Меню

фастум-гель во время беременности

AD
12 мар 2004, 14:15
Приветики всем пузикам!!!! девочки, подскажите можно ли пользоваться Фастум гелем во время беременности, прописал врач от болей в спине, купила а там в анотации- противопоказано при беременности((( у меня срок 23 недели. Вот сижу мучаюсь, а спина просто дико долит!! Аж хромаю((((
12 мар 2004, 14:21
когда я пожаловалась на боли в спине, врач мне сказала, что ничего мне из лекарств посоветовать не может (пусть, говорит, муж гладит и целует), потому что всё всасывается через кожу. Так что лучше не рискуй.
12 мар 2004, 14:30
Но я не могу ходить!! а ходить то приходиться много я ещё работаю!!.
12 мар 2004, 14:40
МОЖНО пользоваться фастум-гелем (и похожими разогревающими мазями)! На всех подобных мазях пишут противопоказания для использования во время беременности просто для подстраховки. Все это мне сказал главврач Здорового поколения, когда мне назначал этот гель (хотя можно использовать и более действенные: типа финалгона, например)- у меня старая спортивная травма( порваны связки были на ноге) - болеть стала нога недель с 15....делаю массаж с фастумом иногда (иногда без - помогает! Не слушайте всякий бред (про то, что это куда-то всасывается)...ну подумайте сами - КАК это может попасть в кровь и потом малышу? Да..и даже если бы попало - ЧТО там вредного?
12 мар 2004, 15:19
<кусь> ну подумайте сами - КАК это может попасть в кровь <кусь> подумала... элементарно, IMHO. что, кто-то отменил проницаемость клеточной стенки?!? или у кожи она (проницаемость стенки) нулевая? или проницаемость капилляров нынче отменили?!? :) на счёт конкретно фастум-геля и входящих в него веществ я не знаю (влом мне в справочниках ковыряться), но исключать столь категорично возможность попадания в кровь веществ и дальнейшее их прохождение плацентарного барьера я бы не стала. хотя, если Вы врач, то можно подискутировать более подробно. P.S. сорри за некоторое отклонение от первоначальной темы
12 мар 2004, 15:50
Нет, я не врач...и спорить так досконально на эту тему не буду. Никто, конечно, не отменял клеточную проходимость...просто скажите мне тогда ЧТО именно попадет ребенку из того, что содержится в фастум-геле и ЧТО из того, что попадет,может навредить? Просто таким же образом тогда не надо использовать крем от растяжек (там ингридиентов - 50 штук, и химии валом), крем для лица, крем-депилятор, и т.д...Но это же предрассудки! Ребенок защищен от внешних воздействий таких вещества (я про крема, мази и т.д.), который применяются наружно...ну разве не так?
12 мар 2004, 16:02
девушка, Вы невнимательно читали моё сообшение :) я НЕ ЗНАЮ ничего конкретного про фастум-гель, как-то не было нужды и желания интересоваться. просто считаю Вашу убеждённость, что отдельные компоненты кремов, мазей и т. д. не могут попасть в кровь, а потом и миновать плацентарный барьер, ошибочной. И дела не том, "химия" там или сплошь природные экстракты (думаю, не надо вспоминать, какие действенные яды выделяют именно из растительных источников). А в том, IMHO, что если в аннотации написано, что не рекомендуется применять при беременности, что не надо это считать предрассудком: это может быть как перестраховкой, так и отражением того, что недостаточно данных для противопоказаний, прямой связи не выявлено и т. д. И если есть возможность таких препаратов избегать, то избегать их.
12 мар 2004, 15:29
а что там ПОЛЕЗНОГО?! Мне кажется, что нужно реально оценивать возможный вред и возможную пользу. Я не стала пользоваться этим средством, когда болели стопы ног. По моему нужно попробывать установить причину из-за чего боли -кальция мало, так ешьте творог или "кальцемакс". Например, мне врач советовал железосодержащие препараты принимать, я не стала, а стала есть больше отварного мяса и яблок и гемоглобин стал со 112 аж 124 и без всяких препаратов. Так что не нужно эксперементировать с лекарставми и мазями, если уж совсем нет сил терпеть проконсультируйтесь у неск. врачей. УДАЧИ!
12 мар 2004, 15:51
Ну зачем же утрировать (про полезность)?:) Ведь вот в том-то и вопрос, как я поняла, что у автора топа силы терпеть боль закончились....
12 мар 2004, 15:26
Ну неужели ни у кого не было болей в спине, ну подскажите, можно мазать Фастум или... риск больше пользы(((((
12 мар 2004, 15:35
я чуть выше написала, а вообще пробуй разные "народные" методы - творог (для костей полезно), муж пусть спину разминает (ну в разумных пределах , конечно), душ теплый на спинку... да много всего можно. У меня спина как-то не болела, а вот стопы просты отваливались, причем именно косточки. Завтракать стала исключительно творогом + вечером теплая ванночка и легкий массаж с кремом. За неск. недель как рукой сняло! Лена и 40 неделек
12 мар 2004, 15:44
вот так думает интернет: Вопрос № 4555 11 неделя беременности. Замучил остеохондроз. Болит шея, спина; рука немеет. Это заболевание мне свойственно. Раньше искала помощи в употреблении таких препаратов как диклофенак, ибуброфен, ортофен. Сейчас нельзя. Какие еще способы борьбы с этим недугом существуют на практике? Фастум-гель и меновазин можно использовать во время беременности. (С)http://www.rodi.ru/consult/list/11/49.htmll ВОПРОС: Пожалуйста, помогите сориентироваться. Я на 28 неделе беременности. Диагноз врача-акушера - воспаление седалищного нерва (неделю назад стало больно ходить). Мне выписали свечи Индометацин 100 Берлин-Хеми на 7-10 дней. 3 дня употребляла, но сегодня в аннотации прочитала, что в 3 триместре противопоказан. Что Вы мне посоветуете, мой врач говорит, что они раньше даже для профилактики невынашиваемости его применяли? (Мне обязательно нужно отработать еще 4 недели, лучше не хромая, как сейчас, так как беременность скрываю, а предстоит присутствие на оф. приеме по работе). С 27 апреля мой контракт закончится, ходить не нужно будет, боль смогу терпеть без медикаментов. ОТВЕТ: Вместо индометацина Вы можете использовать Диклофенак (Диклоберл 50) в виде ректальных суппозиторий по 1-2 в день. Этот препарат не противопоказан при беременности. Можно втирать в болевую точку Фастум (гель). Однако самое лучшее средство в подобной ситуации это физический покой. (С)http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/0013.html и т. д.
12 мар 2004, 16:11
Девочки, спаисбо всем большое!!! наверное все таки буду им пользоваться т.к. покой- мне никто обеспесит-весь день на ногах а терпеть мне кажется для масика гораздо хуже!!! от боли в спинеи матка напрягаться может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325