Меню

Аденомиоз,миомы-- как лечить

AD
Аденомиоз
09 Jun 2008, 14:31
Хотела спросить лечится ли аденомиоз.миома Хирургически может быть да. А есть ли народные способы?.. перед этим было гиперплазия, полипоз как все это надоело.... Можно ли найти причину этому кошмару? сдать анализы ? но какие? врач говорит.что надо наблюдать.и если начнутся кровотечение,то вырежем матку. Ерунда какая то. Сменить врача?но хотелось бы услышать кого как лечат вообще. Врач сказал.что можно пить гормоны,но это даст кратковременный эффект..... Гиперплазия вобще сказали пожизненная.Ее на гистероскопии чистят.а она неизбежно вновь нарастает. Нет ну надо что-то менять может в жизни?? скажите.
09 Jun 2008, 14:51
Врач Вам совершенно правильно расписал все возможные перспективы.
Аденомиоз
09 Jun 2008, 15:00
т.е сидеть и ждать когда начнется кровотечение? оно конечно не сразу начнется.....может быть.. А сделать ничего нельзя? травы или пиявки или....ну я не знаю что...народные целители может.может йога ? особое питание ?? Или что может наладить гормональные процессы в организме? Это же из за сбооя все нарастеат ненужное... Тупо сидеть и ждать приговора не хочется... может я наивная.
09 Jun 2008, 15:16
Ну не ждите, можете вполне заняться всем вышеперечисленным.Но учтите, что тогда занимайтесь этим аккурат до климакса, т.к.например даже после тяжёлого лечения климаксом в течении 2 лет после лечения эндометриоз рецидивирует в 100% случаев. Т.е. всё это Вы будете делать не чтобы вылечиться и забыть, а в качестве профилактики, чтобы не стало хуже.
аденомиоз
09 Jun 2008, 15:04
прочитала вот это кто -то пробовал? Из трав - фемикапс (капсулы на травах) - 3 цикла. Боровую матку - после овуляции до М.
09 Jun 2008, 15:54
если хотите хоть что то менять, то уменьшайте колличество белков в пище, основной рацион каши. И употребляйте большое колличество ягод - любых. Вот самое примитивное что могу посоветовать :( У самой миома - но при этом эстрадиол на минимуме нормы, гиперплазии, полипов нет (недавно гистеру делала)...
аденомиоз
10 Jun 2008, 11:07
да я тоже подозреваю.что питание играет свою роль в наших боезнях.Мясо животных оно же на гормонах.мы его съедаем и черти что начинается в нашем организме.. раньше была статья.что у детей грудь стала расти от куринных окорочков......
10 Jun 2008, 12:27
вобщем-то прогноз неутешительный. Я год и 3 мес. назад удалила на лапаре миому, за это время выросло уже две((( Сейчас пью противоопухолевый сбор трав, на вкус горький, все травы не помню... в составе точно есть кора дуба. Пью просто от безысходности. Про Фемикапс читала, из инструкции вынесла для себя то, что он контролирует выбросы больше нормы пролактина и как следствие корректирует гормональный фон. Решила, что не буду его пить. Как вариант есть еще Индинол, но это тоже БАД с неизвестными данными по исследованиям. Стоит дорого, насчет результата мутно все...((( Я собираюсь на ЭКО-ИКСИ и все это очень печалит..(((
10 Jun 2008, 12:29
забыла написать. Как вариант, нужно привести в порядок печень, предлагают для этого пить Росторопшу для очистки печени, при этом сидеть на диете (не кушать жареного, копченого, кофе один раз в неделю)
аденомиоз
10 Jun 2008, 14:17
читаю в инете отсюда может кому пригоддится http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=22384&postdays=0&postorder=asc&&start=45 вот девочки,я вылечила миому народным средством. Была миома 3 см, были сильные боли и критические дни проходили с упаковкой крылышек в день. Врач мне предложила три варианта лечения: чистка, операция по удалению матки или спираль с лекарством. Пока я копила деньги на спираль, одна знакомая посоветовала мне такой рецепт: 300 г льняного масла, 1/2 пачки хозяйственного мыла (чем темнее, тем лучше) натереть на мелкой терке, 20 г пчелиного воска, 2 ст.л. березового дегтя. Все растопить. Намазывать на низ живота, накрыть пергаментной бумагой и сверху тканью - на 12 часов. Так делать 4 дня. Т.е. 12 часов с мазью, 12 - без мази и так 4 раза. Я честно говоря не очень верила, но думаю, дай попробую, хуже-то уже не будет. И помогло! Хочу сказать, что мази из этого кол-ва продуктов получается довольно много. Но, как сказала мне знакомая, ей можно мазать и ушибы, и затвердения после уколов и даже грудь при мастопатии. Мыло у меня было почти черное, мазь получилась густая и когда остыла - затвердела. Я ее при использовании немного подогревала до комфортной для тела температуры. Только вот воняет очень.
Anonymous
10 Jun 2008, 14:30
Мне очень помогает Ременс. Он на травах, не гормональный и действительно помог. Пью курсами .
10 Jun 2008, 14:40
во первых он не " на травах", это гомеопатический препарат. И поможет соответственно, как и любой комплексный, если случайно подойдёт Вам. Во-вторых... знаете, когда я слышу словосочетание "Он на травах, не гормональный" меня аж передёргивает... а травы, конечно( это уже не про Ременс) волшебным образом действуют, на гормональный фон не влияя... Влияют и го-ораздо сильнее и непредсказуемей по по последствиям, чем хим. прпараты. Т.к. даже минимальное дозирование отсутствует и сила воздействия непредсказуема. Извините, наболело.
10 Jun 2008, 15:10
Джулька, а можно проконсультироваться по поводу сбора противоопухолевого с Вами? Я дома посмотрю, что за травы входят в состав и напишу завтра? А то вдруг, мне еще хуже будет...
10 Jun 2008, 21:24
вот переписала состав противоопухолевого сбора: цветы календулы листья березы листья крапивы трава чистотел по-украински деревій (деревей?) трава золототысячника кора дуба кора одуванчика лечебного корень лопуха корневище лепехи (аир?) корневище пырея ползучего Сбор пить 3 р. в день за 30 мин. до еды
12 Jun 2008, 14:23
подниму тему!
12 Jun 2008, 16:06
радон еще есть. Не знаю, как при миомах, но при аденомиозе точно помогает.
хи привет
15 Jun 2008, 16:41
ап!
19 Jun 2008, 21:59
вот еще новое средство рекомендуют тетки-травницы — Маточкино гнездо. Может, кто знает?...
20 Jun 2008, 17:48
Может маточкино молочко?
AD
AD
22 Jun 2008, 23:38
нет, молочко - это продукт пчеловодства, а тут речь идет о сборе трав.
20 Jun 2008, 17:19
Аденомиоз не лечится, можно только уменьшить его степень гормональным лечением. После лечения сразу беременить, если Ваша цель - ребенок. ИМХО Другого способа нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325