Меню

муж - хам

AD
Anonymous
02 ноя 2004, 23:03
У меня проблема-муж всё время хамит и доводит этим меня до слёз.Постоянно конфликтует ,употребляя при этом ужасные выражения.Я на 32 неделе,просто в отчаянии.Что же мне делать?!
02 ноя 2004, 23:09
На мй вгляд первое чт вы длны сделат так это найти причину такому поведению, а если не помоет тгда просто пропускать мимо ушей настроив себя толко на то что ваему будущему малышу нужна спокойная мамочка.
Anonymous
02 ноя 2004, 23:17
причина-это его реакция на мои маленькие капризы.Я думала,что к беременной жене можно отнестись по снисходительней,тем более что она носит твоего ребёнка,а не посылать её куда подальше при любой просьбе.
03 ноя 2004, 14:19
Попробуй пговрить с ним ну а если не помоет игнорируй! Думай преже всего себе и о малыше, повторюсь- ребенку нужна спокйная мама!
09 ноя 2004, 06:50
У меня с первым мужем тоже так было, в конце он меня потом и бросил ещё беременую, мативируя это тем что ему одному легче. А потом когда сын родился к нему и неходит вовсе. Вобщем скатиной оказался, и не во мне дело было, хотя я искала причину именно в себе. Просто он не любит, вот и не хочет считаться с тобой и уважать не хочет. А мож и ребёнка не хочет.... Когда он меня бросил мне даже легче стало, я стала есть что хочу, делать что пожелаю нужным. А плакать себе запретила ради сына. Ведь каждые мои слёзки сказываються на его нервной системе. До 2-х лет растила сына сама, от чего очень счастлиа, ни кто мне с ним жизнь не портил. Я к тому же ещё учусь заочно и работаю. И личная жизнь у меня дальше сказываеться куда лучше чем с прежднем. Сейчас ждём второго ребёночка и мой муж переживает не и ждёт не меньше чем я. А всё потому что на самом деле любит. Так что если будет совсем не выносимо. брасай его и незадумывайся. Прокормить и одна сможешь. стоит только захотеть и постораться быть сильной. Если он сейчас себя так ведёт, а чо же дальше? Нужна ли тебе такая судьба? И будет счастлив твой ребёнок. если мать несчастна?
02 ноя 2004, 23:14
Он и раньше был таким ???? Я со свои тоже очень беременная ругалась и даже уйти собиралась. Масик родился и он исправился вроде, но я все равно уехала от него. Не могу я все это взять и забыть.
Anonymous
02 ноя 2004, 23:22
У него всегда был вспыльчивый характер,но я-то думала,что в таком-то положении он не посмеет говорить такие слова.С самого начала беременности это продолжается-до истерик меня доводит,нет сил терпеть больше.Хамит обзывает и как-будто упивается этим.Я даже поделиться не могу ни с кем,стыдно.Всех моих знакомых мужья на руках носили во время Б.
Жена
09 ноя 2004, 17:35
У меня такой же... Чуть что - даже ведь и не капризы, а просто желание проводить с ним время, желание внимания - начинает орать, что не намерен терпеть мои капризы, что я беременностью только оправдываю свою избалованность и эгоизм... И это человек, который хотел много детей... Нет уж, дудки... Рожу одного - и хватит. Ещё терпеть такое отношение??? Ради чего??? Только если уж самой ещё одного ребёнка захочется... Но уж не ради него - это точно!
03 ноя 2004, 13:54
У меня муж в таких случаях говорит, вот, к примеру, приходит муж пьяный домой, вы его кладете на диван, зажигаете сигарету, кладете рядом с мужем на матрас и уходите. Классика жанра. Особенно хорошо, если квартира не ваша, а мужа, а еще лучше, свекрови. 100% результат и никто не подкопается. Деушка, вы что услышать хотите? Что ВАМ делать с ВАШИМ мужем?:-о
sochuvtvuyu
04 ноя 2004, 18:30
извините... раз он до беремнности таким был, зачем же вы с ним отношения продолжали...вы же видели что ето за человек...вы же девушка и должны себя уважать...и не допускать подобных вольностей с его стороны( оскарблений)...зачем унижаться рядом с таким мужиком-хамом....теперь наверное уже ничего не поделаеш..человека не изменить..просто вам не повезло, и вам попался такой грубый-мужлан... (с транслита)
04 ноя 2004, 20:11
поговорить с ним. другого выхода я не вижу... поговорить и объяснить, что такая форма общения для вас не приемлема в принципе! сказать, что вас это обижает, что вы себе, опять-таки, такого не позволяете по отношению к нему и не желаете терпеть по отношению к себе.
sochuvtvuyu
08 ноя 2004, 23:05
ну мужчина-хам в таком случае пошлёт и всё...сделает ето в своём репертуаре... нормальный мужик бы изначально не делал етого безо всяких разговоров.. (с транслита)
06 ноя 2004, 02:57
Ничего, что я в Ваш девичник вторгся? Девушки, я хоть и противоположного с Вами полу, но всё же никак понять не могу: а зачем вообще начинать совместную жизнь с подобным человеком? Ну не поверю я, что до беременности он был заботливым и любящим мужем, не смеющим даже голоса на Вас поднять, а стоило Вам забеременеть, так он в одночасье сменил милость на гнев. Вы же нас, мужиков, насквозь видите и на несколько ходов вперёд просчитываете! Или выходили замуж с определённой целью? ну тогда, как говорится, не робщите... Путь к вершине ёлки чреват занозами... А на счёт повышенной раздражительности во время беременности..., ну да, всяко бывает, лично я стараюсь подключать к этому процессу юмор. Помогает, однако...
08 ноя 2004, 23:06
я вас за такие слова уважаю..и полностью согласна)))) (с транслита)
Жена
09 ноя 2004, 17:53
А вот знаете, бывает. Мой, когда мы встречались, был сама нежность, ласка, забота, внимание! Всё был готов сделать, чтобы со мной увидеться, каждый день встречались, готов был тратить 4 часа на дорогу, чтобы со мной час провести! А где-то через месяц после свадьбы вдруг решил, что жене уделять много внимания - не респект. Ну, и беременность не улучшила положения. А так внимания хочется... А если прошу мне уделить внимание, начинается: "Я тебе и так много внимания уделяю!!! Не буду я твои капризы терпеть! Ты беременностью оправдываешь свою избалованность и эгоизм!!!"....
02 ноя 2004, 23:30
Всех моих знакомых тоже носили....я Вас очень понимаю. Я бы советовала уйти, если конечно есть куда и есть кому Вам помочь. Просто это очень мерзко, когда маленький человечек становится свидетелем таких отношений (((((( Сама все это проходила. Я ушла потому, что мне есть кому помоч, а так даже незнаю чтобы делала.
03 ноя 2004, 13:44
Мне повезло: по медпоказаниям нужно, чтобы муж помогал. И то он отстранился от меня. Мне нужно внимание и немного ласки. Все это у него есть, но он жадничает. По-моему мужики ревнуют. Как же их отсавили для ребенка, пусть даже его , но ведь он его не чувствует. А это важно. Мой муж,например, за все время беременности мне на живот руку положил всего 1 раз, чтобы почувствовать шевеленья! И вообще мне прямо сказал, что дети интересны кагда начинают разговаривать. До этого времени, видимо, не мужское дело.
03 ноя 2004, 13:44
Мой тоже такой же еще и врач, я радуюсь каждому милиметру, а он так я это все уже сотни раз видео, ничего не обычного, вот родится тода да... видимо они не уверены в себе и пытаются замаскировать это под хамством
03 ноя 2004, 14:16
Может он простонервничает, а этотипа защитной реакции. Поменяйте тактику, перестаньте требовать к себе большего внимания. Может все уладится, а если нет.. тогда... но это вам решать...
03 ноя 2004, 14:21
Просто еще мы значительно острее на все реагируем. Хотя, ттт, мой муж не такой. Может, конечно и нахамить, но с Б. это не связано. Пузико целует, слушает и трогает регулярно.
AD
AD
03 ноя 2004, 14:58
*Он и раньше таким был* - значит сознательно пошли на жизнь с таким человеком. Не могу судить. Но прошла уже через хамское отношение и теперь не понимаю тех,кто это терпит. Возможно это в самом деле реакция на то,что он теперь на втором плане. Может вам стоит забыть своё привилегированное положение и не требовать от него того,что может вызвать отрицательную реакцию. Ведь вы же знали что он такой. (если я правильно поняла) Делайте свои дела...и не просите от него большегочем он может дать (понимаю,всё это лишь слова -решать все равно вам)
03 ноя 2004, 18:38
Грустно снова и снова читать как девушки на одни и те же грабли наступают. Беременнея надеятся что муж который хамил (бил/изменял/ и.т.д.) вдруг изменится и станет ласковым и пушистым. К сожалению беременность не только ничего не меняет, а еще и обостряет имеющиеся проблемы. Вам трудно что либо посоветовать, его уже не изменить так что вам придется или мирится с его поведением или уходить. Остается надеятся что прочитав этот топик другие девочки не будут наступать на те же грабли. :( (с транслита)
04 ноя 2004, 06:18
Совершенно согласна. :) однако что делать? каждый должен сам пройти своим путем, чтобы чему-то научиться.
03 ноя 2004, 19:29
у меня со своим как раз вчера состоялся разговор по этому поводу! у нас он распаляется по любому поводу, а я его успокаиваю! Я его попросила быть терпимее, что то что беременная женщина очень остро все воспринимает - это не придуманная чушь!!! Мне нужна его помощь, и что он не должен думать что я не оценю его усилий, я все понимаю и очень ценю его заботу и сдержанность по поводу некоторых моментов. На что он ответил что просто устал уже, хотя срок еще маленький, но постарается и ничего не обещает! Я думаю это у них у всех так, у его друга жена тоже беременная и они тоже ругаются, даже периодически разъезжаются.
04 ноя 2004, 15:00
У меня муж замечательный, никогда не хамит (бывают случаи, когда в моей семье слово/фраза считались абсолютно нормальной, а в его - ужасными, или наоборот. А мы незадумываясь и говорим... Жуткие обиды, но проходит). Так неделю назад жутко поругались - сначала я наругалась, что он меня игнорирует и пр. Потом он что я с пустого места истерики устраиваю. Померились вроде :). А сегодня на мама.ру как раз на прошлую неделю прочитала такую фразу : "Ну и, конечно, Ваше неустойчивое настроение тяжелой ношей ложится на плечи супруга. С его стороны не должно быть непонимания. Любящий человек просто обязан найти в себе силы и помочь Вам. Тем паче, что зачастую эта помощь заключается только в сочувствии, терпении, бережном отношении и предоставлении сильного мужского плеча, на котором Вы можете выплакаться (если такая потребность имеется). Всего-то, а? Тем не менее, не забудьте после поблагодарить мужа, поскольку в наше непростое время такая поддержка порой требует от мужчины мобилизации всех его ресурсов." Так что повышенный уровень скандалов в семье во время беременности - это нормально. Вы не замечаете изменений в себе (я была уверена, что веду себя абсолютно адекватно :)), муж не успевает понимать что происходит, и что именно сейчас от него требуется всего лишь "сочувствие, терпение, бережное отношение и предоставление сильного мужского плеча, на котором Вы можете выплакаться". Правда если уровень и без того был не низкий, то надо задоматься а надо ли все это..
04 ноя 2004, 18:15
А мы ругаемся не больше чем до беременности. Мне кажется что сейчас я даже спокойней стала. Конечно мой муж тоже не без закидонов (а кто из нас идеален?), но я научилась с ними мирится еще до беременности и не ждала что он изменится. Да и у меня к нему особых необычных требований не возникает (во всяком случае пока), кто знает вдруг в 35 недель мне захочется клубники среди ночи, вот тогда мы его и проверим :) (с транслита)
04 ноя 2004, 18:38
ну мы до 10-ой недели тоже не ругались, а радовались новым перспективам. А теперь я дома сижу. Он один на работу ездит - очень устает (мы вместе и работали, и учились несколько лет, у него без меня там теперь и пообедать не с кем. И по дороге на работу и с работы я его раньше развлекала и не давала радражаться - а то у него на дороге "все козлы" и едут неправильно) Он приехал домой, и сидит в трансе. У меня проблемы с компом - вирус залез, даже загрузится не могу до конца. Жалуюсь - реакция нулевая. В общем устроила скандал, что последние дни он меня игнорирует (а он все выходные ремонт доделывал!). Только через неделю дошло на сколько я неправа была:) А так я тоже вроде спокойнее стала. Просто мужья устают, а у нас иногда с головой что-то случается :) Кстати про клубнику. Свекровь недавно рассказала, что когда ее мама беременная была ей вдруг сильно захотелось земляники (а год был где-то 50-й). И как назло - февраль! Так муж достал где-то :) может правда не совсем землянику :)
05 ноя 2004, 13:02
Хих землянику? Среди зимы? Уважаю :))) Меня пока только 1 раз пробило, неделке на 19-ой. Так захотелось черной икры что на стенки лезла, а она у нас дорогущая и редко где продается. Муж на следующий день всё же притащил откуда то 100 грамм и я их за два дня уплела :). Ну вот....как вспомнила то и сейчас захотелось :) (с транслита)
06 ноя 2004, 03:04
А я думал мы с женой одни такие... Столько совпадений: и учились мы вместе, и проработали 7,5 лет вместе, и на дороге у меня тоже те же самые животные... А через 2-3 месяца мне тоже будет на работе не скем пообедать... :'(
09 ноя 2004, 16:45
И мы вместе работаем уже 5 лет. Скоро я в декрет и ему, бедненькому, тоже не с кем обедать будет :( И я тоже всегда успокаивала, не давала раздражаться итд. Как же все потом будет...
03 ноя 2004, 21:26
Мне кажется, что тут еще и беременные гормоны роль играют. Мой муж тоже не подарок, мелким не интересуется, ни разу не потрогал как тот там шевелится, говорит, что родится и посмотрим. Мне кажется это они так маскируются, прикрываются равнодушием. Вот тоже иногда думаю, какой-же у меня муж хам, а потом призадумаюсь и понимаю, что сама тоже хороша, беременность не оправдывает подобных выпадов с моей стороны, которые я себе позволяю, ну мы и миримся. Терпимее надо быть и помнить, что сейчас главное - ребенок, а поприпираться с мужем можно будет и потом.
03 ноя 2004, 23:17
Читаю, и вспоминаю свою первую Б. Точь-в-точь моя ситуация. Муж грубил, на руках не носил, вся беременность на нервах. Я думала из-за того, что мы с ним не спали (он сам не хотел, а я и не наставала, хотя у меня желание было сильное). Девушка, милая, послушайтесь моего совета. Если он Вам дорог, по-настоящему дорог, если Вы видите свое будущее рядом именно с ним, то вам нужно обоим пересмотреть свое отношение друг к другу. Для начала - открыто поговорить о том, почему в вашей семье просходят данные конфликты. Говорите спокойно, без нервов. Я когда начинала говорить, мол почему ты так ко мне относишься (грубишь и т.д) у меня слезы на глазах от обиды. Этого никак допускать нельзя. Вы - сильная женщина! Пусть он это знает! Можете уйти пожить отдельно (если есть куда, у меня не было выбора, мне некуда было идти). Но помните, это первый шаг к разводу! ПОсмотрите на себя, свое поведение со стороны, а лучше со стороны мужа - "А мне бы понравилось, если она (т.е. Вы) так-то и так сказала, так сделала?" Ответье, только честно. То, что Ваш муж вспыльчивый (мой, кстати, тоже),не означает, что он будет унижать скандалами беременную жену. Не настолько он плох и глуп, поверьте. Я думаю, этому есть причина. И причина это - ВЫ! Может Ваши требования завышены в связи с беременностью? И муж просто не готов к этому? Кстати, тут недавно топик был про то, что муж не уделяет "должного" (понятие субъектвное) внимания беременной жене и она переживает по этому поводу. Так знаете, ЧТО в основном ответили девочки с форума? " ЭТО нормально, и не заморачивайтесь!" Выходит, для БОЛЬШИНСТВА мужчин - беременность женщины, самый что ни на есть, естественный процесс, и носить на руках за это свою жену будет далеко не каждый. Во время беременности, действительно "бушуют" гормоны, но понять это может/хочет не каждый мужчина. После родов вполне возможно, ребенок вас скрепит настолько, что вы не будете даже вспоминать о бывших "беременных конфликтах". Я Вас прошу, будьте спокойнее, при любых обстоятельствах, сохраняйте женское достоинство, не грубите и не хамите в ответ. Будьте сильнее и выше! Все у Вас получится и наладится! Здоровья, терпения, мудрости женской Вам, здоровья Вашему малышу!
03 ноя 2004, 23:54
и всё-таки нервы это очень плохо... я бы не выдержала... особенно сейчас Но всё зависит от того есть ли Вам куда уйти (хотя бы на время) и не обязательно устраивать скандал с хлопаньем дверью. А сделать это дипломатично, не скрывая причин, но и не углубляясь в претензии. Ведь мы сейчас как подростки со своими гормонами - очень не объективны... И не все мужчины достаточно взрослые, чтобы это понять
Anonymous2
08 ноя 2004, 22:00
У меня точно такая же унизительная ситуация, с той лишь разницей, что до Б были очень хорошие уважительные отношения. Идет 31 неделя, я уже спокойная , скольнко можно плакать из-за оустившегося мужика. Правда иногда он особенно изощренно подходит к процессу, и я запираюсь в ванной и тихо-тихо плачу. Больше я не доставлю ему удовольствия видеть мои слезы! А вообще очень Ева спасает, если бы не девочки, я бы сошла с ума ещё в первом триместре.
Anonim
08 ноя 2004, 22:33
Я думаю они просто ревнуют, что масиком пузо а не их теперь называют. Мой тоже бывает как на орёт, постоянно чего-то требует, то жрать ему в 2 часа ночи, то ванную набрать. А если начинаю плакать говорит что истеричка. Из последних сил держусь а потом как начинается истерика что по полчаса не могу успокоиться. Надо думать о масиках и крепиться девчёнки, а при возможности расходиться.
Anonymous
08 ноя 2004, 23:02
Хочется простого понимания!!!!
08 ноя 2004, 23:08
ерунда..что ето за муцжик к ребёнку собственному ревнует что ли0)) ето наверное малолетка какой нибудь бы и стал ревновать, а так....извините мужик то знал на что шёл... (с транслита)
09 ноя 2004, 12:56
Мужики - это большие дети. Они могут только одно, вести свою собственную жизнь змечать тебя когда им чего-то нужно:пожрать, носки чистые одеть, потрахаться и т.п. Но некоторые умеют сделать вид, что они в тебе нуждаются. А некоторые не считают нужным притворяться, в наглуют говорят что им нужно, потребляют и все. Иногда говорят спасибо.
09 ноя 2004, 13:14
Не подумайте, что хвастаюсь, но у нас всё иначе.....ссор и конфликтов стало гораздо меньше, и большинство благодаря мужу..я иногда готова поорать :) а он всё сглаживает как-то...
09 ноя 2004, 16:41
у нас так было в первую беременность, все мои прихоти исполнялись, и к любым проявлениям нестойкости психики он относился спокойно. Но сейчас конечно сложнее, первому два года, у него намного серьезней работа (в целом я конечно рада что он растет по карьерной леснице), но терпения намного меньше, хотя он и старается. Поэтому мне порой проще промолчать, отвернутся уйти в другую комнату, он потом сам придет извинится, но что то доказывать, когда он тоже на взводе, я стараюсь этого не делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325