с хирургами, они дадут точный ответ по твоему случаю. Удачи!
13 дек 2005, 17:11
У меня тоже неб. миоматозный узелок в мышечной стенки матки, удалять его не будут. Протокол с ним делала(неудача), не вырос после стимуляки. Проблема была не в миоме. Потом была гистера и нашли аденомиоз. Лечусь второй месяц. Удачи Вам!
13 дек 2005, 21:12
кет,а лечишься как,в климаксе? и как ты его переносишь?
14 дек 2005, 12:28
Бибика! После гистеры начиная с 14 дня цикла пью дюфастон, так 2 месяца.
15 дек 2005, 19:02
мне кажется дюфастон в лечении аденомиоза малоэффективен. он помогает только при минимальном,начальном эндометриозе.вы всяком случае я после лапоры честно пила четыре месяца. тогда был минимальный. а сейчас уже распространенный у меня. но врачам виднее в каждой конкретной ситуации.
16 дек 2005, 11:43
Так у меня аденомиоз как раз в нач. стадии, хирург после гистеры так и сказал.
13 дек 2005, 22:20
У меня вылезла миомки после первого ЭКО.Но с ними я сделала еще 2 попытки. Они очень увеличились,пришлось удалять.Делала лапару,все прошло легко.Очень боюсь,что могут опять образоваться.
14 дек 2005, 12:36
у меня удалили миому 6 см в 2004 году, в 2005 нашли еще одну (44 мм). сказали либо миома в мышце матки, либо аденомиоз и лапара не делается на такой. я очень расстроилась, но в протокол супердлинный меня взяли. 2 мес. уколы золадекса, потом стимуляция. из-за климакса получилось всего 2 хороших клеточки, прижилась одна, ттт 19 неделек. миома уменьшилась после золадекса до 11 мм но после протокола вернулась к прежним размерам. но говорят, ребенку угрозы нет (спаси боже!)
14 дек 2005, 13:49
Линг, пусть у вас все будет хорошо, здоровья и легкой беременности, если не трудно напиши где тебе делали ЭКО.
AD
AD
14 дек 2005, 14:15
http://www.kinderwunsch-centrum-muenchen.de/ivf/
14 дек 2005, 14:26
Удачи огромной! Не все миомы мешают ребенку развиваться, тут очень индивидуальный момент. Удачи!!!
14 дек 2005, 21:39
говорят вроде не должна, тк она не торчит в полость матки, а внутру мышцы сидит. спасибо за пожелания
14 дек 2005, 22:38
Если бы она мешала, вас, скорее всего, просто не взяли бы в протокол. Меня вот отказались брать, пока я не удалю миому. Но теперь у меня все впереди:) А вам еще раз - удачи!
15 дек 2005, 19:08
вот. ВАш рассказ (ling),это то,что мне надо. а то я читаю топ колличество попыток,потом мне становиться настолько скверно-тоскливо,что я боюсь,что я сдамся так и не начав,а начав не дойду до конца...и бесконечно восхищаюсь мужеством девочек. очень-очень рада за Вас,пусть малишик растет-подрастает.
15 дек 2005, 20:37
у меня и миому и полипы и кисты,полный букет после неудачи. Сказали надо наблюдать. Полипы, правда, удалили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325