Меню

НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ МИОМУ

AD
09 июн 2003, 11:41
Девочки! У меня наружний узел, узел, который находится не внутри матки ,а на ее поверхности. и вообще насколько миома неблагоприятно влияет на зачатие? Были ли у кого то случаи, что беременность происходила несмотря на моиму? А то говорят, что моима может портить весь гомональный фон.... Спасибо всем, кто откликнется на мое письмо....
09 июн 2003, 11:48
Так ты сдай анализы и проверь свой гормональный фон - портит она тебе или нет... Куча примеров, что все в порядке беременелось, вынашивалось, а потом кесарили и вместе с ребенком удалялась и миома. Гомеопатия хорошо помогает. Мне даже вот разрешили в этом цикле даже ЭКО начинать с миомой. Но я решила гомеопатический курс уж до конца довести.
09 июн 2003, 12:03
Ты знаешь, у меня множественные миомы, одна с ростом внутрь. Я благополучно забеременела, прошла серединку беременности, беда случилась позже, на 27й неделе был выкидыш, но миомы на это дело никак не повлияли, виноват во всем был грипп. Так что удачи тебе, проконсультируйся у нормального врача и вперед, носи бэбика на здоровье.Только обязательно все время наблюдайся.Удачи тебе!:):):)
09 июн 2003, 14:02
Как сказал мне один доктор...;);)...МИОМА-это узел-ОПУХОЛЬ, образовавшаяся в результате спонтанного роста клеток :( То есть клетки эти по какой-то причине "вышли из-под контроля" :) и начали расти спонтанно, в понравившемся ИМ направлении :(:( Отсюда вывод: МИОМА для ЗАЧАТИЯ НИКАКОЙ угрозы не представляет, и если женщина УЖЕ беременна, то конечно, она сначала рожает, а потом решает, что делать с миомой ( -ми), НО В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К БЕРЕМЕННОСТИ, НЕПЛОХО БЫ УЗНАТЬ, ПОЧЕМУ ЭТИ КЛЕТКИ , ПОДВЕРЖЕНЫ СПОНТАННОМУ РОСТУ? Что стало причиной появления миомы ?? Кстати, у тебя с иммунологией как ?? ;););)
Стефи, я тебе очень сочувствую. Я очень боялась идти на свою первую оперцию по удалению миом и была просто в ужасе от всего. Сейчас я тебе расскажу то, что мне удалось выудить из врачей, пока я ходила консультировалась насчет операции. 1. Ты можешь забеременить с миомой. 2. Бывает, что миома при беременности рассасывается. 3. При удалении одной миомы у тебя вероятность, что не вырастет миом еще - 90% 4. Бывает, что миома сильно вырастает за беременность и тогда случается некроз тканей. Результат - удаление матки.
09 июн 2003, 14:31
Стефи, я сама постоянно задаю себе такой же вопрос. Я согласна с Шалуньей, она очень полно изложила, современные знания о миомах. Что касается операции, то я считаю, что ее нужно делать если есть прямые показания к операции - быстрый рост, кровотечения и другие.
09 июн 2003, 15:43
Я удаляла миому, так в моем случае она мешала забеременеть. Врач сказал, что из-за миомы яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки, типа что из-зи миомы она (стенка матки) неровная. Но это зависит конечно-же от места и размера . ЗЫ Я прежде чем удалять посетила 3 хирургов, и только после того как получила единогласное мнение - резать, сделала операцию.
09 июн 2003, 15:56
Анечка скажи пожалуйста, как скоро ты забеременела после удаления моимы? У меня вроде этот злосчастный узел деформирует полость матки, но ГОРМОНЫ ВСЕ В НОРМЕ,,,.
09 июн 2003, 16:19
У меня просто кроме миомы был (есть) букет еще всякого. И миома то выросла после стимуляций, просто после миомы то что не помогало раньше, помогло. Забеременела я через 7 месяцев или лучше сказать через 3 "рабочих" цикла. Так как мы не сразу начали после операции, а вообще-то доктор сказал что можно было начинать через цикл после операции То есть делали мне в середине цикла, нужно было пропустить одни месячные и после вторых начинать стимуляцию.
09 июн 2003, 16:02
Гормоны у меня пока все были в норме.... и вот ведь вопрос. неужели если даже гормоны в норме, то все равно миома может мешать наступлению Беременности, если она даже не портит гормональный фон.... вообще конечно ну ОЧЕНЬ страшно опять идти ко врачам... у одного врача я была, так он мне сказал НЕОПРЕДЕЛЕННО... может будет мешать может нет, а потом догнал в коридоре и стал на ухо шептать, что может мне за некоторые деньги (скажем так за пол цены) помочь (не афишируя этой операции, чтобы деньги пошли ему на карман),,,,,, по большому счету без разницы кто возьмет эти деньги, но после этих шопотков в коридоре уже нет веры такому врачу.... другая врачиха тоже ничего неопрделенного не скала, лишь предположила, что моима может мешать прикреплению ребеночка.. в общем запуталась....
Я тебе не советую прибегать к услугам таких врачей. Они могут навредить больше, чем помочь. До первой своей операции я тоже знала таких врачей, но они оставляют неприятное ощущение после себя, поэтому я с такими не связываюсь. До первой операции мне тоже говорили, что удалишь миомы и сама увидишь, как быстро забеременеешь, но вместо этого я увидела только новые миомы. Тебе скорее всего предложили за ними понаблюдать? От момента возникновения до обретения значительных форм миома развивается в течение 6-8 лет. За это время она может тебя абсолютно не беспокоить. P.S. У меня была другая ситуация. Мне сразу, на первом УЗИ сказали, что только резать и ничего больше.
10 июн 2003, 09:11
Вот и мне так говорят....удалишь дескать и сразу забеременеешь, а то что у моего мужа проблемы были так это никто в расчет не брал.... меня даже слушать не хотели.. муж - это второстепенное, главное меня порезать.... и я тоже очень боюсь, что начнут расти новые миомы причем даже не одна (статистика показывает, что именно так и происходит), но с другой стороны миома вроде деформирует немного полость матки и врачи пугают этим (хотя опять таки неизвестно где эмбриончик захочет прикрепиться).... и вроде подруги у меня рожали тоже с миомами (тяжело им конечно было , но не смертельно, дома все время пришлось лежать), в общем пока страшно что либо делать с ней, хотя может когда начнет расти и беспокоить, то будет уже поздно...но расти она может начать скоро, а может и нет..
Мы можем тысячу раз обсуждать делать операцию или не делать, а все решит какой-нибудь случай. еще пиявки ( герудотерапия) помогает от миом. Я не делала, потому что это время+деньги. та же лапара тебе обойдется в такую же сумму, но там гарантированный результат, а с пиявками ничего не гарантировано. Если у тебя одна миома, то после операции не вырастет больше. У меня другой случай: в первый раз у меня было пять миом, и после первой операции мне давали шансов 98%, что вырастет все назад. Так оно в последствие и случилось. Сама операция не страшна, кроме того, там хирурги залезут внутрь, посмотрят, есть ли эндометриоз или спайки, потому что эндометриоз, кроме как на операции никак не определяется. Кроме того, после лапары возможен эффект беремлевания. Операцию даже назначают просто в диагностических целях и после нее часто беременеют просто так, а до этого никак.
11 июн 2003, 09:08
меня просто еще пугают тем, что матка очень нежный орган и если ее чуть затронуть не так при операции,повредить матку, пойдет кровотечение и потом можно будет с маткой проститься навсегда...в общем здесь нужен ОЧЕНЬ хороший специалист, но вот где его найти? Но еще пугает, что у моего мужа проблемки, а то могу удалить миому, но вдруг не успею забеременеть до того момента, пока не вырастет новая? А шанс, что миома снова вырастет наверянка есть.... и что тогда? опять резаться? СТРАШНО Жуть...
Стефи, а ты в каком городе живешь? Действительно, матка - очень нежный орган, поэтому не стоит делать операцию у хирурга, который втихомолку пытается предложить операцию, потому что в этом случае никто за результаты операции отвечать не будет. Кроме того, есть больницы, где могут удалить матку, если миома слишком большая. Большой миома называется тогда, когда размеры матки составляют где-то 16 недель. Все, что меньше этого размера, делается методом лапароскопии. Кроме того, перед операцией пописывается специальная бумага, на что ты соглашаешься во время операции. Судя потому, что ты пишешь, у тебя одна миома, так то у тебя практически нет шансов, что она вырастет вновь. Считай, что это случайность, что она у тебя выросла. Кроме того, миома растет где-то со скоростью 1 см в год. То есть, если она у тебя не очень большая, ты можешь понаблюдать за ней где-то полгода - тот период, который ты себе сама выделишь для самостоятельного заберемлевания и лечения твоего мужа. Еще. После операции проводится терапия. которая способствует тому, чтобы у тебя больше ничего нового не росло. P.S. У меня было уже 2 операции. И ничего. Живу!!!! Лапароскопия - это очень щадящая операция. Всего 3 дырочки в разных местах живота - 2 на линии бикини и 1 в пупке, так что об операции никто кроме тебя и твоего мужа не будет знать о проведенной операции.
09 июн 2003, 18:05
Вообще-все зависит от размера. Обычно и правда- зачатие несколько затруднено. А особенно-если вы забеременеете- а потом миома окажется в районе плаценты- это вообще очень плохо-в плаценте будет нарушаться кровообращение постоянно- и ребенок мало снабжатьсЯ кислородом и пит. веществами. И еще она имеет тенденцию расти при беременности. Мое лично мнение- лучше бы ее удалить.Если она не совсем мизерная.
10 июн 2003, 23:15
Нор, представляешь, у меня миома была почти 2 см, а вчера на узи - 3 мм стала всего:-)
Можно мне тебя поздравить? Тьфу-тьфу-тьфу влево, чтоб у тебя в следующий раз вообще ничего не нашли!
11 июн 2003, 09:01
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Желаю, чтоб она у тебя больше не росла!!!!
11 июн 2003, 09:03
Если не трудно можешь сказть какая у тебя была моима (Внутри матки или снаружи) надеюсь, что твой пузожитель так повлиял на сокращение моимы....
AD
AD
11 июн 2003, 16:57
У меня еще "круче"-на 13 поставили миому-узист видно перепутал с тонусом-еще долго сомневался- я тут панику подняла, т.к. она была 3 см и в районе плацентации.А больше ни на одном узи ее нет-узисты говорят, либо не было-либо потерялась-матка-то выросла. И слава богу...
10 июн 2003, 09:03
Спасибо всем девочкам, кто ответил мне!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325