Меню

Как вам лечили гарднереллез( бактериальный вагин?

AD
19 дек 2004, 13:58
Девченки !
Я опять к вам. Гинеколог говорит , что у меня скорее всего гарднереллез- то есть дизбактериоз влагалища , бактерильный вагиноз.( по ПЦР или в мазке не выявляются ) У меня есть густые белые выделения, кислые, врачиха говорит что есть запах. ИППП исключаю. Проверяла на все анализы , за всю жизнь только один партнер - муж
Она мне прописала:
Линекс 1*3 раза в день во время еды -2 недели
Наксоджен 1*2 раза в день - 6 дней
Мезофлюкон 50 мл 1 раз в день -1 неделю
Ванночки с октинисептом - 10 дней
Крем макмирор- комплекс тампон -10 дней

Как вы думаете, это удет эффективно ? Мне кажется слишком много всего , я даже запуталась что и как принимать .
19 дек 2004, 15:01
Не знаю, мне с гарднереллезом-дисбактериозом назначали только далацин-крем. После лечения гарднерелл больше не обнаружили, правда дисбактериоз остался в виде отсутствия нормальной микрофлоры, но это все последствия антибиотиков, выпитых ранее. Теперь восстанавливать сказали ацилактом и лактобактерином.
Но может быть у меня гарднерелл немного было, и без симптомов практически - поэтому с ними легко оказалось справиться, а если их больше - надо что-то подейственнее?
19 дек 2004, 15:05
Кочевница, мой старый гарднереллез вылечили разово Тибералом (не антибиотик, антибактериальный препарат). Антибиотики ранее не давали никакого эффекта. Моя врач спец по гарднереллам и она считает, что лечение гарднерелл антибиотиками - распространенная врачебная ошибка. Тиберал мы принимали с мужем, во время моих М. На ночь 4 таблетки, потом 3 дня по две табл. в день. В этом цикле можно не предохраняться, если именно в М. лечиться. ТТТ ушло, и не у меня одной - на форуме неоднократно (посмотри архив) обсуждалось, после Тиберала ни у кого не возвращался.
ОДНАКО!!! Если решишь последовать совету, сначала обсуди это с врачом, самолечением заниматься опасно. Еще - найди тиберал по поиску в инете, подозреваю что среди препаратов, которые тебе прописали есть препарат анологичного состава. Удачи!!!
19 дек 2004, 16:11
меня лечили после замершей, сначала делали провокацию пирогеналом (видимо, врач хотела обнаружить все возможные инфекции, которые могли вызвать замершую), потом чувствительность к антибиотикам. в р-те провокации высеяли гарднереллез (симптомы - кислая флора и незначительные беловатые выделения). лечение - доксициклин, метронидазол, хилак-форте, левомеколь (или эритромициновая мазь, я использовала левомеколь)+клотримазол (это тампоны).
после лечения анализы были "как в первом классе" :).
20 дек 2004, 01:23
аналогично :)
20 дек 2004, 10:14
А мне прописали:
Ликопид 1мг 2-3т. 3р в день - 10дн,
трихопол 250мг 2т 2р - 7 дн
микосист 150мг 1р - 1день
суммамед 1т 1р - з дня.
Это на двоих (я и муж).
И мне + гинезол свечи.
но анализ был комплексным с указанием препаратов, к которым эта бацилла чувствительна и тех, к которым она устойчива. Лечение обошлось на двоих в 170 у.е. М-да...
22 дек 2004, 08:31
Боже, какой ужас! Г-з лечат (если лечат, часто и не надо) препаратами метронидазола, притом зачастую местно. В вашем случае это трихопол. А суммамед зачем?? А все остальное зачем?? Вот коновалы.
20 дек 2004, 02:24
А лейкоциты сколько?
20 дек 2004, 10:18
Naxogin, который Вам прописали относится к антибактериальным средствам, мне назначали по 500 мг два раза в день в теч. 7дней, другая схема 2г однократно. линекс - это для приведения флоры кишечника в норму. Рецидивов к меня не было.
Есть сайт rlsnet.ru регист лекарственных средст России, там можно прочитать очень подробно по каждому препарату, посмотреть и фарм. группу и действующее вещество.
Желаю успешно пролечиться.
20 дек 2004, 12:40
При гарднереллезе флора не кислая, а наоборот, щелочная. Запах рыбы может быть. Я лечилась далацин-кремом. Вообще, врач сказал, если не беспокоит - не лечить, зачатию это не мешает
21 дек 2004, 15:14
Мы лечились ТИБЕРАЛОМ.
22 дек 2004, 17:28
Флагил(метронидазол) местно и перорально. Никаких антибиотиков.
Если у вас только гарднереллез, нет инфекций, то это дисбактериоз. Сначала надо гарнерелл ликвидировать, потом флору восстанавливать.
Линекс - хорошо. Пенйте кефир с лактобактериями еще.
Я сама сталкивалась, каждые полгода вылезали гарднереллы. Пока флору не восстановила, постоянно возвращалось.
Как у вас с кишечником? Если есть проблемы, то надо сначала им заняться, почистить и флору восстановить.
И еще, зачастую мужей заставляют лечить, но это чисто наша проблема.
22 дек 2004, 20:06
Тиберал на 5 дней мне и мужу + свечи Гексикон на 5 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325