Меню

Внематочная беременность....

AD
Anonymous
03 фев 2003, 16:26
Есть ли какие-то признаки внематочной беременности? И до какого срока безопаснее всего для здоровья ее распознать и сделать чистку?
03 фев 2003, 17:15
Мазать будет или кровить.У меня только 1 день очень болел живот и все. Врач очень ыдивлялась.До какого срока безопаснее всего для здоровья ее распознать-конечно зе, до того пока труба не прорвалась-хуже для здоровья ничего бить не может.
ксюшка
03 фев 2003, 17:19
Если внематочная, то чистка не спасет, тут либо тубу удаляют, если не вовремя спохватилась) либо делают ее пластику. Я читала, что пластику делают до 6 недель беременности, а если дальше, то уже удаляют. Если есть подозрения, то сдай кровь на ХГ (он все определит какая у иебя беременность маточная, внематочная, замершая и т.д. А, вообще признаки разные- кровит, бок болит, Но в тоже самое время кровить может просто перед обычным выкидышем и бок может болеть при нормальной беременности. А, ведь у некоторых вообще месячные идут, хотя они беременны. Так, что сдай кровь на ХГ и все станет, ясно!
03 фев 2003, 17:33
Ни фига, это только в Союзе сразу режут. :-) У меня в июле была внематочная, сделали прерывание метотрексатом (один укол), через 3 месяца разрешили беременеть (как видите ;-)) Так что сейчас есть более прогрессивные методы лечения. Признаки косвенные: бурая мазня, боли в боку (может отдавать в поясницу), головокружения, ХГЧ растет гораздо меньше чем положено (удвоения нету). Но чего-то из списка вполне может и не быть ( и наоборот - признаки есть, но Б нормальная). До 7-8 недели это не смертельно (плод маленький, труба не лопнет), но есть есть предрасположенность или подозрениаы то лучше УЗИ сделать раньше, чтобы потом можно было обойтись без операции.
ксюшка
03 фев 2003, 17:48
Юночка, я так поняла тебе этот укол не в России делали? Честно говоря первый раз вообще про такие уколы слышу и вообще, что есть другие методы лечения кроме как "нод нож ложиться".
03 фев 2003, 17:54
Нет, в Израиле :-) Есть методы, я сейчас убегаю, а вечерком может накидаю ссылочек. Тут еще есть девочки, кому так вменаточную лечили.
ксюшка
03 фев 2003, 17:59
Будем все кого волнует этот вопрос, ждать с нетерпением!!! А, то иш ты, наши врачи то сразу "резать и все!!" Кровопийцы!!! Интересно вообще в России реально такое лекарство достать?
туська
03 фев 2003, 18:22
Юна,позволь с тобой не согласится.Дело не только в том,что в Союзе сразу под нож.Просто внематочная тоже может протекать по разному,иногда вообще внематочная прерывается самопроизвольно,а иногда к сожалению без операции не обойтись.Мне удалили трубу в Швеции на сроке 6 недель и сказали,что состояние было на гране разрыва ,слишком большой плод.:-(
03 фев 2003, 20:55
Tуська, ты права.Не только в России сразу под нож, мне в Бельгии на 7-й неделе удалили трубу вместе с плодом, якобы предотвратить 2-й раз внематочную в этой же трубе( сказали, что 70% шанса, т.к там ,где сидел плод будет шрамик и не дай Бог опять там застрянет и прикрепится)
04 фев 2003, 00:08
Тоже верно. Значит слишком быстро развивался плод и другого выхода уже не было :-( :-( :-( Существует много разновидностей эктопических беременностей, в зависимости от протекания и месторасположения (яичниковая, трубная, брюшная и т.д.) Это уж кому как "повезет". :-( Значит, мне больше "повезло". Да я и тревогу начала бить чуть ли не с первых дней, как чувствовала, а на ранних сроках еще есть выбор. Ща ссылок поищу, у меня где-то хранятся... Меня больше всего впечатлило, что когда в больницу клали, я сказала врачу "Делайте что хотите, но мне еще надо беременеть!" и они это приняли к сведению, а не пропустили мимо ушей. В Киеве бы точно порезали, не глядя ни на какие разновидности, и выхода бы не искали уж знаю, лечились :-( А тут собирались по такой схеме - сперва укол метотрексата, если за сутки ХГЧ падать не начнет, то второй, если и это не возьмет, то тогда лапароскопия (там как-то можно шприцем плод сквозь трубу "высосать" пока маленький, не разрезая трубу). И только в самом последнем. крайнем случае резать
04 фев 2003, 00:21
http://www.mama.ru/pregn/dop/vb.html Вот тут неплохо описано, подробно и толково. http://pregnancy.h1.ru/health/pregnancy/vnemat/vne2.html И тут тоже (ссылку уже Груша давала) http://www.feminaweb.narod.ru/vnematber.htmll Там 5 типов внем. бер. описано, у меня был как раз второй. Я тревогу начала бить еще когда ХГЧ всего 200 был (он очень плохо себя вел, вместо удвоения то немного рос, то падал, то снова немного рос, мне чуть было онкологию не наобещали :-( по таким симптомам). И кровотечение было. и боли, и головокружение. А потом ХГЧ как прорвало через две недели - видно детка нашла где поместиться, начал расти как при нормальной, и укол делали когда уже ХГЧ за 1000 бы. Был бы больше 5000 - тогда только лапара или операция. :-( http://koshechka33.narod.ru/Kosm/roditel/vn.html Как тут правильно сказано, это делают только в стационаре под контролем, т.к. средство убойное, не менее опасное чем, скажем, наркоз. Обязательно дозу на живой вес рассчитывают и перед тем делают пробу крови, нет ли непереносимости препарата! Тут кто-то рассказывал, как просто в санчасти метотрексатом "на глазок" прерывали, так ни в коем случае нельзя! :-( Домой после этого быстро отпускают, меня уже на след. день выписали. когда убедились, что ХГЧ пошел падать. Потом сдавала кровь каждые 3 дня пока он до 0 не упал. Кстати, к слову о фолиевой кислоте. Действие метотрексата основано на том, что он всего-навсего антагонист фолиевой кислоты, он ее связывает во всем организме. А она отвечает за рост, так что и опухоли этим тоже замедляют. И беременность сразу прерывается. После окончания действия надо фолеву пить, чтобы баланс в организме восстановился. то к слову о вреде недостатка фолиевой кислоты...
ксюшка
04 фев 2003, 00:32
Уже побежала читать ссылочки :)
04 фев 2003, 14:43
Читаю - просвещаюсь по твоим ссылкам! Вот вычитала там : *** Если плодное яйцо развивается в истмическом отделе трубы, то имеет место базотропный рост ворсин хориона, которые быстро разрушают все слои трубы. И уже к 4-6 неделе это приводит к разрыву трубы и массивному кровотечению. *** Ого ..
04 фев 2003, 14:53
Ну это уже совсем редкий случай, девочки, не примеряйте все беды на себя! Вероятность такого ничтожная, гораздо вероятнее на улице под машину попасть (ттт) :-) Я заметила, что ты статистику любишь собирать по любому вопросу :-) Не заморачивайся так сильно мелочами и подробностями, это все не столь важно :-) Все будет хорошо!
05 фев 2003, 06:21
Мне просто интересно. С чего мне морочиться, если я не беременела впринципе ещё не разу. Мне интересен механизм как это бывает, почему. Для информации, не более.
04 фев 2003, 17:09
у меня подруге тут трубу удалили :( она сама в больнице мед. сестрой работает не думаю что ей бы пропустили :( после она 4 раза ЭКО зделала,нечего :( а патом предстовляеш сама забеременила и дочю родила :) я с ней правда года 3 уже как необщяюсь,раньше вместе с собаками гуляли,но рассказала она мне о бавсём этом только когда дочя на свет поевилась :)
04 фев 2003, 18:12
Сармит, я же начала бить тревогу чуть ли не с 3-4-й недели! :-) И ХГЧ был НАСТОЛЬКО понижен, что сразу заподозрили внематочную. Если у твоей подруги анализы были не такие плохие, то могли просто считать это нормальной Б, а УЗИ на очень ранних сроках делают только по показаниям обычно. Если у нее труба уже лопнула к моменту попадания в больницу, то конечно только удалять :-( Я лежала в палате с девочкой, которой тоже удалили. У нее вообще жуткая история была - близнецы, но один попал в матку, а второй застрял в трубе :-( ХГЧ был нормальный (двойня же дает повышенный), боли и кровь были, но УЗИ показало плод в матке и врач успокоился. А потом труба лопнула и ее привезли в таком состоянии, что обоих вычистили :-( А остальным теткам в палате "внематочников" лапарой обошлось.
05 фев 2003, 13:20
да я помню ты мне говарила о этом случае :( Юна помниш ты писала что на свёртываемость крови невозьмут просто так анализы ,так вот я тогда у врача семейного попрасила,ну она посмеялась на домной но всё же оказывается дала зделать !!!! я сегодня анализы ,распечатку взяла а там бах - КРИША :) короче всё ок. как я поняла в норме,но мне так и так к ней идти нужно,так что я на счёт этих анализов спрошу действительно в норме или нет. там две звёздачки в середине а ещё один на кришу вобще без звёздочки :( просто результат.
Anonymous
04 фев 2003, 11:52
Лапару делают...
03 фев 2003, 17:42
http://www.feminaweb.narod.ru/vnematber.htmll
AD
AD
Anonymous
03 фев 2003, 19:50
Спасибо всем большое! А в каком месте болит бок? И сильно?
03 фев 2003, 20:09
Я читала,что до 8недель внематочная обязательно себя проявляет...Если до этого срока все нормально,то, значит,внематочная вам не грозит.
03 фев 2003, 20:58
Может быть, т.к. к тому времени труба из-за размера плода разорвется, тогда уже просто с болевым шоком увозят на скорой. Не дай Бог никому такого, да и вообще внематочную пережить.
04 фев 2003, 01:01
Все внематочные, все замершие, прочь, прочь от хочушек! Тьфу-тьфу-тьфу! Пусть все идет своим чередом, в нужное место и нужное время!!!
ксюшка
04 фев 2003, 01:10
Ты просто прелесть!!! Я тоже тут тьфукаю, ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ, только чтобы мимо нас!!!!
Anonymous
04 фев 2003, 10:41
У меня иногда болит внизу живота с правой стороны, что это может быть?
04 фев 2003, 10:49
спайки.
Anonymous
04 фев 2003, 10:52
А если я беремена, это может как-то повредить? И может ли это быть внематочная беременность? До этого цикла они почти никогда не болели.
04 фев 2003, 10:57
Узнаю брата Васю :):):) Никак не может. просто приток крови, матка слегка подросла, спайки тянутся и болят. Один из признаков внематочной, как тут писали, может быть боль в боку. Но одна боль ни о чем не говорит.
Anonymous
04 фев 2003, 10:59
Ок, спасибо, немного успокоили.
04 фев 2003, 12:10
У меня , например, когда печень болит - отдает вниз справа. Всегда думают апендицит - один раз аж в больничку повезли , но вырвалась.Вот!
04 фев 2003, 11:12
У моей золовки два месяца назад была внематочная+ киста+миома. Никаких особенных ощущений до того, как труба и киста одновременно лопнули не было. Простоподташнивало и была задержка. Но у нее был склерокистоз. После того, как это все бабахнуло, сильно болел живот в области желудка, не могла лежать. Только сидеть и невозможно было дотронуться до брюшины. Поэтому при любыхподозрениях лучше сходить к врачу. Но желаю, чтобы все было хорошо.
04 фев 2003, 12:15
У меня никакой бок не болел, вначале тянул низ живота, как при нормальной Б, узнала что внематочная только когда на скорой с перитонитом в больницу привезли. "Врач" говорила пейте витамин Е, чтоб все хорошо росло. Вот и выросло. Труба разорвалась в конце второй недели задержки. :-( Не дай Бог вам такое испытать. Даже не думайте об этом. Желаю удачи.
Sima
04 фев 2003, 23:37
Привет всем! Расскажу как у меня было. Должны были начаться месячные, за четыре дня до них стал очень болеть низ живота. Как перед месячными, но сильнее. Потом отпустило. Потом несколько раз были небольшие бурые пятнышки. И снова началась боль, уже очень сильная. И задержка. Сделала тест - положительный. Врач сказал, что ничего страшного, так бывает, надо подождать еще несколько дней, а там видно будет. Через 13 дней задержки поехали мы с мужем в Беер-Шеву (мы в Израиле живем) к его матери. Пошли вечерком в кафешку посидеть, и тут меня скрючило так, что чуть не обморок. Но я вообще крепка на обмороки, редко до этого доходит. Понеслись в больницу. Кто из Израиля, знаете - в Сороку. Там меня схватили и не отпускают. Да, забыла сказать, я-то думала, что у меня с кишечником проблема - боль какая-то странная и запор. В больнице - анализы и прочее, плодного яйца нигде нет, ХГЧ растет не как положено, в общем - внематочная. Сказали - надо укол (или два, как пойдет). Сделали укол. Кровь брали ежедневно, все вены истыкали. Кажется подействовал - падает ХГЧ, и мне лучше немного. Шесть дней там пролежала, сказали, можно выписываться, но от больницы далеко не уезжать в ближайшие дни, разрыв все равно возможен. Ладно, еще пять дней прожила у свекрови (золотая она женщина, так меня поддерживала!). ХГЧ падает, домой хочется страшно, жуткий депрессняк. Умолила мужа и поехали мы домой - 120 км на юг в нашу деревеньку. Иногда очень мучили боли, но проходили почти. Только есть не могла. Месяц почти не ела. Прожила неделю дома, понадобилось мужу опять в Беер-Шеву. Он меня еще брать с собой не хотел. Но я упросила и как знала! Только приехали (почти ночью), отдохнули немного, как вдруг такая боль началась, что мне казалось уже, что не выживу. Болевой шок был. Как он меня в больницу вез плохо помню, но как приехали - сразу на стол и лапароскопия. Оказалось, что был разрыв и сильное кровотечение. И если бы я тогда дома осталась, скорая помощь не довезла бы...
05 фев 2003, 00:03
Бедняжечка!!! :-( Видно ты попала в те 10%, когда укол не помогает (пишут что 90% эффективности). :-( А кололи тебе один раз? По идее если ХГЧ нормально падать не начинает, то тогда еще один укол пробуют, дальше уж только лапара и операция. :-( А меня тоже потом месяц на ХГЧ гоняли сдавать (каждые 2-3 дня), всю руку искололи, уже невозможно было живого места найти :-( Но в больнице долго не держали, через день выпустили. Да, вот это тебе не повезло так не повезло! :-( А что теперь врачи говорят, беременеть с другой трубой или инсеминацию?
Anonymous
05 фев 2003, 06:50
А если сделать УЗИ (не вагинальное) на сроке 5-6 недель, видно будет нормальная Б или нет?
ксюшка
05 фев 2003, 16:40
На таком сроке, точно должно быть видно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325