Меню

плохо от антибиотиков - что делать дальше?

AD
Anonymous
15 мар 2007, 10:55
Девочки! Моя ситуация: в начале февраля пропила антибиотики (вильпрафен и трихопол), в начале цикла, т.к. готовилась к ЭКО. Причем пила их на всякий случай (мазки нормальные, инфекций нет, но врач сказала, что на мое усмотрение можно пропить антибиотики). В след. цикле в протокол не пошла - муж заболел к тому же мы решили сменить клинику и врача. Теперь новый врач опять выписал антибиотик, но уже очень сильный - амоксиклав 650. Често говоря, я даже забыла спросить почему их нужно пропить, раньше я старалась понять логику врача, а сейчас решила довериться им полностью. Вчера пропила таблетки (3 раза в день). Сегодня с утра - тошнота, живот расстроился, и вообще ничего не могу проглотить (м.б. это еще и нервное), сразу начинает тошнить. Врач работает с 14-00, свой сотовый она пока не дала. Что мне делать? С одной стороны знаю, что уж раз начал пить антибиотик, его нужно пропить до конца, иначе нет особого смысла, с другой стороны - думаю, зачем пить его опять через 2 месяца, итак оч. плохо себя чувсвую? Пожалуйста, посоветуйте, что делать???
15 мар 2007, 13:22
Могу посоветовать Кларитин на ночь ежедневно + обязательно защитить организм бактериями. Мне,например,выписывали "Бифидум-Мульти" для взрослых,но есть еще хороший препарат "Бифиформ" для взрослых.Пить по инструкции.
15 мар 2007, 12:04
Надо врачу звонить и пока не принимать больше таблеток, полдня ничего не изменят, а там как врач скажет. Вряд ли с таким "эффектом" вам этот препарат оставят. Я почитала инструкцию там вот что написано: "Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, диарея (подобных побочных эффектов можно избежать, принимая препарат одновременно с пищей). Аллергические реакции: очень редко - эритема, сыпь". Я бы на вашем месте сейчас хлопнула активированного угля, побольше пить воды и обязательно звонить врачу. Выздоравливайте!
15 мар 2007, 17:55
Когда-то пила убойную дозу антибиотиков, лечила инфекцию, так мне тоже было очень плохо. На 3-й день вообще пить их не могла, они через 15 минут назад просились. Но врач не отменил назначение, сказал, что надо пропить, иначе не вылечусь. Посоветовал, обязательно кушать перед приемом таблеток и пить кисель. Он обволакивает желудок и не вызывает такую сильную тошноту. Не скажу, что всё сразу прошло, но с помощью киселя и еды я всё таки закончила курс лечения.
15 мар 2007, 21:14
я бы посоветовала все тоже что и девочки, только мне непонятно другое, а зачем вам вообще выписали антибиотики, если нет никаких инфекций? может ваш врач отменит их, учитывая вашу реакцию?
16 мар 2007, 10:05
А в ампулах такого антибиотика нет? Я например вообще не могу пить антибиотики, только колоть. Меня на скорой два раза увозили после таблеток, причем препараты разные были.
16 мар 2007, 10:16
Я всегда вместе с антибиотиками пила еще Хилак-форте, он помогал поддерживать слизистую. Сейчас я бы тоже посоветовала остановить прием таблеток до разговора с врачом.
16 мар 2007, 11:25
Антибиотики - это вред!
16 мар 2007, 13:37
Вы слишком категоричны.Существуют ситуации,в которых отсутствие антибиотиков стоит жизни. Для примера - если бы во времена Пушкина были антибиотики,то о том роковом ранении через пару недель он и не вспомнил бы.
16 мар 2007, 19:14
Надо подходить индивидуально к каждой проблеме и не всем его надо назначать. А у нас всем направо и налево. А потом последствия и привыкание. А когда надо то он не действует организм привык и микробы тоже. И тогда еще сильнее А. Потом замечательные последствия дисбактериоз,молочница, грибы патогенные печень сажаеться и красота все бегут плотить деньги и избавляться.
16 мар 2007, 11:54
Не поняла, зачем Вы, вообще, антибиотики пьёте???
16 мар 2007, 18:17
Я сейчас на 19 неделе берменности и тоже пью Амоксиклав 650 по 3 табетки (очень повышено СОЭ), поэтому я не могу сказать, что это очень уж убойный и вредный антибиотик (это антибиотик класса пенициллинов). Тошноты нет, вот правда иногда растройство кишечника...Курс рассчитан на неделю. Так что в принципе если у вашего врача есть веские сомнения по поводу наличия у Вас инфекции, то перед протоколом ЭКО я думаю пропить курс не мешает, ведь данный препарат прописывают даже беременным. А в вашем случае я думаю он будет самым приемлемым из антибиотиков.(ИМХО).
16 мар 2007, 19:08
У Вас все признаки что данный антибиотик Вам не подхожит и у Вас начальные признаки дисбактериоза. Необходима смена препарата или хотя бы прикрытие нистатина или после антиб пропить дифлюкан. Так вы если продолжите можно и еще не дай бог дальше всю микрофлору уничтожить. Мне врач наоборот перед ЭКО только свечи назначила и то на 5 дней макмирор они с нистатином. Антибиотики это не панацея это зло.
16 мар 2007, 19:30
Антибиотики могут принести не только пользу, но и вред. Я как-то их перепила, так потом долго лечила дисбактериоз + от очень сильную молочницу, т.к. убивается вся полезная флора. Чтобы этого избежать, мне потом советовали обязательно принимать нистатин одновременно с антибиотиками. Может Вам тоже поможет.
16 мар 2007, 19:35
Вот и пример моих слов подоспел прямое доказательство . Спасибо огромное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325