Меню

Эндометрит. Вылечить быстро и навсегда.

AD
Пироженко
21 фев 2003, 16:26
Девчонки. Подскажите кто после неудачной беременности и выскребания заполучил эндометрит подскажите как лечились. Мне врач в роддоме назначила Бицеллин-3 по одной инъекции 5 дней, свечи с индометацином-100 - 10 дней, фиточай Анастасия (напишу на неделе что там есть), тампоны с Вишневским. От антибиотиков еще я отказалась. Живот ноет, тянет с одной стороны, когда встаю резко - колет - сгинаюсь пополам, иногда при ходьбе отдает во влагалище. Клинические анализы будут в конце недели следующей. Еще вопрос, могут ли возникнуть проблемы с трубами, яичниками и т.д. Понимаю, что накручивать себя не надо, но врачи - СУКИ. Я должна сама лечиться и проверяться, на них нет надежды совсем. Пожалуйста, причитаний не надо, умоляю, и так все время плачу.
21 фев 2003, 18:30
Сейчас главное для Вас - успокоиться и сказать себе, что все впереди и именно на то, что ждет впереди, вам и нужно работать. Я сама проревела очень много ночей после выкидыша и очень об этом сейчас жалею. Хорошее настроение и уверенность в том, что ты сможешь - это уже половина успеха. Из антибиотиков я бы посоветовала вместо бициллина азитромицин (сумамед) в капсулах или таблетках, но это обязательно нужно обсудить с лечащим врачом (постарайтесь найти того, кому верите, лечение у врача, которого не воспринимаешь как специалиста, просто бесполезно). Если врач все же решит, что азитромицин Вам подойдет, то учтите, что пропить его надо будет 3 курса и лучше по 3 грамма на курс. Делать все это лучше с параллельным приемом витаминов и дерината (мин. 1 курс из 20 в/м инъекций + тампоны). В больнице для укрепления иммунитета Вам безусловно порекомендуют метилурацил, а не деринат, но поверьте, лучше дерината в данном случае ничего не подойдет (пусть дорого и очень болит то место, куда вы его ставите - сразу запаситесь йодом для сеточкой и капустными листьями, но зато это поможет выздороветь). Я не советовала бы вам злоупотреблять такими вещами, как индометацин и диклофенак - да, они снимают болевой синдром и воспаление, но зато садят иммунитет и тем самым дают возможность болезни перейти в хроническую форму. Помимо этого нужно сделать комплексный бакпосев и определить, есть ли у вас какая-либо инфекция и к чему ее возбудитель чувствителен (сразу попросите в лаборатории определить чувствительность к ацитромицину/сумамеду.) Если там что-то есть, то это необходимо вылечить. Если вы все же решите общаться и дальше со своим доктором, то все это можете аргументировать следующим образом - бициллин вызывает дисбактериоз, а сл-но и молочницу, которая усугубит ситуацию, сумамед легче принимать (всего 1 раз в день), и длительность приема не превышает 5 дней на курс (1 g - 0.5 g - 0.5 g - 0.5 g - 0.5 g). Провести три таких курса с интервалом две недели достаточно просто. Ходить же на уколы не всегда получается в одно и тоже время, + вы переохлаждаетесь по дороге в больницу и обратно, что вам сейчас совсем не нужно. Если врач будет говорить что-то о неиспытанности дерината в вашем городе - дайте ему прочитать инструкцию (небольшая подсказка по поводу дерината - в принципе, его надо ставить с вашим диагнозом каждый день, но если попа сильно уж болит, то сделайте перерыв на трое суток и в это время используйте деринат в виде капель в нос - сразу же купите себе флакончик, ничего страшного от такого перерыва не случиться), думаю, здравомыслящий человек не должен возражать против препарата, который не имеет противопоказаний. Еще важная вещь о деринате - его нужно хранить ТОЛЬКО в холодильнике, но, прежде чем ставить, обязательно нужно погреть в руке. Ставить его нужно ЛЕЖА и очень медленно - 1-3 минуты и лучше на ночь (пусть муж почувствует себя настоящим медбратом), потому что ходить вы после него какое-то время точно не сможете (он не горький, но зато очень густой). Боль действительно очень резкая и неожиданная, постарайтесь не наезжать на мужа, что он не туда попал и что нужно переколоть - поверьте, во второй раз будет также. Подведем итоги - сумамед + деринат в/м и тампоны + лечение возможной инфекции + (желательно) лазеротерапия и магнитотерапия (если по дороге на физио вы можете замерзнуть, а после физио не имеете возможности хотя бы час провести в том же помещении и, желательно, лежа, то лучше с этим не связывайтесь, купите себе витафон или какой-нибудь подобный аппарат и лечитесь на здоровье дома, тем более что такая вещь всегда пригодится дома). Еще очень важно не носить никакой одежды с тугой резинкой (я, приходя на работу сразу же снимала теплые колготки и ходила потом в чулках), забудьте на время про джинсы и кутанье в 10 штанов - закутываясь очень сильно вы не только утепляетесь, но и зажимаете сосуды, а нам очень важно, чтобы кровь циркулировала нормально. Летом (а лучше в конце весны) надо постараться хотя бы на недельку съездить на море (если вы живете в Москве, то поездка на 5-8 дней в Грецию обойдется вам куда дешевле, чем отдых в Сочи). Я (гинеколог с кучей болячек и после выкидыша) лечилась именно так и мне помогло. И главное - верьте, что все будет хорошо. Но все же самое лучшее - найти врача, которому вы поверите. Поверьте, эндометрит - это очень распространенная патология и вылечить ее может любой гинеколог, которому этого захочется, т.е. для которого будете важны вы. Как ни странно, такого врача найти действительно трудно - бедные дамы в роддомах и консультациях получают слишком мало, чтобы думать о пациентах, а не о том, чем им накормить семью. Попробуйте поискать хорошего специалиста своего возраста или просто симпатичного вам человека. Возможно, я смогу вам помочь, если вы напишите, в каком городе живете. Если не хотите раскрывать свое инкогнито для всего форума, пишите по e-mail, он указан в паспорте. Не болейте !!!
21 фев 2003, 18:31
У меня был хронический эндометрит после инфекций. Поэтому меня лечили без антибиотиков. УФО крови 5 процедур, параллельно вобэнзим огромными дозами плюс физиопроцедуры в разые фазы цикла - электрофорез с медью, во второй фазе с цинком. А во второй цикл Ультразвук на низ живота. При этом обязательно колоть витамины группы В через день и пить комплексные поливитамины. Два цикла лечили, на третий я забеременила. До этого 7 лет бесплодия. Если вовремя начать физиопроцедуры и восстановление после чистки, то спаек не будет. Начинать нужно и можо через цикл!
27 фев 2003, 15:14
Я вылечила эндометрит внутриматочными инъекциями (не знаю, что туда входило). Первый курс - антибиотики, делала с 4-го д.ц. 10 штук. Потом ждала следующего цикла и впрыскивала иммуноглобулин с 4 д.ц. 5 штук. А в следующем цикле забеременела. Поскольку проблемы были из-за эндометрита, думаю, что вылечила. Кстати, мазь Вишневского мне так и не помогла, я ее до внутриматочных вместе с индометацином пользовала.
Пироженко
27 фев 2003, 16:18
Как вообще его диагностируют?
28 фев 2003, 16:49
Мне смотрели на УЗИ, потом для подтверждения диагноза делали штрих-биопсию эндометрия ( аспиратором брали кусочек эндометрия и отправляли на анализ).
У меня был просто эндометрит. На лапаре определили. Но я хочу сейчас рассказать о другом случае. Пока лечилась на Опарине, выходила с подругой посидеть на улице в тенечке - жарко было, лето. Однажды с нашей лавочкой останавливается одна вьетнамка с двумя детьми. Слово за слово, она рассказала, чно она беременела, был выкидыш, а потом ей назначили, пить сильные антибиотики. Сейчас у нее двое детей, и один еще в пузе. Так что, удачи тебе.
Пироженко
27 фев 2003, 12:41
Спасибо, девочки, за ответы. Главное я поняла - это лечится! Помирилась с врачом. Поверила в ее желание помочь. При осмотре врач увидела что матка сократилась, но яичники умереннно (я на кресле подпрыгнула) болезнены. Температура у меня скачет как-то непонятно, то 36,6, то 37,2. Вот что она назначила: Значит так: Гумизоль 2мл х 10 дней, В6 1мл х 10 дней, тампоны с Вишневским доставить 2 дня осталось (в сумме - 10 дней), рибоксин по 1т 3 р/день х 20 дней, магнит с ультразвуком х 10 дней. Индометацин отменила сразу же, бицеллин очень ругала. Антибиотики сказала успеем еще, когда придет анализ на инфекции. Лискин, очень хотелось бы Ваш комментарий по поводу назначения. Ваш пост просто трижды на дню перечитываю для поднятия духа. Очень хотелось деринат, но, честно, не по зубам мне цена местная - 20 инъекций - две мои зарплаты.
02 мар 2003, 16:01
Поздравляю с примирением с вашим доктором :-) С назначением я полностью согласна. Болезненность яичников после всех ваших перепетий может сохраняться достаточно долго (тут может немного помочь одежда без резинок). Гумизоль - очень хорошая вещь. Тем более, если его уже назначили, то, значит, воспаление сходит на нет. Кроме В6 в/м я бы вам еще посоветовала такую чудную штуку, как пентавит - комплекс из 5 витаминов группы В. Еще можно попить АлфаВит (достаточно новый, но уже очень хорошо зарекомендовавший себя комплекс витаминов) или Матерну (она ведь не только для беременных, но и для "собирающихся"). Если не получается с деринатом - ничего страшного. Я уже вам писала, что вылечить эндометрит может практически любой врач, если только он этого захочет. Главное при любом лечении - это контакт врача и пациента. Если вы наконец почувствовали, что ваш врач хочет вам помочь, значит он обязательно вам поможет ! И еще... я рада не только за вас, но и за вашего доктора тоже - каждая верящая в тебя пациентка добавляет сил и желания помогать. Выздоравливайте ! и обязательно напишите про результаты анализов на инфекции
10 мар 2003, 08:01
Спасибо, уважаемая Liskin! сегодня получила результаты инфекций (сдавала ПЦР и бакпосев) - отрицательно. Я рада, потому что вижу здесь, какие эти инфекции коварные. Завтра на прием. Врач обещала еще раз посмотреть на кресле и выписывать уже. У меня вопрос. Если эндометрит диагностируют по УЗИ, то нужно ли мне его повторно делать сейчас или после менструации? Врач сказала, что у меня все будет хорошо. ;);) Корица=Пироженко. ;);)
10 мар 2003, 08:20
Ты от меня все равно не скроешься, я тебя и здесь раскусила.
28 фев 2003, 03:31
Был хронический эндометрит, назначали что-то типа Доксициклина на 10 дней и Фумазол?( типа трихопола). Последующая биопсия показала, что воспаление проходит. Результат налицо.
28 фев 2003, 17:55
а при эндометрите - слой эндометрия увеличен по отношению к нормам или наоборот?
03 мар 2003, 03:34
Я не знаю, у меня на УЗИ все нормально выглядело, правда после лечения стало выглядеть отлично, но это все вместе - и толщина и внешний вид.
Пироженко
03 мар 2003, 08:07
у меня он был 4мм и чето с яркостью не то было...
04 мар 2003, 13:23
У меня был уменьшен, совсем не рос.
13 мар 2003, 10:57
Эндометрит у меня был после выскабливания. Полгода лечений врачебных ничего не дал, боли, мазня появлялись как только прекращалось лечение. Плюнула на врачей и стала травами! пить и спринцеваться. Симптомы прошли! мазни и болей нет! А хотели ещё раз чистку делать. Но пила я и спринцевалась месяца 2. Удачи!
13 мар 2003, 11:10
А какие травки пила и чем спринцевалась, если не секрет?
17 мар 2003, 09:38
Не секрет конечно! Заваривала шалфей, зверобой, липу, спорыш, ромашку, чистотел, всех трав брала по 1 ст.л. без верха , а чистотел, 1 ч.л. заваривала в 0,5 литра кипятка, половиной спинцевалась а половину пила. Ещё вкладывала тампоны с облепиховым маслом, Малавитом. Малавит это натуральные препарат из трав, но есть не вов всех аптеках.А вообще к моему сбору можно добавлять любой гинекологический, который продают в аптеке.
17 мар 2003, 09:40
у моей свекрови большая вера в Малавит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325