Меню

Выводы после внематочной

AD
12 ноя 2003, 16:30
Многие уже знают мою историю (топики "Какаято ерунда. У кого так было" и "SOS". Я не могла забеременить с 20 лет (3 года был перерыв). А сейчас мне - 31 . А тут - внематочная. Причина - функциональная, стресс. В первой половине этого беременного цикла я пила шалфей, во второй - девясил. Держалась за живот беременной двоюродной сестры и беременной кошки. НО, ДЕВОНЬКИ! ВИДИМО, ГОСПОДЬ СЧИТАЕТ , ЧТО ПОКА РАНО. Я БЫЛА УБЕЖДЕНА, ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОГО СО МНОЙ И МАЛЫШОМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я ВЕРИЛА И МОЛИЛАСЬ. ПРОСИЛА БОГА ЗА ВСЁ ПРОЩЕНИЯ. ПРОСТО ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ. НАВЕРНОЕ, НЕЛЬЗЯ ТАК СУЕТИТЬСЯ. НАДО ПРОСТО ЖДАТЬ. Мне очеь больно душевно. Но надежда умирает последней. Собираюсь быть теперь пассивной хочушкой. Хочу постораться не думать о фазах цикла, овуляции, предполагаемых М, полосочках. Хочу просто жить и тихо ждать, верить, любить, любить людей, учиться прощать, надеяться. Доверять Богу. Учиться. Учиться всему. Даже на операционном столе я верила, что ничего плохого не случиться и ошибка скоро выясниться. Что-то я должна понять из этой ситуации. НО ЧТО?
12 ноя 2003, 16:36
Мне (в моем случае) хочется думать, что рано... что мое время еще не пришло... :( Джулия а где тебе лапару делали?
12 ноя 2003, 16:38
Во 2-й больнице на Учебном пер. в Санкт-Петербурге.
12 ноя 2003, 16:42
просто у меня тоже 3 недели задержки было, но мне трубу сохранили. Делали в 122 МСЧ.
12 ноя 2003, 17:14
Всё зависит от места расположения плодного яйца. Чем ближе к матке - тем хуже, сохранить трубу нельзя. Врач мне сказала, что при сохранении трубы есть большая вероятность повтора внематочной. Это она сказала не вообще, а лично мне.
13 ноя 2003, 12:58
Да есть ооочень большая вероятность. Я так трубу потеряла (вторая внематочная в той же трубе) :(
12 ноя 2003, 16:43
Наверное главное ты уже поняла: надо дальше жить,все еще будет,жизнь продолжается!!!Нельзя сдаваться,никогда-никогда. Я со своей замершей вообще могла света белого не увидеть,но все-таки вылезла и поняла,что я очень счастливый человек,и жизнь очень хорошая штука,но в ней не всегда все выходит гладко.Так уж устроен этот мир что в нем случится может что угодно,только ничего исправить нельзя.Главное не терять надежды,радоваться тому что есть. Удачи тебе!Хороших деток со временем!!!
12 ноя 2003, 17:15
Спасибо большое, Солнышко! И тебе - счастья!
12 ноя 2003, 18:16
понять то,что все мы несовершенны,что даже ОН,там наверху ,допускает ошибки..может немного грубо,но пока мы сами не простим себя,не полюбим такими какие мы есть на самом деле,мы не сможем быть любимыми и любить открытой душой.ВОт я тоже куда то бежала,пыхтела,сторалась,гребла против течения,спорила до хрипоты,обижалась,а всё это куда то ушло-забылось и 3 года суеты пролетели,а я ничего не помню,а вот когда плюнув на всё,я ЗАЖИЛА!!!!открыла глаза,увидела мир вокруг себя,вспомнила заброшенных друзей,уткнулась в плечо мамы,увидела седину в висках отца....любила мужа открыто,без мысли о температуре..вот тогда пришло прощение!!!!!и дочь..которую я видела во сне за два года,её увезли от меня на машине,я успела разглядеть огромные серые глаза,а потом стояла на коленях и рыдала....дочь,с огромными серыми глазами увидела я 2 октября 2002 года,мне даже не надо было смотреть,я знала!!!как она выглядит....ну и что это по вашему? судьба,игра всевышнего...нет-ЖИЗНЬ!!!!
12 ноя 2003, 19:06
Молодец! Как здорово, что у тебя на всё это хватило сил!!!
13 ноя 2003, 01:06
Кнопочка, твоя история замечательная, но ты в одном не права - ОН НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ, НА ВСЕ ЕСТЬ ПРОМЫСЛ БОЖИЙ, ПРОСТО НАМ, ГРЕШНЫМ, НЕ ДАНО ЕГО ЗНАТЬ! Я, например, думаю, что мое 14-летнее бесчадие дано мне за то, что я не имею терпения, вот Господь и хочет, чтобы я СМИРИЛАСЬ! Не в нашем, земном, смысле этого слова. То есть набралась терпения просто. Хотя не факт, конечно, но думаю, что все же это так.
13 ноя 2003, 12:37
Саранча! Я стобой полностью, просто абсолютно, согласна!!! У меня такое же ощущение - Господь во мне терпение воспитывает!!! Господь не ошибается. Просто нам многое не понять. Спасибо за твои слова!!!
13 ноя 2003, 15:52
да,я немного не так выразилась,но ИМЕННО эту мысль-терпение и смирение ,я и хотела донести:-)ведь даже занимаясь любовью с мужем мы думаем о том ,чтобы получилось,чтобы успеть подушку подложить,а не о муже,если так можно выразиться-используем его ...
14 ноя 2003, 00:28
да, у меня иногда так бывает :-( но, как правило, стараюсь это делать с удовольствием!
13 ноя 2003, 15:51
Девочки, читаю и плачу я не знаю вас лично, я ни разу не слышала вашего голоса... Но, бог мой, как тяжело и грустно читать подобное... И слезы льются... сижу на работе, а сдержаться не могу. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, я вижу - что женщина - это источник огромной силы, что бы ни случилось, она поднимается и снова идет дальше по жизни! Девчонки вы должны гордится собой! Ваша сила в вас самих. Счастье будет у всех вас!!!! Просто не знаю как еще выразить эти чуства. Удачи вам всем!!!!!!!!
13 ноя 2003, 16:29
Спасибо, Пушилка, за добрые слова!!!
13 ноя 2003, 15:55
Юлия, здравствуйте! То, что беременность оказалась внематочной - это еще ни о чем не говорит. Самое легкое в этой ситуации - отчаяться, что, по-моему Вы и собираетесь сделать. На самом деле, если беременность не наступает столь продолжительное время, то обязательно нужно выяснить причину и лечиться для достижения скорейшего результата. Дело в том, что после 35 лет снижаются шансы для рождения ребенка, поэтому не тяните слишком долго. Оттого, что Вы просто будете сидеть и ждать, скорее всего ничего не изменится, поэтому я бы посоветовала обраться в один из Питерских центров ЭКО, у которых действительно очень хорошие результаты. Удачи Ваи. Надежда, врач-гинеколог.
13 ноя 2003, 16:01
Извините, но сейчас как раз время подождать..... :)
13 ноя 2003, 16:35
Согласна. Организм должен отдохнуть.
13 ноя 2003, 16:34
Надежда! Вы ничего не знаете, а судите! Всё время я обследовалась и лечилась, а не просто жила ожиданием. Многое пройдено. А ЭКО мне врачи сказали, что не возьмуться из-за высокого ФСГ. К донорской ЯК я пока не готова морально. Меняю врачей и клиники. Уж поверьте врачу (т. е. мне), я обошла многих спуциалистов и была в достойных клиниках. Я не отчаиваюсь. Странно, что вам это показалось. Все остальные - другого мнения. Просто чуть-чуть хочу отдохнуть (морально) и дать отдохнуть мужу, ему тоже очень тяжело. Сила духа - вот движущая сила в нас самих и она поможет! Благослави вас Господь!
AD
AD
13 ноя 2003, 01:10
Джулия, тёзка, тебе надо набраться сил и жить дальше. Банально, но иначе не скажешь. У меня, по-моему, тоже тока одна труба фунциклирует, недавно просмотрела все свои записи и заметила, что беременею, когда фолликул зреет слева (по фолликулометрии), а когда справа - ноль.
13 ноя 2003, 12:39
Держись и ты Юличка! Господь в тас терпение воспитывает! И всё Он нам даст!!! Обязательно!!! Надо только не унывать и не смотря ни на что верить!!! Не озлобляться, а любить людей и оправдывать, прощать и жалеть!!! Мы обязательно победим все наши болячки! Господь нам поможет!!!
13 ноя 2003, 10:00
Джулия, милая!!!!Знаю, что больно и тяжело,но....жизнь продолжается, научись её любить, посмотри сколько красивого, яркого и солнечного тебя окружает, рядом с тобой любящий муж, родные. Радуйся жизни, ведь годы бегут так быстро и в тот момент когда ты вздохнёшь полной грудью и в твоей голове не останется места для бЭтЭшек, овуляшек,полосочек, именно тогда твой малыш обязательно к тебе спуститься и не покинет тебя НИКОГДА, а за ним, возможно ещё и не один. Это уж как вы захотите. Я верю, что все будет хорошо. Чуть-чуть терпения.
13 ноя 2003, 12:41
Мирик! Спасибо! Я стораюсь понять, что многие мои ровестницы живут хоть и с детьми, но очень сложно. Не имеют возможности отдыхать и радоваться жизни. А нам дано время для размышления, совершенствования, познания, любви!!!
13 ноя 2003, 13:19
Умничка! Вот такие рассуждения мне очень нравятся. Будет детёнок, не будет времени по сторонам смотреть. Всё у тебя получиться!!!!!!
13 ноя 2003, 10:24
Юлечка... милая. Я честно говоря незнаю, надо ли что-то вообще понимать??????? Только разве для успокоения себя, что еще рано и т.п. Мне 33, 10 лет обследований лечений, два года назад первая долгожданная Б.... и облом...... и опять пустотааа... На смену этим пониманиям, пассивности и смирения, снова приходят желания быть активной хочушкой и все равно рано или поздно снова включаешься в какие-то действия. Наверное, самое главное (для меня) это не следовать каким-то канонам поведения... Раз не повезло с графиками и БТ, значит надо ходить и молиться Богу и просто ему верить... (а вдруг в это время как раз Бог тебе подкидывает шанс в этом цикле мерить БТ?)... Для меня самое главное делать то, что хочется делать...и лучше все совмещать ( и веру в Бога и какие-то активные действия)... Или тогда выкинуть из своего понимания понятие "время". Потому что как вспоминаешь о времени и сколько его у тебя осталась начинается паника... Юлечка, все у тебя будет!!!!! Никого не слушай, что надо делать, а что не надо... Делай то, что тебе видится сердцем - это самый Божественный путь. Малышика тебе поскорее!!!!!!!
13 ноя 2003, 12:43
Спасибо, Любаша! Да, скорее всего, долго пассивности я не выдержу. Но пока надо расслабиться, отвлечься и забыть произошедшее. А там - что Бог даст!
13 ноя 2003, 10:39
Юленька написала письмо тебе, залезь на почту...Кстати, муж как? Поддерживает тебя?
13 ноя 2003, 12:46
Спасибо за письмо. Ответила уже - прочитай. Муж поддерживает. Но сам - в расстеренности. Он не готов к мысли, что надо отдохнуть и не предпринимать активных действий. Но он сторается. Всегда нам, женщинам, больше достаётся. И себя и его надо настраивать на положительный лад и давать заряд оптимизма!!! Тяжело - но надо. Выхода нет!!!
13 ноя 2003, 13:16
Я всю жизнь боялась внематочной беременности!!! Сначала мне мама рассказала, про свою подругу, у которой такое случилось. А однажды пришла к врачу, попала к ней совсем случайно... была у меня на тот момент обыкновенная задержка, а она и говорит - а не внематочная ли у вас?! Все, конечно, обошлось в тот раз! Но после её слов, я начала читать всё где мне что-то попадалось про внематочную, читать и бояться!!! Думать, все что угодно, только не ВБ! А если уж вдруг произойдет, чтоб быть к этому готовой! Вообщем, через года 3 я её и получила! Дождалась, выходит... Врачи потом только развели руками, когда я спросила, почему же она была...
13 ноя 2003, 13:51
И не говори... Фильм ужасов - воплощение наших страхов. Теперь ХГЧ в динамике сдавать буду...
13 ноя 2003, 15:39
Я абсолютно была уверена в том, что такое со мной не возможно. Даже врачей убедила. Потом случайно к другому врачу попала в больницу - она срочно оперировать. Даже на операционном столе не верила в то, что со мной может быть такое.
13 ноя 2003, 15:55
это самое страшное откровение...понять,что ты такая же как все и что ЭТО может случиться и с тобой:-( так трудно это принять,почему то всё время кажеться,что именно тебя(меня) это должно обойти,а ведь чем хуже(лучше) кто то другой...
13 ноя 2003, 16:28
Не в этом дело. Я была абсолютно уверена, что Господь не допустит ничего плохого со мной. Такая сильная была вера!
13 ноя 2003, 17:35
Посоветовать тебе не переживать - это глупо... Но поверь просто, что всё что ни делается - к лучшему. И всё плохое, все потери - это плата за то, что бы не случилось худшего. вот... Хотя , наверное слабое утешение. я только других утешать умею :-(
13 ноя 2003, 22:08
Джулька! Ты права! Я сама себя этим успокаиваю!
13 ноя 2003, 19:08
Главное - не поддаваться отчаянью и уж тем более не терять веры. Вот Юнину историю полезно перечитать: http://www.eva.ru/static/forums/49/19997.htmll
13 ноя 2003, 22:15
ЙоЙоша! Спасибо за подддержку!!!
14 ноя 2003, 17:27
от Юниного рассказа я опять разревелась как дура, особенно там, где про туалет - "шла туда и боялась увидеть то, чего видеть не хотелось"... :'-( :'-( :'-(
14 ноя 2003, 19:25
Елкин, ну брось плакать, конец то истории какой распрекрасный у нее, рыженький такой :-)
AD
AD
14 ноя 2003, 13:55
а у меня после лапары возникли сомнения, была ли ВБ? Я даже у врача переспросила! :)) Помню, она недобро на меня посмотрела.
14 ноя 2003, 16:24
Честно говоря, у меня - тоже. Вот я и думаю, может это всё случилось из-за моего неверия в беременность? Я её никак не ощущала. Ну, совершенно.
14 ноя 2003, 16:14
Главное ни в чем себя не винить. Так случилось. Пусть все останеться в прошлом. Любите себя и берегите. У меня была внематочная. Но получилось так, что эта беда еще больше скрепила наш брак. Мы обвенчались. До этого постились, исповедались. Боль ушла. Вместе с отчаяньем и уныньем. И я радостно смотрю в будущее. Хотя осознаю, что проблем будет - немеряно :-) . Но я их не боюсь. И Вы сильная, правда? Я следила за Вашими топиками. Очень переживала. Дай Вам Бог сил пережить это время. Но не тяните груз прошлых бед в будущее. Удачи огромной!
14 ноя 2003, 16:26
Спасибо большое, Линнн!!! Вы правы!!! Надо научиться обо всём забыть, полюбить себя, какая я есть и вперёд - к победам!!! Удачи и успеха вам!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325