Меню

выкидыш

AD
07 окт 2003, 13:58
Девочки, извините что возвраеаю вас к таким грустнам воспоминаниям...Поделитесь пожалуста - как выглаыдит то что выходит во время выкидыша. Я сильно подозреваю что в этом цикле у меня как раз такое и случилось - сильнейшие спазмы в животе вечером и утром из меня выпадает "нечто" что совсем не похоже на сгусток крови... Прошу прощения еще раз за такие физиологические подробности. Была в командировке, так что принести "это" ко врачу и показать возможности не было. (с транслита)
07 окт 2003, 14:11
У меня было огромное количество крови - кровопотеря 1,5 л! Мне потом переливание делали. Были какие-то сгустки непонятные, но ничего не болело, вот что самое странное (была 12 неделя). Надо иметь невероятное самообладание, чтобы все это в баночку сложить, имхо
07 окт 2003, 14:14
Крови было больше чем обычно. Сгустки - не очено впечатляющее. 5 недель
07 окт 2003, 22:25
так же. а еще - все резко и сразу. и до крови резкая боль
07 окт 2003, 14:23
а на каком сроке???? Сколько задержки??
07 окт 2003, 14:20
я лежала на сохранении, так что врачи были под рукой. начало было как месячные, и в тот же день вышло плодное яйцо - оно явно наблюдалось - как мешочек и внутри сгусток. была 6-я неделя :(
07 окт 2003, 14:41
Тоже извините за подробности, как прокомментировать. М как положено через 28 дней пришли. Болело не очень. В 1 ДЦ вышло 3 сгустка около 5 см длиной и 1,5-2 шириной (на глаз определяла). На 2 ДЦ еще 2 таких сгустка. После их выхода моментальное облегчение, спазмы как рукой снимает, сразу значительное кол-во крови, а потом на время М идут немного слабее. На 3 день обычно выделений мало. На 4 редко на 5 может еще выходить пару таких сгустков. Я их очень чувствую когда они выходят. Может это просто эндометрий так отслаивается, или кисты (если вдрег они есть) отрываются, а может все-таки я теряю масика? Хотя тесты всегда отрицательные а у мужа плохая СГ. Что вы скажете.
07 окт 2003, 15:52
Скорее всего - эндометрий. У меня, например, так довольно часто было. Причем - я тогда вообще девушкой была ;-)
07 окт 2003, 16:29
мне тоже кажется, что эндометрий. Биохимический выкидыш (это который на сроке 2-3 недели и который часто принимают за обыкновенные М) не похож на выкидыш, скажем, 5-недельный. Кровь ярко-алая и жидкая. Обильно и быстро (2-3 дня). Я про это читала, на собственной практике такие вещи сложно отследить. Хотя однажды у меня все же были подозрения на биохим.выкидыш. Но это потому, что тесты полосатились до задержки, а в день М было так как я описала. Но это не больно. Другое дело когда выкидыш на 5-10 неделях (это у меня точно было). Это во-первых, это диагностируется. во-вторых, это ОБЯЗАТЕЛЬНО диагностируется - иначе есть риск, что не все кусочки выйдут, а это чревато воспалением. Удачи и не переживайте.
07 окт 2003, 17:29
Можно подробней про такой выкидыш, и отчего он случается (какие факторы смпособствуют). Последние 2 цикла, у меня была очень алая кровь 2 дня такие выделения со сгустками. 3 пусто. 4 день сгусток с алой кровью и все чисто.
07 окт 2003, 17:33
я мало что знаю про него. Просто читала где-то. Но можно в сети поискать на тему "биохимический выкидыш"...в любом случае, лучше заранее не заморачиваться и на себя не примеривать заранее. Скорее всего, просто у тебя немного изменился характер месячных.
07 окт 2003, 17:45
Тогда оК и будем улыбавться :-D
07 окт 2003, 14:41
Да у меня и задержки то не было. на 29 ДЦ все это получилось. Просто у меня стимуляция и инсеминация была в этом цикле - так что теоретически все могло быть. Я именно поетому и не знаю что это такое - за почти 20 лет менструаций первый раз такое. Если у меня была Б. то 2 недели с момента инсеминации или 4 с первого дня цикла. Так что и не знаю что думать. А в баночку сложить - просто с этими постоянными стимуляциями и инсеминациями начинаешь относиться к этому как к долгому медицинскому эксперименту...иначе с ума можно сойти:) (с транслита)
07 окт 2003, 14:49
Не переживай, думаю, что после стимуляции как раз таки отошел эндометрий более рыхлыйи толстый. Если тесты конечно не полосатились. Хотя сама же задаюсь таким же вопросом (см выше), Будем ждать что скажут старейшины.
07 окт 2003, 22:27
Говорят, что должно быть похоже на кусок печенки.
07 окт 2003, 23:08
зависит от срока, на сроке 8-9 недель по словам мужа (я не смотрела:() было видно плодное яйцо (как мешочек). Может, еще и маленький комочек должен быть внутри, это я не знаю, муж не стал говорить. думаю, что должен. мне кажется на маленьких сроках (до задержки ил идо 4-5 недель к примеру) выкидыш не сильно отличается от М, разве что побольше сгусток или сгустки. На Вашем месте я бы сходила и сделала вагинальное УЗИ, на случай, если это был действителньо выкидыш, чтобы убедиться, что ничего в полости матки не осталось.
08 окт 2003, 18:53
у меня на 6-й неделе было видно именно так, как ты сказала - мешочек со сгустком внутри :(
08 окт 2003, 01:45
Лично у меня первый выкидыш был абсолютно безболезненный, вечером начало кровить, а на след утро вышла такая плоская, с пол-ладони, действительно похожая на печенку штуковина, а в серединке такая беленькая "горошина". А второй и третий выкидыши болезненные, со схватками, и кусками. Все на 4-5 неделе. А вот 6 сентября была чистка - замершая, на таком же сроке. Противно все это. Но я все равно надеюсь на лучшее! У всех нас будет по пузику и пузенышу! Не зря же страдаем!
08 окт 2003, 17:12
Нужно надеяться! Все так и будет!
На второй дел начала кровотечения утром вышел сгусток, действительно очень похожий на куриную печенку.
AD
AD
08 окт 2003, 16:35
С вечера появились коричневые пятнышки, но я не придала значение им (может зря!), а утром проснулась от боли и кровотечения, муж сразу повёз меня в больницу...и вот там началось....ужасные схваткообразные боли и лило просто как из ведра, со сгустками, но я их не рассмотривала, было не до этого...я умоляла врачей сохранить беременность...но...нет...
08 окт 2003, 17:11
Может у меня выкидыш был? Девочки, у меня месячные на 2 позже начались, а они у меня день в день. БТ держится на 36.8, 3 ДЦ? А сегодня и правда вышел такой огромный сгусток, и там были белые вкрапления. Мне правда на 12 ДПО делали ХТГ крови - отриц. Что вы думаете?
08 окт 2003, 17:59
я думаю, что у тебя пришли обычные месячные и еше я думаю, что все получится в етом , новом цикле:-)! (с транслита)
08 окт 2003, 18:06
Спасибо за поддержку;) Просто очень большой кусок, вот и боюсь:(
08 окт 2003, 20:06
Я думаю, что на этом сроке вы ничего бы не заметили, т.к. плодное яйцо около 3-5мм всего. У меня был не полный выкидыш на 11 неделе...всю ночь из меня вываливались огромные сгустки, извините за сравнение, похожие на печень:-( Самого малыша я не видела...меня почистили в больнице.
08 окт 2003, 20:36
Девочки спасибо большое всем кто откликнулся. По поводу кусков "печенки" - у меня так бывает регулярно и я даже не обрашаю внимания. Сколько врачам про эту печенку ни рассказывала - они как-то внимания не обращают. Может это в пределах нормы? Просто в этот раз на печенку похоже не было. (с транслита)
09 окт 2003, 22:35
Млжет вам другого врача поискать,ведь если сгустки большие - это может быть превычное невынашивание. А насчет выкидыша - на 8 неделе боли были адские и потоп до переливания крови,еще чуть-чуть и не было бы меня. А вот на шестой неделе все было безболезненно,просто знала что беременна,пришла в больницу, а врач меня сначала пол часа пытала - может просто месячные припозднились? Сделали узи - выкидыш в ходу,ночью чистить не стали к утру все само вышло тремя огромными сгустками и небольшой(ну грамм 100 ) лужицей крови.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325