Меню

Не могу избавиться от хламидиоза

AD
Anonymous
04 окт 2006, 12:41
Уже 5 лет не могу вылечить хламидиоз. Прохожу курс лечения и через год-полтора он снова появляется. Последний раз с мужем лечились больше месяца (три вида антибиотиков, уколы циклоферона, никакого секса и спиртного, все как положено).
Через год после лечения у меня ЗБ, снова обследовалась, но никаких инфекции не обнаружено. И вот сейчас (прошло полгода) те же симптомы зуд, дискомфорт, боль при мочеиспускании. Сдала анализы – снова хламидии.
Врач говорит, что я ими заражаюсь повторно. Но я уверена, что муж мне не изменяет, я естественно тоже. Эта зараза сидит во мне и вылезает через какое-то время после лечения (так это уже пятый раз).
Кто-нибудь сталкивалась с такой проблемой?
Как раз и навсегда избавиться от хламидиоза?
Еще у меня всегда были проблемы с гормонами, нарушение цикла. Может это как-то способствует, что не могу излечиться?
04 окт 2006, 13:14
Хотела бы у Вас узанать, а какой анализ у Вас постоянно показывает наличие хламидий? и какой титр М или G? ИФА или Вы сдаете ПЦР? я просто доверяю только ИФА диагностики, а еще хочу сказать все дело в нашем иммунитете, если он слабый и еще его травить постоянно антибиотиками, то конечно результата не будет.
А все что Вы написали, зуд, дискомфорт может быть связан с дизбактериозом или вагинитом, тут надо точно быть уверенным в лаборатории
Anonymous
04 окт 2006, 13:31
Я анализы пока не забрала, только узнала по телефону результат. Брали мазок и кровь. Не очень разбираюсь в методах, но когда получу результаты, думаю, там будет указано.
Всегда, когда появлялся такой дискомфорт, зуд, я шла проверяться, и обнаруживали хламидии. Каждый раз одно и тоже, поэтому, когда сдаю анализы, уже знаю какой будет результат.
Врачи говорили, что нельзя сразу почувствовать, такие ощущения от чего-то другого. Но, тем не менее, у меня вот так вот! Может быть, особенность организма так реагировать.
04 окт 2006, 13:47
Я думаю если Вы так уж доверяете этой лаборатории, анализ крови это и есть ИФА, если М то, это озачает первичное заражение, если G то хранический процесс, а мазок это ПЦР, а на чуствительность к антибиотикам можно сдать, может не правильно подобранны антибиотики поэтому и результата нет
Anonymous
04 окт 2006, 14:48
Спасибо, когда приду на прием за анализами, все узнаю.
04 окт 2006, 14:52
Единственный достоверный метод определения хламидий - это мазок методом ПЦР. Все остальное - ифа и проч - от лукавого.
Почитайте здесь www.andros.ru - тут много полезного как раз про ЗППП
Anonymous
04 окт 2006, 15:09
К сожалению ПЦР может выявлять и фрагменты клеток, в том числе и мертвые клетки, и соответственно давать ложноположительный результат. ИФА: G могут оставаться на всю жизнь и повышаться при активации хронической инфекции, М - острый процесс (првичное заражение), А - при повышении титров в 4 раза - активация хронической инфекции. Хорошо бы, сдать посев на рост хламидии с определением чувствительности к антибиотикам, но его мало где делают. На сайте Малярской большая статья о диганостике и лечении хламидиоза.
04 окт 2006, 15:42
ПОэтому анализ после лечения нужно сдавать примерно через месяц.
04 окт 2006, 19:43
ПЦР часто дает ложноположит. результаты. сама врач в лабе,поэтому знаю.. вообще как говорят нормальные(но это мое сугубо личное мнение!) врачи: если мазок нормальный,жалоб нет-не надо ничего лечить,а положит. результаты надо 2 раза пересдать в других лаб-ях. я с этим полностью согласна. меня саму в свое время залечили от хлама(по крови вроде как нашли).лечат.анализ снова свежую инфекцию показывает. и опять .и так 3 раза. а я даже пол.жизнью не жила тогда. вот так. потом забила на эту клинику. после них мучаюсь с дисбаком уже 4 года.зато ни в одной больше не нашли .нп в крови ни в крови(а ИФА в крови показывает даже вылеченную инфекцию...)
Anonymous
06 окт 2006, 16:41
Сталкивалась с такой проблеммой, была тоже на 100% уверенна в муже, как оказалось зря :(
Снимите розовые очки.
Блин, эти кобели, хоть бы презиками пользовались.
Увы наученна на собственном опыте.
Anonymous
09 окт 2006, 17:46
есть ли дома животные?
кошки, собаки, черепахи и пр.?

бак-посев делали?

если чувствительность к одним и тем же препаратам - значит один источник заражения.

животные могут быть разносчиками хламидий:(
http://www.paster.ru/veterinar.htmll
04 окт 2006, 15:43
Хороший эффект дает Вобензим. Если не путаю до курса антибиотиков пропить курс Вобензима. Дорогой, но стОящий препарат.
04 окт 2006, 21:49
бывает еще, что эта гадость сидит в простате у мужа и оттуда ее очень сложно "прогнать", для полного излечения нужно еще массаж простаты делать. Читала, что мол без этого вообще лечить бесполезно.
05 окт 2006, 13:45
Понимаю Вас. 11 лет назад после развода я проверилась и у меня обнаружили хламидии (спасибо Б.М.). Год лечилас - только забивала все на пару месяцев. Потом, мамина подруга прямо положила меня в стационар (она была Зав. отделением гинекологии). Чего мне там только не делали! Но хорошо помню, что через день кололи лекарство (по-моему оно называлось "пергонал"), дозу каждый раз повышали и вот в один прекрасный день меня после укола стало трясти по страшному, температура поднялась, зубы стучат, я даже встать не могла. Оказалось врачи и ждали именно этого момента. Они сразу же "ударили" антибиотиками. С хема была сложнейшая, помню в день я принимала таблеток 15. Антибиотики, а половина медикаментов была направлена на поддержание микрофлоры в желудке, влагалище и.т.д. и на поддержание иммунитета.
Но меня вылечили! Слава врачам!
(с транслита)
Автор
05 окт 2006, 14:39
Вот я и думаю, что должно быть какое-то лечение. Вот, ваш пример!
А меня сейчас банально начнут пичкать антибиотиками и через некоторое время я снова буду жить со своими хламидиями...
Обидно, что я уверена, они никуда от меня не деваются, затихают на год-полтора и снова вылезают. А врачи утверждают, что это "повторное заражение". Если бы они мне поверили может быть стали по другому лечить.
05 окт 2006, 16:02
А Вы знаете, тут вариантов может быть несколько.
1. Ни Вы ни супруг ни разу не были излечены полностью.
2. Вы были излечены, а супруг нет.
3. Супруг был излечен, а Вы нет.

В двух последних случаях, вполне возможно, что у одного хламидиоз возобновился, а другой от него просто заразился повторно.
Я сейчас еще вспомнила, что мне, извените за подробности, даже какие-то влагалищные ванночки делали. Неприятно все это было, но игра стоила свеч.
Я даже не знаю чем Вам помочь. А Вы в специализированную клинику обращались? Я знаю, в нашем городе был спец. диспансер.
(с транслита)
Автор
05 окт 2006, 19:16
Я склоняюсь к 3 варианту.

Муж у меня сейчас уехал в командировку, я ему звонила, говорит, что у него нет никаких признаков. Приедет, пойдет проверяться.
Не исключено, что у него ничего и не обнаружат (такое уже было).
Дело в том, что вся эта история с хламидиозом началась еще до того, как мы с ним познакомились. Т.е. все идет от меня. Он в то время был здоров (проверялся по моей просьбе).
А Вы в каком городе лечились?
Еще проблема, я живу в небольшом городе и у нас медицина оставляет желать лучшего.
Еще попытаюсь что-нибудь узнать о других врачах и лечении, может за полтора года есть прогресс.
Спасибо, Вам. По крайней мере уже лучше от того, что где-то люди умеют лечить, не все потеряно. Может и мне повезет.
все так же
06 окт 2006, 11:20
читаю как про себя, тоже идет от меня (от бывшего мучины), так же вылазит через год-полтора, так же вдвоем бесперебойно лечимся, так же врач уверяет, что заражения повторные... чушь, но от этого не легче... у мужа вообще ни разу ничего не нашли... а у меня уже руки опускаются, + проблемы с зачатием.
Автор
06 окт 2006, 12:23
А Вы как уже лечились? Все таблетками? Капельницы не пробовали?
И, Вы чувствуете обострения? Зуд, дискомфорт, выделения и т.д. или бессимптомно?
В этот раз я уже настроеная серьезно, как никогда. Сделаю все, чтобы раз и навсегда избавиться от этой гадости. Достало!
все так же
06 окт 2006, 14:05
пока антибиотиками (таблетками, уколами), + после курса еще ванночки. Обострений особо не чувствую, просто болят все бока, но вроде как не от этого (так врач считает). Находим «случайно» типа... т.е. я проверяюсь на всякий случай, т.к. пытаюсь забеременеть, и находят... ((
Врач вообще теперь стала убеждать меня, что есть женщины, у которых хламидиоз не лечится (
соответственно, врача собираюсь менять
AD
AD
Автор
06 окт 2006, 15:45
А Вы представляете, мне один из врачей заявил, когда я последний раз лечилась, что от хламидии не избавиться и доказано, что они никак не вредят и, что у них в отделении (а он врач в паталогии) даже уже у беременных хламидии не лечат!
ну и я анонимно
06 окт 2006, 16:14
по поводу первой части - абсолютно правда. Если интересно прочитайте про хламидии и природу их образования.
все так же
06 окт 2006, 22:59
оу... я согласна не лечить или лечить, главное чтоб беременность наступила с симпатичным здоровеньким результатом в конце оной :)
Автор
07 окт 2006, 10:03
Теперь я склоняюсь, что и ЗБ была от хламидиоза. И если его не лечить, то, когда в следующий раз получиться заБ нет никакой уверенности, что все пройдет хорошо.
все так же
07 окт 2006, 12:00
это похоже на правду... (
понятно, что лечить (глушить) надо... но у вас она хоть вообще была беременность (простите), т.е. полечитесь и ттт все нормально будет... )
а у меня вообще беременеть не получается, да еще хламидиоз вечный ((
Автор
07 окт 2006, 19:30
Не все так хорошо у меня, я заБ после лапары, которая была год назад. У меня проблемы с яичниками и гормоны творят, что хотят. Еще и хламидии до кучи. Так что заБ мне не просто.
А у Вас, кроме хламидиоза еще есть причины, почему не получается заБ?
все так же
09 окт 2006, 09:32
мой стаж хочушества всего год (борьба с хламидиозом 3 года), т.е. мы только начинаем обследоваться... что пока точно известно это плохая СГ у мужа, нужна стимуляция, мой непроходящий хламидиоз, сответственно спайки
в большом кол-ве, как врач сказала, скорее всего непроходимость труб, хотя конкретно еще не смотрели, но запугать уже запугали :( ).
Будем полностью проверять меня и смотреть, что делать дальше.
Хотя настроение уже отвратительное... я читаю топы девушек-хочушек и понимаю, что нет у меня такой воли и сил, чтобы решать все трудности, годами идти к своей цели, не отчаиваться и не раскисать... думаю, у меня уже психологическая невозможность ЗаБ начинается.
Простите, если задела Вас комментарием выше, я не хотела.
Надеюсь, у нас все получиться...
Автор
05 окт 2006, 21:48
Еще хотела узнать, Вам случайно не курс терапии с Пирогеналом назначали?
06 окт 2006, 10:38
Точно! Просто за 10 лет стерлось это название, но вот сейчас 100% могу сказать - оно. Мне кажется мое излечение во многом заслуга этого препарата. А Вы с ним уже пробовали?
Вообще, нужно уже серьезно поговорить с врачами. Лечение таких болезней, о-ох как влияет на другие органы. Так что пусть не экономят, назначат все необходимые лекарства. И еще я принимала препарат для печени. (скоро всю терапию вспомню :)
Я вас очень понимаю, для меня тот год - просто кошмар, уже и не верила, что вылечусь.
А дело было в Омске.
(с транслита)
Автор
06 окт 2006, 12:17
Нет, я им не пробовала. Когда лежала после чистки в больнице, врач сказала, что у меня очень неблагоприятная флора для беременности и в заключении написала, что рекомендован курс противовоспалительной терапии с Пирогиналом. Но участковый врач решила, что в этом нет необходимости и никуда меня не направила. Видимо зря. Я еще поговорю с ней на эту тему.
Единственное смущает, вчера читала в Интернете про Пирогинал, пишут, что это уже прошлый век. Узнаю еще. Жаль, к врачу по записи смогу попасть только в конце следующей недели.
Препарат для печени мне назначали Карсил, но возможно у Вас был и другой, их много.
А то, что Вы имели ввиду именно Пирогинал я поняла потому, что хотела делать уколы не уходя с работы, но врач мне объясняла, что со мной будет происходить, все именно так, как описывали Вы.
06 окт 2006, 12:47
Может и прошлый век (я именно в прошлом и лечилась :). Врач тогда говорила, что есть и другие, но этот был более доступен по цене. "Карсил" - да, именно его и принимала.
А на "Пирогинал" только один раз такая реакция была. И до, и после этого (ну там-то уже начали снижать дозу) никакого дискомфорта не было.
(с транслита)
Автор
06 окт 2006, 13:07
Все понятно. Спасибо Вам!
06 окт 2006, 15:50
@@@@@@@@@@
(с транслита)
Автор
07 окт 2006, 11:36
Julia, я тоже желаю Вам удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 окт 2006, 19:48
Ой, девочки, у меня тоже хламидиоз нашли+мазок с повышенными лейкоцитами. На узи начал появляться неоднородный эндометрий... а я на ЭКО собираюсь через месяцок-другой... Это что же получается? Что маловероятно что я вылечу хламидии? :(
Девочки, а кому какую схему лечения прописывали, а?
У меня сумамед (1 раз в 7 дней супер высокая доза), юнидокс каждый день по 2 таблетки-10 дней, клоцид 1 таб. в день - 10 дней, свечи гексигон, флюкостат-1 таб.в 5 дней, Линукс-3 раза в день, укол неовира через день 5 раз.
После этого у меня начнется терапия по лечению эндометрита: офлоксацин уколы - 10 дней, и прием таблеток...название не помню...физиопроцедуры.
Девочки, у кого какие схемы? Может сравним?
не скажу
08 окт 2006, 17:09
вот это курс Вам назначили!
я 2 раза лечилась. После второго сдала кровь и мазок-ничего нет(первый раз в мазке тоже ничего не было). Странно,думаю что в крови все равно должно что то показывать.
А вообще между 1 и 2 лечением была ЗБ,вот и думаю от хламидий или нет.
08 окт 2006, 18:01
А нам смужем назначили такой курс (скажу сразу-пока не обнаруживали после лечения и еще один факт-после лечения я заБ. и моему малышу сейчас 2 месяца):
-неовир в/м №5 через день
-макропен 1 таб. 3 раза в день 14 дней
-доксициклин 1таб. 2 р. в день
после этого курса оно у нас не ушло(через месяц сдавали анализы) и нам назначили еще:
-циклоферон в/м №5 через день
-сумамед 1 таб. 2 р. в день 9 дней
7 дней перерыв
-Вильпрафен 1таб. 2 раза в день 5 дней
-Спарфло 1т.2 раза в день 5 дней
-Кипферон в свечах на ночь 10 дней
Конечно "Карсил" или любой др. препарат для поддержания печени+"бифидумбактерин"(Линекс, Хилак)+ "Флюкостат"
Милые хочушки, я никому не навязываю именно такой курс лечения, т.к. много антибиотиков, но у нас эта зараза сидела долго и просто доксициклином не вылечивалась(лечили гинекологи). Нас лечил очень хороший врач-андролог. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
08 окт 2006, 18:14
Скажу еще, что у нас был весь набор ЗППП (хламидии, уреа- и микоплазмы)
09 окт 2006, 06:59
У меня была точно такая же история! было два курса лечения.. по таким же схемам! после первого курса у меня была реакция на доксициклин ( жутко болела печень и желудок), а потом я сама нашла в инете инфу про Вильпрафен и сказала врачу. после второго курса все ушло!
09 окт 2006, 11:20
у меня от доксициклина ужасная тошнота. Я стараюсь кушать плотно перед приемом, но тошнит все равно. Даже до рвоты :(
На клоцид сильная горечь во рту, которая ничем не сбивается :(
Смотрю у многих девочек серьезная терапия антибиотика... по крайней мере успокаивает, что не только у меня... я то думала моя врач "перестаралась" с назначениями :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325