Меню

Беременность после замершей и миома

AD
22 июл 2007, 16:28
Еще лежу в больнице после выскабливания (замершая на 10 неделе). "Неожиданно!" обнаружили миому с каким-то узлом :( Спросила у лечащего врача прогноз на счет следующей беременности и нужно ли лечить этот узел? (с ее слов - миома очень большая). Ответила, что замершая была не из-за миомы, и она может только усложнить растяжимость матки при следующей беременности. Что-то в это слабо верится :( К другому врачу обратиться возможности нету.
22 июл 2007, 17:00
у меня миома. до беременности была 2.5 см, сейчас около 5 см. идет 41-ая неделя Б.
22 июл 2007, 17:48
Сама такая. В апреле ЗБ на 11,5 нед. Миоматозный узел почти 2 см. Ни один врач еще не сказал впадать в панику. Собираюсь пройти пиявок+травки+медопродукция и, есс-но, самовнушение ;) Будут результаты - на ЕВЕ напишу научно - медицинский трактат ;););)
23 июл 2007, 00:34
У меня были проблемы с вынашиванием. После 3го выкидыша обнаружили миому. Как мне объяснила врач миома никак не повлияет на беременность только если малыш прикрепится не в области миомы. У меня миома до беременности была 4 см. Во время беременности пошел рост, но ребенок и миома не соприкасались. После беременности миома выросла до 6 см. Поставила спираль Мирену. По-тихоньку уменьшается. :) Так что все будет хорошо! Сильно не переживайте!
23 июл 2007, 08:06
Лечение от миомы только оперативное. Нет такого средства где написано , что после применения препарата миома рассосалась. На заберемливание миома не влияет, если только не деформирует полость матки, а угроза невынашивания из-за неё может быть. Сейчас вам нельзя загорать много, баня, сауна не жаркая, чуть-чуть. И постоянный контроль за миомой. Если узел не большой, его не удаляют. Думаю вам стоит получше обследоваться, скорее всего причина не в миоме. Моя знакомая благополучно родила (и не одна)с миомой, после родов сразу же опухоль удалили. Малышу уже больше года. ттт. У меня много маленьких интерстициальных, несколько побольше 16мм, и одну субмукозную удалили. После лечения Диферелином мелкие уменьшились, большие нет. Готовлюсь к ЭКО, очень переживаю.
23 июл 2007, 16:07
нашла в Интернете СТОЛЬКО рецептов (часть из них я встречала ранее не только в Инете). Буду пробовать. Уверена, что все получится. Главное - не сдаваться.
23 июл 2007, 15:31
Знакомая родила с большой миомой. Правда, лежала на сохранении. И в январятах сейчас есть девушка с множественными миомами, даст Бог все у нее хорошо будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325